Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бессоница

Посоветуйте, как боротся. Просыпаюсь часа в 4 и не сплю до утра уже третью ночь. Стрессы, в последнее время что-то совсем выбили меня из колеи. Сижу в депресии. Может антидепресанты попить? Только какие? Кому-нибудь помогло?
15.12.2000 08:47:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, вроде успокоительные немного помогают, только теперь я такой тормоз : ) 18.12.2000 10:44:13, Не спящая : )
А молоко теплое на ночь и ванну не пробовали. Мне помогает. И еще какая-нибудь скучнейшая книжица. 15.12.2000 16:42:56, Ильда
И еще не забудьте комнату хорошо проветривать перед сном. Когда слегка замерзаешь, лучше засыпаешь. 15.12.2000 16:44:22, Ильда
Не сочтите за бестактность,но: меньше "мучного",больше "ночного". 15.12.2000 14:10:18, Случайный
Попрбуйте погулять на начь минут 20-30. Можно просто на балконе постоять, если не застекленный. Потом ванну принять с лавандой. Есть еще успокаивающие травные сборы для чая и ванн.Если интересно, пришлю в понедельник.
Но самое лучшее средство - часа за 3 до сна успокоиться, выбросить из головы все неприятности и заняться чем-нибудь приятным. Я неспала лет 5. Потом люди добрые помогли советами.Помогло...
15.12.2000 12:50:26, Kitti
Могу вас "порадовать" мне ничего из перечисленного не помогло. ТОлько я как раз до 4-х заснуть не могла. Месяца 2 помучилась, потом само прошло.
15.12.2000 12:32:30, Ленка
мамАнечка
валерьяночки:-)) дня 3. перед сном:-)
и как сказала КАТЕРина - молочко теплое с медком.. или малинкой.
15.12.2000 10:49:09, мамАнечка
Попробуйте "Морфей" (мягкое снотворное на травках) и на ночь примите теплую ванну (хвойную или соляную, мне самой нравится морская соль с Ламинарией, вода приобретает очень красивый цвет лазури и немного пенится, такое впечатление как будто в море погружаешься). 15.12.2000 10:42:25, Milena
КАТЕРина
Моя подруга от "Морфея" вообще спать перестала, зато передвигалась по квартире, как сомнамбула... 15.12.2000 10:47:54, КАТЕРина
О-о, а мне помогает, наверное здесь все индивидуально, каждому - свое :-). 15.12.2000 11:14:05, Milena
Можно купить спец. микстуру "Мелисса" Доппель Херц.
Или просто заварить мелиссу и корень валерианы и попить на ночь по пол-стакана.
15.12.2000 10:39:10, Лелик
Новопассит - вещь хорошая. еще есть снотворное (без рецепта) - мелаксен. но лучше проконсультировать с врачом по поводу совместимости с противозачаточными средствами, если вы пользуетесь таковыми. чаще всего мы не можем заснуть из-за того, что напряжены мышцы. смешно, но это могут быть даже мышцы лица. хмуришься - и не можешь заснуть. еще я хорошо засыпаю под дождь. слышала, есть диск с записью дождика. хочу купить, все времени не хватает. еще с детства помогало такое средство - притворяться спящей. как будто на тебя кто-то смотрит, но этот кто-то не должен узнать, что ты спишь. чем натуральнее притворяюсь - тем быстрее засыпаю. еще никакого кофеина вечером. в чае тоже кофеин. помогает ромашковый чай, настойка валерианы, настойка пиона (гадость жуткая!), яблоки. это все от бессонницы. а от депрессии лучше новопассит (немного больше, чем указано в дозировке). персен - фигня. валерианка в таблетках в таких случаях тоже не помогает. по поводу депрессии вообще-то лучше проконсультироваться с психотерапевтом. но это в идеале. еще хорошо действуют физические нагрузки. положительное действие оказывает общение с оптимистично настроеными подругами. просто поговорить, поплакаться. только не о том, что "все надоело", а о том, что именно конкретно надоело. рекомендую книжки И.Хмелевской, именно: "клин клином", "что сказал покойник", "все красное", "лесь". надеюсь, что помогла хоть чем-то. 15.12.2000 10:38:05, Маруся
Marie
Тут вообще-то уже есть Маруся... 15.12.2000 15:00:42, Marie
Леший
Попить чай на основе "Радиолы розовой". Очень помогает. 15.12.2000 10:21:19, Леший
КАТЕРина
Не нужно сразу подсаживаться на антидепрессанты, имхо... Поробуйте, например, теплое молоко с медом на ноь пить. Или травушку какую-нить безобидную :) 15.12.2000 10:10:56, КАТЕРина
Екатерина Озерова
Новопассит, говорят, помогает... Еще можно травяные бальзамы - это мне помогает :) 15.12.2000 10:10:51, Екатерина Озерова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!