Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Портфолио.

А что есть портфолио для журналиста?
Ткнулась тут в одно место, вроде, подхожу, но вот портфолио обязательно.

Как понимаю, не мои фотографии в разных ракурсах их интересуют? :-)))
15.04.2004 15:54:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все мои статьи вырезаны и в папочку убраны, так что когда требуется просто беру эту папку с собой. Для чего это просят, тоже не понимаю, мне кажется логичнее дать тестовое задание, но раз просят - несу. И мне сдается, что им нужно лишь видеть, что публикации есть, т.е. что тебя публикуют, ты пользуешься спросом. Потому что ни на одном собеседовании мои статьи не читали, а просто посмотрели что они есть и сколько их :-) 15.04.2004 19:36:12, Арлет
Опубликованные заметки. Если подписано реальной фамилией, то можно просто ксероскы или оригиналы, если псевдонимы - надо заверять в издании, печать ставить и подпись. На журфак, во всяком случае, так принимают портфолио.
Но - очень ИМХО - я, как главный редактор в прошлом, очень не понимаю, зачем нести уже опубликованные заметки? Ведь они же редактированные-рерайтированные-переписанные? Хотят стиль понять, что ли?
Я просила написать мне 1 стр. на заданную тему и прислать на след. день. Это дает хоть какое-то представление о возможностях. Хотя тоже не факт, смотря, где: в газете важно умение фактуру нарыть, а уж словесные красивости рерайтер напридумывает.
15.04.2004 16:59:30, Джексон
Котенок!
Опубликованные работы. Можно прям журналы с собой принести, чтоб не вырезать все эти статьи. Если делали полностью разделы - то только журналы и можно. Обычно больше 15-20 журналов просмотреть никто не в состоянии:)) 15.04.2004 16:06:12, Котенок!
Публикации наверное. 15.04.2004 15:56:42, Наталья Л
Журналы/газеты, вырезки из журналов/газет, ксерокопии твоих статей. 15.04.2004 15:55:35, Элисон
=СветА™=
Это должно быть каким-то образом оформлено?Тематически,или по времени?Или просто в папку подшить, все, что нипопадя? 15.04.2004 15:59:42, =СветА™=
Бриония
Есть папки такие толстые - твердая обложка, внутри "файлы" прозрачные. Можно разместить вырезки - свои публикации - по темам или времени публикации. Вверху каждого материала маркером написать название издания, номер, год. Например "Огонек" №1, 2004 г. Можно прихватить какой-нить журнальчик целиком, чтоб было видно, в каком вы окружении там публиковались ;) Удачи! 15.04.2004 16:09:31, Бриония
Тематически. Портфолии, вообще-то, должны быть целевыми. Если ты идешь, например, в родительский журнал - предъявляешь сначала публикации в схожих журналах, а потом невзначай сообщаешь, что ты "еще и на машинке" горазда - выкладываешь все остальное. 15.04.2004 16:06:33, Элисон
=СветА™=
А как по е-мейлу это сделать? Они просят резюме и портфолио.И дают мыльный адрес.. 15.04.2004 16:08:26, =СветА™=
Предполагается, что у тебя все эти статьи есть в электронном виде. Подписываешь под ними, где и когда опубликовано, и отправляешь. Не думаю, чтобы им сканы с публикаций понадобились. 15.04.2004 16:12:35, Элисон
(жалобный офф). Хоть бы вы про книги поговорили, а? А то - что читать, что?? :-) 15.04.2004 15:57:41, Ирен_ Адлер
ЧаПай
Кстати, вышла вторая часть Северного Сияния.

Еще тяжелее первой. ;-)

А третью мы прочли на английском - мдя...
15.04.2004 16:17:17, ЧаПай
;о))) Я на год (минимум!) выпала из книгооборота. Я сейчас читаю "Историю мировой культуры", а в ней 720 БОЛЬШИХ страниц. ;о) А потом на очереди "Как понимать искусство". В ней страниц, правда, вполовину меньше. Но приходится читать, потому что по прочтении мне был обещан альбом Брейгеля. ;о)

А на беллетристике тянееееет! ;о)
15.04.2004 16:02:49, Элисон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!