Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить период овуляции?

Только по температуре? Только по слюне с маленьким микроскопом?

Да и важно ли вообще это определять, если когда мы хотим ребенка, мы никогда не предохраняемся, а когда не хотим, пользуемся противозачаточными средствами и презервативами?
17.03.2000 12:54:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в этом деле специалист (когда жила с первым мужем, то наша церковь не разрешала искусственной контрацепции, так что мы ходили на специальные курсы по естественным методам). Единственный минус - это если быть очень осторожной и учитывать все варианты (сперма, яйцеклетка и т.д.), то сексом нельзя заниматься где-то 2 неделе посреди месяца. Прибавьте к этому неделю месячный - и когда же можно-то?

Ну неважно. Про овуляцию. Она определяется по трем основным признакам - температура тела, выделения, и степень раскрытия шейки матки. Вам надо каждый день все это проверять и записывать, тогда вы точно увидите, как "работает" вам организм. Во время овуляции температура повышается, шейка матки расширяется, а выделения становятся более обильными.
17.03.2000 18:29:15, Крыска
Рита.
Можно не пользоваться противозач. средствами если знаешь дату овуляции.
Но это очень приблизительно.
17.03.2000 13:33:29, Рита.
Хочу рассказать о интересном методе предохранения.
Мой врач (наблюдал беременность и принимал роды), когда мы пришли с мужем к нему на прием с
проблемой предохранения от нежелательной беременности, сказал: "Можно, конечно поставить
спираль, но, спираль - это, инородное тело внутри женщины, постоянное медленно текущее
воспаление (чтобы оплодотворенная яйцеклетка не прикрепилась на стенку матки), велика
вероятность внематочной беременности, плюс отторжение, раздражения, эрозии, нет 100% гарантии,
практически каждый месяц мини-аборт. Ужас.
Да и аборт сам по себе для верующих неприемлем. Попробуйте "Арбор".
Теперь о самом этом "Арборе". Это минимикроскоп с приборными стеклышками, в симпатичном
фетровом футлярчике, размер:110-20-20, масса 100 г.
Основан на определении дня овуляции по характеру кристаллизации слюны.
Открытый еще в 1946 году швейцарским ученым Папаниколау метод состоит в том, что, анализируя
изменения характера кристаллизации слюны в течении менструального цикла, можно с большой
вероятностью судить о наступлении плодного периода и бесплодного.
Широко известны в Италии, Югославии, Канаде, Польше, Испании, Голландии, Германии.
Стоимость в Украине - 7 долларов, ( я не знаю есть ли такие в Москве).
Мне очень нравится. Очень прост в обращении, просто требует соблюдения ряда несложных правил -
с утра наносите маленькую капельку слюны на приборное стекло, даете высохнуть (минут 10-15),
вставляете стекло в микроскоп, готово. Сравниваете результат с таблицей и узнаете в каком Вы
сегодня состоянии. После трех месяцев пользования я делаю анализ только на четвертый день
после месячных и до начала неплодной фазы (дней 5-6), все виды возможных вариантов я уже
помню.
Если нужна более подробная информация, пишите. Для киевлянок подскажу где купить.
17.03.2000 23:21:48, Оля Бачинская
Очень интересно все, что Вы написали. К тому же я из Киева. Подскажите, где такое "чудо" можно купить.
Спасибо.
20.03.2000 14:00:59, Лена
Если у Вас есть E-mail, я Вам вышлю схему, как найти аптеку.
Аптека находится возле метро Тараса Шевченко,100 метров в сторону центра по левой стороне улицы Межигорской, адрес то ли 56, то ли 58.
21.03.2000 23:29:26, Оля Бачинская
Девчонки! Сперма у нас в организме живет до двух недель, поэтому все равно надо предохраняться! 17.03.2000 14:01:51, Наташа С.
У меня подруга физиолог. В свое время она была поражена, когда им совершенно ученый профессор на лекциях рассказал, что действительно, возможно нахождение живых сперматозоидов в организме до 14-15 дней. Но это, конечно, при самых благоприятных условиях, что бывает очень редко. 19.03.2000 13:24:51, Юля Пли
И сперматозоиды должны быть какие то железные. Что то мне слабо верится, если честно - весь мой опыт и все, что я читала (включая и умных дядек-профессоров) на эту тему - ну никак не соответствует. Может, подруга или дедуля напутали чего то? все таки не из первых рук информация? 20.03.2000 00:54:08, Настюша
Вы что!!! Гораздо меньше - самые живучие сперматозоиды дня 3 не более. 19.03.2000 00:31:24
ДА вы что!!!!!! Сперма живет 2 дня! 17.03.2000 23:33:33, Настюша
Да что вы!!! Яйцеклетки живут 3-5 дней, ну до недели в исключительных случаях, а сперматозоиды - извините, до суток максимум. Экстремальные случаи и исключения не рассматриваю... Если бы все было так, как Вы пишете, мы бы беременными ходили без перерыва... 17.03.2000 14:08:04, Kenga
По-моему, вы что-то путаете. Это сперматозоиды живут около 3-х дней, а яйцеклетка - от 12 часов до суток. 17.03.2000 18:20:04, Варвара
Я не утверждаю, что они все живут по 2 недели, но могут. Они могут и гораздо дольше, если благоприятная среда, я узнавала. 17.03.2000 15:05:30, Наташа С.
Нет ну какие глупости а?! НЕ надо ничего узнавать, почитайте минимум литературы. 17.03.2000 23:34:28, Настюша
Глупости или нет, а я оба раза вот так вот и забеременела - через минимум 2 недели после "судьбоносных" контактов. 20.03.2000 13:08:49, Наташа С.
Наташа, а скажите пожалуйста, а как Вы узнаете, в какой именно день Вы забеременели? Проще говоря, как Вы узнали, что это случилось именно через две недели после судьбоносных контактов, а не через два дня, или три недели. Я действительно не понимаю, как можно узнать, когда именно ты забеременела... 20.03.2000 13:45:00, Kenga
Дело в том, что в первый раз муж практически сразу уехал в командировку почти на месяц... А во второй раз - у него началась сезонная аллергия, а когда это случается (А это у него ежегодная беда и длится не менее месяца) ему не до чего... И как раз поэтому даже ошибки в сроках не играют роли... 20.03.2000 14:16:28, Наташа С.
Так как вы поняли, что забеременили спустя 2 недели после секса а не в этот день то???? 20.03.2000 14:37:18, Настюша
На месяц даже наши врачи не ошибаются.
Аааа, я не написала - у меня цикл -45-50 дней... Ну, когда я пришла "сдаваться" врачи сказали 5-6 недель, и путем нехитрых вычислений... Потом все подтвердилось анализами и УЗИ.
20.03.2000 14:49:16, Наташа С.
А на 2 недели - вполне :). Ну да ладно, хотя меня вы все равно не убедили - чудес то не бывает. Ну это все равно что выбы мне скзали что у вас свежее молоко стояло 4 недели при жаре и на солнце и не прокисло. 20.03.2000 15:03:22, Настюша
Ну вообще-то там солнца нет и жара не особо...
Давайте счиать, что это - исключение из правил? Я сама до сих пор удивляюсь, немного вот успокоила та информация, что они до 2-х недель живут там, но вот ведь в это никто не верит - вон какая дискуссия разгорелась...
20.03.2000 15:14:16, Наташа С.
А вот по рассказам моей бабки, ее сестра ГОД ходила беременной - причем бабушка у меня не какая то там необразованная или из ума выжившая, а имеет не одно высшее образование, и за исключнением старческих заскоков и истерик в своем уме полностью... Правда, она тут же гооврит, что у моей матери зубы в 3 мес выросли. :) Вот и не знаю - верить или нет. Скорее всего. месячные у ее сестры и правда прекратились раньше, а беременность наступила позже. ТИпа дисфункции яичников.
А по поводу медиков - конечно ошибаются, но не настолько же... Слышала (это не утверждение а слухи), что бывает такое, что плод после зачатия, "замирает" и какое то время не развивается, а потом начинает уже расти - может, у вас именно этот случай(Ничего не могу сказать про правдоподобность, где то читала, а вот где - не припомню. Может и враки, а может и нет...)
20.03.2000 16:45:50, Настюша
Я, кстати об этом тоже думала - может, оплодотворение произошло, а зародыш не сразу прикрепился или что-то в этом роде.

