Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста, к какому доктору обратиться?

Уважаемые участницы!
Подскажите пожалуйста к какому врачу обращаться при ночном энурезе подростка. Взяли ребенка (родственница) 15 лет из неблагополучной семьи на обучение. Две недели было нормально, потом обнаружили мокрый диван, на котором она спит, мы подумали, что кошка написала (ей очень за это досталось:((((((( хотя раньше такого за ней не наблюдалось.) И только через месяц девочка призналась, что она писается по ночам и ничего не может с собой поделать. Я её как могла успокоила, и теперь не знаю как себя вести. К кому бежать?? Гинекологу, психологу? В иене начиталась, но так и не поняла к какому врачу обратиться. Помогите, может у кого было такое с детьми? Очень была бы признательна за советы.
18.08.2003 15:11:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за скорый ответ. От клеенки она отказывается, боится что кто-нибудь увидит, я ей хочу прокладки ночные купить ( они как памперсы для взрослых, только не застегиваются). Мы свекрови такие покупали. 18.08.2003 15:21:23, Сестра
Вы постарайтесь ей объяснить, что бояться не надо. Что дразнить или плохо про нее думать не будут. Ей спокойнее станет. Энурез ведь часто бывает от повышенной тревожности и от боязни, что это повторится. Уйдет страх разоблачения - энурез и прекратиться может. Если его причины не в физиологии или болезни. А это, как раз, надо проверить обязательно. 18.08.2003 15:28:25, Hel
Так ведь она плакала такими огромными слезами. Еле успокоила. Я ей даже соврала немного, сказала, что у самой в 15 лет такое было, и ничего страшного в этом нет. 18.08.2003 15:33:38, Сестра
психотерапевт, вроде.
15 лет, уже можно соответствующую литературу подсунуть
18.08.2003 15:15:36, Талифа куми
Уже никуда бежать не надо.И смысла это не имеет.
У моей подруги у дочери такая же проблема :( Прошло само,в 16 лет.У них у папы такое же было,наследственное.
Подруга перепробовала ВСЕ:(( Она очень деятельная:(В 10 лет опустила руки,так как врачи сказали - ждите окончания полового созревания..
18.08.2003 15:15:20, Кarolina
Во-во, у меня у подруги также было, тоже наследственное - от мамы, прошло годам к 17-18. Перепробовали тоже все что можно. Спасало только нептитие часа за 3 перед сном, а также просыпание по будильнику ночью с последующим походом в заведение. 18.08.2003 16:52:02, Молли
Если урологической инфекции нет. Или дефектов мочевой системы. Я бы все же проверила... 18.08.2003 15:20:09, Харас
имеет, Лен..нужно исключить воспалительные процессы..Из-за них тоже может быть такое вот:( 18.08.2003 15:19:25, Hel
Ну,это только если она НИ РАЗУ не была у врачей.Думаю,в 15 лет она прошла уже все круги ада этой темы:((

18.08.2003 15:20:38, Кarolina
С врачами у неё беда, к ним она просто не ходила (вернее её никто не водил), у гинеколога она не была, когда я ей сказала, что надо проверить и почки и к гинекологу сходить, она сказала, что очень боится всех врачей. 18.08.2003 15:24:17, Сестра
А это у нее с самого детства? Или сравнительно недавно началось? 18.08.2003 15:26:55, Кarolina
Она говорит, что с 10 лет примерно, но редко. Я думаю, что у нее больше психологическая проблема. Она жутко боится всего!!! 18.08.2003 15:30:06, Сестра
Ой,ну тогда точно поправимо! Уговорите ее к врачу сходить.Я -то думала,это с детсва самого,не прекращалось :( 18.08.2003 15:32:47, Кarolina
из неблагополучной семьи? Сомнительно мне, что ее обследовали врачи:( 18.08.2003 15:22:01, Hel
Просто мне показалось,что у девочки это ДАВНО и никто ничего поделать не может.
А кстати,любую семью,даже неблагополучную:) сильно напряжет писающийся подросток..Очень это тяжко - стирать-сушить каждый день уйму белья и мебели(!)..
Моя подруга иногда просто плакала.На эту тему...так она измучилась..
18.08.2003 15:24:29, Кarolina
пойдите к невропатологу, а дальше видно будет..Он может направить к гинекологу и хирургу..
Девочку успокоить надо, что страшного и стыдного нет, пока под простынь клеенку подкладывать..
18.08.2003 15:15:18, Hel
Фяка-Пфяка
Памперсы же есть и для взрослых. 18.08.2003 15:19:12, Фяка-Пфяка
ИМХО-ИМХО, в этой ситуации лучше простынь и клеенка, чем постоянно надеваемый памперс на ночь. У нее же не каждую ночь такое случается, а памперс -лишнее напоминание 18.08.2003 15:21:11, Hel
Мне тоже кажется, что лучше кленка, маленькая детская, она ни в какую и ругаться с ней боюсь, как бы у нее в голове что-нибудь на эту тему не засело. Она только начала оттаивать (смеяться, шутить). 18.08.2003 15:26:52, Сестра
Вы представьте объем мочи взрослого человека?
Возьмите стакан воды и вылейте на пробу:( И посмотрите,что все это фигня,клеенка-то..Еще хуже будет,в одеяло все впитается:(
18.08.2003 15:29:55, Кarolina
не поить на ночь..Мне кажется, девочку надо переориентировать..Сейчас она одна борется с этим, но методом "скрывания" проблемы, а надо, чтобы поняла, что ее не осуждают, а пытаются помочь. Тогда вполне может пойти навтсречу и, допустим, стараться не пить после 6-ти вечера.. 18.08.2003 15:33:20, Hel
Не знаю..Обычно "не поить" помогает свести все до 1 раза за ночь:( Если поить - то и все два.Ну,подруга так говорила:( 18.08.2003 15:35:26, Кarolina
Не спасает клеенка-то.Очень объем большой.

Но я знаю хуже историю.У одной знакомой муж таким страдал и во взрослой жизни.Выяснилось после свадьбы,до этого он с ней на ночь не оставался:)
18.08.2003 15:25:43, Кarolina
Да,самое главное,чтоб девочка не стыдилась.. 18.08.2003 15:15:51, Кarolina

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!