Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

чаи-кофеи в офисе

пока нет никого, наквакаю и убегу :-)

Часто встречаю в конференции "пойду чаю попью". Как-то на работе нет у меня особого желания чаи разводить - либо чашка не такая, как дома, либо чай так себе, либо вода...

Но главное - мне НЕВКУСНО.
Один раз в качестве разрядки я ещё могу пойти, взять с собой заранее подготовленную распечатку, вычитать за чаем.

Но чай при этом - невкусен. Про кофе отдельный разговор: я от него слегка шизею, становлюсь эмоциональным берсерком и продавливаю любое решение в свою пользу - что, конечно, приятно, но организм платит головной болью и требованием "ещё кофе!" Так что применять приходится осторожно :-(

И растворимый мне НАМНОГО хуже даётся, чем нормальный эспрессо или что понавороченнее.
Итак, преамбула кончилась, теперь амбула:

кто сколько раз за рабочий день пьёт чай-кофе?
Вкусно ли?
Почему кажется вкусным?

Всё, убежала, вечером прочитаю :-)
28.01.2004 08:54:56,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу про мужа своего- у него на работе есть личная кофеварка. Тот кофе и чай, что на кухне, его не устраивают.Ланч в кафетерии его тоже не устраивает( хотя там очень все вкусно и дешево), берет из дома. Иногда ходит с народом в кафетерию поесть, но в основном пообщаться.Вообще, сборо для "посидеть за чаем " у них на работе нет, да и так, они проще друг другу 10 раз e mail напишут, чем 5 метров по коридору пройдут, или в мессенджере общаются. 28.01.2004 23:54:47, Svetagul
Из таких вот соображений я завожу на работе мою любимую "раочую" чашку и в ней себе все делаю... А там -в зависимости от рабоыт:) иногда и одного раза не попьешь чая-кофе.... Иногда все время чего-то хоцца...
Но я чаще покупаю себе на работу пакет сока... Или минералку:) а чашка просто живет на случай мало ли что:))

Согласна с Вами, на работе это... Ну... Не как дома, в общем:)
28.01.2004 16:58:34, Олененок
я пью кофе при каждом походе в "курительный кабинет" %) Традиция такая уже. Соответственно, набегает чашек пять в день, кофе из машины :) крепкий, но с молоком и сахаром ничего.

В офисе держим банку растворимого для клиентов и завариваем из кулера.
28.01.2004 12:45:21, Дарима
Ulia
Я утром 2 раза кофе пью, около 16 чай, в остальное время просто воду из кулера. Кофе из кофемашины и из кофеварки, чай зеленый завариваю у себя в кружке с крышечкой. Кружки у меня 2, для кофе и для чая отдельно, специально купленные для работы. 28.01.2004 12:29:11, Ulia
Пью на работе много. Два раза в день в отделе проходят "чайные церемонии" за круглым столом - завариваем зеленый чай в большом чайнике, чашки по четыре каждый выпивает. С утра - пара чашек кофе (на выбор - эспрессо-машина, кофе из кофеварки, растворимый) или чая. На столе всегда стоит напиток какой-нибудь. Все вкусно - вода наливается из кулера, чай почти любой можно найти (в пакетиках и листовой), чашка любимая, из дома принесенная, компания хорошая :) 28.01.2004 11:54:49, Надка
не надо пить что попало :) у меня муж носит на работу то, что ему вкусно, причем чтобы хватало на всех. И кроме чая еще плюшки всякие и варенье от моей мамы :) Но ему на нынешней работе повезло, чайные гурманы собрались. Сорта перебирают :) на прежней работе коллеги в основном по водке специализировались :) 28.01.2004 11:47:49, Юксаре
Купить профессиональную кофемашину в офис и заказывать качественный кофе (в специализированной фирме). Будет вкусный эспрессо. За небольшие деньги - море удовольствия для коллектива, при гостях никакая секретарша не сварит бурду и грязи на кухне меньше.

Для ритуала заваривания чая не из пакетиков много времени надо, имхо, в офисе некогда. А вода ровно такая, как дома (тот же поставщик :-)))
28.01.2004 11:44:31, Ok-ka
Наташа С.
Я пью и кофе, и чай. Кофе - сваренный, кружки 3-4 выпиваю. Очень люблю его - и вкус, и ощущения, которые он вызывает.:) Чай тоже пью, по желанию. Вкус всегда чувствую - в как же!:) Пью редко на кухне, в основном тащу кужку на свой стол, за комп. 28.01.2004 11:38:48, Наташа С.
Аналогично.:)) 28.01.2004 11:59:46, Лёлик
Чай у нас вкусный (Майский + пара видов фруктовых), кофе из свежесмолотых зерен, в холодильнике молоки и лимоны. Вода из бутылок. Чашки особо чувствительные товарищи приносят свои, но естьи офисные. У меня, например, чудная зеленая кружка с коровами и надписями MOO MOO ;)

Отчего бы и не попить?

