Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йод-актив -- это БАД?

Пожалилась я подруге, что все время спать хочу, а она посоветовала попить "Йод-актив", уверяя, что ей это очень помогло. Пошла я в аптеку и обнаружила, что на упаковке с этим самым "Йод-активом" написано "биологически активная добавка к пище". Вроде помнится, что эти БАДы народ последнее время ругает и клянет, но за что -- понятия не имею. Просветите чайника, плиз!
ПС: Подруга с торговлей БАДами и вообще с торговлей и фармацевтикой никак не связана, так что ей никакой корысти нахваливать эту штуку не было.
18.08.2003 13:19:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня желудок очень болел после него.
Выбросила
18.08.2003 20:42:35, Туту
у вашей подруги сонливость из-за недостатка гормона в щитовидке была, а у вас может из-за другой причины, так чего раздумывать, когда можно пойти к эндокринологу и проверить все.
18.08.2003 15:52:13, Шаффи
Xenny
Да, БАД. Может, вам лучше комплексные витамины? а то, может, вам и не йод совсем нужен... 18.08.2003 13:30:52, Xenny
А чем БАДы плохи? 18.08.2003 13:38:38, Айви
Xenny
А я и не говорю, что они обязательно плохи. Просто причин сонливого состояния может быть масса. 18.08.2003 14:22:29, Xenny
Тем, что они относятся не к медикаментам, а к пищевым продуктам, соответственно требования к ним иные - проверяют их только на безопасность, на действенность их никто не проверяет. Кроме того, БЫДы имеют противопоказания, но поскольку на продуктах питания их указывать не требуется, их никто и не указывает. 18.08.2003 13:52:27, мышка на сервере
Xenny
да, кстати. Моя мама пила Йод-актив (у нее тиреоидит). Появилось высокое давление. А когда дошла до эндокринолога, тот сказал, что ни в коем случае с ее диагнозом нельзя препараты йода. И давление вполне могло быть спровоцировано данным препаратом.
Я это к тому, что сначала хорошо бы выяснить противопоказания.
18.08.2003 14:24:54, Xenny
БАД, причем гадость...:))) Сделан черт занет где и, самое главное, неизвестно что там намешано, точнее известно. Лучше попить калий-йодид любой фирмы, продается в аптеках, но это лекарственное средство и прошло кучу препонов серитификации.
Ну и если совсем невадно себя чувствуете, то сходите к эндокринологу. Удачи!
18.08.2003 13:24:44, Лёлик
Мне как раз эндокринолог его выписал, и я пила полгода примерно, одним узелком на щитовидке стало меньше:) Не надо огульно ругать лекарства, у каждого своя восприимчивость. 18.08.2003 13:31:23, Джексон
Это не лекарство.:)) И не огульно.:))) И надо помнить, что каждый врач в СССР распостраняет и выписывает лекарства определенных фирм, как правило тех, кто лучше платит, давай не будем спорить.:)) 18.08.2003 13:39:40, Лёлик
Не всегда:))) Мне его выписывал врач, который сам по себе "творит, выдумывает и пробует". А йод-актив меня "взял", а маме моей - мимо. 18.08.2003 13:44:06, Джексон
КенгаРу
Нет. Это йод, его выписывают врачи. Он просто по хитромку как-то усваивается :) 18.08.2003 13:24:30, КенгаРу
Это БАД, простите...и никак хитро он не усваивается.:) 18.08.2003 13:32:04, Лёлик
КенгаРу
Да, на вкадыше написано что хитро :) Мне его назначали в свое время, но у меня начинаются проблемы с желудком от него. Врач мне объясняла, что это просто легко и "правильно" усвояемая форма йода. Просто вспомнила ее слова - насколько это верно не знаю :) 18.08.2003 13:43:48, КенгаРу
На вкладыше написано, что таки хитро -- усваивается только тогда, когда необходимость есть, а если недостатка йода нет, то выводится из организма. 18.08.2003 13:37:34, Айви
Это как раз не хитро, а нормально.:)) Точно так же, как и кальций, витамины и другие вещества, которых в организме недостаток.:) 18.08.2003 13:41:34, Лёлик
ЗЫ А бывают еще и передозировки.;))) 18.08.2003 13:43:00, Лёлик
Так если лишнее выводится -- откуда быть передозировке? :-О 18.08.2003 14:24:43, Айви
Я говорила вообще, а не в частности.:)) 18.08.2003 14:30:50, Лёлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!