Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фейерверк в районе ВВЦ

в честь чего?
15.08.2003 22:20:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
В среду, кажется, был День воздуушного флота ( или как он там называется). У нас празднество перенесли на сегодня. Возможно, в Москве тоже :)) 15.08.2003 23:31:05, ТанГо
Мне кажется, что по официальным военным праздникам салют бывает во всех обычных точках, которых с моего балкона видно почти десяток. И начинается всегда ровно в 21 или ровно в 22 часа. Сейчас это явно было что-то менее официальное, в одной этой точке, примерно в 22-15 и не отдельными залпами, а сплошняком, что гораздо красивее :-)
Хотя может это не очень официальный праздник, раз его можно передвигать со среды на пятницу...
15.08.2003 23:44:05, КрОлик
Может, свадьба у кого? Сегодня же пятница. 15.08.2003 22:22:59, Анитра
Может и свадьба, но фейерверк не такой, какие в новый год в каждом дворе, а помощнее того, что на 9ое мая. Так что мне его с балкона чудненько видно было, хотя я на Преображенке :-)
PS Эх, а муж мой сейчас как раз на свадьбе гуляет под Питером, а я дома в Москве сижу :-(
15.08.2003 22:33:10, КрОлик
А чего вместе не поехали?
Кстати, люди ведь разные бывают. Может, это миллионер какой женится.
15.08.2003 22:37:32, Анитра
Ребенок ногу сломал, почти все лето в гипсе :-( Караулю, оставить не с кем, с собой взять - стремно... 15.08.2003 22:43:44, КрОлик
Да уж :(((
Но ведь это не последняя свадьба, на которую вы пойдете, правда :)))?
15.08.2003 22:48:26, Анитра
Наверное следующая серия начнется лет через 10, когда начнут жениться дети :-) Ну да ладно, найдем другие поводы :-) 15.08.2003 22:53:26, КрОлик
Ты любишь гулять на свадьбах? 15.08.2003 22:36:26, Харас
Я люблю долгие поездки на машине. Тут как раз такая, 100 км за Питером... Место райское, пляж, залив... ну и других посмотреть - себя показать :-) Хотя по части свадеб у меня опыт минимальный. 15.08.2003 22:42:35, КрОлик
А я терпеть не могу свадьбы... За всю жизнь была только на одной нормальной: но она в лесу была. И компания почти сплощь из вашей школы (86-87 года выпуска). Все остальные посещенные свадьбы вызвали стойкое убеждение большее на такое не ходить:(( 15.08.2003 23:03:43, Харас
Фабьен
Ты хоть на одной, повезло. А у меня все посещенные свадьбы вызывали ощущение торжествующей пошлости:-))
Кроме, конечно, последней своей:-)) Но ее трудно назвать свадьбой:-)
Вот удивляет меня - все плюются на "обязательность банкета", кучу незнакомых, но вроде как надо. Вопрос - кому? Чей праздник-то?
Кстати, самое приятное в свадьбе, что запомнилось - это действительно долгая поездка на машине:-))))
15.08.2003 23:28:57, Фабьен
Меня родители убеждали, что нужно и этих позвать, и тех. А то обидятся. Но мы почти совесм не звали родственников. Да и имеющиеся быстренько свалили на кухню... Все равно плохо было, в первую очередь, потому что люди незнакомые между собой. Не стоило поддаваться родитеялм. Хотя с экономической точки зрения это была очень выгодная операция:)

Но у нас свадьба состояла из 2-х этапов. Потому что уже после свадебного путешествия:), мы с компанией доотмечали в Хвойном бору (или как там станция на "ракете"?). Вот это было классно. Никакого пафоса, гости и новобрачные сперва в джинсах, потом в купальниках, один подарок от всех, куча сухого вина и мало еды:)), Москва-река, игра в "картошку"....
15.08.2003 23:38:40, Харас
Фабьен
Вот это я понимаю тусовка. И запоминается, и никаких обязаловок.
Я вот думаю (спустя два года:-) - а у нас-то никто не обиделся?..Из родственников? Но я второй раз этого мероприятия не перенесла бы. Не говоря об Олеге.
Слушай, а в чем экономическая выгода операции? Люди ведь откладывают иногда свадьбу, чтобы накопить денег на "все, как у людей". Это ж какая ж сумма угрохивается в 1-2 дня, уму непостижимо. Собственно, на нее можно купить все, что подарили, наверное:-)))
15.08.2003 23:51:22, Фабьен
У нас, видимо, не было все как у людей:)) Из одежды купили только фату мне и галстук (с воронами!) Мишке. Остальное было. Ресторан и автомобиль не заказывали. Еда была достаточно простая... Уже в последний момент родители решили срочно что-то докупить, но все равно дешево. Алкоголя было достаточно мало и недорогого. Ну на 20 человек водки было всего 2 литровых бутылки. И то не выпили, мы потом допивали после переезда.

