Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиана

Ох уж эти курильщики-автомобилисты...Поч

Ох уж эти курильщики-автомобилисты...Почему принято у нас выбрасывать мусор (в частности хабарики) в окна?? Неужели в машинах нет пепельниц?Бесят меня они.Бррр.
26.04.2004 15:26:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
окурком не убьешь, а вот когда бутылки из окон машин летят... :( 26.04.2004 15:50:14, Юксаре
мамАнечка ©
окурком не убьешь, зато если окурок занесет в сзади идущую машину - приятного мало.

Да и вообще от окурков тоже беда может быть.
26.04.2004 15:56:01, мамАнечка ©
=СветА™=
Вспомнилось личное.
Поехал как-то мой отец со своим другом на рыбалку.Папа за салатовом "Запорожце" впереди, друг на мотоцикле в шлеме-сзади..
Едут долго по лесам, степям и проселочным дорогам, едут..
Отец смотрит- друг отчаянно руками машет и сигналит-остановиться хочет.
Он на обочине встал, подъезжает изможденный друг.Шлем у него окурками залеплен и плевками и соплями.
" Слушай, -говорит друг, давай я впереди поеду, а ты сзади...

Дело в том, что отец мой курит непрерывно.А когда не курит-плюется.А куда в машине плеваться, как не в окно..
26.04.2004 15:48:44, =СветА™=
Крыссандра
брррррр 26.04.2004 15:54:44, Крыссандра
мамАнечка ©
на пол плеваться:-) 26.04.2004 15:54:21, мамАнечка ©
А куда попали отходом табакокурения? А пепельницы есть, пепел еще можно туда трясти, а вот окурки складывать категорически не рекомендуется, т.к. воняет. Это мне наши водители на работе объяснили. 26.04.2004 15:32:58, кошка на джипе
мамАнечка ©
супер объяснение. На любой остановке есть мусорное ведро. Остановить машину, вытащить пепельницу, выкинуть мусор, сесть, поставить пепельницу на место - дело 30-ти секунд!

А уж когда выкидывают горящие окурки в окно - это полнейший кошмар!
26.04.2004 15:53:30, мамАнечка ©
Все равно успеет вся машина провонять пока в пепельнице лежит. А горящие выкидывают, т.к. тушить об машину собственную как-то не то... :) 26.04.2004 15:58:59, кошка на джипе
1. В пепельнице есть приспособление, о которое можно тушить окурски.
2. Вообще-то пепельницы герметичные. Я, правда, не знаю, на какой Вы машине ездите:)
3. Машина прованивает от самого процесса курения в ней, т.к. дым впитывается в обивку.
26.04.2004 16:11:49, Лангуста
мамАнечка ©
машина провоняет не от окурков, а от дыма.
А если горящий окурок попадет в тебя или в твоего ребенка, пока вы на перехоже стоите, ты так же будешь оправдывать таких кидальщиков????
Окурок можно затушить в пепельнице! Уж этим сооружением практически все авто снабжены.

Объясни мне тогда такой факт: копят-копят окурки в пепельнице (провоняла, поди!!!), а потом одним махом р-раз! и на проезжую часть все содержимое из пепельницы вывалили, пока на светофоре стоят... Это тоже из любви к машине? чтобы не провоняла?
26.04.2004 16:06:25, мамАнечка ©
Про то, что одним махом - честно скажу не видела. А про расслоение общества на тех, у кого и у кого не, могу вот что сказать. Хороши все - и пешеходы и автолюбители. У меня вот безлошадный молодняк под окнами бутылки бьет по весне. Не есть гуд, для всех - детей, машин, собак. И че? Я с ними драться не пойду, себе дороже. А народ у нас вообще в массе такой. Хотя еще одно наблюдение - особо манерами и наглостью отличаются именно "народные массы". Даже вот посмотрите, кто вас на машине пропускает проехать - дядьки на дорогих авто. А вот какой козел зачуханый на убитом Жигуле - ни в жисть. 26.04.2004 16:19:44, кошка на джипе
пчела Майя
Вот и нет. Никто не пропускает. Настолько редко, что даже нет смысла статистику проводить. 26.04.2004 18:09:41, пчела Майя
Пропускают, ИМХО. По моему опыту - чаще иномарки 26.04.2004 18:15:34, Думочка
пчела Майя
Попробую обратить внимание. Может, и правда пропускают. А может не всех? 26.04.2004 18:22:18, пчела Майя
Есть опыт пропускания меня, когда я на жигулях, но приличного вида, и когда совсем не на жигулях. Может, не пропускают, когда совсем убитая машина, и боятся, что пропустишь, а она развалится? 26.04.2004 18:32:13, Думочка
пчела Майя
Вроде речь про пешеходов шла, а не про пропускание машин друг другом? Я вообще на машине не езжу. А, действиьельно, речь про то, как автомобилисты друг друга пропускают. Так это совсем другое, про это я вовсе не знаю, да и мотивы там другие задействованы. 26.04.2004 18:38:35, пчела Майя
Пешеходов тоже пропускают, но реже, гораздо( 26.04.2004 18:49:52, Думочка
мамАнечка ©
Ну давайте будем кивать на молодняк с бутылками и продолжать загаживать вокруг всё сами.

Воспитанность не зависит от качества и стоимости авто!
26.04.2004 17:08:47, мамАнечка ©
Не поверите -- вот именно "Жигули" меня пропускают практически всегда, а всякие монстры навороченные -- ни в жисть. 26.04.2004 16:27:26, Айви
А вы на чем ездите? 26.04.2004 16:43:35, Думочка
На своих двоих. Но иногда перехожу дорогу. :) 26.04.2004 19:31:54, Айви
Лиана
Да никуда не попали ,просто бесят.А водилы ваши не пробовали пепельницы вытряхивать:-))Такое же объяснение дали мне приятели,купившие новую машину и выбрасывающие окурки в окна,мол чтоб не воняло.. 26.04.2004 15:35:54, Лиана
Потому же, почему принято любой мусор бросать где попало, плевать под ноги, разрисовывать подъезды, материться и т.п. :-((( 26.04.2004 15:32:24, Киевлянка
мамАнечка ©
а почему только курильщики? этим многие страдают.
Как же мне хотелось одному деятелю, выбросившему через приоткрытую дверцу пакет из МакДональдса на дорогу, кинуть все это назад в машину!!! жаль, со светофора он умчался быстро.
26.04.2004 15:29:42, мамАнечка ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!