Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько можно наступать на одни и те же грабли?

От нас опять на даче ушел кот:(( В смысле уже второй кот ушел. Наверное, это тема для "Домашних животных", но там ругать будут, а мне просто поделиться хочется....
Ветеринар нас предупреждал, что если не кастрируем, большой шанс такого исхода. Кастрировать не хотели, а дома его одного оставлять было жалко. Он так любил дачу. Мы и рискнули. Но ведь не так мало людей, кто вывозит не кастрированных котов на дачу и они возвращаются...
До этого раза все было нормально, каждую ночь он приходил вечером поесть и поспать. А в это раз перестал приходить. Я его ждала, ждала....
Кот такой ласковый, нас любил и Ксюшу в особенности и все боялся, что мы его на балконе или на лестничной клетке забудем... Я по глупости понадеялась, что он нас и тут не бросит... Предыдущий кот (ушедший ровно год назад) был нелюдимым и весьма самостоятельным...
Вообще чувствую себя виноватой, ведь именно я принимала окончательное решение везти кота в этот раз....

Все, в следующий раз заведем только кошку. И стерилизуем ее. Хоть я и предпочитаю котов....
13.08.2003 13:27:44,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если попробовать приучить кота к ошейнику? Я в штатах живу, тут кошкам часто вешают ошейники с медальонами. Наша кошка довольно быстро привыкла, сначала одевали ей на 20 минут в день, потом увеличивали интервал, теперь она его совсем не замечает. Ошейник совсем тоненький и на нем медальончик с именем кошки и номером нашего телефона, делают в любом магазине для домашних животных.
Кошка наша, правда, домоседка, но мало ли... Да и мне так гораздо спокойнее. Мне кажется, что чаще всего кошки не погибают, а прибиваются к новым хозяевам.
13.08.2003 21:10:54, western_lark
У нас оба кота были в ошейниках! На ошейниках есть наши телефоны (и домашний, и сотовый).
13.08.2003 21:22:25, Харас
Тогда совсем грустно. :~( 14.08.2003 03:14:08, western_lark
Полевка
Лена, он мог просто уйти за кошкой какой-нибудь с течкой (или как это у кошек называется). Потом вернется. А вообще - лучше кастрировать. Наши каждую ночь шляются и мышей носят. 13.08.2003 17:04:17, Полевка
Не хотим кастрировать.... Лучше не будем возить. 13.08.2003 17:06:05, Харас
=СветА™=
Лен, не вини себя.У наших родителей кот не кастррованный.Возили всегда в деревню, тепер вот, первый год, на дачу с дочери на все лето.И замечательно живет.Бывает, пропадает на несколько дней, но все равно приходит.
Дерется тоже сильно, видимо, у них, котов, так принято.

При этом в доме не метит и вообще классный.

Только глуповатый и чуть тормозной.
Он баллинезийский.У них, говорят, половой инстинкт часто бывает притуплен.

Вобщем, подожди пока, может, придет.А потом заводи баллинеза не кастрируй. :-)

Кстати, может, утешит.У нас черепха уходила.На все лето в дереве.
Прикинь, интеллект какой у камня с глазами?А ведь по осени вернулась , нашли на огороде, когда картошку копали.

Может и он так? вволю нагуляется.


