Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как убедить мужа пойти на корпоративную вечеринку?

Он и в принципе не слишком хотел, а когда прислали сообщение про вечерний наряд, то вообще написал отказ. По причине полного отсутствия пиджаков:), не говоря уж о костюмах.
Мне кажется, что идейно-карьерно плохо пропускать такие мероприятия и нужно хоть на часок заглянуть. Или я не права и можно спокойно прогулять?
23.12.2003 12:59:43,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотивы пропуска таких мероприятий очень близки и понятны. Однако лучше сходить на часок-другой и уйти, когда все самозабвенно посвятят себя своим слабостям...
Возможен также такой вариант, что все происходящее очень понравится. И так бывает.
Ниже кто-то написал об уважении компании к сотрудникам, если проводятся такие мероприятия. Действительно, это так.
Ведь есть фирмы которые относятся к этому уныло и по жлобски, там сотрудники были бы счастливы сходить на подобную вечеринку...
Хороший повод костюм прикупить...
24.12.2003 10:38:51, Кити Щербацкая
А зачем он, костюм, нужен?:)) Кроме как для вечеринки? Все друзья уже женаты, на свадьбу больше пока не ходить:)) 24.12.2003 10:55:46, Харас
А вдруг по второму-третьему разу переженятся?:)
А костюм (пиджак) на мой старомодный взгляд, входит в комплект поставки мужчины. Даже если не эксплуатируется.
Пусть лежит, как запчасть:) вдруг припрет на вечеринку, чем черт не шутит...
24.12.2003 12:06:00, Кити Щербацкая
Так растет мальчик:)) У предыдущих пиджаков рукава стали коротки:)) 24.12.2003 20:07:04, Харас
Елена Д.
идейно-карьерно без разницы, на мой взгляд, если ты уже себя каким-то образом зарекомендовал на этом предприятии. Мой муж тоже не ходит на корпоративные вечеринки, он любит собиратся только с друзьями, остальное ему не интересно. Я его еле уговорила в офис ходить в пиджаке :) а не в свитере, говорю, на совещания всякие ходишь, надо соответствовать.. 24.12.2003 09:27:47, Елена Д.
А нам и на работу в пиждаке не надо:) Не та должность:)) одно время, правда, ходил в пиджаке и пальто, но этобыло в плане повыпендриваться:)) 24.12.2003 10:44:06, Харас
А что, есть ощущения, что, не пойди он на вечеринку, пострадает его карьера? 23.12.2003 14:28:30, Ирен_ Адлер
Нет:)) Точно не пострадает. Есть такеи должности, что ни в верх,ни вниз сдвинуться нельзя:) 23.12.2003 14:35:36, Харас
Ну и на кой тогда...? Не хочет - не дадо.
Мой, например, на корп.веч-ки ходит редко, только в тех случаях, когда знает, что будет оч.хор.еда и оч.хор.выпивка. Обязательно-не обязательно - ему вообще начхать, он это общение видел в .... Короче, необщительный, тем более - на работе :-) я уж привыкла :-)
23.12.2003 14:44:30, Ирен_ Адлер
Я вчера прогуляла:)Но у меня причина уважительная - это будний день и работа не позволила:))

23.12.2003 14:08:43, Кarolina
от организации зависит:)
Лучше все же появиться хотя бы на часок, чтобы " и волки сыты и овцы целы "
23.12.2003 13:27:20, Lacroix (ex NAIV)
Зачем на это мероприятие ходить, если не хочется? Очень шумно, идейно-карьерные речи ни с кем вести не станешь. Музыка и шутки, опять-таки, не на всякое ухо.

Я провела в прошлую пятницу дивную личную вечеринку в "Москве". Куда как приятнее. А уж идейнее! ;О)
23.12.2003 13:24:31, Элисон*
ничего страшного, на мой взгляд, но костюм все же на будущее надо один иметь,
кстати есть неплохой магазин костюмов рядом с Профсоюзной.
Мой вот тоже отказался идти на вечеринку, по другим причинам,я этого не понимаю,меня, например, уговаривать не надо, я бы побежала, если бы пригласили, а он говорит, там делать нечего одно и тоже, да еще за это платить надо. Не понимаю, как так можно не любить праздники.
23.12.2003 13:22:53, Шаффи

