Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Кто в курсе о Азовском море?

Пожалуйста, может кто из тех мест или отдыхал...
Меня интересует летний отдых, скорее дикий, или недорогой организованный на Азовском море. Во что он обходится и чем отличается от, скажем, крымского (надеюсь, что дешевле, а еще чем?)

И еще. Какие собственно курортные городки там есть (или местечки).

Хоть какую нибудь информацию!!!
30.01.2004 12:03:41,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Спасибо большое всем ответившим! скопировала себе, буду подробно изучать, и может, по мылу спрошу кого-нибудь подробности... 01.02.2004 09:51:24, ЕЕ
Siniy
много лет с родителями отдыхали в Бердянске, вернее, не в самом Бердянске, а на косе рядом с ним.. Там классно.. С одной стороны море, с другйо - лиман.. Море теплое и мелкое.. Лиман вообще по пояс.. Детям шикарно.. Ловил там бычков чуть ли не руками.. креветок сачками.. мидий выкапывал.. и вообще.. Одни из самых приятных воспоминаний детства после Индии :)) 31.01.2004 15:18:46, Siniy
Ну я собственно в Геническе и выросла.
Ну, текст рекламных проспектов: уникальный коктейль степного и морского воздуха - это да.
Коса Арабатская стрелка с кучей пансонатов - выбираете какой нравится.
Отдых "дикарями" - у частников...
Цены?
в этом году были 1-2 доллара в сутки со взрослого в частном секторе (это в тем местах, где до моря 10-15 минут пешком - по моему жутко далеко ;о) Мне до моря 200 метров ;о), в пансионатах - от 5 до (верхнего предела пока так и не узнала ;о) долларов в сутки.
Если что-то надо конкретнее - в почту. потому что как отдыхающая я там не проходила - только как частник или работник дома отдыха ;о)))
30.01.2004 17:54:13, Чуда
Фунтик
У нас домик в прелестном городке Приморско-Ахтарск. это Кубань. Ехать не очень, может, удобно, зато он тихий и спокойный город с недорогими ценами на жилье и прочее. Море рядышком, при наличии машины можно классно поездить по красивым местам, на лиманы...
Есть пляж, как каменистый, так и песочный.
Мы с мужем очень довольны, и нас абсолютно не тянет на ЧЕрное море, потмоу что Азовское - самое то море для детей - мелкое и теплое.
30.01.2004 14:46:18, Фунтик
Рысик
Знакомые ездили летом в Ейск. Хвалили, им понравилось, недорого и чисто. 30.01.2004 13:55:41, Рысик
Ulia
У меня родители живут в Мариуполе. Я все свое детство провела в Мелекино (пансионат Строитель), Ялте, Урзуфе, Юрьевке, Геническе, в Бердянске на косе в "Моряке". Сейчас у нас дача на Белосарайской косе под Мариуполем. Море теплое, мелкое. Сильный перепад может быть только после шторма. Купальный сезон с середины мая и практически до конца сентября. Комната в частном секторе стоит около 3уе в сутки, в пансионате 10-15уе с человека, с едой проблем нет. Рыбу можно брать прямо у рыбаков, молочное, если на рынок идти неохота, принесут прямо домой. Фрукты-овощи какие хочешь. Все местное. Открылось очень много магазинчиков и кафе у нас на косе. Еще посмотри по ссылке 30.01.2004 13:52:58, Ulia
Мелекино- пансионат "Строитель"-это тоже мое любимое детство! Несколько лет подряд в этом пансионате:)) 30.01.2004 14:02:13, Чертович
Ежечка
очень люблю одно местечко на Азовском море. Оно со стороны Крыма.
Это мыс Казантип. Там раньше фестивали молодежные проводились, пока их в Россию не перенесли.
Пляжи длинюшие, сначала песок идет, потом ракушечник. Море где-то неглубокое для детишек, а где-то сразу глубна от берега. И чистое очень.
Там город Щелкино. Стоят такие белые высокие дома, многоэтажки. Можно снять очень хорошую квартиру за смешные деньги. Правда не знаю точно как там с этим сейчас, но года 3 назад, мы за 1 долл. в сутки снимали однушку.
И еще там кафешки с домашней едой здоровские. Мы вообще не готовили, только там и питались.
30.01.2004 13:05:39, Ежечка
Говорят, это теперь наркоманский притон. 30.01.2004 15:09:18, Юксаре
еще вспомнила, мы в Урзуфе были, тоже нравилось :)) 30.01.2004 12:57:09, Coccinella
Олеандра
Живу я тут :-)) В Таганроге. В городе море не очень чистое, а вот в деревнях (тот же Рожок, ниже упоминавшийся, Петрушино) - значительно лучше. Берег песчаный, вода почти пресная за счет того, что Дон недалеко... и не очень прозрачная. Значительно теплее, чем Черное море. Глубина нарастает очень постепенно - детям то, что надо. Цены... пониже, чем на Черном море. На что именно интересуют? Перепад температур меньше, чем в предгорных Черноморских районах (после зазода солнца) Если действительно интересно - могу узнать, знакомый работает в местном ДК, у них база есть под городом. 30.01.2004 12:37:05, Олеандра
remka
Привет соседям!
Если из Ростова ехать, это до или после Таганрога! С удовольствием поедем на майские!
30.01.2004 13:39:37, remka
Олеандра
Привет :-))) Это не на Ростовском направлении: от нас добираются автобусом или на машине ... вот не помню - кажется по Николаевскому шоссе... потом налево Могу уточнить :-)))) до лета. Меня другой вопрос сейчас волнует - у нас в этом году зима будет? ;-)))) 30.01.2004 14:14:18, Олеандра
remka
Март в январе - январь в марте, т.ч. к весне жди.
Мы успели в декабрьский снегопад сфотографироваться. Теперь любуемся. Весной хотим приехать в таганрог на "Каштанку" в театр. Составляйте компанию :)
30.01.2004 17:06:25, remka
Олеандра
Забыла - узнайте про Должанку - есть такое местечко на Азовском море, но уже недалеко от Черного, брат ездил туда отдыхать - очень понравилось :-)) 30.01.2004 12:39:00, Олеандра
Из всего Азовского побережья Украины нравится Бердянск. Дешевле, чем в Крыму, вода здесь чище чем в дугих местах, цивилизация хорошо сочетается с диким отдыхом. Вообще, Бердянск прекрасный и уютненький городок. Каждое лето проходят кинофестивали. Есть коса, на которой хорошо отдыхать(туда прямо-таки маршрутки ходят). Мне там очень понравилось. 30.01.2004 12:36:06, Чертович
Мурзя
Как раз там мой ребенок и отдыхает. Ему нравится :) 30.01.2004 12:38:34, Мурзя
remka
Там - это где? А отдыхает в лагере? А как организация? Не скучно? Оказывается у меня под боком такие места есть:) 30.01.2004 13:25:31, remka
Мурзя
Нет, до лагерей пока не дорос. Хотя симпатичные с виду лагеря в Бердянске есть :) Вырастет. может, и туда съездит. А пока в санатории и в пансионате отдыхали. 30.01.2004 14:02:42, Мурзя
В лагерях детского отдыха? 30.01.2004 13:20:51, Чертович
Красно Солнышко
В Крыму можно найти место не дороже, но уж лучше, точно.
Я не сторонник Азовского моря. Была в Темрюке (мама туда за дешевизной рвалась, на разведку ездила из Анапы) - не понравилось категорически. Дыра дырой и море грязное, и пляж.
30.01.2004 12:31:45, Красно Солнышко
=СветА™=
Мы однажды дивно отдыхали на Азовском море.Чистейшие песочные пляжи и хорошее тихое море.У подъезжавших рыбаков ежедевно покупали всякие белорыбые деликатесы, а на рынке все было просто бесплатно.Жуткой жары не было, людей тоже было немного.
После того отдыха , отдых в Анапе мы вспоминали с ужасом.