Кстати, у нас, в провинции вмое детство все коты гуляющие были.Никаких лоточков и запаха.Он дома не гадил, гулял.И тоже коты пропадали.Но возвращались всегда.
13.08.2003 16:06:31, =СветА™=
А сколько дней домой не приходит? У них бывают мощные загулы. 13.08.2003 16:05:01, Ева на работе
Ночью сегодня кто-то ел. но не знаем, точно ли он:))
ДО того еду съели в пятницу. А в четверг кот заходил...
13.08.2003 16:31:23, Харас
Я думаю, наджеда еще есть :) 13.08.2003 18:08:43, Ева на работе
а собаку не хотите?
маленькую, меньше кота даже
13.08.2003 15:16:37, vk56
Дочь самурая
А что, ее Вам уже вернули? 13.08.2003 17:39:38, Дочь самурая
нет, наоборот
но мы ее отдали с возвратом, так сказать
а потом я бы ее подарила кому-нибудь, вернее его
14.08.2003 12:45:29, vk56
=СветА™=
Я видала такую жуть однажды у знакомых.Еее , если на кровати забудешь, так она ее и обгадит всю.Не по злому умыслу, в просто слезть не может.
Глаза из орбит вылазят и трясется вся по любому поводу-нервишки слабоваты.
Вощем, я как про нее послушала...Не дай бог такое дома заиметь..Морская свинка лучше..
13.08.2003 16:14:44, =СветА™=
нет, наш наоборот, любит на верхотуру забираться: на стол может запрыгнуть запросто, да и спрыгивает нормально
гадит только из принципа
если на ночь его одного оставить в закрытом помещении
13.08.2003 16:48:24, vk56
Вот эту самую собачку, как я понимаю? :))) 13.08.2003 15:25:02, Terra Inc.
ага, ее самую:) 13.08.2003 16:07:15, vk56
Нет:)) Ребенок хочет кошку. Если решимся на собаку, то уже на большую. Бернского зененхунда:) Или аналогичную белую, все ее породу забываю. Белая горная или белая альпийская овчарка? 13.08.2003 15:21:54, Харас
такую большую овчарку надо заводить, если есть загородный дом
потому что в квартире им тяжко
им по полям бегать, овец пасти
13.08.2003 16:08:53, vk56
Фяка-Пфяка
А я бы скотча завела. Забавные они и умницы. :)) 13.08.2003 15:40:59, Фяка-Пфяка
когда у нас был кот, он был некастрированный, но и не гулена. Просто не любил уезжать с дачи, поэтому старался убежать, когда видел, что загружают машину. И как-то убежал. Папа потом в течение месяца несколько раз в неделю ездил на дачу оставлять ему еду и как-то раз нашел его на крыльце:)
Сейчас у нас кошка. Всегда уходит побродить по участкам. Через сутки-двое возвращается. Мы ей ошейник сделали, где есть адрес участка. Первый раз она ушла, когда ей было 6 месяцев и ошейника не было. Прошло около недели. Я повесила объявление на местной водокачке и люди откликнулись! Сказали, что похожего котенка видели в поселке (а это достаточно далеко. Я туда пошла и нашла ее в стае кошек и котов.
13.08.2003 14:10:34, Hel
У нас оба кота были в ошейниках с телефонами. Да и стай котов я тут не замечала, иначе пошла бы искать.
А кошка это нормально после кота? Можно привыкнуть?:)