ПС: а по утрам еще корпоративная закупка булочек. Очень удобно, если завтракать не успеваешь дома :)
28.01.2004 11:36:48, Tinctura
Фабьен
Я спускаюсь на этаж ниже и пью горячий шоколад из автомата. Иногда хожу у мужу пить кофе - раз в день, не больше. Чай не пью, на работе невкусно почему-то, лучше просто кипяточек с чем-то сладким. 28.01.2004 11:25:38, Фабьен
один, когда ооочень угощают. Сегодня пила - у сотрудницы день рождения.
А так - не люблю. Тоже невкусно, да и мммм неэтичным, что ли, считаю.
28.01.2004 11:24:29, Янушка
Мне вкусен только хороший нерастворимый кофе из серии "понавореченнее". Я латтэ люблю и капуччино, а их на работе особо не попьешь, в перерыв только. Что и делаю. :)

Чай дома зеленый, под настроение, редко. На работе - только чтоб согреться, тоже нечасто.
28.01.2004 11:12:49, Мата Хари
когда работала, тоже чай казался невкусным, скрашивало только что-нибудь сладенькое, принесенное с собой. А дома вкуснее, потому как свой любимый чай завариваешь, сидишь одна и спокойно смотришь телек или читаешь газету, никто не отвлекает. А на работе, то начальник может заглянуть, то еще какая-то срочная работа..весь кайф обламывают. 28.01.2004 11:09:12, Шаффи
Крыса клевая
Пью кофе.
1) Два раза: в 10 - чтобы окончательно проснуться и в 16 - чтобы совсем не заснуть.
2) хороший кофе невкусным не бывает.
3) Он не кажется, он и есть вкусный. Почему - см. выше. + у нас отличная кофе-машина.
28.01.2004 10:59:05, Крыса клевая
Пью, ем. Невероятно комфортно на работе себя чувствую, коллег обожаю. На работе ем качественне, чем дома, Здесь мы готовим, а дома я только бутеры ем. Чай-кофе повод собраться девочками и "о своем..." :)) 28.01.2004 10:52:36, sokolova
Мне тоже невкусно. Дома я ничего из пакетиков не пью, а кофе делаю совсем иначе, чем финны.

