Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remka

А вы помните детские сценки?

А вы помните детские сценки, сценки, которые разучивались перед концертом в лагере или школьным огоньком , классе в 4-5, сценки, которые шли минуты 2 и были очень смешные. Не знаю почему, но ни одну не помню, клубится что-то в памяти, но без определенных очертаний. Были разные герои, которых учитель вызывал к доске и как они отвечали на один и тот же вопрос, все по-разному смешно, была какая-то сценка с пирожками, вроде детских анекдотов.
А зачем это нужно? В выходные на даче соберутся друзья с детьми , хотели сделать маленький концерт, не требующий больших репетиций. Есть старые вещи, шляпы, очки, грим – т.е. реквизит есть, а репертуар отсутствует. Если у вас память получше моей, черкните пару строк!
07.08.2003 11:52:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
remka
А еще была сценка, как режиссер снимал фильм в разном темпе и с разным настроением, не помните? 07.08.2003 14:05:46, remka
Крыса клевая
Помню - смутно, правда - что-то такое про гвоздик. Это про малолетнюю шантажистку, которая хотела пятерку получить. 07.08.2003 13:47:04, Крыса клевая
можно разыгрывать сценки на тему дет.анекдотов, хорошо идут темы дети-родители-школа. Типа "Сынок, запомни, только неумный человек м.б. всегда уверен"-"ты в этом уверен, папа?", ну и в все в таком духе. У нас обычно весь класс задействован, детям и взрослым нравится. 07.08.2003 13:19:19, Натали_ДНИ
sheryl
Это что-то вроде :"На небо взошла полная луна"? 07.08.2003 12:51:06, sheryl
Ольга Оводова
Целиком не помню, может кто подскажет.
Одна быда про "Отелло едет на войну, Дездемона шуры-муры", потом кто-то кого-то душил. Еще два клоуна ходили, сталкивались затылками и о чем-то разговаривали, не могу припомнить о чем.
Еще можно дать задание разыграть, к примеру, Курочку Рябу разным группам по-разному - как комедию, как ужастик и т.п. Но это скорее камовское задание, чем концертный номер.
Из той же серии - раздаешь роли, читаешь текст, а актеры на ходу изображают. Один текстик из такой серии у меня есть, сейчас поищу.
07.08.2003 12:29:45, Ольга Оводова
O'Merry
Это, если мне не изменяет память, тоже было про двух клоунов, которые решили переквалифицироваться в трагических актеров. Пришли "поступать в театральное училище", сказали, что разыграют трагедию... :)) В общем, один клоун подает реплику - второй очень "клоунски" ее изображает; потом второй говорит - первый показывает и т.д.
Реплики:
Отелло едет на войну
Дездемона шуры-муры
Отелло едет, едет, едет
Дездемона того пуще
Отелло уже приехал
Жена ему мах-мах платочком - ой, упал платочек
"Жена, я дома!"
"Ишь, грязи натащил!"
"Жена, вытри пыль!"
"Сам вытирай, окаянный!
"Я ж тебя придушу, негодная!"
"Гляди, чтоб я тебя не придушила!"

Дальше клоунская потасовка :)))))
07.08.2003 12:39:02, O'Merry
remka
Да, что-то вроде этого, записываю, спасибо! 07.08.2003 13:49:51, remka
Ольга Оводова
Вот он. Главное, раздать побольше ролей - бумажка, солнце, ветер - все это роли.

