Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: ?Грандаксин

Была у психолога, она посоветовала попить этот препарат (грандаксин), сказала, что он очень слабый, можно даже машину водить, не вызывает привыкания, продается без рецепта.
А в аптеке сказали: "Ничего себе слабый..." и без рецепта не продали...
В интенете вроде тоже описания не сташные...
Может кто-нибудь пил этот препарат? Стоит или не стоит это делать?
Спасибо.
03.03.2004 16:37:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пила в период депрессии по совету психотерапевта, когда нагрузка на нервную систему была адская, и я в состоянии напряжения совершала непоправимые ошибки...Это и привело к врачу.
Принимала 1 таблетку с утра. У меня полностью убирало страх, учащенное сердцебиение и "синдром тревоги"...
Я была олимпийски спокойна, адекватна, и справлялась со всем.
на ночь пила ночной транквилизатор - чтобы спать с гарантией, без сновидений и высыпаться.
Помимо этого врач посоветовал "программу выхода из кризиса", которую я, преодолев невроз, осуществила.
Это заняло 1.5 - 2 года.
Теперь грандаксин и снотворное мне не нужны.
Иногда, правда перед особо ответственным стартом, глотаю грандаксинчик - для надежности:)
Грандаксин совместим с алкоголем, кстати. И при климаксе назначают.
Как сказала врач - "хорошие женские таблетки". Рекомендую - мне помогли.
04.03.2004 13:03:26, Кити Щербацкая
Спасибо за ответы.
Психолог препарат не назначала, а посоветовала... так сказать из своего опыта...
Каролина, у Вас, наверное, опыт общения с психологами большой, но стоит ли называть человека никудышним, узнав о нем только один факт? В моей жизни их было не очень много, и это первый, которому я смогла о себе рассказать.
От проблем уходить никто не собирается. Просто нет сил жить... даже просто шевелиться... говорят у гипотоников так бывает, вот психолог и предложила на первое время подстраховаться...
Но я думала, что это препарат из серии "Новопассита", а требование рецепта меня насторожило.
Еще раз спасибо всем за ответы.
03.03.2004 21:41:27, автор
=СветА™=
Факт уж очень говорящий, хоть и один.
Психолог вообще не имеет право советовать лекарства.Тем более транквилизаторы.
Он , подозревая необходимость медикаментозной терапии, может посоветовать братиться к психотерапевту, например.
А та уже выслушав и проверив, даст вам рецепты на тот же грандаксин.
Я пила его одно время, это не новый препарат.дейстивтельно, не очень сильный, но не настолько простой и доступный, как новопассит.действительно, по назначению врача и по рецептам.
04.03.2004 02:03:49, =СветА™=
Я пила - как мертвому припарка. 03.03.2004 17:41:20, Лариса Покровская
ИМХО 50 грамм с утра и так каждые два часа - значительно приятнее и полезнее для организма... 03.03.2004 18:00:37, AleXXX
Ирис
Метод, который действовал безотказно - я говорила аптекарше, что я учитель младших классов - про рецепт никто не спрашивал, грандаксин продавали всегда. 03.03.2004 17:36:56, Ирис
Ksana
Моя сотрудница пьет, правда, ей невропатолог назначил. После двух месяцев приема сама говорит, что очень изменилось внутреннее состояние. СТало просто проще жить (у нее много проблем с мужем :(()
А Вы из Москвы? В Москве есть одна аптека, где его продают без рецепта.
03.03.2004 17:07:58, Ksana
Здоровско как..Проблемы с мужем лечить грандаксином...

"Жила,не приходя в сознание":))
03.03.2004 17:11:02, Кarolina
Ksana
НУ не надо к словам придираться. Женщина теряет любимого человека, прожив с ним 20 лет в согласии (лет 10 я со стороны наблюдаю). А сейчас душа разрывается. Человек который, который еще лет пять назад и подумать не могла, чтобы расстаться с жизнью и полностью отрицала даже такую мысль и не понимала таких людей, сейчас говорит, что готова выйти в окно. Кроме всего прочего на почве длительного стресса весь организм сломался :((( Врач назначила это лекарство насколько я понимаю, чтобы немного привести в равновесие нервную систему, в противном случае - последствия не предсказуемы. 04.03.2004 12:43:37, Ksana
Мукуля
Мне рекомендовали его как очень хорошее успокоительное, но без рецепта он не продается (по крайней мере у нас). Пить его вроде можно даже когда ты за рулем, а действие видела сама когда одна знакомая истеричка совершенно спокойно смотрела на те вещи, которые вызывали у нее дрожь в коленках всего месяц тому назад. Хочу попробовать, а то нервы иногда пошаливают... 03.03.2004 16:49:14, Мукуля
а чего это психологи Вам препараты назначают
нет вообще-то у них такого права - лекарства выписывать
с доктором нужно бы посоветоваться, неврологом или психиатром
03.03.2004 16:46:15, ij
IR
ПСИХОЛОГИ никогда не советуют принимать препараты. Они даже не врачи.
Препараты могут советовать психиатры или невропатологи.
03.03.2004 17:01:48, IR
Вот именно,странный какой-то психолог..:((
Никудышный:(
03.03.2004 16:51:50, Кarolina
Мукуля
Нам рекомендовал невропатолог... 03.03.2004 16:53:21, Мукуля
Я такое не понимаю вообще:))Если есть проблемы в жизни - надо их решать,а не затуманивать мозги антидепрессантами и успокоительными.

Речь не идет,конечно,о психически больных людях..
03.03.2004 17:12:20, Кarolina
Мукуля
Речь идет о расшатанных нервах, когда проблемы воспринимаются неадекватно и надо просто взять себя в руки. 03.03.2004 17:18:12, Мукуля
То есть - проблем нет?:)) 03.03.2004 17:39:48, Кarolina
Чтобы решить проблему эффективно и больше к ней не возвращаться - надо быть спокойной, веселой и уверенной в себе. А то ведь решение может и не получиться:)
"И я не знаю каков процент сумасшедших на данный час
Но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз"(c)
04.03.2004 13:12:35, Кити Щербацкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!