А вот на какое будущее?:)) На похороны?:) Мы еще успеем:)
Костюм он последний раз надевал на нашу свадьбу, пиджак - на чужую свадьбу года 2 назад.
23.12.2003 13:31:53, Харас
а на свадьбу дочери? :-) (шучу). У нас такая девушка была на прежней моей работе, было 10-летие предприятия и все должны были придти нарядно одетые, специально сняли помещение в центре под этот праздник, концерт, оркестр и проч., а у нее не было ни платья, ни костюма для такого случая, одни свитера с брюками - вот она и не пошла. Жалко из-за ерунды (одежды) пропускать что-либо.
Я понимаю, нужен был бы фрак за 1000 баксов для получения какой-нибудь премии, а то обычный костюмчик для мужа, тыщ за семь-десять...
23.12.2003 16:53:46, Шаффи
У него и дороже были пиджаки. Однако ... вырос. Вот факт жизни, стали сильно коротки рукава, мы летом все раздали, а новый не можем собраться купить. Совсем не нужен ему.

ДО свадьбы дочери может еще подрасти:)) Или утолститься:((
23.12.2003 17:17:38, Харас
Siniy
про вечерний наряд - это фигня.. Придет в обычной одежде - будет нормально

Скажи, что тебе интересно, в чем сейчас модно девушкам на НГ ходить.. А без его помощи ты этого не узнаешь :)
23.12.2003 13:21:11, Siniy
ЕК настоящая
От фирмы зависит. Чаще всего - идейно-карьерно бесполезное мероприятие.
Надо смотреть: когда, где будет проводиться, в какой форме приглашают сотрудников.
23.12.2003 13:18:17, ЕК настоящая
Завтра проводится. А какая разница? 23.12.2003 13:32:17, Харас
ЕК настоящая
В некоторых фирмах если мероприятие организуется в рабочий день и в рабочее время явка сотрудников обязательна. Ну и как бы этичнее появиться в коллективе - не работать, но поприсутствовать.)))
А вот если в пятницу вечером или в субботу, то это - личное время сотрудника и его личное дело - являться или нет. Принудить не имеют права, а значит и не спросят об отсутствии, косо не посмотрят.
А в целом, самый главный критерий: кто и как организует. Если пиво с чипсами в холле - это одно, а выкупленный зал в "Кристалле" или заказанный вечер в ночном клубе - это другое. Значит фирма уважает своих сотрудников, тратится на них, тогда даже из любопытства пойти можно - посмотреть, как профи проводят мероприятия.
23.12.2003 13:59:23, ЕК настоящая
Заказанный вечер, но не в Кристалле:)) 23.12.2003 14:14:23, Харас
ЕК настоящая
Вот если б у меня была такая ситуация, я бы либо сказала, что мне ну оооочень хочется пойти с ним, и тогда ему не отвертеться, либо попросила кого-то из сотрудников, с которыми муж дружит, написать ему записочку или позвонить и договориться на встречу там.
А нет пиджака - пусть идет в чем ему удобно.
А еще я бы сама отвезла его туда и привезла бы обратно.
23.12.2003 14:30:43, ЕК настоящая
Лен, обычно, здесь пишут, как НЕ пустить на вечеринку!:))))
1.купить пиджак
2. взять на прокат.
23.12.2003 13:04:36, От Семенчика
Мы в принципе планировали купить:) Но к завтрашнему дню не успеваем, да и денег нет.
А главное - муж не хочет идти.
23.12.2003 13:11:44, Харас
Даже не знаю, ну, пусти слезу..:)А без пиджака никак? В одной рубашке нельзя? 23.12.2003 13:17:16, От Семенчика
Вот я тоже не хочу (абсолютно) идти на корпоративный Новый год.
Неужели это может помешать карьере? Т.е. если ты не напился, не свалился и не проблевался на глазах руководства, то не видать тебе ни повышения к зарплате, ни продвижения по службе???
23.12.2003 13:04:18, труженица
А почему такие крайности? Нельзя придти без таких экцессов? 23.12.2003 13:07:13, Харас
:) Есть предприятия, где можно, но не получается. И каждый НГ на пианке ИТР - массовая драка с участием начальников цехов, главного инженера и проч... :)