Сегодня котенок впервые вышел из дому. Было теплое летнее утро, солнце раскидывало свои лучи во все стороны. Котенок уселся на крылечко и стал щуриться на солнце. Вдруг его внимание привлекли две сороки, которые прилетели и сели на забор. Котенок медленно сполз с крылечка и стал подкрадываться к птицам. Сороки стрекотали не умолкая. Котенок высоко подпрыгнул, но сороки улетели. Ничего не вышло. Котенок стал оглядываться по сторонам в поисках новых приключений. Дул легкий ветерок и гнал по земле бумажку. Бумажка громко шуршала. Котенок схватил ее, поцарапал немного, покусал и, не найдя в ней ничего интересного, отпустил. Бумажка улетела, подгоняемая ветром. И тут котенок увидел петуха. Высоко поднимая ноги, тот важно шел по двору. Затем остановился, захлопал крыльями и пропел свою звонкую песню. Со всех сторон к петуху бросились куры. Недолго думая, котенок бросился в стаю и схватил одну курицу за хвост. Но та так больно клюнула котенка, что он заорал истошным криком и побежал обратно на крыльцо. Тут его поджидала новая опасность. Соседский щенок, припадая на передние лапы, громко залаял на котенка, а потом попытался его укусить. Котенок в ответ громко зашипел, выпустил когти и ударил собаку по носу. Щенок убежал, жалобно поскуливая. Котенок почувствовал себя победителем. Он начал зализывать рану, нанесенную курицей. Потом он почесал задней лапой за ухом, растянулся на крылечке во весь свой рост и заснул. Что ему снилось, мы не знаем, но он почему-то все время дергал лапой и шевелил усами во сне. Так закончилось первое знакомство котенка с улицей.
07.08.2003 12:31:55, Ольга Оводова
remka
Здорово, т.е. я буду читать, а дети играть? славно, и не требует подготовки, спасибо! 07.08.2003 13:51:40, remka
O'Merry
О, какие воспоминания! :)) Это было любимое дворовое развлечение у нашей компании! :)))

Вот, припоминаю, была сценка про отличника и двоечника. Учительница (У) вызывает к доске отличника (О), а двоечник (Д) судорожно пытается его ответы запомнить или даже записать на шпаргалке.
У. - В каком году началась война с Наполеоном?
О. - В 1812.
У. - Что оставило это нашествие в России?
О. - Большие разрушения и невосполнимые потери.
У. - Как сражались русские солдаты?
О. - До последней капли крови!

Ставят отличнику пятерку, вызывают к доске двоечника.

У. - В каком году родился Петр Первый?
Д.- В 1812!
У. - Что у тебя в голове, Сидоров??
О. - Большие разрушения и невосполнимые потери.
У. - Ты долго меня будешь мучить, изверг?!
О. - До последней капли крови, Марь-Иванна!


Еще была сценка про робота, который не позволяет детям врать. Мама покупает такого робота и спрашивает доску, что та полуила за контрольную. Дочка говорит - "5"; робот молча дает ей подзатыльник. Значит, врет! "Говори, дочка, правду!" - "Ну, 4.." (опять подзатыльник), потом три, наконец, дочка признается, что двойку, и робот ее гладит по головке за правду! "Ну как тебе не стыдно! - восклицает мама. - Я в твои годы училась на одни пятерки!" Робот дает ей подзатыльник. ".. то есть на четверки"... И т.д. пока мама не признается, что и сама получала одни "пары" - робот гладит ее по головке. :))))
07.08.2003 12:10:03, O'Merry
remka
Да, да, да - это оно! А ты правда до сих пор все помнила? Супер!
Мы то тоже все это играли, но кроме туманных воспоминаний, что было здорово в голове ничего не осталось. У нас тоже была потрясающая летняя кампания, все приезжали к бабушкам в Ессентуки и начиналось, концерты для всего подъезда, шалаши, походы - сейчас такого уже нет...
07.08.2003 13:56:32, remka
ЧерниКа
:))) Здорово... Какая ты молодец!
Я тоже вспоминаю эти сценки из моего пионерско-лагерного детства.
Какие воспоминания!! Эх...
Вот с белорусской подружкой недавно вспоминали наше лагерное детство - она была активиской участвовала постоянно в КВНах, "А ну ка девушки" - все вспоминала, а я все забыла.
Правда я в отличие от нее все свое детство с 7 до 15 лет в лагерях провела - у меня все смешалось уже в голове и названия лагерей и места...
07.08.2003 12:21:11, ЧерниКа
O'Merry
Ой, я еще вспомнила... Правда, это не сценка была, а игра такая - "Заводные куклы" называлась. В нее играли ,когда много народу. :)) Есть продавец, есть покупатель, а все остальные - куклы на витрине. :)) Если было во что нарядиться - "куклы" наряжались кто во что горазд, но чаще в нее во дворе играли, так что в ход шли юбки из травы, шляпы из лопухов и т.д. Продавец по очереди "заводит" кукол, они показывают, что каждая умеет: "барышня" менуэт танцует (причем подражает при этом движениям механической игрушки), "пират" саблей машет, "король" приказы отдает... помню еще были "милиционер", "доктор" и еще кто-то... Ну, и понятное дело - чем смешнее кукла, тем лучше. Кого покупатель решит "купить" - сам становится покупателем, а тот "куклой". :))))) 07.08.2003 12:43:48, O'Merry
remka
Да, у нас она называлась "Море волнуется раз...", и замирали разные тематические фигуры, спасибо, что напомнила 07.08.2003 13:59:02, remka
Kopa Хюбш
Была какая-то сценка про Анюту:-), которая "тута" 07.08.2003 11:59:14, Kopa Хюбш
Крыса клевая
Там же и "пирог с перцем" фигурировал, кажется. 07.08.2003 13:43:55, Крыса клевая
remka
Да, что-то вспоминается...
ЕЕ звали "Анюта", а она отвечала "Я тута", и все задания делала наоборот, а какие, совершенно не помню
07.08.2003 14:00:47, remka
Тетя Груша
-Анюта, принеси салата.
Анюта притащила с улицы проходящего солдата.
Единственное, что вспомнила... А ведь сколько раз изображали!
07.08.2003 14:57:33, Тетя Груша
O'Merry
Ой, вспомнила-вспомнила! :)))