А насчет зубов - у моего старшего в 3 месяца зубы полезли...
20.03.2000 16:59:37, Наташа С.
Так полезли, а не вылезли же! :) 20.03.2000 23:56:58, Настюша
Наташенька, не хочу вас огорчать, но удивившись Вашему сообщению, почитала учебник неоперативной гинекологии (изд-во "Медицина"). Сперматозоиды больше 3 дней во влагалище не живут, и это максимальный срок. Обычно через три часа вероятность зачатия уже близка к нулю. Так что дискутировать, думаю, тут не о чем. В банке спермы они живут годами, но это ж не показатель. 20.03.2000 15:30:44, Kenga
Значит имело место непорочное зачатие!
Да я, собственно, не огорчаюсь вовсе - это даже интересно иметь какую-то тайну в жизни. А в справочниках тоже не всегда пишут 100 % достоверную информацию, т.к. человеческий организм - вещь очень специфическая. Мне, например, говорили по результатам анализов на ХГ, что я ни за что не выношу второго сына - такой он (гормон) был маленький (если опираться на справочники), и мы с мужем пребывали в полномм отчаянии из-за этого, однако парню 3 года и родился он совершенно в срок...
20.03.2000 15:53:28, Наташа С.
Вдогонку - оба раза роды были в срок, мне вообще-то делали ультразвук (особенно во второй раз, начиная с 4-х недель после зачатия) и сроки устанавливали с большой точностью. Я поэтому и заинтересовалась, сколько же они (сперм.) могут жить-то там у нас?!?!? Может быть у меня как раз та самая благоприятная среда? Может это действительно редкость большая? 20.03.2000 14:24:51, Наташа С.
...забеременили то вы именно в этот день, а не через 2 недели, гинекологи тоже со сроками ошибаются... 20.03.2000 13:42:44, Настюша
Ох... ну ладно не буду спорить но такого не бывает. 20.03.2000 13:42:11, Настюша
А чего так сердито-то? 19.03.2000 13:26:11, Юля Пли
Не-а не сердито, просто торопилась :) 19.03.2000 14:54:18, Настюша
Ну, под "противозачаточными" я подразумевала оральную контрацепцию :) 17.03.2000 12:55:42, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!