Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smile

Help! сын и его девушка

Вкратце проблема вот в чем: сыну 17 лет, закончил в этом году школу, девушка в этой же школе работает учительницей. Последние несколько месяцев "любовь-морковь". Я уж не знаю, какие у нее планы на него. Ясно же, что в ближайшие 5 лет он не сможет обеспечить семью, а у нее - возраст, может детей захочется и т.д. Но сейчас не об этом речь. Она в отпуске у своих родителей в деревне, звонит по несколько раз за день(проверяет что ли?) и зовет к себе в гости. Вы бы отпустили? Мне непонятно, как он приедет в чужую семью? в качестве кого? Голова пухнет...
24.07.2003 06:06:44,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
По-моему, лучше отпустить.Эта молодая особа-совсем не худший вариант. Во-первых, скорее всего, у них это не слишком серьезно. Секс в этом возрасте для парня очень важен. Гормоны бушуют, и т.д. Хуже было бы, если бы это была какая-нибудь рано созревшая малолетка, которая подала бы потом на него в суд за изнасилование! А что? и такое бывает! Люди по-разному заработать пытаются! Или если бы он вообще девочками не интересовался.Это было бы подозрительно. Дети у вашего сына с его подругой вряд ли будут,(вряд ли он захочет!) если только она его не обманет. Но даже если и вообразить самое худшее -ребенок родился! Ваш внук! Продолжение рода, можно сказать! Похожий на вашего сына в детстве! Разве это так уж ужасно? Хуже, когда кто-то умер (не дай Б-г), а если родился - ну, значит так надо было. Может, ваш сын серьезнее станет, заделавшись папой. А его способности никуда не денутся. По-настоящему способные люди своего всегда добьются, не сейчас, так позже.Да и потом. Ведь ничего еще не было, а вы так переживаете, будто она уже беременна. Мои родители тоже мне мозги компостировали в институте, чтобы я ни-ни, а то дети будут. А ребенок только через 6 лет родился после того, как я женщиной стала.
Расскажу еще историю. У моей знакомой было такое отношение к сыну- мальчик способный, должен учиться! Он на первом курсе привел знакомиться девушку, однокурсницу, из приличной семьи, тыры-пыры. Мама- скандал! "Тебе учиться надо!" На пятом курсе он имел серьезные намерения в отношении одной девушки, однокурсницы, из общаги,отличницы,правда, давольно свободных нравов. Мама-скандал! "Тебе надо в аспирантуру, ей только прописка нужна, и вообще она от тебя гулять будет". Потом, ему уж 35 лет было, он все ни на ком не женился.(Академиком, кстати, так и не стал.) Наконец, нашел. Повариха (мама-то готовить не любила), 42 года, с двумя детьми-подростками от предыдущих браков и без жилплощади. Маме пришлось сильно подвинуться. Возраст и здоровье уже не те были, чтобы скандалить. Ну ничего, зато теперь им эта повариха борщ на всех варит и за мамой смотрит, как за родной. Короче, я это к чему? Жизнь, она такая запутанная и разнообразная, что всего не предусмотришь. И мы не можем знать, что лучше, что хуже и какие будут последствия.Решайте сами.
25.07.2003 10:50:33, хухра-мухра
По-моему, однозначно отпускать. Моей дочери скоро 17, ее другу - 21, он живет в отдельной от родителей квартире. Ваши переживания мне очень понятны, но запретами можно только навредить. Просто надо больше доверять детям, и тогда Ваши с ними отношения будут складываться гораздо проще. 24.07.2003 11:40:25, Шела
Елена Н.
Моему 19, уже почти год встречается с девушкой, ездил с ней вместе отдыхать, теперь иногда они ночуют то у нас, то у ее родителей, так что перспектива стать бабушкой тоже вполне реальна... А что делать? Я делаю только одно - говорю, что предоставлю им жилье, за которое они будут сами платить квартплату, а остальное (чем кормиться, на что жить) будет их собственной заботой... Так что, пока собственных денег у него хватает только на развлечения (да и то не всегда) единственный совет с моей стороны: "предохраняйтесь"..., на эту тему беседовали, вроде бы понимает, что это прежде всего ЕГО забота (презервативы всегда с собой :) )...
Ну, а запреты, дилеммы отпускать-не отпускать, ИМХО, существуют только в воображении родителей :-) Насколько помню себя, все равно делала то, что САМА хотела, только проблем было больше от неопытности и невозможности спросить... Кстати, когда я собралась в 20 лет поехать в гости почти на месяц в другой город к своему тогда еще только "другу" (в представлении моих родителей), папа задал мне аналогичный вопрос "в качестве кого ты туда собралась?" :)... И все равно я туда поехала :)))))
24.07.2003 11:25:18, Елена Н.
remka
У, как я не хочу, чтобы мои девочки выростали, не хочу быть мамой взрослых детей! 24.07.2003 12:49:04, remka
Да Вы что!!! Это так классно, быть мамой взрослых детей. Я просто кайф сейчас получаю от общения со своими, чесслово! 24.07.2003 13:59:44, Шела
а что вы ответили папе? 24.07.2003 11:29:15, ИМА
Елена Н.
