Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разница в возрасте

как вы думаетемудрые семьяне. стоит ли выходить замуж при разнице в возрасте больше 20 лет или ничего хорошего не получится. мне 29 ему 55.
24.01.2004 18:44:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я знаю несколько хороших семей с такой разницей в возрасте... Все от вас зависит... 25.01.2004 14:36:20, fri
Не советую. 25.01.2004 13:42:23, Майская
Znala 3 prekrasnyh sem'i. No vo vseh papy umerli kogda detyam bylo 17-18 let. 25.01.2004 05:22:07, mimo probegala
Yar
Это история моих родителей. Брак был идеальным, но в мои 18 лет папа умер. Для мамы это стало очень тяжелым ударом. Замуж она не вышла. 24.01.2004 22:33:52, Yar
У меня подруга 10 лет назад мучалась такой проблемой. Потом они все таки стали жить вместе. Живут отлично. Оба рады. За это время одна моя подруга развелась два раза, я один, одна подруга овдовела (мужу было 30 лет - инфарк неожиданный). Так что просчитать что-то... 24.01.2004 21:56:43, lLondon (lida)
Почему же ничего - что-нибудь хорошее вполне может получиться с любой разницей в возрасте в любую сторону :-)
Только гарантий на долгую и счастливую совместную жизнь никакой - впрочем, тут дело совсем не в разнице в возрасте. Вообще никогда никакой гарантии на это дело не бывает, при любых условиях :-)
У меня есть среди знакомых примеры очень крепких браков с серьезной разницей - 25 лет, муж старше, и 14 лет, жена старше :-) В обеих парах есть совместные дети.
24.01.2004 21:50:42, Та-ищёя дамочка
Разница в возрасте большая дело такое...с одной стороны, у меня есть знакомая пара с разницей в возрасте лет 35. Очень успешно вместе проживают уже лет 8. Причем, когда они познакомились, девушке было 19 лет.
Один небольшой момент - насчет взращивания детей. И даже не сколько то, что можно не дожить до совершеннолетия ребенка:), а то, что будут слишком разные интересы у отца и ребенка с такой разницей в возрасте. Но это далеко не факт и можно привести кучку удачных примеров:))

У меня самой разница в возрасте с мужем 11 лет. Главный наблюдаемый мною минус это то, что он хочет лет в 55 самое закончить с трудовой деятельностью и начать наслаждаться жизнью. Эт будет через 15 лет:)) Мне тогда будет 45. Тут вот возникли некоторые проблемы. т.к. я себя не представляю не работающей в таком возрасте, в отличие от моего мужа:))
Но до этого дожить сначала надо.
Ну вот такие проблемки могут возникнуть, например.
Но это все решаемо.
24.01.2004 20:54:33, Лангуста
Сообственно очень серьезная проблема одна: он постарет, скорее всего, раньше. Если вы готовы через 10-15 лет быть женой старика или если вы не планируете так долго жить вместе, то какие проблемы?:) 24.01.2004 20:38:33, Харас
вообще-то, я бы хотела хотя бы в момент замужества быть уверенной, что это навсегда. понятно, что жизнь многое меняет, но если нет желание быть вместе всю жизнь, то проще имхо встречаться просто. так мне кажется.
не знаю насчет жены старкиа, старик понятие растяжимое. я хочу семью и детей. это я знаю. он тоже.
