Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик в тумане

Благородный напиток - что это?

Беседовали мы сейчас с коллегой по работе о наших алкогольных пристрастиях :), и неожиданно у нас возникли разногласия в определении "благородный напиток". Я считаю, что коньяк - благородный, а виски, ром и т.п. - нет, и по сути все это та же водка, только с привкусом. А оппонент считает, что ром, виски и коньяк - благородные, а водка нет.

Я задумалась... а могут ли вообще напитки крепче 40-ка градусов (и 40-ка тоже :) быть благородными, и как определяется благородность спиртного напитка?
24.10.2003 15:49:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Костеночкина Н.
ой, я недавно все-таки решилась "глотнуть" виски (привезли из Ирландии и не смогла отказать) в какой-то керамической зеленой бутылке. При моем отвращении к коньякам я приготовилась передергиваться и плеваться, но... ОНО проглотилось, через пять минут внутри стало горячо, через 10 минут прошла усталость, появилось классное ощущение легкости в голове и ногах. Я не ожидала. Потом его действие прошло, голова осталась свежей, тело отдохнувшим.
Поверьте, я много чего пробовала, но такого результата на моей памяти не было. По моим ощущениям, благородный напиток должен быть имнно таким.
24.10.2003 17:01:30, Костеночкина Н.
Ежик в тумане
Вы в меня вселили надежду когда-нибудь полюбить виски :). До сих пор меня именно передергивало.

А можно сказать так, что благородный - такой, вкус которого приятен - т.е. нет желания поскорее проглотить и забыть (хорошо, если забыть), но которым хочется наслаждаться, и который после пития оставляет в теле только приятные ощущения? Пожалуй, все же в качестве дело.
24.10.2003 18:15:01, Ежик в тумане
Мыло-мылом, с пары глотков мерзкий вкус остался надолго. Виски было дорогим забугорным. 24.10.2003 19:42:49, Allllenka
Нет, я с вами согласна, а не с коллегой. 24.10.2003 16:52:29, Анаис
Ну, текила на мой взгляд благородный напиток (из крепких). А вино...Оно бывает приятным, хорошим и дорогим, но благородным я бы его всё равно не назвала. 24.10.2003 16:45:47, мнение
Дыбра
качеством. Хорошая водка благороднее крепленого вина "клопомор" и одеколога "октябрьская заря" 24.10.2003 16:14:15, Дыбра
про ром не знаю, а что виски - самогон, это точно. Благородным этот напиток трудно назвать :) 24.10.2003 16:11:44, Снусмумрик
Ежик в тумане
И ром - самогон. По технологии сначала делается брага, потом она выпаривается, а потом разбавляется спиртом.

Вот мне тоже кажется, что все "бродильные" напитки - не благородные, хотя... не знаю точно. И если только на цену смотреть, то получается, что даже один и тот же напиток, но разного качества, может быть как "дешевым пойлом", так и благородным напитком? Неужели совсме нет четкого определения? :(

(в интернете искала - не нашла, поэтому решила у вас поинтересоваться)
24.10.2003 16:34:25, Ежик в тумане
Я так считаю, что искл. ценой:)(качеством) Вряд ли коньяк за 100 р. будет благородным напитком:))) 24.10.2003 15:52:37, В6
Ежик в тумане
А в чем тогда выразится благородство коньяка за 100$ по сравнению с тем, который 100 рублей за литр стоит? Мне кажется, я чувствую, в чем дело, но облечь чувства в слова никак не получается :) 24.10.2003 15:54:27, Ежик в тумане
дорогой коньяк настаивается много лет в дубовых бочках и пр., а дешевый - это спирт+коньячная эссенция. 24.10.2003 16:20:25, Снусмумрик
наверно, в похмелье? 24.10.2003 16:10:54, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!