:) что-то вроде "в качестве подруги, знакомой"... мы были знакомы уже год и представлены родителям с обеих сторон... но это мои только так заморачивались, будущая свекровь в первый же вечер просто спросила "вам вместе стелить или отдельно?" :))) пока я приходила в себя от обалдения, будущий муж махнул рукой "вместе, вместе..."
у автора Smile ситуация аналогичная - в семье девушки его наверняка воспримут как "жениха"... но изменить в этом плане все равно ничего нельзя :( ИМХО, нужно только, чтобы "ребенок" четко понимал - все в ЕГО руках, если появится малыш, семья, то все заботы лягут на ЕГО плечи, от родителей можно ожидать только эпизодической помощи...
во всяком случае, я совершенно точно не собираюсь взваливать на себя заботы молодой семьи, если таковая возникнет..., пусть даже ценой некоторого ухудшения отношений... и сын это знает...
24.07.2003 13:06:08, Елена Н.
кАтька
девушки, вы чего-то разгорячились! однако! :)
какие дети, какая семья, какая ответственность, парень что жениться собрался что ли? жену в родительскую квартиру прописывать?
на первый взгляд парень просто решил трахнуть подружку в комфортных для него условиях, дать ему в одну руку презервативы, в другую - денег на билет в деревню, и снять вопрос с повестки дня :)
24.07.2003 11:17:30, кАтька
Smile
Так и сделали. Уже уехал. А комфортные условия у них и здесь были. Она же одна живет, квартиру снимает. 24.07.2003 12:00:12, Smile
кАтька
тогда в чем проблема? - не понимаю 24.07.2003 13:14:14, кАтька
Smile
Проблема была с утра. Уехал только что. 24.07.2003 13:32:36, Smile
ИМХО. Пусть едет. Я так поняла, что денег на билет у него нет? Я бы дала на 15% меньше, чем надо денег. Если захочет поехать, то заработает недостающее 24.07.2003 11:06:56, Сотис
А сын-то как видит ситуацию? Понятно, что любовь-морковь. Но планы у него какие? в отношении девушки ессно :) Ну и о контрацепции что он думает? Если сам не понял, то объясните, от чего и КОГО :) дети бывают. Вряд ли ему сейчас эти самые дети нужны :)
Ой, и у нас уже возраст подходит... Тоже найдет девушку, а я за голову хвататься буду :))
24.07.2003 10:56:41, Olma
Я думаю, что "отпустить", в данном контексте, выглядит как "благословить" эти взаимотношения. Тогда нет. Но и не физически же удерживать. Если для сына это так важно, то пусть сам расскажет как он представляет себе дальнейшее развитие событий, возложить на него всю ответственность за последствия, показать, что вы от решения дальнейших проблем устранитесь. По хорошему, конечно, не надо ему туда ездить. Время все расставит на свои места, не надо форсировать события. 24.07.2003 10:46:39, Blossom
В 17 лет - отпускать не отпускать? Смешно даже. Как Вы физически представляете себе это "не отпустить"? А в качестве кого и как - это пусть у него голова пухнет. Взрослый человек уже. Вполне способен принимать решения и отвечать за их последствия. А если нет - то как раз хороший способ научиться, имхо. Не чреватый особыми последствиями.
Только вот пару пачек презервативов я бы с собой дала.-)
Больших.
24.07.2003 10:31:20, Р-ка
ПГ
Я сначала сидела и думала минуту: почему больших презервативов? Вроде они все одиниковые? И почему, если они все разные, то Вы точно знаете, что нужны большие.... :0)) 24.07.2003 13:10:05, ПГ
Анитка
А я постеснялась задать такой вопрос :)) Хотя в голове он был :) 24.07.2003 13:24:15, Анитка
Тетя Груша
Больших ПАЧЕК. А не больших презервативов.
Р-ка, правильно?
24.07.2003 14:12:18, Тетя Груша
ПГ
Правильно-правильно:))
Я же говорю: я только минуту думала, а потом - сообразила:))))
24.07.2003 15:11:55, ПГ
Правильно.-) 24.07.2003 15:02:54, Р-ка
Анитка
:) 24.07.2003 14:33:08, Анитка
Фабьен
В тему:-) Мне было 16 и я жила в деревне с мамой и бабушкой. И ко мне приехал 17-летний мальчик. В качестве ГОСТЯ и ДРУГА. На несколько дней. Мама с бабушкой были удивлены, но приняли радушно. Была ли удивлена его мама - не знаю.
Но все было очень хорошо и пристойно:-)) Без плохих последствий:-) До сих пор очень светлые воспоминания о тех днях.
24.07.2003 10:58:36, Фабьен
Ну девушке-то не 16, а 23...
и времена другие...
Нет, я готова допустить, что все чисто и пристойно будет.