24.01.2004 20:43:49, Натали А.
Елена Н.
в КОНКРЕТНО С НИМ хотите семью и детей? не в качестве 55-летнего мужчины, а просто в целом с этой личностью? ведь возраст - очень относительно понятие, в душе мы всегда остаемся такими, какие есть, без возраста... годы дают просто опыт, что для некоторых :) означает мудрость, терпимость, умение обходить "острые углы"... 24.01.2004 20:50:24, Елена Н.
Не знаю. 24.01.2004 21:22:36, Натали А.
Елена Н.
значит, с этим Вам и разбираться... перестаньте смотреть на него как на человека "другой возрастной категории", посмотрите просто как на мужчину, который любит Вас и предлагает замужество... для этого нужно всего лишь :) переступить через привычные рамки, которые в Вас установлены воспитанием, предыдущей жизнью... я тоже когда-то воспринимала в качестве потенциальных мужей :) только ровесников, на тех, кто старше, смотрела как на отцов, кто моложе - младших братьев :)))) потом поняла, что в любом возрасте человек остается почти неизменным, основное (характер, привычки, взгляды на жизнь) меняется мало... и если это основное в человеке близко тебе, то останется близким всегда, сколько бы лет по паспорту ему ни было... единственное отличие в том, что чем старше человек, тем рельефнее в нем проявляется его сущность, понятнее, что он из себя представляет, поэтому и вероятности ошибиться меньше (если, конечно, сама обладаешь способностью реально оценивать людей, а не видишь только то, что тебе хочется :)))...)
так что просто подумайте, нужен ли этот мужчина Вам таким, какой есть, хотите ежедневно видеть рядом, делить с ним ВСЁ в своей жизни?
25.01.2004 16:02:41, Елена Н.
Не знаю.
Я там выше написала подробно. Я никогда не воспринимала его всерьез. Прсото были прикольные и приятные отношения.
25.01.2004 16:06:10, Натали А.
Старик в буквальном смысле. Со всеми старческими болезнями. Это ен обязательно, некоторые ведут активный образ жизни долго. Но это ВОЗМОЖНЫЙ вариант. К которому нужно быть готовой. 24.01.2004 20:48:26, Харас
Это меня не пугает. Я медсестра. 24.01.2004 21:23:09, Натали А.
гусеничка Dory
если беспокоит настолько, что задаёте вопросы - повремените пока. Регистрироваться никто вроде не заставляет? 24.01.2004 19:56:12, гусеничка Dory
Фяка-Пфяка
Меня очень удивило, между прочим, что эта разница у вас вообще есть. Невооруженным глазом не видно.:)) 24.01.2004 21:31:57, Фяка-Пфяка
гусеничка Dory
хе-хе...
щаз я тебе на мыло напишу - СКОЛЬКО :-)
24.01.2004 22:05:29, гусеничка Dory
заставлять не заставляет но настаивает. не то чтоб на регистрации, но чтоб я переехала к нему и все такое. 24.01.2004 20:01:28, Натали А.
гусеничка Dory
:-)))))))))))
НУ ваще, я валяюсь :-)
Вы человека-то ЛЮБИТЕ?
Что конкретно мешает Вам к нему переехать?
Нежелание быть вместе и рядом? Тогда к чему вообще разговоры о семье и прочем - если даже рядом быть не хочется?
Ну хорошо, переехали. Отъехать(гм...в смысле - уехать) никто не мешает опять же, кроме собственных тараканов.

