Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выходить ли замуж за иностранца, а если

Выходить ли замуж за иностранца, а если и выходить, то менять ли гражданство? Может есть кто-нибудь, кто уже вышел, не жалеете?
17.11.2000 18:43:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кстати, спросите у него, какое гражданство будет у ваших детей 21.11.2000 03:04:14, Пелагея
katya, esli ti xochesh ostatsya v toi strane kyda on tebya privez, to grazhdanstvo edinstvennii vixod. inache tebya prosto poprosiat "ydalitsya" iz strani. ya vishla zamyzh za inostrantsa 4 goda nazad, ya yzhe 7 let v amerike, priexala snachala po rabote. ya ne zhaleyu...konechno, drygaya kultura, traditsii i vse takoe,no s etim mozhno smiritsya esli chelovek xoroshii. y nas ne fiktivnii brak, poetomy vse idet xorosho.. y menya est znakomie devchonki kotorie vishli zamyzh po raschety i eto ploxo dlya nix konchaetsya( obichno). tak chto reshai sama, prigliadis k cheloveky. esli y tebya v rossii ostaetsya sem"a i to xochesh videt ix v drygoi strane, ti mozhesh eto sdelat tolko cherez grazhdanstvo. ydachi! 18.11.2000 06:55:59, nina
katya, esli ti xochesh ostatsya v toi strane kyda on tebya privez, to grazhdanstvo edinstvennii vixod. inache tebya prosto poprosiat "ydalitsya" iz strani. ya vishla zamyzh za inostrantsa 4 goda nazad, ya yzhe 7 let v amerike, priexala snachala po rabote. ya ne zhaleyu...konechno, drygaya kultura, traditsii i vse takoe,no s etim mozhno smiritsya esli chelovek xoroshii. y nas ne fiktivnii brak, poetomy vse idet xorosho.. y menya est znakomie devchonki kotorie vishli zamyzh po raschety i eto ploxo dlya nix konchaetsya( obichno). tak chto reshai sama, prigliadis k cheloveky. esli y tebya v rossii ostaetsya sem"a i to xochesh videt ix v drygoi strane, ti mozhesh eto sdelat tolko cherez grazhdanstvo. ydachi! 18.11.2000 06:55:44, nina
Нина, спасибо за ответ, приглядываюсь то я к нему уже два года, но вот в чем вопрос, пока мы находимся на территории бывшего СНГ и он ведет себя просто замечательно. Я боюсь, что после того, как получат штамп в паспорте мужчины обычно меняются, а если он изменится до неузнаваемости на своей територии? Что я тогда буду делать в чужой стране. И еще вопрос, легко ли потом обратно въехать в Россию с другим гражданством, погостить, повидать родителей и т.д.? 18.11.2000 07:48:37, Катюша
oi, katenka, 2 goda prigliadivaites...a mne vse dryzia govorili chto ya 3 goda prigliadivalas i eto bilo ochen mnogo:) katya, esli y vas bydet drygoe grazhdanstvo, to vam bydet legche v"exat v strany. ya polychila svoe grazhdanstvo bydyche zamyzhem bolshe 3x let. v rossiyu ia ne poexala, ya tam yzhe 7 let kak ne bila, no moi roditeli i sestra ko mne priezhali i bez problem. moya odnokyrsniza zhivet v san francisco, ona letom ezdila k svoim roditeliam, no y nee drygaya sityazia, ona immigrirovala so svoim myzhem, on ne amerikanez. znayu tolko odno: kogda y vas bydet grazhdanstvo, k vam tamozhenniki v rossii ne imeyyut prava prideratsya, vi zhe mozhete ystroit nastoyashii mezhdynarodnii skandal. chto kasaetsya togo chto myzchini meniayutsya v svoei obstanovke, pro eto nichego ne mogy posovetovat, ya so svoim myzhem zdes poznakomilas:)
a mozhet bit vam s"ezdit s nim v ego strany na pary nedel, tak skazat proverit obstanovky, prigliadetsya s kem on obshaetsya, kto ego dryzia...ny i polychit soglasie roditelei konechno (po sebe znayu: kogda moi myzh skazal chto vstrechaetsya s devyshkoi iz rossii, ego mama bila snachala osharashena i dazhe rasstroilas...no seichas zhivem dysha v dyshy...pochti cherez vsyu strany dryg ot dryga:):)
20.11.2000 05:29:22, ninarikki
А почему вы так боитесь ? "...на своей территории..." Или он Вас в исламскую страну собирается увезти ? Тогда ,конечно, стоит призадуматься и возможные негативные моменты предусмотреть. 18.11.2000 18:03:20, Наташа
Мне кажется, что российское гражданство у вас никто не отнимет, к тому же менять гражданство - дело долгое и мужительное, в Америке это занимает лет 5, так что вы за это время успеете передумать, если что. А в какую страну вы выйдете замуж и какое там семейное право? 18.11.2000 16:10:54, Пелагея
В некоторых странах , уже выйдя замуж за гражданина, автоматически ( иногда сама не зная этого) становишься гражданкой его страны и теряешь свое "родное" гражданство. 18.11.2000 18:05:27, Наташа
Увести то собирается в Турцию. По поводу семейного права ничего не знаю, знаю только, что двойного не дают.