Но презервативы все равно бы дала.-)
24.07.2003 11:08:08, Р-ка
я бы давно уже дала:)) 24.07.2003 11:09:51, ИМА
Smile
Да есть у него. Но можно голову потерять и про все забыть. Сами что ли не знаете? А хорошо смеется тот, кто смеется последний. У Вас есть дети? 24.07.2003 11:24:26, Smile
двое у меня .мальчик и девочка. я и сама не так давно была 17- летней. 24.07.2003 11:27:27, ИМА
Smile
Я ,между прочим, тоже не сразу 40-летней стала. Когда самой 17 было, на все по-другому смотрела. Вместе со всеми возмущалась мамой из "Вам и не снилось", котрая не пускала сына к девочке. А сейчас вижу эту ситуацию по-другому. Разница лишь в том, что не могу спекулировать порядочностью и прикинуться больной, поэтому отпустила. 24.07.2003 12:03:37, Smile
я пока смотрю примерно также,как и в 17 лет. То есть я добавила себе просто другую точку зрения - взрослую,но всегда сверяюсь с той,17- летней....
еще сверяюсь с 7- летней,3- летней..хотя здесь уже сложнее...:)
24.07.2003 14:17:18, ИМА
Это само собой.-) У нас внуку 14, ему дуже дали. На всякий случай.-) Хотя он еще ни-ни.-)
Но тут дала бы дополнительно.-)
24.07.2003 11:12:15, Р-ка
вот и я смеюсь. Ухохатываюсь. А мне говорят- он же денег просит... 24.07.2003 10:49:06, ИМА
В 17 лет вполне можно самому принимать решения. 24.07.2003 09:51:26, Маркуша
Irina L
Что значит отпустили? Взрослый парень уже. И какая разница в качестве кого? Бой-френда, например. 24.07.2003 09:39:04, Irina L
как это "отпустили" ??? 17- летнего мужика- "отпускать" ???он что- спрашивает разрешения????? 24.07.2003 09:35:55, ИМА
Smile
Естесственно, иначе где он деньги на дорогу возьмет. Если бы сам заработал, то пусть бы и ехал, а то ведь: мама-папа, дайте. 24.07.2003 10:07:07, Smile
пока сам не зарабатывает - должен спрашивать разрешения на личную жизнь?
24.07.2003 10:38:22, ИМА
А что вы понимаете под личной жизнью? На прогулки под луной - не должен спрашивать разрешения, а на все, что требует родительких средств - должен. Как только будет иметь свой источник дохода, так сразу станет самостоятельным и независимым.
Это все равно, что я, в своем весьма зрелом возрасте, должна буду спросить родительского разрешения то, чтобы потратить их деньги :) А как иначе?
24.07.2003 10:49:56, Olma
во - первых,тут другое. Если дело в деньгах - может попросить денег. Я бы не стала обязывать ребенка говорить - на что,хотя поинтересовалась бы. Если у родителей нет денег - это другой вопрос,они вправе не дать. Но это не имеет никаого отношения к вопросу -"отпускать или нет" и " в качестве кого он там будет" так как это его личное дело. 24.07.2003 10:57:39, ИМА
Родители, в любом случае, вправе дать или не дать. Как, впрочем, и спросить - не спросить на что эти деньги пойдут. Тут вопрос доверия. Но, насколько, я поняла маму смущает сам факт отношений с этой девушкй. Запрещать, конечно, нельзя, но, по возможности, оградить от нежелательных последствий родители обязаны. Именно потому, что расхлебывать придется потом папе и маме. Поэтому пока - кто платит, тот и музыку заказывает. 24.07.2003 11:04:19, Olma
Веснушка :))
Я тоже так думаю. Не пускать на "совершенный" самотек 24.07.2003 11:09:15, Веснушка :))
а как ограждать - то?не пускать? запереть дома?Взрослого человека?
"сам факт смущает" - меня еще больше смешит. С каких пор мама решает,с кем встречаться сыну?
Я согласна,что родители вправе не дать денег.Но без варианта- не пускать.
а если бы сын сам нашел деньги,к примеру?Тогда вопрос- пускать - не пускать снимался бы?
Я бы снабдила перзервативами.
24.07.2003 11:08:31, ИМА
Веснушка :))
да нет, не его «не пускать» а вообще так сказать, ситуацию. А в данном случае, с чего собственно и начался разговор, лучше пустить, в этом возрасте он уже наверное в курсе как предохраняться. И презервативы конечно в руку :--). 24.07.2003 11:22:45, Веснушка :))
ОльЧа
оставьте их в покое -"Руками не трогать!!":) Правда, со временем они сами поймут нужны ли им эти отношения или же нет.
Я просо смотрю на своих друзей, в этой паре оан старше его на 5 лет, познакомились ещё в школе: ему было 15, ей стало быть 20, поддерживали хорошие дружеские отношения, а через пяток лет расписались) И живут уже 10 лет, у них замечательные девчонки:)Я это о чём........не надо вставлять палки в колёса сыну , быть может попробовать осторожно с ним поговорить об его
отношении к этой девушке.