23.12.2003 13:24:18, JaneZ
Прийти можно...уйти нельзя:)
У нас на подобных мероприятиях трезвых не бывает...
Да и что за интерес стоять в сторонке и смотреть на безобразных пьяных мужчин, полураздетых, тоже пьяных женщин... В чем прикол то??? Ради карьеры?
23.12.2003 13:16:28, труженица
Ну из того что у вас этого не бывает, не значит, чтоне бывает и у других. 23.12.2003 13:33:18, Харас
Siniy
как так трезвых не бывает? а если за рулем? 23.12.2003 13:19:16, Siniy
Да и без этого в нормальной месте бывают малопьющие или пьющие, но малопьянеющие. Я вообще часть участниц не понимаю, почему в их глазах корпоративная вечеринка обязательно непотребство? 23.12.2003 13:34:40, Харас
Siniy
ну, не всем же довелось работать в корпорациях с потребными вечеринками ;)
да и вкусы у всех свои..
я вот тоже не особо люблю корпоративные вечеринки в качестве сборищ большого количества народа
были бы они часто - не ходил бы
а раз-две в год - вполне даже нормально и интересно
23.12.2003 13:39:09, Siniy
Чтобы любить человеческое веселье, людей надо любить, или, во всяком случае, изначально позитивно относиться, это не всем дается. 23.12.2003 13:37:01, Ok-ka
А я вот ЛЮДЕЙ не люблю. Я люблю отдельных избранных человечков, милых моему сердцу...А вообще всех любить - это уже болезнь какая то??? 23.12.2003 13:43:51, труженица
Нет, это просто один из критериев профпригодности к профессии "начальник". Интересоваться людьми и относиться к ним с симпатией. Поэтому и говорят, что лучше начальникам и кандидатам в начальство посещать социальные мероприятия. 23.12.2003 13:49:32, Ok-ka
:)))смешно. 23.12.2003 13:56:09, труженица
О, т.е. если расти ему реально некуда,то я могу к мужу и не приставать?:) Остальным можно ине ходить?

Мне на самом деле кажется, что начальству будет обидно, если они заказывают и готовят праздник, а кто-то не приходит. У них не настолько большая фирма, да Мишка и почти с ее основания работает, так что все начальство знает, а с частью и плотно работает. Думаю, его отсутствие заметят
23.12.2003 13:52:41, Харас
Имхо, человеку, который хорошо ладит с остальными, легче и приятнее жить в любом коллективе. Приход на вечеринку и в меру сил и талантов участие в общем веселье (но не на отбытие с кислой рожей, чтобы еще раз убедиться, какие скоты кругом) - это message "мне хорошо с вами, ребята, вы мне нравитесь". Люди ценят такие вещи, и это нужно, для команды. 23.12.2003 13:57:17, Ok-ka
Но что же делать, если любишь людей, но не в массах, а личностно? ;о)

Я вот не переношу шум. Совсем. Начинается сильная головная боль. Какое уж тут удовольствие... А когда этот шум генерирует какая-нибудь новомодная поп-группа - каюк мне. И что делать?
23.12.2003 14:09:54, Элисон*
Не знаю. Я вот любимые нашим коллективом меню и музыку терпеть ненавижу. Но что делать - 90% это нравится, и, боюсь, если я заявлю, что салаты типа "оливье" и котлеты по-киевски - это не еда, тем более для праздника, а Киркоров и иже с ним - это не музыка, люди (хорошие люди) не захотят чего-нить более провинутого, а просто обидятся ...

Тут надо еще иметь в виду, что для слишком многих это единственное в году посещение приличного ресторана. И единственная в году вечеринка. И комплексы лезут из всех щелей.
23.12.2003 15:46:02, Ok-ka
Кстати, на прошлой веченринке там из алкоголя почему-то было только божоле. Интересно, кто так выбирал?:) 23.12.2003 17:19:19, Харас
Упаси Бог от таких заявлений! Но и слушать Киркорова - выше моих сил. Даже ради высоких целей. 23.12.2003 16:02:13, Элисон*
А почему обязательно скоты? Ив коллективе он со всеми ладит.
Муж - ярко выраженный интроверт, участвовать в общем веселье он не может почти никогда. Ну, может, в очень маленькой компании после n-ной бутылке. Я этого не видела, но по его рассказам пару раз в жизни было:)
23.12.2003 14:03:12, Харас
Если коллеги знают об этой особенности, то не проблема не придти, имхо. 23.12.2003 15:40:03, Ok-ka
А как определить, знают или нет?:))) Он вполне адекватен на работе, а общаются они кроме как о работе только внутри отдела. 23.12.2003 17:20:19, Харас
Фабьен
Лен, я хотела только повесить топик о том, есть ли вообще хоть кто-то, кто совершенно не хочет идти на корпоративную тусовку... И почему.
А почему он не хочет? Только из-за вечернего прикида?
23.12.2003 13:04:14, Фабьен
И я не хочу... Но пойду, т.к этот НГ обещает быть забавным. Сняли часть в общем зале, рядом обещают компанию из одних женщин. Которые очень обрадовались большому к-ву мужчин у нас:))) Интересно, как наши мужчинки будут реагировать на приставания посторонних пьяных женщин!!! 23.12.2003 13:37:06, кисс
Siniy
У нас в большинстве, почему-то, не пошли новенькие (недавно на работу устроившиеся) и старенькие (по возрасту)..
По идейным соображениям не пошел один человек (так как без жены на такие вечеринки не ходит (пока))

