Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичам: м.Полежаевская и Преображенская площадь

Что хорошего – плохого можете сказать о данных районах? Интересует все: инфаструктура, наличие-отсутствие пром.предприятий, детских учреждений, просто ваше впечатление... Выбираем квартиру для покупки, и пара подходящих вариантов находится в указанных местах.
Буду благодарна за любые отзывы/
18.10.2003 18:21:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каштанка
Я живу на Куусинена д. 4/6 мне очень нравится, и даже как-то Гранд отель меня скорее привлекает, чем отпугивает:) Хотя я не вчиывалась по ссылке Крапивы - надо посмотреть. Да, маме мы купили 3 года назад там однушку - оченно она довольна, и во дворе у них очень даже уютно. 20.10.2003 16:24:50, Каштанка
Преображенка - народец простой, дома в основном старые. ДО Центра очень близко, и на метро и на машине. Пробки бывают. Магазины продуктовые 7контитнент, Рамстор,Пятерочка, рынок колхозный. ПАрк Сокольники рядом. Плюсов много 19.10.2003 14:34:22, Шаня
да, сам дом видели, если брать, то, конечно, только вглубине. там два корпуса. 19.10.2003 17:18:12, Val
Где конкретно на Преображенке и где на Полежаевской? В обоих районах один микрорайон отличается от другого, хотя в целом оба места вполне приличные. Всю жизнь живу на Преображенке, но на Полежаевской часто бываю. 18.10.2003 21:49:38, КрОлик на выселках
на Преображенке - улица Суворова, прилегающая к центральной трассе, забыла название. Там сейчас новостройка крупная. 18.10.2003 22:27:16, Val
Не Суворова, а Суворовская :-) Видимо имеется в виду "Преображенская застава"? Ну так это у самого метро, вы там и народа-то местного не заметите. Там все мимо спешат.
19.10.2003 23:45:37, КрОлик
да, она. правда, видимо, уже отпал вариант: осталось всего две квартиры подходящие, и одна -на третьем этаже. пока будеи думать, уже разойдутся. 20.10.2003 00:23:19, Val
вчера проезжала эти дома, окна черные от гари, хотя большой дом с дизайном под сталинкий мне понравился, но нужно выбирать окна не на трассу. 19.10.2003 14:35:44, Шаня
Живу недалеко от Полежаевской. Там есть неплохой район на ул. Куусинена. Она вдоль парка Березовая роща. Парк симпатичный(белки ручные!),дет. площадки. Рядом ещё один парк с фонтаном. Очень мне там нравятся "сталинские дома", уютные дворики. Народ разный, но в основном интеллигентный, культурный. Много знаменитостей живет:))) ЦСКА рядом, это скорей плюс(только иногда после соревнований фанаты бушуют). Конечно, есть и хорошие школы, сады.
Полежаевскую в др. сторону от Куусинена я знаю плохо, но у меня такое ощущение, что там очень оживленная магистраль(Хорошевка?), вечные пробки, очень шумно, загазовано, нет зелени совсем.
Так что Полежаевская понятие растяжимое...
18.10.2003 20:03:42, Татьяна Пет.(с работы)
[пусто] 20.10.2003 10:51:05
за информацию про ЖБИ и коммуникации, спасибо, - ценно.
Про сады-школы: в Гранд-парке обещают построить 4 детских сада, 2 школы, поликлинику, ну, и какие-то магазинчики. неизвестно, правда, какими они будут. ну, и застройка там будет не столь плотная -всего 14 домов, судя по плнам. там тоже собираются разбить большой парк: этим-то и приглянулась новостройка.
мы элитного места не ищем, просто хотелось бы более-менее спокойное. к тому же, сама новостройка позиционируется далеко не как элитная, а эконом-класс.
в любом случае, спасибо. а ещё вас поспрашивать можно? вы по другим районам так же ориентируетесь?
20.10.2003 11:28:49, Val
[пусто] 20.10.2003 16:04:15
Спасибо за подробный расклад. Я вас за риэлтора и не принимаю:), наоборот, именно такой критичный взгляд и ищу, так как и сама прекрасно понимаю положение с новыми парками и школами.
У нас квартира сейчас на семеновской -старая, да и выходит тоже на дорогу, хоть и не такую оживленную, как шоссе. вот и хотелось бы ту продать и прикупить в новостройке: чтобы не на окраине (работа у мужа в центре), не за бешенные деньги, и район хочется более-менее живой... всю и-нетовскую инфу я, конечно, перелопатила уже - но там-то, в 99% случаев, информация от застройщиков -инвесторов положительная. муж вчера на выставке был "Домэкспо", видел весь макет живьем. завтра поедет на место посмотреть.
проблема ещё в том, что мы сейчас живем на в Москве, и друзей в том районе никого. вот и собираю с миру по нитке.
а о Фили ничего "хорошего" не скажете? есть ещё у нас вариант на Измайловской, но там как-то диковато, жили когда-то...
20.10.2003 17:42:31, Val
Поддерживаю. Вдоль Куусинена район отличный и парк супер, а вот вдоль Хорошевки и по другую сторону Хорошевки - похуже. Хотя тоже гораздо лучше многих других московских районов. На Преображенке тоже есть места получше, а есть похуже. 18.10.2003 21:57:16, КрОлик на выселках
карты перед глазами нет:( если конкретнее, интересует район, где планирует застройку "гранд-парка". в сети что-то информация разная: с одной стороны, пишут, что рядом с березовой рощей. с другой, встречается, что на месте бывшей промзоны... ну а смагазинами как? есть более-менее крупные? 18.10.2003 20:29:20, Val
"гранд-парк" это не на месте Ходынки? Если так, то действительно возле рощи на месте аэродрома.
Магазины то есть, но больших супермаркетов что-то не видно. Наверное, им здесь тесно, не помещаются они такие большие тут:((( Я думаю, если дом построят, то там на первом этаже будут магазины. На Соколе, например, а это от Бер. рощи несколько остановок на общ. транспорте, т.е. близко, почти ничего нет. Есть мааааленький "Растор" и один супермаркет "Два капитана". Но всё равно район хороший:)))
18.10.2003 23:27:56, Татьяна Пет. (с работы)
да, на Ходынке. там не очень "грязно" в отношении промышленности и других побочных прелестей цивилизации? 19.10.2003 10:48:14, Val
Катер'ОК
О-о, Березовая роща... Ностальжи. :) 18.10.2003 22:16:41, Катер'ОК
Катер'ОК
Давным-давно жила на Полежаевской... Родные пенаты, как говорится. :) Район очень нравился, мы на Хорошевке жили, прямо рядом с метро.
Недавно побывала там и до сих пор не могу отделаться от ощущения, что стало там как-то тесно, такое впечатления, что все понатыкано влотную друг к дружке - палатки, жилые дома, магазины...
Может, конечно, и ошибаюсь. :о)
18.10.2003 19:30:52, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!