Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня не любит мыть руки с мылом

Наша няня всем хороша (реально - хорошо ладит с ребенком, трудолюбива, энергична, оптимистичная, музыкальная, ответственная), только не привыкла мыть руки, особенно с мылом (как-то она мне в нейтральном разговоре сказала, что мыло, да и вода, сушит кожу и необходимости постоянно мыть руки нет).
Все бы ничего, может быть, но я очень уж брезглива и к тому же опасаюсь заразы с улицы, если не мыть руки после прогулок и поездок в метро.
Я уже приучила ее мыть руки с мылом после любых прогулок (хотя кто ее знает, когда меня дома нет), но она до сих пор после туалета (уж не знаю какого) руки только спаласкивает, вымыв полы, поступает так же, перед тем, как готовить еду, по-моему вообще не моет либо тоже только спаласкивает.
Вот интересно, насколько вам было бы важно мытье рук с мылом вашей няней в каждом отдельном случае? Может быть я действительно слишком заморачиваюсь!
И самое для меня сложное сказать ей о том, что это важно делать, не знаю как сделать так, чтобы ее не обидеть, она сама очень тактична, деликатна и чувствительна.
20.01.2004 03:38:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мне было бы совершенно безразлично - если, конечно, она моет руки вообще:) Мы с мужем вот тоже обычно моем руки без мыла, просто водой... 20.01.2004 13:59:16, fri
Купить самое суперское увлажняющее мыло. Няню УБЕДИТЬ. Любыми способами. Холеру, дезинтерию и гепатит еще никто не отменял. 20.01.2004 12:11:57, Юксаре
Xenny
а вы серьезно - моете руки с мылом после каждого посещения WC? 20.01.2004 16:47:18, Xenny
Купить в дом мыло Дав и при каждом удобном случае рассказывать, как оно хорошо воздействует на кожу и как вы теперь только его и покупаете :-) 20.01.2004 11:01:26, КрОлик
Встречаются на конфеенции два молодых ученых выпускники Гарварда и Физтеха. После посещения туалета Физтех, ессно, руки не моет. Гарвард (пренебрежительно): "Нас в Гарварде учили мыть руки после туалета". Фихтех (гордо и жизнеутверждающе): "а нас в Физтехе учили не мочиться на пальцы..." 20.01.2004 10:45:43, AleXXX
А еще говорят, что по-настоящему соблюдающий гигиену человек моет руки не ПОСЛЕ туалета, а ДО. :) 20.01.2004 12:12:54, Юксаре
вместо :) 20.01.2004 16:33:29, AleXXX
имхо, ни тому, ни другому в указанных заведениях не учили :-) там люди другими проблемами заняты :-) 20.01.2004 10:57:25, КрОлик
А Вы и там, и там учились? Уважаю:)))) 20.01.2004 11:10:02, кисс
Нет, только в одном "там" :-) поэтому "имхо" 20.01.2004 11:14:07, КрОлик
Xenny
простите, а как вы узнали, что после туалета и мыться полов она "только спОласкивает"? я бы в жизни не догадалась :) 20.01.2004 10:35:17, Xenny
Не обязательно руки МЫТЬ. На самом деле. У меня в про(позапро?)шлом году была экзема на руках - именно от мыла и воды. Дерматолог мне посоветовал пользоваться дез.салфетками - после туалета и тд. Может, это выход и для вас? Салфетки дезинфицируют даже лучше мыла, и пользоваться ими - приятно. 20.01.2004 10:24:28, Янушка
А я никогда на такое внимание не обращаю, даже в голову не приходило... Надо понаблюдать :-))) 20.01.2004 09:48:12, Та-ищёя дамочка
masyanya
У меня тоже проблема с руками. Даже после ополаскивания водой кожу стягивает, очень неприятные ощущения. Выход : на каждой раковине , а их 5 в доме, в каждой комнате и прихожей лежит тюбик с кремом для рук. Купите ей пару тюбиков и положите на кухне и в туалете, скажите , что это лично для нее и попросите мыть руки всега. 20.01.2004 09:08:41, masyanya
Офф: Ради бога простите за любопытство. А почему у Вас в доме 5 раковин? 20.01.2004 09:40:50, Anahita
masyanya
Мы снимаем дом. 3 ванные комнаты. Вернее одна ванна и 2 душа. Одна на кухне и одна в коридоре на втором этаже (хоть убейте я не знаю зачем ее там сделали). 20.01.2004 12:30:44, masyanya
Ну теперь понятно, а то я на двух ваннах остановилась и кухне. До остального не додумалась просто. Сказывается житье в квартире :)) 20.01.2004 16:44:50, Anahita
Ключевое слово - в ДОМЕ :) 20.01.2004 12:13:41, Юксаре
Есть несколько способов:
- качественное мыло+ хороший (совсем необязательно дорогой, купленный за Вас счет)увлажняюще-питательный крем для рук
- объясните это Вашей фобией и статьями о том как переноситься гепатит группы Б например,
- а ребенку она руки моет перед едой, после гигиенических процедур?
Знаете, у многих детей к 3 годам формируется условный рефлекс: какие действия чему предшествуют. Возможно, что Ваш Малыш и сам будет няню стимулировать к определенным действиям.
20.01.2004 06:50:10, Лиса - Алиса
для меня было бы важно, наверное даже очень... Но как сказать о таком - не знаю. Я имею в виду именно деликатно... Попробуйте... 20.01.2004 03:49:19, Олененок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!