Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом книги - на какой Арбатской выходить?

На какой ветке лучше выйти, чтобы добраться до дома книги? НА голубой или на синей?
Мне нужно попасть в Концертный Зал Российской академии музыки имени Гнесиных. Он находится на малом Ржевском переулке дом 1.

И долго ли идти до этого заведения от метро или при помощи траспорта?

Спасибо :)
27.04.2004 14:00:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле на любой, расстояние практицски одинаково. 27.04.2004 14:51:36, Последний из могикан
а транспорт у какой ближе? 27.04.2004 15:14:23, ShKitty
А если выйти на Библиотеке Ленина, то можно подъехать на троллейбусе или на автобусе. 27.04.2004 14:22:23, Sofia
Не совсем подходит. она находится дальше, чем Аарбатские :( Вся фишка была в том, что мне надо было добраться за полчаса с Новокузнецкой до концертного зала %-)
Сейчас договорилась, что встречу перенесем на попозже :)

Т.е. спокойно сейчас поеду на свою Боровицкую/Краснопресненскую, а там пешком по Поварской :) Хотя по такой погоде идти пешком - жуть какая-то :)
27.04.2004 15:17:47, ShKitty
Но не нужно.-) Потому что там две остановки, дикие пробки, ходят троллейбусы редко, а останавливаются практически напртив станции м. Арбатская. 27.04.2004 14:31:59, Ракель
IR
ОФФ. Может кто из москвичей объяснить этот тайный садизм - назвать ДВЕ РАЗНЫЕ станции метро РАЗЫХ линий, даже не связанные переходом, ОДНИМ названием?..

Я однажды чуть на поезд не опоздала из-за этого...
27.04.2004 14:20:28, IR
Я читал интересный очерк на эту тему. Старые станции Арбатская, Смоленская и пр. построили до войны, они находились неглубоко, поэтому потребовался мост через Москву-реку. После войны стали готовиться к атомной войне на полном серьезе, поэтому построили рядом новые станции, глубокие, и чтобы не было моста. После завершения строительства старые станции не эксплуатировались почти 10 лет, потом их расконсервировали и продлили ветку в направлении Фили и далее. 27.04.2004 15:04:50, Читатель
Насколько я знаю, одну из этих веток строили не для широкого пользования - чтобы Сталину на дачу ездить. Если интересно - попройте в Инете, много любопытного на тему довоенного метро можно почитать 27.04.2004 14:52:32, London на работе
Таких станций две пары на самом деле.-)))
Еще Смоленская.
27.04.2004 14:31:05, Ракель
IR
Я знаю. И еще они рядом, чтоб совсем людей запутать.
Со Смоленской я тоже нарывалась, почему-то, доезжая до нее, оказывалась в разных местах и никак не могла найти крошечное здание МИД :))))
Но с Арбатской было круче. Мы тогда в поезд влетели в последние минуты буквально.
27.04.2004 14:34:39, IR
Гы. Это нельзя понять, это надо запомнить. А еще есть две станции Смоленские. На тех же линиях... 27.04.2004 14:25:22, в тапочках
вот только путаница жуткая :( 27.04.2004 15:14:00, ShKitty
IR
Я знаю. Ужасно. Я все время путаюсь. 27.04.2004 14:27:11, IR
Выходить и той Арбатской. с которой переход на Библиотеку Ленина, Боровицкую и Александровский сад. Идти минут 20. транспорта там никакого не ходит. 27.04.2004 14:06:39, Ракель
по карте как раз и выходит, что можно сесть на троллебус или автобус, проехать 2 остановки и как раз надоме книги выйти.

пешком слишком долго получается - я буду пилить не 20 минут, а все 40 :( с ребенком :(
27.04.2004 15:10:35, ShKitty
Можно, но тогда выходить действительно лучше на Библиотеке Ленина. Выход на Воздвиженку.
С ребенком - оно конечно.
Но учтите, что ждать там троллейбуса можно до получаса и еще столько же ехать.
27.04.2004 15:27:14, Ракель
ууууу :( тоска :)
Помню, как однажды пыталась дойти до Дома книги, и как потом от него шла к метро - вышла с одной Арбатской, попала на другую, заблудилась дважды :(

усе, поеду на Баррикадную, а там пешком.

Спасибо большое за советы :)
27.04.2004 15:34:44, ShKitty
Варвара
Я быстрее семеню;) Не больше 10 минут;) 27.04.2004 14:44:55, Варвара
Anitobus
Еще можно выйти на Арбатской голубой (там выход прямо напротив кинотеатра "Художественный"), сократив несколько путь. Тогда только перейти 2 раза под землей и все. Идти минут 10, не больше. 27.04.2004 14:36:29, Anitobus
угу, понятно, спасибо :)
мне хотелось как раз выйти с метро и сесть на автобус/троллейбус, проехать 2 остановки, а пото пойти пешком на поварскую.
27.04.2004 15:12:39, ShKitty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!