да, наверное, из всего нашего советского морского отдыха ( Сочи, Ялта, Зализный Порт на Черном украинском море,Анапа,Адлер,Геленджик, Евпатория), этот был лучший.Не считая, Прибалтики, конечно.

Да, отдыхали мы по Мариуполем, там деревушка с названием Ялта и еще как-то смешно, по крымски.Правда, жили мы там не огранизованно и не дикарями-в пустом коттедже одного друга.С мангалами на улице красивущем видом на море.
30.01.2004 12:44:13, =СветА™=
Красно Солнышко
Анапу я тоже с ужасом вспоминаю, а Крым очень люблю, ни на что не променяю. Даже на самую супер-пупер заграницу. 30.01.2004 14:18:14, Красно Солнышко
Xenny
Могу подсказать б/о на Черном море - 10/7 долл в сутки с питанием с удобствами в номере/во дворе. На частном секторе проживание 10-15 грн (3-5 долл). Пишите на мыло, если нужны подробности. 30.01.2004 12:20:15, Xenny
Мурзя
Немного могу рассказать об организованном отдыхе, т.к. своего сына уже 4-е лето подряд собираюсь отправлять на Азовское море в санаторий или пансионат. Подешевле, чем Крым (в целом), море более теплое и мелкое, берег песчаный, много детей :)
Основные курорты: Бердянск и Геническ (Украина), Ейск и Тамань (Россия), ну и множество мелких пгт и деревень.
30.01.2004 12:11:15, Мурзя
Ударилась в воспоминания. давно-давно мы ездили на хутор Рожок под Таганрогом... там типа д/о, готовить самим надо было на общей кухне, туалет - дыра на улице... Зато молоко, овощи - все свежее покупалось, море - не помню, у меня небыло завышенных требований, мы купались... 30.01.2004 12:07:25, Coccinella
Иришка.( Сашенька 9)
Мне Азов не нравится.. но я там была...ээээ лет 10 тому назад.. там само море непредсказуемо..Мы в Каменке были.. так там,что ни год,то шторм за штормом,то морские змеи..А ещё ( в Каменке) очень резкие перепады дна..Ребёнок долже быть постоянно под надзором.. и желательно на поводке..Т.к. там мелко-мелко-мелко,потом обрыв,а потом опять мелко...
Короче.. Чёрное море лучше..
30.01.2004 12:06:39, Иришка.( Сашенька 9)
А нам в Каменке очень нравилось. На вкус и цвет как говорится.... 30.01.2004 12:52:26, Галченок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!