Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бег vs ходьба: нужны советы

Ну вот, надумала я наконец бегать по утрам, практически воплотила:), а тут попадается мне на глаза статья о вреде бега для позвоночника: "в беге существует фаза удара, когда бегущий приземляется на пятку, и вес его тела увеличивается в пять раз (?), что вредно для позвоночника"
так вот, опытные бегуны, наставьте на путь истинный, что говорит вам ваш опыт:) также, если есть практики -ходоки, поделитесь советами по вашему направлению
20.09.2003 23:05:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бег категорически противопоказан, если есть проблемы с позвоночником, и если есть проблемы с венами. Посмотрите, есть ли у Вас на ногах венозная сетка. Если есть - забудьте о беге. А вот ходьба - это дело. Я очень люблю ходьбу :-) 20.09.2003 23:49:17, Нюша
Так, на беге ставим крест. А можно про ходьбу подробнее? как в неё лучше втянутся, сколько, когда и как употреблять? я поиском по и-нету пробовала, но что-то всё такое общее выдает: руки согнуты, ноги не высоко от земли, плавный перекат... 21.09.2003 00:00:24, Val
А ролики не хотите попробовать? Вот где каааайф :-)))
А ходила я совершенно обычным способом - не спортивной ходьбой, а очень быстрой общечеловеческой. От этого худеется классно, и именно в тех местах, где мне надо - в районе попы :-))) А теперь я дома на тренажере хожу. Дышать надо носом, или вдох носом - выдох ртом.
21.09.2003 00:03:50, Нюша
Елена Н.
да, я тоже думаю, что спортивная ходьба совсем не обязательна :), тем более, что если стараться ходить в одном темпе и как можно более плавно, без резких сотрясений, чтобы тело двигалось только прямо, а не вверх-вниз еще, как при беге, то само собой получится приближенно к спортивной... там верхняя часть туловища остается почти неподвижной, двигаются руки, согнутые в локтях, ноги, бедра и таз(он раскачивается вправо-влево)... а под "перекатами", наверное, имееется в виду, что подошва стопы перекатывается по одной, внешней стороне, от пятки до носков, т.е. ступаешь не серединой подошвы, а одной ее стороной, как при легкой косолапости :) - со стороны смотрится как будто ноги слегка колесом делают :)))) вообще, по-моему, достаточно один разок взглянуть на соревнования по спортивной ходьбе и будет понятно, что именно имелось в виду... 21.09.2003 00:38:24, Елена Н.
Только со стороны выглядит уморительно. Наверное, чтобы выглядело красиво, надо очень красивую попу иметь. Но я как представлю себя, с моим гордым 48 в попе, да в спортивной ходьбе - сама со смеху помру :-))))) 21.09.2003 00:46:19, Нюша
Елена Н.
:))) по-моему, с любой попой это смотрится смешно... ну, разве только какая-нибудь сногсшибательная красотка с ногами от ушей отвлечет внимание от самого способа ходьбы... :-) 21.09.2003 01:11:24, Елена Н.
с роликами, и вопросами равновесия-координации вообще, у меня большие проблемы. чтобы что-то получилось, придется много мучаться, к чему я не готова.
вот худение попы:) мне тоже не надо. а ноги как вообще, подтягиваются ощутимо? и как долго надо ходить каждый день. чтобы был видимый результат? мне просто хочется в тонус привести себя и ноги:)
21.09.2003 00:30:42, Val
Я ходила в удовольствие - около 40-60 минут. На самом деле, когда втянетесь, захочется побольше ходить. Главное сразу не переусердствуйте - ходить быстро не так уж и просто :-))) 21.09.2003 00:41:46, Нюша
спасибо за инфу:)бум пробовать 21.09.2003 00:50:53, Val
если у вас есть хотя бы намеки на проблемы с позвоночником, то бег точно вреден. двигаться тогда надо плааавненько :((((дабы не превратить намеки в реальные проблемы).
насчет хотьбы не знаю.
можно - велосипед.
20.09.2003 23:44:36, Annya
велосипед и ролики входят для меня в экстремальную группу:) или :(. 21.09.2003 00:03:03, Val
Елена Н.
имхо, бег действительно - не самый лучший вид нагрузки для позвоночника и внутренних органов (если есть их опущение), уж лучше ходьба... 20.09.2003 23:39:04, Елена Н.
нда, вот так всегда -только что-то решу и воодушевлюсь, как какая-нибудь бяка и выявится... ходоки спортивные, интересно, водятся на конфе? 20.09.2003 23:50:30, Val
Я ходила раньше. Теперь предпочитаю на роликах выезжать в парк :-))) 20.09.2003 23:54:18, Нюша
Siniy
лучше всего - плавание или лыжи :))))) 20.09.2003 23:20:34, Siniy
Бег на лыжах :)) полезен для исправления осанки. 21.09.2003 00:28:27, Йоко
:)лыжи в нашем регионе не актуальны. бегать можно каждый день, а ездить в горы за этим удовольствием, увы, намного реже получится... 21.09.2003 00:40:57, Val
плавание, да, самый приятный вид физической активности....вода - это кайф. лень мешает: не могу заставить ездить себя через полгорода в устраивающий меня бассейн:( 20.09.2003 23:27:17, Val
Siniy
хм.. остается ходить туда на лыжах :)))) 20.09.2003 23:40:02, Siniy
:)) особенно эффектно это будет выглядеть у нас в Ташкенте 20.09.2003 23:52:06, Val
Siniy
ты что?? не знаешь, что есть роликовые лыжи специальные??? Как думаешь, каким образом спортсмены-лыжники летом тренируются? :)) 21.09.2003 11:55:12, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!