Или гостевой брак, раз уж ТАК не хочется ЖИТЬ вместе. Опять же никто не мешает.

В любом случае - почему бы не обсудить данную проблему с тем человеком, который это предлагает?
Это личное дело :-)
ИМХО.
24.01.2004 20:09:44, гусеничка Dory
не знаю, люблю или нет. влюблена - наверное. но я знаете скока раз влюблялась? :))))))
мне с ним хорошо. скучно не бывает. когда-то я его очень жалела, теперь уже нет, скорее восхищаюсь. я люблю с ним проводить время. он обалденный любовник. но в качестве мужа я никогда о нем не думала.
переехать ничего не мешает, но для меня семья - это серьезный шаг.
а с ним обсуждать особо не хочу, боюсь его обидеть. сначала в себе бы разобраться.
24.01.2004 20:34:35, Натали А.
гусеничка Dory
:-)
Семья - танец для ДВОИХ.
Вы бы поговорили, может, он - Ваш личный персональный мозговправлятель?
24.01.2004 20:38:31, гусеничка Dory
он меня любит. во всяком случае так говорит. что мы встретились, когда он уже вообще считал свою жизнь конченой и не думал, что хватит сил начать все сначала. а тепеь словно бы заново родился. 24.01.2004 20:45:09, Натали А.
Так и есть. Он помолодел от встречи с Вами, верьте ему.-) 24.01.2004 20:54:24, давно-давно местная
я знаю, что помолодел, это видно. мы познакомились когда он в больнице лежал, он был просто развалиной. настолько что мне его было жалко до слез, хотя я в больнице работаю уже почти 10 лет и мне казалось что я ко всему привычная. а сейчас - молодой красивый мужчина. 24.01.2004 21:18:41, Натали А.
takca
покровские ворота :) 24.01.2004 23:50:14, takca
Я так живу. Познакомились - мне 28, ему 49. Сейчас мне 33. Ребенку 3 года, планируем второго.
Был первый брак у меня 8,5 лет. У него- 16.
Если, не дай Бог, завтра с нами что-то случится, то это будут 5 лет абсолютного счастья. Мы совершенно довольны друг другом, абсолютно открыты.
Если интересно, то с сексом тоже все нормально-).
Читаю топики тут и в семейной и радуюсь, что у меня (у нас) нет таких проблем. Ему не надо самоутверждаться ни со мной, ни с другими женщинами, выяснять, кто в доме главнее. С друзьями тоже давно все устаканилось, у всех семьи, все ценят время, проводимое с детьми и женами. Он мудр и терпелив. Я не упрямая и не эгоистка. Мы нашли друг друга.....
Хотя я полтора года боялась этой любви, но и отпустить его или уйти сама не могла, да и не хотелось - так было с ним хорошо и спокойно, уютно, надежно, что я просто осталась и расслабилась.-)
Не предполагала, что могу сама так любить, а уж что меня могут так любить.......просто фантастика!
А что Вас конкретно волнует и заботит? Спросите, может подскажу.-)
24.01.2004 19:26:05, давно-давно местная
спасибо! да я сама не знаю что, просто как-то немного неожиданно все это. ну не думала я о нем как о будущем муже ни капли. вообще все как-то с моей стороны несерьезно было. ну не совсем серьезно. хотя я наверное все же в него влюблена. 24.01.2004 20:05:17, Натали А.
Обязательно с ним надо поговорить. Уверяю Вас, он переживает, нервничает и боится побольше Вас! У него рисков больше.
Только говорить надо без жеманства и недоговоренностей. Чтобы ВСЕ было ясно, обе позиции, чтобы не говорить потом: "я-то думала, что ты это понимаешь..." или "мне казалось, что ты должен это знать".
По этому разговору Вам много ясно будет. Не бойтесь его обидеть. А то вдруг выяснится, что обидчивый он и будет потом каждый раз обижаться по ерунде.-)
А настаивает... потому, что умный и знает, что жизнь коротка и не надо терять зря время. Знали бы Вы, как я жалею, что целый год не переезжала к нему... Это я сейчас жалею, а тогда просто боялась и не была уверена в своих чувствах.
И еще. Уехать от него всегда можно, развод - тоже не проблема, а "не думала о нем как о муже" - так чо думать-то? пробовать надо!
Вы попробуйте. Главное: расслабьтесь. Будет хорошо - значит будете счастливы.
А думать о том, что будет через 15 лет - это смертельно для счастья... Потому что все эти 15 лет можно быть счастливой.
А несчастной легко быть и с ровестником!
24.01.2004 20:52:39, давно-давно местная
ну мне бы хотелось сначлаа с собой разбраться прежде чем с ним подробно все обсуждать. я ж пока не знаю, что обсуждать.
и меня не так будущее как настоящее волнует. с одной стороны - он наверняка будет хорошим мужем. надежным. и с ним я никаких забот знать не буду. а другой я не представляю почему-то совместной с ним жизни. мы максимум что делали это он на пару недель возил меня на курорты, но это как вы понимаете другое.
а совместная жизнь - для меня серьезный шаг. обязательства, которые я изо всех сил буду стараться выполнить.
24.01.2004 21:22:17, Натали А.
Семейная жизнь - другое, не курорты - с любым человеком. Было бы ему , 35 Вы бы точно так же переживали. Потому что брак - это серьезный шаг, большие изменения. И возраст тут ни при чем.
Так в чем Вы разобраться хотите? В том, чего именно боитесь: того, что через 10 лет Вам станет мало секса, что он будет дико ревновать, что..., что...?
Я и так Вам скажу: Вы боитесь всего:-)). Вполне естественно. И от ЭТОГО мужчины это не зависит.
Да просто сядьте с ним на диван и вывалите на него все это. Посмотрите, что получится, ничего не потеряете.
24.01.2004 22:47:11, давно-давно местная
Елена Н.
"А думать о том, что будет через 15 лет - это смертельно для счастья... Потому что все эти 15 лет можно быть счастливой."

подписываюсь :) я пришла примерно к тому же выводу - не загадывать так далеко, а просто быть счастливой :о) и не пожалела об этом ни разу (хотя у меня была немного иная ситуация, муж, наоборот, моложе меня...)
24.01.2004 21:00:35, Елена Н.
-)) спасибо! 24.01.2004 21:04:39, давно-давно местная
Kopa Хюбш
Для меня возраст не был бы решающим фактором. 24.01.2004 18:55:56, Kopa Хюбш
а меня немного смущает. все ж таки семья с моей точки зрения дело серьезное, это ж не то же что просто переспать пару раз ну или даже встречаться. правда, я раньше замужем по-настоящему не была ни разу. 24.01.2004 19:13:14, Натали А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!