Барыня зовет Анюту, три раза, на третий раз она отвечает "Я тута!" "Я, - говорит барыня, - сейчас уйду, если без меня придут гости, проводи их в комнату, посади на стулья, накрой на стол." Приходят гости - полковник и балерина. Анюта им велит лезть под стол и накрывает сверху стульями. Пришедшей барыне докладывает, что у нее в комнате под столом половник и перина. Барыня ее ругает, с веником за ней гоняется. Потом все усаживаются за стол. Барыня велит Анюте принести салата – а она с улицы приводит солдата. Ей приказано принести пироги - с вареньем и с сердцем. Она один пирог сама съедает по дороге, а второй ставит на стол и говорит: «Вот вам пирог с вареньем»- «А где же с сердцем?» - «А вот он сейчас и будет с перцем» - отвечает Анюта и посыпает пирог перцем сверху. Потом еще что-то она путала, я не помню что именно… В конце концов ей велят принести свечи, так она вбегает в комнату с криком: «Барыня, кому первому в ж..у засовывать?» (прошу прощения, но из песни слова не выкинешь) и гости в испуге разбегаются. :))))
Занавес. :)))
07.08.2003 15:55:29, O'Merry
remka
Здорово, но у нас концовка другая была 07.08.2003 16:39:03, remka
Ирина с работы
Немного не в тему, но как идея для домашнего праздника. Мы в детстве разыгрывали шарады. Дети изображали , под чутким руководством кого-то из взрослых, конечно, взрослые отгадывали. Всем было весело.
Если посидеть-придумать слова, которые можно разыграть, то идею, как изобразить придумать еще проще. Дети обучаются элементарно.
07.08.2003 11:59:02, Ирина с работы
remka
Это что-то игры КРОКОДИЛ, когда две команды и одна загадывает слово одному игроку противоположной команды, а он без слов его показывает, а его команда отгадывает? 07.08.2003 14:02:51, remka
Ирина с работы
нет, слово делится на кучочки, изображается сначала по кускам, а потом целое. на-поле-он - классический пример, чуть ли не с незапамятных времен. 07.08.2003 15:15:36, Ирина с работы
У меня кроме начала сценки "Здравствуй Бим, Здравствуй Бом" ничего в голову не приходит. Там еще про отравленные пирожки было. Помню что в детстве мы с сестрой такие сценки перед мамой показывали)))))) 07.08.2003 11:58:02, Gala
remka
И куда все из головы делось? 07.08.2003 14:03:27, remka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!