Ну и несколько девушек сказали "фи, знаем мы, что там будет"
23.12.2003 13:14:33, Siniy
Синий, и "не приход" действительно может повлиять на отношение к работнику со стороны руководства??? 23.12.2003 13:19:00, труженица
Не приход не может. Но брезгливое отношение к людям и человеческим слабостям, присущее отдельными сотрудниками - влияет, и сильно влияет. И это брезгливое отношение, в общем, видно, вне зависимости, посещает человек вечеринки или нет. 23.12.2003 13:25:18, Ok-ka
Лично мне НЕПРИЯТНО наблюдать за чужим пьянством, б***ством и прочими "слабостями". Я никогда не выскажу своего неудовольствия, не буду осуждать или обсуждать эти явления, но...если есть возможность не причинять СЕБЕ неудобство и неприятство, то почему не использовать её:)) 23.12.2003 13:40:37, труженица
99,99% верояности, что Вы не Штирлиц и все ваши ассоциации (выпили в праздник -> пьянство, флиртуют - б-во и пр.) написаны у Вас на физиономии круглый год. Такие сотрудники в любом офисе есть, и имеют право быть, и нет никакой обязаловки в корпоративных мероприятиях. Но (раз Вы о карьере) на менеджерских позициях действительно лучше иметь людей, лучше других людей понимающих и лучше к другим людям относящихся. 23.12.2003 13:46:09, Ok-ka
Да нет у меня проблем с карьерой. И вообще я не на "менеджерских позициях":), слава Б-гу.
И на моей физиономии, весьма кстати привлекательной, никаких неприятных "ассоциаций" не написано, я их стараюсь избегать.
23.12.2003 13:52:56, труженица
Siniy
а наблюдать заставляют? ведь на таких вечеринках много народа и всегда можно выбрать собеседников устраивающих тебя.. уединиться с ними..
а не мучать себя наблюдением за теми, кто неприятен..
23.12.2003 13:43:17, Siniy
В каком смысле уединиться? Пытаться общаться среди шума, тостов, музыки, криков, визга, толкания, гогота, истерик, плача, звона разбиваемой посуды?
Неужели я не найду другого времени и места для общения с приятными мне людьми?
23.12.2003 13:48:46, труженица
Siniy
умение общаться в любой обстановке стоит дорого :) 23.12.2003 13:52:11, Siniy
Лучше уж когда мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
23.12.2003 13:57:36, труженица
Siniy
то есть если для тебя так лучше, то остальные, выходит, любят котлеты с мухами? ;) нет ведь, это все котлеты, только с разным по вкусу соусом, видимо.. 23.12.2003 14:01:09, Siniy
Siniy
я такого не говорил :) скорее на отношение со стороны коллег.. А руководству по фигу, они повыше этого 23.12.2003 13:22:16, Siniy
он вообще не хочет, ему там неинтересно. Сама не понимаю, почему. 23.12.2003 13:12:20, Харас
Фабьен
Я думала, я одна такая:-))) Мне неинтересно, абсолютно. Олег пока в раздумьях. Но он завлаб, ему положено вообще-то.
23.12.2003 13:21:20, Фабьен
Anitobus
Почти никогда не хожу на эти сборища. Иногда, когда, собственно, только отдел собирается, хожу. Я просто этого очень не люблю. И глобальной причины, ради которой стоило бы себя заставлять, не вижу. 23.12.2003 13:02:21, Anitobus
Заствлять? Речь идет уговаривать или не нужно:) Я ему предложила вместо вечернего костюма, новогодний одеть. Но он не проникся:)
Вчерринка общая, в заказанном ресторане.
23.12.2003 13:03:34, Харас
Anitobus
Не, я и не предлагала заставлять :)), это я про себя написала. Я бы не стала уговаривать. Не хочет - не надо. Корпоративные вечеринки - очень сомнительное удовольствие (я понимаю, что от компании зависит, но как правило...). 23.12.2003 13:49:50, Anitobus
У них, по его рассказам, вполне приятная компания:) И к людям, там работающим, он хорошо относится. Его сам формат выездного мероприятия напрягает. 23.12.2003 14:04:14, Харас
А что интересного то лично Вы в этом видите??? 23.12.2003 13:21:26, труженица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!