24.07.2003 08:55:33, ОльЧа
Smile
Да если они распишутся через 10 лет, то и ради бога, ничего не имею против.Я боюсь, чтобы раньше нам сюрприз не преподнесли. Разговаривать надо не с ним. Не сомневаюсь, что у него искренние чувства. А вот что у нее на уме? Может,просто надоело девушке по съемным квартирам скитаться. А тут посмотрела: молодой неиспорченный мальчик,порядочная семья. Типа, никуда не денутся, в квартире пропишут и детей помогут растить, чтобы сын институте не бросил. 24.07.2003 09:18:01, Smile
неужто я такая же меркантильная буду? Какая разница, что у нее на уме, с какими мыслями она родит ребеночка и поселится в вашей квартире, с мыслями о возвышенных чуйствах или из-за практических соображений?:) 24.07.2003 09:23:36, В6
Веснушка :))
Вы прямо это так говорите, как будто все так просто. Что за выражение - «Какая разница…» да большая!! Мне бы лично не хотелось, чтобы чтобы девушка моего сына только из практических соображений рожала, (в итоге может получиться что не себе рожает, а нам). Или для того чтобы закрепиться в Москве и проч. И проч.использовала для этого моего сына. Он что, очередная ступенька к успеху? (ИМХО) 24.07.2003 10:38:04, Веснушка :))
а как вы собираетесь отсеивать?девушек меркантильных от девушек искренних?как их сортировать - то? 24.07.2003 10:46:32, ИМА
Веснушка :))
Ну это уже другой вопрос. Просто меня задела именно эта фраза. Но тут уже никак не угадаешь, почему она решила родить. Запланировано или нет. Просто сын должен «встать на ноги», и как сказала ниже В6, не я должна буду ее (их) содержать, а они сами. От помощи, конечно не отказываюсь. Просто приоритет должен быть его. 24.07.2003 11:07:51, Веснушка :))
мне тоже не хочется ,чтобы сына использовала коварная лимитчица. мн евообще хочется,чтобы он был счастлив. У меня даже рецепты есть!Но какая связь между моими рецептами и его жизнью?что выберет - то и приму. Решение- за ним,и я тут не при чем.
и еще - я пока не вижу связи между поездкой в гости к девушке и рождением ребенка.
24.07.2003 11:12:50, ИМА
Веснушка :))
Я тоже за счастье своего ребенка. И конечно, что он выберет, то и будет. Не хочу своим вмешательством портить ему жизнь. А какие у вас рецепты?! 24.07.2003 11:27:36, Веснушка :))
у меня нет рецептов.я пошутила:)Разве они бывают? у него своя жизнь и своя судьба. Хотелось бы верить,что он будет счастлив.Надеюсь,что полное доверие между нами и открытость отношений поможем ему сделать правильный выбор. но застраховать его от ошибок не могу. И дочку тоже,как бы не хотелосью. даже от ошибок роковых. 24.07.2003 11:31:15, ИМА
Веснушка :))
:--)) ну вот! А я то уши развесила, собралась рецепты записывать! (шучу я, шучу!!) К сожалению, никто не застрахован от ошибок. Главное, чтобы ребенок потом не обвинял родителей в том, что они испортили ему жизнь. И не казнил себя. Я со своим вообще не могу разговаривать на тему секса. Неудобно! :--/ не знаю как подойти к этому вопросу. И муж тоже не знает как. Сын пока не спрашивает, видимо пока еще это не совсем актуально у него. 24.07.2003 11:43:21, Веснушка :))
я уверена,что если начнет обвинять- просчет это мой в воспитании,причем очень серьезный. Прежде всего я подумаю,что принимала решения за своего ребенка и не научила его жить самостоятельно и принммать свои решения за себя.
а по поводу 12 -летнего мальчика- что,вообще не говорили?даже на тему- откуда дети берутся?
24.07.2003 11:55:33, ИМА
Для меня главное, что бы девушка моего сына родила ребенка тогда, когда он может ее обеспечить. Он, а не я. От какой любви она ему родит - это ее проблемы, даже не сына. 24.07.2003 10:43:09, В6
Ну вообще-то разница есть. Что-то не хочется мне, что бы моего внука рожали из практических соображений, как средство добыть мат.блага. 24.07.2003 10:08:21, мышка на сервере
Ну как вы об этом узнаете? Из-за чего его родили? В чужой голове не покапаешся. 24.07.2003 10:13:32, В6
Само позже выяснится. Оттого и не хочу такого. 24.07.2003 10:36:49, мышка на сервере
Так ведь по-всякому может выяснится:) От большой любви - большие проблемы. Называется крушение иллюзий. А когда нет любви, то крушиться нечему:) Вот и живут во взаимном уважении, тихо-мирно. Очень, знаете, индивидуально. И карьеристка может хорошую семью основать на расчете, в которой сыну будет весьма уютно. 24.07.2003 10:46:01, В6
Robin
Это со стороны девушки ... А стороны парня? А если любовь? А когда родительскую квартиру делить начнут? Ню-ню ...
Много девушек в последнее время появилось, которые желают поиметь ребенка в законном браке, а потом жить припеваючи в новом жилье, получая алименты в течении двух десятилетий. Я не о данном случае, а так размышления /// :)))
24.07.2003 11:01:48, Robin
Кошмар, кошмар... шаг вправо, шаг влево:) Конечно много их развелось, нам, свекровям будущим, бдеть надо:) 24.07.2003 11:25:31, В6
Robin
А как же :)) 24.07.2003 12:05:40, Robin
Может по-всякому, но не хочу я только того, о чем написала - чтобы мой внук был средством..., потому что в итоге расплачиватся за это придется именно ему.