Обхожусь одной-двумя чашками зеленого чаю за компутером. Но "что пить в офисе" меня постоянно мучает - не устроилась еще комфортно. Соки не очень люблю. Горячие напитки тут "не те". Вода - надоедает, горлом идет:)
28.01.2004 10:43:32, Кондратея с работы
Ага, у меня так же. Не могу напиток для офиса подобрать: то слишком искусственный, то чересчур сладкий, то очень молочный, то не гармонирует с окружающей действительностью... Надо кружку поменять, может. :) 28.01.2004 11:26:00, Мата Хари
Мне муж постоянно грейпфрутовый сок предлагает в качестве подходящего напитка:) Я правда к грейпфрутам неравнодушна. Но это требует организации. 28.01.2004 12:17:04, Я же
Анитка
А в чашке заваривать тебе не подходит? Все же лучше, чем кофе из кофеварки колбовой... 28.01.2004 10:47:31, Анитка
Лень огород городить. Я как верблюд на работе - не пью и не писаю:))) Вечно очень быстро бегаю, пулеметно печатаю и много говорю. Не до выпивки. 28.01.2004 11:10:42, Я же
Анитка
Я тогда полуверблюд. Только пью :) 28.01.2004 12:40:56, Анитка
Анитка
Пью, то чай, то кофе. Покупаю все сама, поэтому все вкусно :) Растворимый кофе пить не умею :) 28.01.2004 10:42:41, Анитка
Фяка-Пфяка
Мне вкусно. С утра бадеечку кофию, чтоб проснуться, если повезет, то с "метеоритиной", после обеда - ея же чаю. Иногда еще файф-о-клок приключается, или просто некто притащил тортик. Но я вообще много пью, организьм так настроен.
Пойду налью. Горло согреть - оно у меня закисает стремительно.
28.01.2004 10:27:58, Фяка-Пфяка
Анитка
Метеоритина - это кто? 28.01.2004 10:48:20, Анитка
Smile
Видимо, конфета "Метеорит". А я не могу одной ограничиться. Если в тумбочке лежат конфеты, буду туда без конца нырять:)))Поэтому держу слайсы:)) 28.01.2004 10:59:41, Smile
Анитка, совсем ничего не знает
А слайсы кто? :) 28.01.2004 11:04:23, Анитка, совсем ничего не знает
Smile
Хлебцы крупяные:)) 28.01.2004 11:23:11, Smile
Фяка-Пфяка
Конфета. Здоровая такая, круглая, фундучьи орехи с медом в шоколаде. 28.01.2004 10:54:19, Фяка-Пфяка
Анитка
Вкусно должно быть :) 28.01.2004 10:56:50, Анитка
Фяка-Пфяка
Еще как! Мне до НГ 3 коробки этого счастия подарили - ВСЕ сама сожрала.:)) 28.01.2004 10:58:43, Фяка-Пфяка
Анитка
И правильно, ибо нефиг :) 28.01.2004 11:02:09, Анитка
O'Merry
Я, в силу специфики своей работы, :)) не столько пью, сколько жую постоянно за работой. Вернее, раньше жевала (привет Анитке с Каролиной!) :))) Соответственно, жуваемое надо запивать, чтоб не застряло, так что чай-кофе вливались в меня практически непрерывно.
Теперь пью (столь же непрерывно) минералку без газа. Чай - один-два раза за день, не столько ради вкуса, сколько за-ради "погреться" - у нас холодно! :))
28.01.2004 10:25:36, O'Merry
я часто пила. но я им питалась:) и была стройной как кипарис 28.01.2004 10:21:54, Шин
Постоянно пью кофе за компом. Готовлю путем заливания молотого кипятком и настаивания, ну и еще корица есть. Вкусно, да и спать не так хочется. 28.01.2004 10:20:51, Митя
Кисуля
Пью только чай несколько раз в день...Согласна - невкусно. После обеда ( в столовой) поднимаемся в кафе и там пьем точно такой же чай с таким же лимоном - вкусно! На рабочем месте - нет! А пить приходится для того,чтобы согреться, или утолить голод)) 28.01.2004 10:18:00, Кисуля
Smile
В офисе у нас по распорядку чай в 10:00 и в 15:00. Узаконенная возможность оторваться от компа и поболтать с коллегами, обсудить последние новости. Причем за чаем влет уходит, например, варенье, которое дома может месяцами стоять, никто не притронется. Почему-то на работе – вкусно. А чашку я сама купила такую, чтобы из нее вкусно было. Кофе на работе не пью, т.к. варить негде, а растворимый не люблю. 28.01.2004 10:17:46, Smile
Ох! Ну как же заразительна конфа! С утра обычно пью кофе на работе (у нас варят). Но у меня есть китайский чайничек из фиолетовой глины для особых случаев и зеленый чаек. Сейчас заварила и.... наслаждаюсь! 28.01.2004 10:04:58, Дианна
Варвара
Никогда не пью чай на работе. Не хочу. Я и дома его пью крайне редко, а в офисе и мысли не возникает. Почему? Не понятно. Кофе датский в офисе утром обязательно - это и так мой единственный завтрак;) Потом в течение утра же еще одна чашка случается, но чашки у нас тут большие:) После обеда уже вряд ли. 28.01.2004 10:04:44, Варвара
Xenny
Пью - чаще всего чай с лимоном. Вкууууусно! И сейчас сижу-прихлебываю :)
Кофе у нас выдают только растворимый и на редкость отвратный - Нескафе в гранулах. Бееее :( Его не пью.
Но бывает, что за целый день ни чашечки (бадеечки, поскольку "чашечка" у меня поллитровая :))) - это когда работы очмного.
28.01.2004 09:56:14, Xenny
С утра пью, когда прихожу. Раньше пила кофе, теперь - чай.Потом в течение дня еще раза 2 могу выпить. Просто, чтоб расслабиться 28.01.2004 09:55:38, Элла Кацнельбоген
IR
1-2. обед и еще раз, часа в 4. Если на обед ухожу - только 1 раз в 4 28.01.2004 09:50:07, IR
Пью за компом зеленый чай. Практически не расстаюсь с чашкой. Чашка - аппетитная, вода - фильтрованная, чай - с пристрастием выбранный. Вкусно получается.

Кофе на работе не пью. Все-таки, для меня кофепитие - это процесс, требующий соответствующей обстановки и атмосферы.
28.01.2004 09:40:09, Элисон
Медея
по приходе на работу, с утречка- кофе- вкусно, потому как сорт любимый+сливки+сахар. в течение дня - только чай - невкусно, потому как люблю горячий , а пить приходится холодный - то вызовут к руководству, то по телефону отвлекут, а то и вовсе налью, сделаю глоток, да как растекусь мыслею по клавиатуре -очнусь-уже остыл.ну не заваривать же заново - так и пью холодные "помои". 28.01.2004 09:19:48, Медея
Я не представляю себе жизнь без чая на работе. Пью зеленый. Литрами! Вот сижу за компьютером, и прихлебываю. Сейчас этим и занимаюсь :)

И вкусно, и дополнительный бонус - согреваешься (у нас что-то не жарко последнее время).
28.01.2004 09:17:01, NeNaNi
Я когда в офисе работала, постоянно на столе чашку с травяным чаем держала. И тоже пила литрами. 28.01.2004 09:18:31, Харас
Я завтракаю, обедаю, ужинаю в офисе. Чаи, кофе постоянно. Да... Чай вкусный, кофе сваренный тоже ничего. Все бесплатно и вкусно!
28.01.2004 09:05:26, Gulchatai
Iriska
надо же и у меня тоже самое , мне тоже на работе невкусно: то слишком крепко, то приторно, а кофе вообще пить не могу, причем растворимый я в принципе не пью, а обычный в чашке плохо заваривается:(
Но я пью, чашки 3 в день:)
28.01.2004 09:02:39, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!