Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда пойти и с кем ругаться?

Всем привет
Очень редко заглядываю сюда по причине занятости работой.
Но сейчас назрело-наболело.
Возможно, лучше было пойти спросить в юридической, но лучше к вам,здесь народу больше пробегает.
Я,собственно,о выборах.
Куда бы пожаловаться.что мне не дают НИКАКОЙ информации о том, ГДЕ и как я могу получить открепительное удостоверение для голосования на выборах.
Я родилась в Орле,там прописана.
Но вот уже много лет я живу в Москве,до этого получалось попасть во время выборов домой, а сейчас работы-завались, я не справляюсь.
Хотела быть честным гражданином, проголосовать на выборах,но меня посылают по месту прописки за открепительным у.
Ну и нафига мне это?
в общем-то объясните мне неграмотной-как правильно получить это самое удостоверение и на что давить при его требовании (если ещё не поздно).
11.03.2004 16:52:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во время декабрьских выборов вроде бы можно было иногородним на центр.телеграфе голосовать без открепительного. 12.03.2004 11:04:08, Sofia
Мелисса
Открепительный можно получить до 13го включительно.
СЕгодня слышала по телевизору, что иногородним открепительные талоны выдаются где-то в мэрии (или рядом с ней) по заявлению гражданина.
Говорили сегодня с утра в Вести-Москва.
12.03.2004 10:44:35, Мелисса
Anykey
Юль, ладно тебе, нашла о чем переживать! Ну что там выбирать-то? Между Малышкиным и Мироновым? Цирк же право :) 11.03.2004 20:11:39, Anykey
Ой, и я в Орле родилась. И даже жила до 17 лет, правда давно это было. Приятно как услышать земляков. 11.03.2004 17:45:18, Шела с другого компа
а я думала, что одна здесь такая:)))) 11.03.2004 20:30:51, Царевна Будур
Посмотрела, Юля, твою регистрацию. Надо же, я из Орла уехала в тот день, когда ты родилась. 12.03.2004 09:43:43, Шела
в центризбирком попробуйте;) 11.03.2004 17:24:27, vk56
Папчик
имя опыт 7-летней выборной работы посоветую зайти в ближайший избирательный участок, а потом в участковую комиссию по месту фактического проживания (здесь, в Москве)... Там вам ОБЯЗАНЫ помочь...
Я так один раз скандалил за 2000км от места прописки, но даже без открепительного уд-я... Просто захотелось показать свою "подкованность"...))))
11.03.2004 17:00:37, Папчик
как раз в участковой комиссии меня и послали. 11.03.2004 17:03:56, Царевна Будур
Папчик
требуйте телефон более высокой избирательной комиссии... Предложите им оплатить поездку в Орел и обратно... Раз уж гражданский долг проснулся, то ОН должен и разбудить изб. комиссии... Мелкие избиркомы конечно простенькие, а вот районные и городские прекрасно знают, что уголовная ответственность применяется чаще всего именно с их уровня комиссий... Вас впишут в отдельный список и Вы спокойненько проголосуете... Так должно быть... Как будет - зависит от Вас конкретно... 11.03.2004 17:10:39, Папчик
позвонила. очень мило со мной побеседовали,всё выдадут:)спасибо:) 11.03.2004 17:33:08, Царевна Будур
Папчик
Не царское это дело - по Орлам ездить!!!)))) 11.03.2004 17:37:42, Папчик
:))))) 11.03.2004 20:31:08, Царевна Будур
IR
А его на самом деле по месту прописки получают. 11.03.2004 16:56:17, IR
кхе. а если я туда 1000 лет вообще не наведываюсь?что теперь?
мдя. просто не пойду голосовать-вот и всё.
11.03.2004 17:03:17, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!