Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

приметы

А откуда берутся приметы, интересно?
Про кошку, про возвращение, про присесть-на-дорожку?
А уж для беременных сколько!!! И за живот держаться нельзя, и стричься нельзя (никто так и не объяснил, почему) и тд.
Вот вы все это отслеживаете или нет?
17.07.2003 13:28:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Carsa
Большинство примет берется или из веры, или из практического опыта множества людей. Причем стоит учесть, что практический опыт весьма изменился с тех времен, когда приметы создавались.
Ну, например, не готовить приданое ребенку заранее. Когда люди были куда рачительнее, это могло быть просто пустым расходом (а вдруг пара бесплодна? а вдруг выкидыш или ребенок умрет?), пустых расходов позволить себе не могли, а полотно на пеленки нарезать - дело 5 минут. Актуально это сейчас?
17.07.2003 13:37:26, Carsa
Если все отслеживать.. ;о) недавно в беременной конфе был топик - "собрание сочинений" -чего нельзя делать беременным... ;о) масса положительных эмоций.
А откуда беруться.. Ну о стрижке - это банальное (Семенову Волкодава не читали?:) волосы - это вроде как "энергосборник" и "энергопроводник", соответственноч ем их больше - тем лучше ;о) а обрезать их - наносить вред самому себе.
17.07.2003 13:34:06, Чуда
IR
Вот меня как раз стрижка интересовала. Прямо кричат, что категорически нельзя и тд. Тогда уж вообще стричmся нельзя, никому :)))
А топик так и назвался "собрание сочинений"?
17.07.2003 13:37:50, IR
Lorik
Про стрижку на себе испытано - срабатывает...но может конечно совпадение. Первую беременность эту примету соблюдала, косы отрастила, проблем не было. А вот во время второй беременности как-то решила постричься...в итоге через неделю загремела в больницу с угрозой выкидыша...до этого не было никаких проблем..наверно что-то в этом есть.. 17.07.2003 14:32:13, Lorik
Нет... Я сейчас поищу ссылку ... ;о) 17.07.2003 13:47:27, Чуда
нету.. не могу найти ;о(
И поиск пл-моему не находиться ;о)
нПо памяти могу вспомнить кое что чего написано было:
нельзя дрова в подоле носить, собак пинать... ;о)
17.07.2003 14:28:46, Чуда
IR
я уже прочла кое-что :)))
Интересно, а кошек пинать можно? А том моя вечно под ногами путается :))))
17.07.2003 14:30:35, IR
Про кошек там точно ничего не было ;о)
Но почему собак пинать нельзя - подсказывает логика, ты ее пнешь. она тебя укусит - чего ж хорошего для беременной то?:)
17.07.2003 14:42:43, Чуда
IR
Тогда так и сказать "злых собак не пинать"
Тогда злых кошек тоже нельзя :)))
17.07.2003 14:50:30, IR
;о) А как определить злая кошка или нет?:)
Наш Диванный подушк" вроде бы флегматичный и спокойный.. но если на него наступить.... Ой ;о)
не буду даже пытаться, хотя мама пару раз пыталась - в брюках потом дооолго ходила ;о)
17.07.2003 14:51:34, Чуда
IR
ну своих-то знаешь. Вот моей кошке если случайно наступить - только орет матерно. А у свекра кот может и ногу разодрать. 17.07.2003 14:54:27, IR
Ну значит расширяем понятие : Не пинать незнакомых кошек ;о) 17.07.2003 14:55:17, Чуда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!