А объявления второй год подряд мне уже стыдно вешать...
13.08.2003 14:14:09, Харас
Фяка-Пфяка
Представила кота, шествующего по забору с мобильником на шее. Когтями набирать неудобно, однако.:))
И кошки, и коты харахтеры имеют весьма разные. Мама нашего мальчика, например, была весьма стервозная леди, а нынешняя его жена нумер два - исключительно ласковая мохнуша. И не вижу ничего стыдного в объявлениях. Это пусть кот комплексует, что его поведение нуждается в коррекции.
13.08.2003 15:24:17, Фяка-Пфяка
Я туда хотела радиомаяк приделать. Чтобы не он набирал, а мы направление видели:)) Ладно, поеду в субботу, повешу объявление. А вознаграждение обещать? 13.08.2003 15:27:19, Харас
Фяка-Пфяка
Наверное, да. Для детей лет 12 возможность заработать таким образом рублей 100 - это лишний повод головой по сторонам повертеть. 13.08.2003 15:39:50, Фяка-Пфяка
стыдиться тут нечего..А вдруг, поможет?
Наша кошка..ЛУЧШЕ нашего кота. А вот кошка подруги была жутким существом..
13.08.2003 14:18:47, Hel
Ленк, это бред, насчет объявлений. Вешай. В районе палатки, где много народу ошивается. 13.08.2003 14:18:34, КрОлик
Я не хочу Вас наталкивать на плохие мысли, но кот действительно мог погибнуть, а не просто уйти. Опасностей хватает в жизни.
Однако из своей практики могу рассказать, что у нас в квартире жил гулящий кот, в смысле который ходит сам по себе на улицу, когда хочет уходит, когда хочет приходит, в один прекрасный момент он пропал на несколько месяцев, мы уже и ждать перестали, потом как-то раз мама выходит на улицу и видит этот товарищ куда-то трусит по своим делам, она его зазвала домой и он с нами стал дальше жить. Вот где он все время ошивался и не спросишь, толстенький такой был, не грязный, не облезлый, видно не по подвалам тусовался.
13.08.2003 14:00:32, karakatica
У нас в моем детстве был роскошный кот-сибиряк. Вот он уходил гулять на ночь, а ровно в 6 утра мяукал под дверью (тогда подъезды-то не запирались).. Его крали несколько раз, но он всегда возвращался.... Причем чистенький-ухоженный.. Как я понимаю, его возьму, домой принесут, а он к улице привык, и начинал гадить (хотя у нас дома, если ему было лень идти на улицу, ходил в унитаз). Наверно, его выпускали.. И кот бодрой рысью несся домой.... 13.08.2003 14:15:09, Дереза
Вот наверное и нашего тогда кто-то прибрал к рукам. 13.08.2003 14:21:41, karakatica
Ага... только наверно Ваш был покладистый и в песок ходил... А наш не шел на компромиссы..))) 13.08.2003 14:23:25, Дереза
У нас первый кот был очень породистый. НО данный, хоть и красивый, абсолютно беспородный.... 13.08.2003 14:23:11, Харас
Я и боюсь, что погиб... Все у меня была идею поспрашивать на Митинском рынке про радиомаячок для кота... Да так и не сложилось. 13.08.2003 14:03:03, Харас
Ну здесь уж ничего не поделаешь, жалко их очень, но как говорится лучший памятник собаке - завести новую собаку, к кошкам я это тоже отношу. 13.08.2003 14:23:13, karakatica
Могу только сказать, что мой кот как-то ушел на 1.5 месяца. Потом вернулся! Может ты рано расстраиваешся? 13.08.2003 13:47:07, Сотис
Но предыдуший так и не вернулся, а его до ноября ждали... 13.08.2003 13:49:21, Харас
Ты же сама говоришь, что этот к вам сильно привязан был. Я не хочу тебя обнадеживать, но считаю, что расстраиватся все же рано. Подождите еще чуть-чуть! 13.08.2003 13:53:05, Сотис
Туська
А предыдущий не возвращался? Может быть, этот вернется, а? 13.08.2003 13:40:19, Туська
Или оба:))

Я надеюсь, что вернется. Но... Проблема в том, что я, внутренне, хочу такого кота, как у Хайнлайна в "Дверь в лето" или как Фякин. Для этого жизнь в пределах забора никак не подходит.... Ведь не только он не выйдет, но никто и не придет к нему. Видимо, я слишком много хочу от домашнего кота. Действительно, нужно его сразу в деревне вырашивать... С другой стороны "владетель" наших участков черный кот тоже "дачный", привозимый на выходные. Да других у нас практически нет....
13.08.2003 13:44:18, Харас
Может вернется???
Я понимаю Вас.. У нас коты тоже были не кастрированные, но на лето мы их вывозили на дачу, они там покоряли окрестности, но всегда возвращались... Даже невест по ночам приводили...))) Через форточку...
Им всегда миска стояла на веранде и форточка в дом открыта....
И уходили, и возвращались... И не спрашивали у нас разрешения.....
И никого мы не выращивали в деревне.. Один кот, совершенно домашний, по приезде на дачу сутки просидел в углу дома, никуда не выходя, потом оклемался, шугал ворон... Заматерел...)))))) Важный стал...
Может, у соседей поспрашивать, не прогуливался ли незнакомый кот.. Особенно у тех, у кого кошки на даче....
Желаю, чтоб вернулась зверюка..))
13.08.2003 13:54:29, Дереза
У нас предыдуший кот сутки просидел под креслом:)) Этот сразу пошел осваивать участок. Хочется мне вот такого хозяина жизни, ничего с собой поделать не могу.
Миска и у нас стоит, а с форточкой не получается. Чисто физически не возможно. Но я на громкое "мяу" открывала дверь...
13.08.2003 13:59:33, Харас
Опять понимаю...))) Я всегда считаю, что кастрировать котов - моветон...
Вот он и осваивает территорию.. Еду, главное, оставляйте...
Может, любофф у кота........
У нас такое было.. Родители собрались кота увозить с дачи.. Ждут, когда нагулявшийся паразит вернется.. Паразит вернулся, стал ластиться, чтоб покормили.. Его покормили, он через секунду задрал хвост и удрал...
Так отец и остался там.. В 4 часа ночи зверь пришел поспать после подвигов, тут-то его и схватили в охапку....)))
13.08.2003 14:08:32, Дереза
У нас до сентября отец там будет и еда ждет:) 13.08.2003 14:15:51, Харас
Я пропустила информацию.. Когда вы его ВИДЕЛИ в последний раз? 13.08.2003 14:19:17, Дереза
Видели его в четверг. В ночь с пятницы на субботу и сегодня еда была съедена, в промежутке к еде не прикасались. 13.08.2003 14:22:16, Харас
Ясно... Неделя прошла.... Это - не показатель... А по поселку погулять, народ расспросить таки?????
Кот с ошейником - животина приметная сама по себе.....
13.08.2003 14:27:16, Дереза
Поселок - домов 600. Дачных. Гуляли каждый вечер и звали кота... Но онникогда на зов не приходил. Даже в квартире.
Предыдуший кот был куда приметнее - бесхвостый - а никто не видел...
13.08.2003 14:29:44, Харас
Эх... ну тогда я бы объявлений навешала таки...... 13.08.2003 14:33:31, Дереза
Фяка-Пфяка
Сслушай, а может, он просто потерялся? Кисыкали по окрестностям? Мой по молодости лет однажды на турбазу к девочкам ушел, за 2 км, еле нашли. :(( 13.08.2003 13:37:33, Фяка-Пфяка
Ну он сперва приходил-уходил, а потом перестал. И где его искать неизвестно. Как можно догадаться, что ушел за 2 км и, главное, в каком направлении?

