Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько ограниченны возможности самостоятельно изучения языка?

Есть цель – английский с нуля (разговорный + финансовая лексика), для работы нужно – поэтому желательно за 3-4 месяца)))) хотя бы минимальный уровень.

Лучше максимально самостоятельно, так как времени нет куда-либо ходить, ребёнок маловат.

То есть сначала надо поставить буквы с немецкого на английский)))

потом я научу слова штук 1000))

параллельно - нужен разговорный

результат должен быть:
в основном письменная лексика - финансовая
разговорный больше прикладного характера, для обслуживания спецлексики))

нужно для работы, говорить буду с носителями, но не часто
в основном – финансовая переписка, запросы
26.11.2003 16:25:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит так: что можно сделать в Вашей ситуации:
Первое- взять книгу R. Murphy English grammar in use( если первая покажется сложной-Essential English Grammar in use того же автора) и каждый день делать по 2-3 листа из этой книги. Совет: после простых времен сразу перескочите к прилагательным, предлогам и тп, а потом вернитесь к сложным временам и наклонениям.
Второе- взять книгу с образцами деловой переписки на английском, желательно терминами в области, которая вам нужна.
Третье- взять специализированный словарь по Вашей тематике и учить слова- причем лучше сразу ссоставлять предолжения- кальки( эти кальки хорошо бы показать знающему английский человеку на предмет правильности). Кальки заучивать. Потом составлять кальки писем и их использовать.
Обязательно при этом пользоваться проверкой спеллинга.( на предмет ошибок, опечаток и неправильного построения фразы)
Разговорная речь- продумать разговорные ситуации и подготовить кальки по работе, несколько вежливыз фраз, объясняющих ваше недостаточное владение языком и нескольк фраз о погоде-природе- здоровье.
Свободным владенеием языком это назвать сложно, но в вашей ситуации вы извлечете максимальную пользу, если последуете такому плану.
Чтобы вас подюодрить, расскжу одну истори.: мой одногруппник ушел в другой институт после первого курса, но продолжал учить язык самостоятельно( язык, кстати, японский) и через 3 года после этого выиграл всероссийский письменный конкурс по японскому языку. Так что нет предела совершенству.
27.11.2003 04:23:53, Svetagul
А какие ЕЩЕ иностранные языки вы хорошо знаете? Если английский - не первый иностранный, на котором вам надо заговорить (т.е. вы УЖЕ говорите минимум на одном иностранном языке) - то возможно. если нет - то нет. 26.11.2003 17:29:53, Кондратея с работы
немецкий на уровне ВУЗа + финансовая лексика, но за 6 лет неиспользования он практическ заснул((( в подсознании...

язык даётся плохо, из за абсолютной несклонносьти к зубрёшке (знания привыкла брать наскоком))) - но я упрямая, и мне очень нужно))
- у меня вечные проблемы с первичкой по загранкомандировкам руководства(

офф. А почему без регистрации пишешь???
26.11.2003 17:36:05, Витаминка
Без регистрации - недавно на работе повальная почистка закоулков компутеров была:)

Язык вам дается плохо по совершенно иным причинам. Я и сама "наскоком", с зубрежкой незнакома по сей день. Языки даются хорошо.

Ваш немецкий - это уже что-то, но все-таки за 3-4 месяца почти ничего не изменится в вашем английском. Приготовьтесь к этому:) морально.

Это как похудение. Надо найти реальную мотивацию и реальный метод лично для вас. Иначе - сплошное разочарование и вера в то, что язык - это "космическое" умение, вам не подвластное.

Я так про похудание думаю:))))
26.11.2003 18:07:20, Я же
а по каким тогда причинам язык не даётся? только отсутвтвии мотивации?? или хуже))) - генетическим??)) 26.11.2003 19:43:56, Витаминка
Тут НЕТ ничего генетического. не верьте и не портите себе настрой.

Мотивация у вас страдает. Практически нет ее.

И ПРИВЫЧКИ нет. Легче всего учат языки те, кто и так постоянно их учат. Причем изучение родного языка - считается. Это к моим воззрениям на сложность "умения говорить":)

Большинство людей просто не приобретает этой привычки вообще. Но как погляжу на своего мужа - так вижу, что мотивация - все-таки главнее. При наличии мощного мотива - эту привычку можно создать из ничего, на ровном месте. Ну, ломка, конечно, порядочная.

У него сейчас как на дрожжах все растет. А тоже страдал, что "неспособный" он.
27.11.2003 10:14:57, Я же
Дыбра
реально при условии выделении двух часов в неделю с преподавателем. Плюс постоянно слушать кассеты, читать, выполнять домашние задания и т.д. 26.11.2003 16:42:35, Дыбра
2 часа в неделю - НЕРЕАЛЬНО. А с преподавателем 6 часов в неделю учу + дом.задания, еще с мужем по вечерам повторяю(к сожалению, не каждый день получается). Живу в среде носителей этого языка, но честно скажу общаться не с кем. Только в магазине. Так вот, почти не говорю:((
26.11.2003 17:26:13, этого мало
Берите телефон и звоните в отдел по работе с потребителями и что- нибудь выясняйте. Они там терпеливые и трубку положить сами не могут:) запишитесь в библиотеку, читайте больше книг, расширяйте слованрый запас. Смотрите все с убтитрами( по мере возможности, конечно).

27.11.2003 04:03:51, Svetagul
Дыбра
если в язык "окунаться" - как раз через такой срок наступит первое "просветление". Но это именно окунаться, то есть все что слушаешь - на иностранном, фильмы смотришь - там же, мужу спокойной ночи и то на иностранном желаешь. 26.11.2003 19:55:47, Дыбра
Окунуться и в стране языка не всегда возможно - смелость для этого изрядная нужна, а уж у себя на родине-то... В магазине, в ребенкином саду, на собственной работе (не в инофирме) как окунешься? :)

Вот и получается 2 часа "окунания" с преподавателем + спокойной ночи мужу. :(
27.11.2003 10:35:53, Мата Хари
Конечно, нереально. Тем более с нуля и тем более, если это единственный, кроме русского, язык.

Я испанский реанимировала после большого перерыва (второй язык был в ин.язе) - 5 часов в неделю на протяжении 2-х месяцев. Разговорный - вполне оживился, но какая там финансовая лексика... :(
26.11.2003 17:33:53, Мата Хари
это на курсах такая интенсивность??? а на каких?? 26.11.2003 17:37:45, Витаминка
В здании Библиотеки Иностранной Литературы (на Таганке) есть Французский Центр. Вот то ли как-то под его эгидой, то ли просто помещения у него арендуют курсы испанского. Два раза в неделю с 18.30 до 21.30 (с перерывом небольшим).

Продолжать буду (если буду:) в Институте Сервантеса - препод на моих курсах недостаточно харизматичный для меня был. :)
26.11.2003 17:41:40, Мата Хари
дааа, без темперамента там нечего делать) 26.11.2003 17:44:05, Витаминка
Да вот темперамент у него, вроде, наличествовал... Но все равно - не то. Учить он просто плохо умеет, а человек хороший. 26.11.2003 17:46:07, Мата Хари
Согласна, практически не реально. 26.11.2003 16:41:20, foster
Бриония
это - фантастика. Имхо, конечно 26.11.2003 16:30:17, Бриония

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!