А узнавать я этого никак не планирую, просто не хочу, и отказываюсь не замечать разницы между любовью и расчетом.
24.07.2003 10:56:39, мышка на сервере
Так значит, у вас есть критерии какие-то? А какие? Или это ваше субъективное впечатление? А если оно неправильное? 24.07.2003 10:59:57, В6
У меня лично есть - проверка временем. Надеюсь, и у моего ребенка будут свои критерии. 24.07.2003 11:07:07, мышка на сервере
А если критерии вашего ребенка с вашими не совпадут? (ну вот, привязалась;)) 24.07.2003 11:09:01, В6
Это ее жизнь (хотя я этого и не хочу) - грудью на амбразуру падать не стану. При этом останутся в силе мои критерии - взрослость начинается с ответственности (за жилье, за материальный достаток, за комфорт близких людей,.....) - донести их до своего ребенка будет уже моей задачей... 24.07.2003 11:19:27, мышка на сервере
Ой:) Ну не верю я в чистую любовь безквартирной девушки 23 или скольких там лет к 17 подростку:))) ну просто никак не верится мне:))Нафиг он ей сдался-то? Или она вообще больше никому не нужна?:)
Причем, если она просто такую развлекуху себе затеяла - это одно.
А если с далеко идушими планами - то какая уж тут чистая любовь.

Это я на примерах приятелей. Там мальчик из хорошей семьи, правда, 18 лет привел дЭвушку, с позволения сказать, лет 25и. С ребенком, вначале тщательно скрываемым, в родительскую квартиру.
Девушка была жительницей братской Украины и подобрана у 3 вокзалов. И долго-долго пела ему о своей большой любови.:))
Выселяли ее потом с участием знакомых из силовых структур.
А мальчик полгода с мамой никак помириться из-за этого не мог.
Сейчас маме спасибо говорит.
24.07.2003 10:18:47, Лангуста
Анитка
Лангуст... Это опасно :) Сначала не веришь этому, а потом будешь не верить, как моя свекровь, в мою большую и чистую любовь к мужу, который старше меня на 4 года, с которым мы ушли жить сначала в снимаемую квартиру, потом в купленную на совместно заработанные деньги Ж)
24.07.2003 10:34:53, Анитка
Smile
Ну, почему. Когда он дружил с с такой же школьницей, мы только поддерживали. Сами советовали, каой фильм или спектакль сходить посмотреть. А твоя свекровь скорее всего была против не конкретно тебя, а в принципе любой снохи. У меня такая же. Я от нее натерпелась да и сейчас еще терплю, поэтому изначально была настроена на хорошие отношения со снохой, но в данном случае не могу себя перебороть: тоже как и Лангуста не верю в ее бескорыстные чувства. 24.07.2003 11:00:14, Smile
Анитка
Гы :) Свекровины чувства проснулись и в тебе :) Просто повод появился :)

Может сыну сказать честно, что ты не готова стать бабушкой сейчас. И как тебе кажется, он (сын) не готов стать папой потому и потому :) И пусть он над этим подумает :)

Девушку то видели? Может не все так плохо?
24.07.2003 11:22:04, Анитка
Smile
А я и говорю, что мы еще сами можем родить. Да он и знает, что в прошлом году собирались, жаль, не получилось. Девушку видела, обыкновенная но мне в принципе не важно, красавица она или нет, лишь бы человек был хороший. 24.07.2003 12:07:53, Smile
Анитка
Просто, на мой взгляд, искать в человеке сразу подводные камни... не хорошо :) 24.07.2003 12:22:43, Анитка
Smile
На развлекуху не похоже. Слишком уж она в него вцепилась, просто шагу ступить не дает. Он уже никуда с друзьями пойти не может, она тут как тут. Буквально пасет.Это-то и настораживает. Лучше бы просто развлекались. 24.07.2003 10:30:58, Smile
ужас. голос свекрови. Вцепилась- не пускает:))))Забрала моего мальчика мерзкая потаскуха:))))) 24.07.2003 11:03:02, ИМА
Вот и я думаю, если человек самостоятельный, способен самостоятельно обеспечивать семью - ради бога, его шишки. А если к обеспечению привлекаются родители, то тут им и решать,кого они согласны содержать, а кого нет. 24.07.2003 10:22:33, В6
Мы довольно просто поступаем. Вернее, так поступал мой муж, наши еще не доросли.-) И я с ним полностью согласна.
Встречаться можешь с кем хочешь, никаких препятствий, никакого контроля.
А хочешь жить - изволь, обеспечь своей девушке жилплощадь и содержание. Не можешь? Тогда о какой женитьбе может идти речь? Не дорос еще.
СОбираюсь придерживаться той же полтитики и общежитие из своей квартиры устраивать не буду. Ни зятя, ни невестки тут ноги не будет. В смысле, на постоянно и с пропиской. В гости - это завсегда пожалуйста.-)
24.07.2003 10:35:33, Р-ка
Smile
Наверное, все родители так говорят. А как это на практике осуществить? Как правило, если дети женяться рано и рожают ребенка, то родители смиряются и берут обеспечение на себя. 24.07.2003 10:55:09, Smile
А если не смиряться? Ну пусть они сами начнут что-то делать!!! У меня перед глазами пример младшего брата, который и до и после женитьбы получал все, что ему хотелось. Результат, поверьте, очень плачевный. А чего проще было сказать: иди, сынок, зарабатывай денежки и только на них и расчитывай. И семью на них же содержи.