Кстати, сейчас отец позвонил, кто-то ночью сожрал еду, а мы с Ксюшкой как раз вчера в 11 уехали...
13.08.2003 13:40:37, Харас
Опять же.. Коль приходил-уходил - это хорошая примета... Значит, он не теряется....
Ой, знали бы Вы, КАКИМ притаскивался наш кот.... То с разодранным ухом, то с поцарапанным носом....
То с клещом под шкурой...... У него - ЖИЗНЬ....
13.08.2003 14:29:36, Дереза
К этому мы были готовы:)) 13.08.2003 14:32:17, Харас
Фяка-Пфяка
Мне тогда знакомые сказали, что видели похожего. Оказалось - действительно он. Подожди, может, он за кошкой подался, рОман закончится, он кушать придет. 13.08.2003 13:51:06, Фяка-Пфяка
Ну может он еще придет... К свекрови на участок в последнее время приходит кошка серо-белая, ласкается, об ноги трется, жрать требует. Может и твой объявится. Объявления имхо стоит повесить, хоть это и не дало результата в прошлом году. 13.08.2003 13:36:49, КрОлик
Irina L
Ругать будут не только в домашних животных, так что если не хотите, лучше не читайте.






Неважно - кот или кошка. Неважно стерилизованный или нет. Обеспечить ему безопасное проживание на даче ОБЯЗАНЫ вы. Забор без дырок, если кот сильно гулящий - вольер на территории участка. На даче он не только за течной кошкой уйти может. уйдет прогуляться - а там может встретиться кто угодно - крупная собака, люди, не блещущие добротой и любовью к животным, придурочные подростки (вчера топик про убитых кошек на детской площадке читали?). Так что либо безопасный участок, либо пусть сидит в городе.
13.08.2003 13:36:45, Irina L
Я не слышала про придурочных подростков там. Все же довольно специфическое место, косяк народа - научные работники. Да и большинство по своим домам сидят.
Очень многие спокойно отпускают детей гулять и кошки/коты во всю курсируют по участкам...
Случайно к нам не приедешь. Проездом тоже. Дорога ужасная и тупиковая.
13.08.2003 13:46:25, Харас
Irina L
Ну, уже хорошо. Но все же - собаки-машины - очень большая опасность. Но желаю Вам, чтобы кот вернулся! 13.08.2003 15:06:07, Irina L
Машины идут на низкой скорости: очень плохое качество дороги, бетонные плиты. Тут не проблема и затормозить, и увернуться. А вот собаки (хозяйские) это да... Но кот, вроде, был мобильный, легко забирался на все, я надеялась, что увернется от собаки, залезет куда-нибудь.... 13.08.2003 15:11:56, Харас
Фяка-Пфяка
Вообще для кошек глобально опасны фокстерьеры ан-масс, остальные кошек просто гоняют. 13.08.2003 15:27:36, Фяка-Пфяка
У нас в округе (близко к дому) нет фокстерьеров. Есть эрдель, есть сеттер, есть пара дворняг. И коты с кошками:) 13.08.2003 16:32:26, Харас
Да? А у нас два фокса прекрасно уживались с двумя кошками (в разное время)... 13.08.2003 15:31:50, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
Они выросли вместе? У меня было 3 знакомых фокса, и каждый раз я была в весьма острых отношениях с их хозяевами по кошачьему вопросу, особенно с последним - он штук пять кошек загрыз в старом нашем дворе. 13.08.2003 15:37:47, Фяка-Пфяка
Ну, некоторые вместе, некоторые отдельно.
Взяли кошку при имеющейся собаке, потом у кошки родился котенок - его тоже оставили, а собака была уже взрослая. И т.д.

