Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александрит

Кто знает про камень Александрит:???. У меня в книге про камни написано только , что он еще туда- сюда Скорпионам, а прочим не важнецки... Сама Рыбы..... От тетки в наследство достался комплект серьги-перстень.... Размышляю, может мне от него избавиться. Подруга сказала, что он считается Вдовьим камнем.... Бр-р.. Тетка и в прямь была вдовой, плюс ко всему , умерла от дерева, упавшего на нее по дороге на работу...... Знатоки камней ,подскажите!!!!
15.04.2004 21:59:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже Рыба, в юности носила Александрит постоянно и плевать хотела на все предрассудки :-))) Слышала, что его надо носить в паре, т.е. серьги и кольцо, или серьги и кулон, или кольцо и кулон и т.п. Я носила как хотела. Но это я такая "толстокожая", мне на всякие приметы и предрассудки плевать с высокой колокольни, а если вас эти вопросы настолько беспокоят, то не стала бы носить просто ради собственного спокойствия, чтобы не нервничать лишний раз. 16.04.2004 10:57:40, Арлет
Мне бабушка подарила свои серьги с александритом, еще когда я в школе училась. С тех пор я их ношу, практически не снимая (очень уж нравятся). Прошло уже лет 15, а никаких плохих последствий я от этого камня не замечала. Пустые суеверия. 16.04.2004 09:28:31, LubovP
Носила перстенек...Думала, что это предрассудки, бабушкины сказки....Овдовела в 27 лет. 16.04.2004 09:28:04, Пуночка
Наташа С.
Знаете почему он назван "Вдовьим камнем"? Потому что его месторождение впервые открыли после войны 1812 года точнее когда - не скажу. И Александр I ( царь) распорядился всем вдовам погибших в войне офицеров (а может и не только офицеров, не знаю точно) преподнести в подарок эти камни. Вот и всё суеверие. 16.04.2004 09:25:35, Наташа С.
Штучка®
лучше избавится- тем более он очень дорогой, если природный. Только сдавайте на геммологическую экспертизу в солидном месте. За 15-20 карат можно выручить до 50 000 долл. в Москве 16.04.2004 09:00:06, Штучка®
Он считается камнем одиночества, а к этому можно чего угодно приплести. У моей мамы есть кольцо и серьги, не одинока, но, если следовать Вашей теории она Скоропион, он ей подходит. 15.04.2004 23:04:58, Йоко
солощ
Знаю точно , что александрит нужно носить в паре. Серьги или кулон и кольцо.
Сам камень не люблю- плохие воспоминания. Знаю, что этот камень Вдовим называют. И он одиночество приносит.
15.04.2004 22:08:21, солощ
ВсЁ! Иду, продаю!!!! 15.04.2004 22:24:47, заноза
Любой камень наделен такими суеверными свойствами, которые вы в него вкладываете. А на самом деле это просто кристаллическая решетка из атомов, как и любой другой булыжник, только покрасивее. 15.04.2004 22:06:31, Наталья Л
конечно, только камень предупреждений гематит ломался на мне в минуту очень больших душевных неприятностей . 16.04.2004 09:56:26, Шин
Да? я вот суеверна, сил нет.... 15.04.2004 22:20:56, заноза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!