Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Что заказать из Парижу?

Подкиньте идею, пжалста. Подруга едет в Париж. Чего бы ей такого заказать для детей? Я и денег дам, только бы такое, чего нету тут. Ну и чего тут нет?! (Эйфелеву башню в натуральную величину не предлагать:))
04.09.2003 10:55:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Зонтик, который прямо на голову надевается, может быть? Смешно и удобно, пока не надоест. 04.09.2003 18:31:55, Матушка Мидоус
LOO
Смотря какой возраст и интересы детей. На Елисейских полях и в самом ДиснейЛэнде есть магазины игрушек с соответсвующей тематикой. В галлерее Лафайет на 3 этаже огромный детский отдел. Пару лет назад покупали там целую коллекцию динозавров для сына и наборы гоночных машин. В Москве таких не найдешь. На тех же Елисейских полях в Virgin MegaStore нашли английские версии нескольких классных игр для GameBoy Advance, которых не было в Москве. Также встречаются неплохие магазины детской одежды. 04.09.2003 17:17:21, LOO
Для детей в Париже мало всего.-) 04.09.2003 11:56:40, Р-ка
Ирина с работы
Ничего. На Париж времени всегда мало, а бегать за какими-то покупками - еще хуже. Можно только попросить сувенирчик прикольный (у меня дома консервная баночка с воздухом Парижа живет), или, если вдруг случится прогуляться по магазинам и ей что-то очень понравится, то можно купить то-то и то-то, деньги пусть будут. 04.09.2003 11:30:09, Ирина с работы
Анитка
Я из Парижа везла футболки :) Они там на улицах продаются, с разными картинками, в магазины заходить не надо. На детей тоже были :) 04.09.2003 11:49:17, Анитка
да, и качество неплохое, прям под НотрДамом купила дочке, на любой рост есть ! 04.09.2003 11:54:43, маро
ЧаПай
А мне еще не попадалась ни одна женщина, которая. будучи в Париже впервые, ни разу не зашла в магазин. 04.09.2003 11:36:17, ЧаПай
Когда я была первый раз, то не зашла ни разу - времени не хватило. 04.09.2003 11:57:24, Р-ка
КенгаРу
Я такая :))) Когда я была в Париже впервые я действительно ни разу в магазин так и не зашла :))) 04.09.2003 11:53:11, КенгаРу
Я не зашла ни разу за 2 раза, которые там была. Вернее была только в продуктовом.

И я не люблю, когда меня просят что-то привезти. Более того, я еще и никогда не привожу, даже если просят.
04.09.2003 11:48:12, Харас
Какая ты оказывается...;)))) 04.09.2003 13:19:07, Лёлик
O'Merry
Женька, смотри на меня внимательно! Я ТАКАЯ ЖЕНЩИНА! :)))))))
Единственный магазин, в котором я была, - на бензоколонке где-то не доезжая Амбуаза :))) Там я купила единственную тряпку из Франции - черную футболку с кошачьей мордой для мужа. :))))))))
04.09.2003 11:44:40, O'Merry
ЧаПай
Везет ;-)
Меня муж загнал в Галери Лафайет и не отпускал, пока мы мне там костюмчик не купили. Знаешь, как трудно было - на мою попу(большую) и талию (небольшую тогда ;-))!
А еще мы купили в маленьком бутике "штормовку от кутюр" - поехали кататься по Сене, а было холодно.