ОФФ: Ты от меня письму получила сегодня?
13.08.2003 15:43:35, Terra Inc.
Фяка-Пфяка
И даже ответила. :)) 13.08.2003 16:36:50, Фяка-Пфяка
Фяк, а учитывая время свадеб когда будет известно, есть ли мерсоподобные котята?:)) 13.08.2003 16:56:26, Харас
Фяка-Пфяка
(Академическим тоном): среедняя берееменность коошки продолжается 9 недель. То есть в начале-середине октября будет понятно, достиг чего-то Мурс этим летом, или зря старался. Одна из кошек тамошняя, комендантшина, вторая - дачница, ее хозяева мои старые друзья. Я, естественно, намерена интересоваться течением процесса. :)) 13.08.2003 17:09:17, Фяка-Пфяка
Я не знала, что он именно в период твоего отпуска преуспел в этом деле:)) 13.08.2003 17:23:29, Харас
Фяка-Пфяка
А когда бы еще? Отпуск - это у нас совместное удовольствие. :)) 13.08.2003 17:34:20, Фяка-Пфяка
Ну, например ты мужа с детьми и котом раньше отправляла.... 13.08.2003 17:37:21, Харас
Фяка-Пфяка
Кот - без меня? Никогда не пробовала. Он же не отзывается, паразит, ни на чей голос, кроме моего, на даче. Дома - пожалста, стоит морозилкой хлопнуть - он уже тут как тут и в глаза заглядывает вопросительно, а на выезде - :((. 13.08.2003 17:44:04, Фяка-Пфяка
А у нас вообще ни на чей голос, похоже, не отзывается... 13.08.2003 17:50:10, Харас
Сочувствую, Лен :((
Может, хотя бы этот кот вернется? Он же действительно был очень домашний и ласковый?

Эх...

У нас в свое время была собака, фокс. Она приехала к нам неизвестно откуда на троллейбусе, вылезла на остановке, стала жить с нами... прожила два года, всеми любимая и обласканная, а потом на прогулке вынула голову из ошейника, вскочила в троллейбус и уехала... навсегда :(((

Причем в обоих случаях (и когда нашли, и когда потеряли) мы объездили все маршруты и обклеили все вокруг них объявлениями - но безрезультатно :(

Судьба... :(
13.08.2003 13:32:06, Terra Inc.
Домашний и ласковый поднял хвост трубой. И ушел. У всех на глазах...
Отец мой считает, что нужно было все дырки в заборе закрыть. Но мне казалось, что не о такой судьбе я для кота мечтала...
13.08.2003 13:34:25, Харас
Кота не задержите, тем более не кастрированного. Только если на поводке держать.
Меня бы утешила мысль, что он просто ушел и где-то гуляет.
13.08.2003 13:48:16, Muha
А есть почему не приходил?:)) 13.08.2003 13:49:55, Харас
Джерома читай-))))
Кто-то же сожрал вчера еду?
13.08.2003 13:52:02, Muha
А что было у Джерома?:) Я его не люблю:)) Вчера сожрал... Ох, хотела же я утром ехать, а муж возжелал вчера вернуться.... 13.08.2003 14:00:20, Харас
Там есть рассказ про умных котов, выбирающих себе хозяев. Котам это очень нравилось, хозяева - были в горе. Один кот имел 2 семьи и жил там по 2-3 недели. 13.08.2003 14:10:16, Muha
:) 13.08.2003 14:16:24, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!