Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

однако...

... вот скажите
как избавиться от онко боязни после смерти близкого человека от рака?
... можно конечно напрямую пойти к онкологу и погрязнуть в обследованиях, но что-то мне подсказывает, что от этого таракнчик превратиться в тараканище и его усы будут свисать до пола и начнется зеневерендинг стори "... а давайте еще и вот это обследуем и это и вот то..."
но тем не менее, как только встречается это слово (рак, онкология...) вся покрываюсь мурашками и начинаю внимательно прислушиваться к "звоночкам"
достало это меня, а проблема не уходит
11.03.2004 17:42:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-то раз мне сказали, что не надо бояться смерти, потому как организм не глупый, и начинает слушаться разума - начинается рост раковых клеток, которые бессмертные. Верить этому или нет - дело, конечно, личное, но все-таки стоит прислушаться... 12.03.2004 04:53:43, Анночка
У меня тоже был такой страх.
Когда заболела - успокоилась.
Это не самое страшное в жизни.-)
Главное, периодически проверяться. При ранней диагностике большинство форм успешно лечится.
11.03.2004 19:37:01, Ракель с работы
О, это мое тараканище, уже много лет. Маниакально, периодами прислушиваюсь к себе в поисках как вы сказали "Звоночков". Предистория страха таже. Нарыла кучу информации об наследственных формах и т.д.
Как избавиться не знаю, сама бы рада. Если только убеждать себя в том, что как ниже уже сказали, "и кирпич на голову может упасть". А может психологу надо.
11.03.2004 18:29:37, foster
я знаю метод лючше :), но и он пока не помогает
мне в руки в "самые тяжкие дни", т.е. практически перед смертью (человек уже умер)...можно сказать вложили книгу С.Н. Лазарева - "Диагностика кармы", а потом Луизы Хей (не помню точно названия)
после первой книги Лазарева я подумала, что у меня и так все запущено, но если не ржать :(), то в обеих книгах четко прослеживается тема, что рак это следствие человеческих обид... и т.п., если интересно потом могу поделиться, но книги Лазарева читать с насока очень тяжело (сейчас читаю вторую)
А у Луизы Хей все очень даже спокойно, никаких почти страшилок, очень такая американская книжка.
К чему я это - стараюсь сейчас убедить себя что это единственная причина таких заболеваний и, как следствие стараюсь А) не обижать и не обижаться Б) простить что было и прощать что есть
... похоже меня понесло :)))
11.03.2004 18:47:00, Ваниll'
Tan'chik
Почитайте шестую. Так сложилось, что я с нее начила, она намного легче читается, чем , к примеру, вторая. 11.03.2004 19:46:18, Tan'chik
Да про Лазарева слыхала, у меня сестра двоюродная им очень увлекается. Может попробую. 11.03.2004 19:02:18, foster
Онкобоязнь при наличии плохой наследственности - совершенно нормальна и защищает от запущенного рака. Рак в большинстве случаев хорошо лечится, проблема в поздней диагностике. Чтобы нормальная защитная реакция не превратилась в фобию, стоит найти профильного врача (не обязательно онколога), который подскажет, когда, в каком объеме и с какой периодичностью стоит обследоваться. Кстати, какая локализация рака? 11.03.2004 18:03:41, panna
головной мозг 11.03.2004 18:09:44, Ваниll'
Я бы сходила к психологу и невропатологу 11.03.2004 18:16:14, panna
у невропатолога была, у хорошего, по рекомендациии...
был (а похоже и есть еще) спазм в горле, который я ессно отнесла к новообразованиям,
прописали таблеточки, название не помню, но врач сказала, что они учетные, т.е. наркоши за ними охотятся
попила, на время вроде прошло - потом опять пришло...
помню она мне тогда сказала, что если не поможет, пропишу что-то по сильнее, так если эти учетные, то те, которые по силнее интересно какие?
больше я к ней не ходила
11.03.2004 18:23:35, Ваниll'
я много статей в последнее время прочитала на эту тему. Сначала тоже все к себе прислушивалась и на себя примеряла. Потом поняла, что это не самая страшная в мире болезнь, поэтому не стоит зацикливаться на этом. А еще ей подвержены в большей степени те, кто находится в состоянии перманентного стресса. Теперь стараюсь поменьше нервничать и более спокойно к жизни относиться. 11.03.2004 17:47:46, Наталья Л
Дика
Простите мое невежество, что значит перманентный стресс? 11.03.2004 18:01:33, Дика
Организм на кратковременный стресс реагирует повышением "боевой готовности". Учащается сердцебиение и повышается давление. Если стресс проходит без развязки, те пар остается невыпущенным, все это уходит внутрь. При частом повторении стресса последствия встряски перестают ощущаться и уже ощущаются организмом как норма. В результате, как минимум давление остается повышенным, а как максимум страдает весь организм через повышение уязвимости имунной системы. Именно это состояние и называется хронический стресс. 11.03.2004 18:12:24, Наталья Л
IR
постоянное нервное напряжение 11.03.2004 18:03:17, IR
Дика
Вот теперь буду думать, постоянно ли у меня нервное напряжение... :))) 11.03.2004 18:19:56, Дика
к психологу
и к онкологу, которому доверяете.
11.03.2004 17:44:01, Янушка
нету таких..., нет, ну может в природе и есть, но я пока даже и не искала, а где искать не представляю 11.03.2004 17:46:35, Ваниll'
IR
Тогда начните с психолога. 11.03.2004 17:53:07, IR
Поймите это не самое страшное. Просто признайте, что да это может произойти, но еще мне на голову может упасть кирпич, я могу попасть под машину, ну не знаю что еще... Спидом заразтится в поликлинике, и шансы каждого из этих несчастий примерно одинаковые. Мне это помогло, тоже психовала из за таких страхов 11.03.2004 17:51:49, Lin@
могу нашего координаты дать. Очень он меня толково успокоил. Лучше психолога.
если в москве вы.
11.03.2004 17:49:04, Янушка
давайте, :), и почем процесс? 11.03.2004 17:57:26, Ваниll'
да он в бесплатной клинике работает
тока направление надо из районной п-ки. Или просто приехать.
Пишите в мыло под ником - завтра подробнее отвечу.
11.03.2004 18:01:47, Янушка
да я готова заплатить... тем более, если спец. хороший
ГЫ :) а что в районках бывают психологи???
11.03.2004 18:08:38, Ваниll'

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!