Но детские платьица там очень уж замечательные бывают ;-)
04.09.2003 11:52:41, ЧаПай
O'Merry
Меня некому было загонять :))) Муж лежал в больнице, и в Париж я поехала с совершенно посторонним мужчиной! :))) Правда, здоров звучит? Правда, еще со мной были 10-летняя дочь и двоюродная сестра, ног это уже неважно... :))))))) 04.09.2003 12:09:56, O'Merry
А муж разделяет твою любовь к больницам? 04.09.2003 12:13:08, Харас
O'Merry
Да как тебе сказать... У него просто нет моего опыта :))) И необходимости, к счастью, пока нет. 04.09.2003 12:21:30, O'Merry
Просто мне моегобыло бы жалко одного в больнице оставить. 04.09.2003 12:27:02, Харас
O'Merry
Его выписали на второй день после нашего отъезда. :))) Так что один он недолго горевал. :)) А положили его на обследование в очень хорошую больницу (страховка от фирмы была правильная - единственный раз в жизни!) и мониторили по всем параметрам в течение месяца. Исключительно качественно (хотя и неприятно по ощущениям). 04.09.2003 12:31:29, O'Merry
Месяц в больнице? На обследовании? На такое я не способна:))) 04.09.2003 12:33:29, Харас
O'Merry
По-другому было никак. Ходить на какие-либо процедуры он уже физически не мог. :(( Да и процедуры по большей части были сложными, их не везде делают. Понятно, что особого удовольствия ему это не доставляло, но выхода-то всяко не было...
Кстати, чтобы у тебя не сложилось превратного впечатления: БОЛЕТЬ я вообще НЕ люблю. :)) Но если уж это случилось - предпочитаю не валяться дома, это пользы мне не приносит. :(((
04.09.2003 12:45:01, O'Merry
Видимо, в такой ситуации я бы просто обратилась в больницу много раньше. Когда еще могла бы посещать сама. А еще мне удается договариваться, что я "как бы" в больнице: т.е. оформлена, но хожу домой каждый день. 04.09.2003 15:38:08, Харас
O'Merry
Лен, тут не знаешь, где соломки подстелить... :((( Мы же с таким заболеванием впервые столкнулись. Поначалу казалось, что "само проходит"... а когда муж наконец сподвигся обратиться к врачу, ему уже просто строго-настрого запретили любую двигательную нагрузку вообще! :(( 04.09.2003 16:50:58, O'Merry
:(( Я просто представила себя месяц в больнице. Думаю после этого меня бы плавно перевели в психиатрическую:( 04.09.2003 17:02:20, Харас
Я в детстве-юности панически больниц боялась (хотя никогда не была), тоже думала - сразу в психушку. Ничего, провела два года почти безвылазно (с небольшими перерывами) - жива.
После этого мне уже ничего не страшно, но больницы я все ранво не люблю. Трясти начинает уже в холле.(
04.09.2003 18:18:02, Р-ка
Нет, ну понятно, когда нет выхода. Наверное тогда и больница несамое страшное. НО на обследование я не готова:(( Я пролежала 3 недели с ребенком с переррываи на выходные и была неадекватной в конце.

