Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

нужна моральная поддержка!

Девочки, бросаю курить уже второй день.
Бросаюсь на людей ;-)
Нужен доп. стимул, расскажите, как бросили курить, а? Я уже бросала, но не столько для себя, сколько для дочки (беременность, кормление). Как закончила кормить - начала курить опять...Ща бросаю курить для себя уже...
Мож еще ссылок кто накидает страшных, а? Типа с фотками легких курильщиков, еще что-то такое?
Поддержите слабовольную плииииз.....
ЗЫ Бросаем курить компанией на работе, уже есть выбывшие, боюсь тоже сорвусь.
14.01.2004 14:41:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya
а не надо резко бросать - сорвешься. У меня подружки бросал посепенно. Сначало 5 сигарет в день (каждые 2 часа). Потом кждые 3часа. Потом только утром-днем-вечером. Дальше отказ от утренней или вечерней , как кому легче. А потом совсем просто будет. 14.01.2004 22:06:02, masyanya
Тушкан
Ммм - на эту тему могу только сказать, что самый большой стимул любовь. У меня муж бросил курить когда я забеременела - до этого курил лет 15, по пачке в день на момент нашего знакомства, тоже хотел бросить из тех же соображений, что и вы. При мне старался не курить, но поставил точки над его желанием наш ребенок. При этом я не замечала какой-либо сильной ломки (или он так умело ее скрывал). На нынешний момент он уже три года как не курит, от зависимости избавился полностью - т.е. он например в курящей компании в кабаке может выкурить одну или две сигареты, но это бывает раз-два в месяц, и это полностью контролируемые сигареты - сравнить можно с бокалом вина за обедом в том же ресторане - дополнительнный, но не обязательный кусок удовольствия.
К слову, я не курю тоже и считаю немаловажным при бросании курить "антитабачной" атмосферы - когда не видишь меньше хочется.
14.01.2004 16:09:49, Тушкан
N a t a l y
Мой муж курит. И не особо хочет, чтобы я бросала курить (иначе я буду ему говорить о вреде курения ;-) ), даже во время беременности отказался мне помочь бросить (я просила , когда он дома, то эти 2 часа не курить в течение недели, когда я бросала)...поэтому с этим будут проблемы. Очень боюсь, что даже если сейчас брошу, то потом, глядя на мужа, сорвусь, я ведь тоже 3 года не курила. 14.01.2004 16:44:40, N a t a l y
вакса
какой замечательный муж! дома 2 часа в день :) 14.01.2004 16:55:09, вакса
N a t a l y
Ну не совсем, это то время, что мы общаемся, еще же плюс ночной сон все-таки ;-))) 14.01.2004 17:00:29, N a t a l y
вакса
я и ночью могу покурить проснувшись :) 14.01.2004 17:12:50, вакса
KNatka
Помню, как мой папа бросал. Он всегда курил и много, сколько я себя помню и говорил, что для него невозможно бросить курить (папа начал курить еще маленьким ребенком, лет в 7, так как есть очень хотелось). Так вот, когда у меня уже сын родился, папе лет 55 кажется было, он заболел сильно - ноги болеть стали, но с курением это не было связано. Там старые болячки были, радикулит и пр. Но врачи, как обычно, посоветовали и курить бросить. И он решился. Просто сказал маме, мне, всем знакомым, что все - бросает. И не курил один день. Потом второй, потом третий. Кажется к концу первой недели он стал даже плакать, как курить хотелось. Мама ему кофе сразу наливала. Мне потом рассказывал, что несколько дней продержался в запале решения, потом еще несколько дней себя уговоривал, потом стало совсем худо. Из облегчения знал только, что надо конфетки сосать. Сосал постоянно. Не закурил. Когда я его спросила, как же он смог, говорит, что муки были такие, что выдержив один день борьбы с собой, второй день не закурил только потому, что жалко было своих мучений предыдущего дня. Потом жалко было перечеркивать свою неделю пыток. Потом не мог зачеркнуть свой первый месяц. В общем, он говорит, что полгода было тяжело. Потом еще полгода надо было за собой следить, чтобы не закурить, хотя уже несравненно легче было. Потом ве прошло. Он не курит уже десять лет. Помню, мы как то с сыном идем по лестнице, а там стоит мужчина и курит (из квартиры на лестницу вышел покурить). Сыну года три тогда еще было и о вреде курения мы с ним никогда не говорили, вообще эту тему никогда в семье не обсуждали. Сын внимательно посмотрел на курящего, а потом четко так и очень гордо произнес "А вот мой дедушка бросил курить и не курит". Мужчина аж сигарету тут же погасил и выбросил. Я, конечно, извинилась перед мужчиной и ребенка отчитала, что не принято так говорить, можно зазря человека обидеть. Но вдруг неожиданно поняла, что в два года (а сыну как раз два года было, когда его дедушка, мой папа, бросал курить) он осознал важность, понял и хорошо запомнил, что его дедушка сделал очень важный поступок - бросил курить. Хотя и жили мы отдельно, а вот обратил внимание. И это как-то повлияло на ребенка. Надеюсь, что в лучшую сторону.
Надеюсь, что мой сумбурный рассказ вам поможет. Вы, если не о себе думайте, когда курить захочется, а о своем ребенке и важности для него сильного поступка мамы. Для ребенка оказывается очень важно даже не то, что мама бросит курить, а то, что мама способна совершить сильный хороший поступок. Дети даже маленькие прекрасно все понимают. Может быть память об этом потом поможет ребенку в трудной ситуации? Так иногда бывает.
14.01.2004 15:33:43, KNatka
Фабьен
Легко, кстати. Год назад. Стала пить ОК, а в аннотации написано, что если при этом курить, то кранты. Крантов не захотелось, потому бросила. 14.01.2004 15:25:37, Фабьен
Сама бросала курить. 3 месяца летом не курила. Но потом снова закурила. Для меня и это было большим достижением. Когда бросала пила "Табекс" - помогало просто супер, но перед приемом необходимо консультироваться с врачом. 14.01.2004 15:11:08, Чучундра
Carsa
А ЗАЧЕМ бросаете? 14.01.2004 14:43:14, Carsa
N a t a l y
Ну я помню, как хорошо мне было, когда не курила. По утрам во рту было нормально, а не как будто кто-то нака..л :-( И вообще, не хочу болеть, и умереть хочу здоровенькой :-))
Дочке опять же пример плохой не хоцца подавать. Мама моя курила, это был доп. стимул для меня, чтоб тож начать курить...
И ваще вредно это, зависимость поганая...
14.01.2004 14:49:26, N a t a l y
Carsa
Целая куча стимулов :-). Если это серьезно, то не сорветесь. 14.01.2004 14:50:45, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!