Ну не патологический же бездельник ваш сын, чтоб умереть с голоду ! Ну а на отношение девушки тоже стоит посмотреть - она школьная учительница? Не сумасшедшие деньги получает, но все же что-то. Не пропадут!
24.07.2003 11:17:12, Olma
На практике - очень просто. Никакой прописки и никакого совместного жилья.
Достаточно взрослый (взрослая), чтобы заводить семью - сам(а) за это и отвечай. Мы не вмешиваемся в твой выбор, не критикуем, не обсуждаем - но и ты оставь нас в покое.
Деньгами можно и подсобить, вернее, я бы подсобила. Но пустить домой постороннего человека - увольте. Это мой дом.
24.07.2003 10:57:11, Р-ка
А вариант, что она в подоле принесет, типа, коль это ваш ребенок, кормите, его, дедушка и воспитывайте (с) рассматриваете? 24.07.2003 10:47:25, В6
Бабушка-то с дедушкой тут причем? Ребенок сын - он пусть и разбирается.
Деньгами мы кстати поможем, конечно.
А вот жить на старости лет хочется спокойно. Не говоря уже о том, что я в любом возрасте чужих в доме не терплю.
Или Вы имеете в виду вариант - держите ребенка и кормите, а я пошла, мне он нафик не нужен?
Тогда это дело другое.
24.07.2003 10:54:40, Р-ка
это из Шолохова цитата, про деда Щукаря:) А вариант я имею ввиду второй, но сдополнением, в виде плюсования к ребенку еще и евонной матери. Типа кормите еще и меня, т.к. я есть мать этого дитя и вы обязаны:) 24.07.2003 11:03:20, В6
Ей мы ничем не обязаны. На самом деле, ее ребенку тоже. Сын обязан - не мы.
Если будем помогать, исключительно по доброй воле. Тем более, мы уже будем на пенчии.-) Ну и разгребать неудачу нашего воспитания. Потому как наша главная задача - воспитать людей, окторые умеют сами принимать решения и нести ответственность за их последствия. И отвечать за себя. Как можно раньше.
24.07.2003 11:10:49, Р-ка
Вот все и начинается - с помощи по доброй воле, а потом сядут на шею, в результате и ножки свесят:) Постепенно завоевывая позиции:) 24.07.2003 11:34:02, В6
-))))
Я определенно не тот человек, которому можно сесть на шею.-))) Характер не располагает.-) Даже моим детям это будет крайне трудно сделать.-) Не говоря уже о том, что я в лучшем случае успею увидеть, как они получают дипломы вуза. Дольше я вряд ли проживу.
24.07.2003 15:06:10, Р-ка
дети - поработители родителей. Вампиры и кровососы,которым только волю дай:))))) 24.07.2003 11:38:05, ИМА
Анитка
Дети - цветы жизни на могилах их родителей. Так наша физиня говорила частенько :) 24.07.2003 11:48:15, Анитка
Наши внуки за нас отомстят! 24.07.2003 11:59:39, В6
Анитка
Тоже верно :) 24.07.2003 12:29:38, Анитка
:))мои родители тоже так считают:) 24.07.2003 11:56:13, ИМА
Анитка
:) 24.07.2003 12:06:42, Анитка
Smile
согласна на все 100% 24.07.2003 11:25:46, Smile
Smile
И кстати вдогонку. Я не считаю это меркантильностью. Родители не обязаны содержать молодых. Семью надо создавать, кога можешь мало-мальски прокормить. Мы сами поженились в институте и ни копейки у родителей не брали. 24.07.2003 10:04:39, Smile
мы тоже ни копейки не брали. Родители сами давали:) 24.07.2003 10:09:26, В6
Smile
Нам моя мама пыталась давать, мы отказывались-гордые были. Мол, если родители мужа не дают, а она одна, еще сестра-школьница была. А ребенка, кстати. родили уже работая. 24.07.2003 10:24:47, Smile
Smile
Есть разница. Она родит, а нам содержать всех? Не хочу! Нам всего по 40 и хочется еще для себя пожить. Хотя случись такое, конечно, сына не бросим. Я весь последний год говорила, что если не поступит в институт на бюджетный набор, то в армию пойдет. А сама деньги в заначке держала, чтобы в случае чего сразу заплатить. Это чтобы не расслаблялся. 24.07.2003 10:02:03, Smile
Так в любом случае, если родит вам содержать всех:) Вы не поняли, я спрашивала, какая разница, что у нее в голове? С какими мыслями она родит? Разницы я что-то не замечаю. 24.07.2003 10:08:12, В6
Smile
Да с чего бы, если сын уже работать будет? Достаточно того, что жилищный вопрос нам решать надо будет: молодежи сейчас быстро не заработать на квартиру. 24.07.2003 10:26:14, Smile
хочется, чтобы у сына была хорошая семья. Если девушка родит из-за меркантильных соображений, то вероятность того, что через какое-то время начнутся напряги выше, чем если бы "по любви". А ребенок УЖЕ будет. И эту ответственность парню придется нести всю жизнь (и его родителям тоже).