Что любопытно, в роддоме я без проблем 10 дней провела:) И не воспринимала его больницей.
04.09.2003 18:25:50, Харас
На обследование я тоже стараюсь не ложиться, а приезжать с утра.
Хуже всего, когда хорошо себя чувствуешь. Когда в более-менее отключке, то в общем нет существенной разницы. А вот когда голова ясная и вообще себя хорошо чувствуешь - то можно повеситься.
Меня после последней операции продержали две с лишним недели - боялись последствий наркоза. А я была бодра как огурчик, да еще 8 марта как назло было - ужас, в общем.
04.09.2003 18:47:57, Р-ка
А с последставия наркоза грозят остановкой сердца? Почему нельзя было привести обратно, если что? 04.09.2003 18:57:04, Харас
Боялись, что могут не успеть.(
У меня после осенней операции была кома 72 часа, еле откачали. По идее, мне вообще наркоз нельзя было больше давать, я подписала бумагу, что понимаю весь риск и вообще - под мою личную ответственность.
Понятно, что когда я все же проснулась, меня от приборов не отключали, все боялись, что я еще чего-нибудь выкину.-) Пока полнстью не стабилизировалось все - сердце, давление и проч. - не отпускали.(
04.09.2003 20:40:20, Р-ка
А я в этот раз даже после химии старалась домой уезжать, если было хотя бы чуть-чуть сил - ну, чтобы встать и держаться вертикально, хотя бы с чьей-то помощью.-)
Лишь бы в больнице не оставаться.-)
Меня оставляли, только если я совсем в отключке была и состояние внушало опасение.
04.09.2003 12:48:44, Р-ка
Анитка
Ой... Это кому как.. Мама ездила на химию-облучения из Брмалы в дальний конец Риги по жаре... Рада бы полежать в больнице была. так не клали, типа рядом...А это 2-2.5 часа в один конец... 04.09.2003 14:27:22, Анитка
Меня муж возил на машине, сама я редко была в состоянии дойти даже до выхода. Особенно после второй операции, когда я еще и хромала.-) СОтриентировались на сознание - если было спутанным, то оставляли, ежели все было в порядке, то разрешали уехать. 04.09.2003 14:39:15, Р-ка
O'Merry
Все мы разные :))
Я терпеть не могу болеть дома. Меня "стены не лечат" - скорее, наоборот. Дома я люблю быть здоровой.
04.09.2003 13:03:52, O'Merry
Я болеть вообще не люблю.-)
Дома мне удается имитировать, что я здорова. Я в больнице это получается с трудом.-)
Нет, в юности я в больнице практически жила, когда возможности другой не было. Но мне не понравилось.-)
04.09.2003 14:28:50, Р-ка
Ирина с работы
Я заходила. Но ненадолго. МОжно купить, если что-то вдруг очень понравилось или что-то захотелось купить в этом магазинчике. А искать кому-то что-то по заказу - боже упаси. 04.09.2003 11:42:36, Ирина с работы
а я, например, люблю что-то кому-то покупать по заказу:)), заранее списочек в Москве составляю, но тут надо, чтобы без обид, если нет, чего надобно - так нет 04.09.2003 11:52:21, маро
Если человеку, который едет, не лень копаться в щмотках в Тати - там можно и костюмчиков, и джемперочков, и брючек нарыть по смешным ценам, и качество ИМХО неплохое. Но многие от Тати нос воротят, особенно по опыту московского маг-на... Еще там есть волшебный магазин Дисней Стор на Елисейских. Если денего не жаль - можно купить и плащ, и майки, и куртки, и резиновые сапоги и еще много чего, вплоть до зубной щетки и чашек, с изображением любимых диснеевских героев, все очень красивое ! 04.09.2003 11:24:19, маро
Спешу огорчить - Тати обанкротился и закрылся. Вот буквально в этом месяце, либо прошлом.

Я бы сказала - мальчику попросить Action Man - во Франции свои модели этой ерунды:)
04.09.2003 11:30:16, Кондратея с работы
Я проезжала мимо Тати в Париже в начале августа - работал на полную мощность (тот, что на Барбе).
Правда, может там и была распродажа перед закрытием - не знаю, не заходила.-)
04.09.2003 12:02:03, Р-ка
Lyta
(( А те, что в Москве?
Я так этот магазин люблю, да и карточку мне этим летом выдали ;)
04.09.2003 11:41:10, Lyta
ЧаПай
Читала, кажется, в Иностранце. что в Москве магазины к 2материнской" компании не относятся - работают как франшиза, другие инвесторы, так что , говорят,будет продолжать работать. 04.09.2003 11:45:56, ЧаПай
Понятия не имею, что они даже были в Москве. Я в экономической газете (Financial times) прочла об этом банкротстве. что это значит на практике - пока не слыхала. Парижский магазин закрылся, вроде бы. 04.09.2003 11:44:22, Я же
оп-па ! ничего себе ! там магаз был неслабый, на два квартала, и народу навалом ! ай-я-яй !! 04.09.2003 11:37:27, маро
ЧаПай
Платье для Иришки! Не "принцессовое" (кучерявых тряпок и здесь полно), а такое... элегантное ;-)
А для Дениски - не знаю. Было бы это пару лет назад - сказала бы, что монеток можно привезти. А сейчас - евры и евры, ничего интересного.
04.09.2003 10:59:19, ЧаПай

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!