Я уже не помню сумму, но точно было выгодно:))) У нас тогда совсем денег мало было и мы ничего кроме подаренного на свадьбу не покупали:)) Т.е. чегоне подарили, того и не было....

15.08.2003 23:56:56, Харас
Фабьен
Да уж, 2 бутылки - точно не "как у людей":-)))))
Я вспомнила свадьбу одноклассницы. Она кучу нас позвала, такая простая девочка была, одна из первых замуж выходила, в 18 лет, мы пришли и - обалдели:-)) От роскоши и собственной неуместности. Именно, "как у людей". Человек 200, ресторан Прага, лимузины...
16.08.2003 00:02:43, Фабьен
пытались мы туда в прошлом году попасть на ракете - проторчали час в очереди, в ракету не влезли, когда следующая неизвестно, короче плюнули и поехали на машине. А там такааая помойка :-( Если в сторонку немного от пляжа отойти, то получше, но тогда купаться не в кайф - саргасы кругом... 15.08.2003 23:49:34, КрОлик
Во-первых это было 8 лет назад. Во-вторых, в середине мая. Помойки особой не было, ракета шла полупустая. 15.08.2003 23:57:42, Харас
мы в июльскую жару пытались... 16.08.2003 00:00:50, КрОлик
Выпуск 86ого я неплохо знала, хотя сейчас многое уже стерлось из памяти
А про свадьбы - я даже не знаю люблю ли я их. Собственно на церемонии на чужих свадьбах не была ни разу, а все остальное - обычная в общем-то тусовка. Просто сейчас могло быть что-то типа небольшого выезда на курорт. Возможно, слегка омраченного обязательностью банкета с кучей незнакомого народу и еды. Утешаю себя ненабранными килограммами :-)
15.08.2003 23:16:48, КрОлик
Я на церемониях тоже не была.НО и без них тошно...

Меня особенно доконала последняя свадьба, когда жених с невестой были абсолютно усталые, на гостей им, по-моему, было абсолютно наплевать. А апофеозом для меня была их идея, что так как у них с утра самолет в Париж, то подаренные цветы можно и не забирать....
Мне было так жалко с любовью собранного букета...

Другие были не лучше, просто не так запомнились....
15.08.2003 23:23:31, Харас
Ну, отправляясь на официальную часть свадьбы и на последующие за ней мероприятия, я бы априори не рассчитывала на особое внимание жениха с невестой к своей персоне. Понятно, что они вымотались до предела еще до начала всего. Во всяком случае так было со мной, что впрочем не помешало мне все подаренные цветы расставить по вазам.
Просто относись к свадьбам как к поводу собраться, поесть-попить, спеть-сплясать и т.д.
15.08.2003 23:38:29, КрОлик
Ну, не к моей лично. Вообще к гостям, как фактору. Мы пытались тихо смыться курить на палубу (дело было на кораблике), но были "грубо" остановлены с требованием слушать все тосты. В итоге все равно смылись, но с некоторым скандалом.... Но народ уже сильно хотел курить.

Мы, кстати, не особо вымотались. Ну только уже к самому концу...
15.08.2003 23:42:22, Харас
Пляж-залив... дождь тут все время....
15.08.2003 22:55:55, IR в отпуске
мне звонили и докладывали, что солнце :-) Это они специально издевались? 15.08.2003 23:08:23, КрОлик
Может, за 100 км и солнце. А тут глухо дождь весь день, и завтра обещают тоже. 15.08.2003 23:14:31, IR в отпуске
Ни фига себе, как женятся рядовые москвичи... 15.08.2003 22:26:32, IR в отпуске
Просто наверняка приехали на ВДНХ и устроили себе праздник. 15.08.2003 22:27:59, Анитра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!