Родители у него очень хорошие, встречали, принимали на высшем уровне. Семья европеизированная. Но все равно страшно.
18.11.2000 18:17:57, Катюша
Я бы на Вашем месте разузнала бы побольше про тамошние законы - в случае развода с кем дети остаются, какие имущественные права Вы будете иметь, не нужно ли разрешение мужа на выезд Вас и детей (будущих) за пределы Турции, на решение каких вопросов требуется согласие мужа и т.д. Правда, Турция - единственная исламская страна, где религия ислам не оказывает влияния на правительство и политику. Он ведь в Европейский Союз вступать готовятся. Тут на форуме зимой интересная девочка была, замужем за турком,не видно что-то, она бы Вам больше рассказала. Если что, пишите на мейл, может, я раскопаю ее мейл. 18.11.2000 22:13:13, Наташа
Спасибо за хорошие советы, вот только где взять всю эту информацию. Не могу же я ему задавать все эти вопросы, т.к. у него немедленно возникнут встречные, а то еще усомнится в инскренности, заподозрит в расчете. Но прежде чем решиться на что-либо, хотелось бы просчитать все варианты. 19.11.2000 09:16:19, Катюша
Я бы его и спросила - потому что по его реакции на эти вопросы когда у вас все хорошо вы можете понять, как все будет, когда станет плохо, если станет плохо. 19.11.2000 16:05:37, Пелагея
Как то я намекала, он сказал, что в его семье разводиться не принято, и это действительно так, у все его родственников прекрасные отношения между собой, так что с этой стороны никакой информации. 19.11.2000 16:43:26, Катюша
принято - не принято - это одно. А если ты захочешь к маме с детками съездить, а он не согласен? Нужно ли тебе его разрешение на вывоз детей из страны? А можно ли у них в стране заводить вторых жен? А что будет, если тебя изнасилуют? (в некоторых странах женщину за это могут в тюрьму посадить). А обязана ли ты заниматься с ним сексом, если ты не хочешь? Может ли он тебя заставить, или если он тебя заставит, то ты можешь вызвать полицию? А какие вообще у тебя будут обязанности с его точки зрения? А что надо будет сделать, если ты будешь хотеть работать? Может ли он запретить это?
И еще - я не думаю, что Турция может тебя лишить российского гражданства, если ты выходишь замуж за их гражданина - она может дать тебе свое. А российское гражданство - к счастью - это не их компетенция, так что для России ты останешься гражданкой России.
20.11.2000 16:25:13, Пелагея
Есть такая книга "Not without daughter" автор Betty Mahmoody. Так вот почитать эту книгу не мешает женщинам, собирающимся вслед за мужем в исламскую страну. Это автобиографическая история. Американка, вышедшая замуж в США за иранца, прехала с ним и дочерью "на недельку" в Иран, а там он передумал, решил, что они остаются насовсем. Без его разрешения она не могла покинуть территорию страны, и властям было глубоко безразлично, что она американская гражданка. По их законам она была иранская гражданка, каковою она стала автоматически, выйдя замуж за иранца. Ей только через полтора года удалось бежать оттуда с дочкой с огромным риском для жизни. Там такие вещи описываются - просто ужас. Конечно, Иран и Турция - это разные совершенно страны, но почитать было бы интересно. Там еще и продолжения есть. Эта книга и на русский переведена, называется "Только с дочерью", но я на немецком читала. 20.11.2000 20:06:32, Наташа
а что, просто прийти в посольство с ребенком - нельзя? Я в этом совсем не ориентируюсь. 21.11.2000 03:03:20, Пелагея
Дело в том, что в Иране тогда не было амер. посольства( не знаю, как сейчас), страны врагами были. Только представитель был США в швейцарском посольстве. Так вот этой американке сказали - вам можем помочь, дать какой-то дипломатический паспорт, по которому она без разрешения мужа может выехать, а вот дочери ничем не можем помочь, на ее вывоз разрешение отца требуется, потому что по их законам, дети отцу принадлежат. Сейчас эта Бетти основала организацию помощи женщинам, насильно удерживаемым в исламских странах, таких как оказалось, немало. Главным образом из-за детей они не могут покинуть страну, потому что муж не разрешает их вывезти, а без детей какая же мать уедет ? 21.11.2000 10:38:42, Наташа
Дай бог, чтобы все оказалось хорошо. Но подстраховаться не мешает... Я тоже не знаю, куда конкретно пойти. Но ...ведь это довольно серьезно. Я бы пошла в какой-нибудь вуз, где есть кафедра востоковедения ( типа МГИМО, МГУ и т.д.) и спросила бы там, куда обратиться. Уверена - там дадут нужный адрес, может юриста какого-нибудь по этим делам... Или найдите сайт русского посольства в Турции ( наверное, должен быть) в поисковых машинах. Может, и не ответят, но попробовать можно... 19.11.2000 19:12:42, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!