А потом он встретит другую женщину, которую полюбит. И напрягов станет еще больше. И появятся топики от первой и второй жены..прям как в Семейной:(
24.07.2003 10:20:49, Hel
по-моему наоборот:) "Желтый карлик" смотрели? Мне понравилась кина... 24.07.2003 10:24:34, В6
А сын суть проблемы понимает? 24.07.2003 10:04:26, Лангуста
Smile
Вроде бы понимает. Уверяет, что в ближайшие 5 лет жениться не собирается, но ведь не зря говориться: ночная кукушка дневную перекукует. 24.07.2003 10:27:41, Smile
Практичность никому не помешала:) Пока мальчик не нарыл денежек на собственную квартиру, обеспечение своих девушек и удовлетворение мужских и отцовских инстинктов, мама имеет право отстаивать свою собственность и потом и кровью добытые финансы.:)

Честно говоря, совершенно не вижу ничего криминального в таких мыслях мамы. Скорее ,наоборот.
Чтобы потом мучительно больно не было.
24.07.2003 09:59:29, Лангуста
Да правильные мысли. Я абсолютно не понимаю, с чего бы мне содержать жертву сыновьих гормонов. 24.07.2003 10:11:55, В6
В качестве гостя. Что касается девушки - сколько ей годков-та? 24.07.2003 06:16:53, Кабанъ Сидоровичъ
Smile
Поскольку уже университет закончила и работает, 22 или 23. 24.07.2003 06:31:18, Smile
Ну-у-у, совсем взрослая, опытная девушка, в самом расцвете. На месте сына я сбежал бы в эту деревню, не спрашивая родителей ;-)
А если серьезно, то ИМХО лучше предоставить сыну возможность самому решить (типа, он уже взрослый) - ехать или нет, но перед этим обязательно с ним обстоятельно поговорить, объяснив "на пальцах", какие возможны варианты развития событий (при этом постараться изложить ВСЕ возможные варианты с примерной вероятностью их воплощения в жизнь). Если не дурак - крепко подумает.
Хотя, конечно, в таком возрасте юношам здраво рассуждать мешает острый "спермотоксикоз"...
Но если просто не пустить, запретить и т.д., начнется юношеская "борьба за свою любовь наперекор трудностям", и будет это только во вред (ИМХО).
24.07.2003 07:20:35, Гарри
ЕЕ
Не уверена я, что девушка такая уж опытная. Уверяю Вас, что встречаются индивиды, сохраняющие неивность и неиспорченность натуры и не до 22 -х лет. И разница в возрасте в 5 лет - ничего ужасного не несет.
Собственно, что могут в такой ситуации родители? Ничего на мой взгляд. Так что отпустят парня миром или через скандал, но если ему самому эта девушка нужна - то он поедет в любом случае.
24.07.2003 08:01:41, ЕЕ
Smile
В том то и дело, что я боюсь, если запретить, то будет по принципу "запретный плод сладок", а если не мешать, то пресытится этими отношениями и успокоится. Беседовать – беседуем уже с весны, но дело как раз в том, что она-то - девушка опытная. Семейные пары бывает прокалываются в вопросах предохранения, а уж эти зеленые дурачки ловятся на раз. Сначала : «Милый, я обо всем побеспокоилась», а потом – «Ой, извини, так получилось!» 24.07.2003 07:28:38, Smile
Ирина с работы
Скажу кащунственную вещь. 17-летний парень НЕ должен жениться на девушке 22-х лет только из-за ее беременности, а также приводить ее в дом, содержать и т.д.
Случай, когда сначала женятся, потом с согласия (или хотя бы не противления) заводят детей, принципиально другой и тут не рассматривается.
24.07.2003 10:31:00, Ирина с работы
Carsa
Разве в городе этого не может случиться? :-) А мальчик сам что думает о дальнейших планах? Он готов стать мужем и отцом сейчас? 24.07.2003 10:04:02, Carsa
Он-то, может, и готов:). Родители его не готовы всех содержать. Правильно не готовы, конечно. 24.07.2003 10:05:36, Лангуста
Carsa
Ни :-). Содержать жену с ребенком самому в том числе. 24.07.2003 10:10:37, Carsa
В 17-то лет?:) Когда деньги на дорогу в деревню к "любимой" мама с папой давать будут?:)) 24.07.2003 10:12:01, Лангуста
Carsa
Можно быть готовым и в 17 лет. До сих пор он - дитятко, на него мама с папой зарабатывают. Став отцом семейства, дитяткой пора перестать быть. В 17 лет можно зарабатывать. Вряд ли особо много, скорее всего, тяжелым трудом, но на прокорм семьи - можно. Если есть желание. Есть ли такое желание у человека? Есть ли вообще у него желание, чтобы ЭТА девушка мелькала у него перед глазами туда-сюда-туда-сюда :-) всю жизнь (или несколько лет)? Вот что маме выяснять нужно. По-моему. 24.07.2003 10:16:35, Carsa
Smile
Можно зарабатывать, но я уверена, что это будет в ущерб учебе. Дело в том, что у нас способный ребенок. Все преподаватели твердят, что он заслуживает большего. А если будет распыляться, бегать за заработком, то похоронит свои возможности. Мало что ли таких случаев перед глазами. Частично это уже произошло сейчас,т.к. он отказался от учебы в более престижном ВУЗе в другом городе. И я очень жалею, что силком не увезла его туда. Может, под наплывом новых впечатлений и остыл бы. 24.07.2003 10:36:37, Smile
Carsa
Конечно, в ущерб учебе. Как бы вообще учебу с такой жизнью не забросить. 24.07.2003 10:42:12, Carsa
Если у него и есть такое желание СЕЙЧАС , и он по этому поводу бьет себя пяткой в грудь, то не исключено, что оно через полгода пройдет. А последствия останутся.
Какие нафиг желания далекоидущие в этом возрасте??
24.07.2003 10:20:57, Лангуста
Carsa
В этом возрасте обычно выбирают профессию - вполне далекоидущий план. Девочек, в 17 лет родивших и не жалеющих об этом, тоже немало.

Я тоже думаю, что рано. Но ведь это его жизнь. Своей жизнью человек вправе распорядиться сам. Но не жизнью родителей.
24.07.2003 10:36:04, Carsa
Такъ... а он ведь еще несовершеннолетний, кажись? Что закон говорит о залете взрослой девушки от несовершеннолетнего? А, кажись, называется это - совращение. 24.07.2003 07:49:04, Кабанъ Сидоровичъ
Smile
Ну, может, не сейчас, подождет полгода. В декабре ему 18 исполнится. Какая разница, это положения не изменит. Муж и вовсе грозится пойти в районо, она тогда и из школы вылетит, но это же не решение проблемы. Закончится тем, что родители станут врагами или , еще чего хуже. В прошлом году у наших знакомых сын 19 лет выбросился из окна от несчастной любви. 24.07.2003 08:04:20, Smile
Роно, по нашим временам, к большому сожалению, уже не решение проблемы.

Думаю, что надо еще пару раз провести разговор на тему ЕГО предохранения и возможных последствий.

А вообще - все только у Вас начинается....Не будет этой девушки, будет другая.
24.07.2003 10:03:07, Лангуста
Irina L
Господи! Средневековье какое-то! В РОНО пойдет - мрак... 24.07.2003 09:41:01, Irina L
Smile
Не пойдет, конечно. Просто папа у нас сильно близко к сердцу все принимает. Я спокойнее отношусь, а от него даже не ожидала такого неприятия. 24.07.2003 10:08:41, Smile
Irina L
Ну слава Богу! Один здравомыслящий человек в семье есть :-) Кстати, откуда такая уверенность, что они прямо сейчас жениться побегут? Опасаетесь, что девушка беременность подстроит, пусть сын презерватив использует. 24.07.2003 10:33:18, Irina L
презервативы денег стоят. А сын не зарабатывает. 24.07.2003 10:50:06, ИМА
Irina L
Ну уж на презервативы родители денег дадут, раз они так бояться беременности? И что, они прямо так уж безумно дорого стоят? 24.07.2003 11:02:07, Irina L
Папчик
Мааам, дай на презервативы денех, ну, маааам, ну дай....)))
Картинка завораживает, право слово...)))
24.07.2003 12:09:33, Папчик
Не дам и не проси!!!!Отец пашет как каторжный на двух работах, мать с работы на кухню,не железные ведь,а ты тут с глупостями лезешь! 24.07.2003 14:32:52, ИМА
для кого как. тем более - вопростут приницпиальный - деньги наши,значит мы решаем,давать или не давать,разрешать или не разрешать. 24.07.2003 11:24:33, ИМА
Smile
Разумеется. мы не собираемся оплачивать всякую блажь и капризы. А Вы своим детям покупаете все, что они потребуют? 24.07.2003 12:12:03, Smile
много покупаю. То что могу себе позволить. если на практике- то почти все. Но они и не требуют сверх того,так как понимают наши возможности. 24.07.2003 14:19:27, ИМА
Irina L
Презервативы - блажь? интересная позиция. 24.07.2003 12:21:16, Irina L
Smile
Я не пр презервативы. Зачем понимать так буквально. 24.07.2003 12:48:24, Smile
Irina L
Потому что в данном топике другой блажи не наблюдается :-)) 24.07.2003 13:08:04, Irina L
Ну что тут можно сказать... Подростковый период весьма не прост... Сколько еще пройдет времени, пока он поймет, что девушек много, а он один такой. Это только с опытом. Меня тоже по молодости на взрослых теток тянуло. 24.07.2003 08:46:42, Кабанъ Сидоровичъ
Это в 22 года - тетки?? :) Пора вешаться :)) 24.07.2003 10:34:53, Blossom
А с чего вы взяли, что меня интересовали 22-х летние? Потому и тетки. 24.07.2003 10:47:50, Кабанъ Сидоровичъ
Smile
Взаимно? 24.07.2003 08:56:12, Smile
Ну не все же... 24.07.2003 11:19:04, Кабанъ Сидоровичъ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!