Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признаки усталости - ?

Вот захотелось спросить, какие у вас признаки усталости? Не обычной, а такой, при которой уже срочно-срочно в отпуск, не дожидаясь перитонитов?

У меня вот такие они: резко повышается чувстствительность к шуму, жаре и близкому присутствию других людей, не говоря уж о прикосновениях.

Шум (даже шум метро, когда едешь в вагоне) почти физическую боль причиняет. Ну, про жару все понятно.
А нетерпимость к скученности людей и вообще близкому присутствию развивается такая, что мне проще пешком подниматься по лестнице, чем к кем-либо ехать в одном лифте:((. Присутствие нескольких человек в комнате давит физически, почти невыносимо хочется выйти наружу :(( Про переполненный вагон даже не говорю - пытка :(((.

И совершенно не выношу в таком состоянии, когда до меня дотрагиваются. Даже близкие люди, в общем-то.

Вот сейчас так уже больше месяца живу, мечтаю об отпуске просто для того, чтобы хоть недельку посидеть ОДНОЙ ДОМА.

Я одна такая, да? Пора в клинику неврозов?
15.07.2003 15:00:46,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Эк тебя...
До такого состояния я еще никогда не доходила, хотя симптомы те же (разумеется!:)))
Еще я проникаюсь острой ненавистью к телевизору, как к источнику перманентного шума..
15.07.2003 20:37:25, Фяка-Пфяка
Dodo
А я почти мечтаю о перитоните :). Согласна на общий наркоз. :)) Но только если в послеоперационной я буду одна (а не как прошлый раз, меня соседка все время просила - "ты рассказывай что-нибудь, пожалуйста, я буду знать что ты жива, а то я очень трупов боюсь :)" ну я кислородную маску приподнимала и рассказывала :).

Я так живу три года. Без перспектив нормального отдыха. Те 5 суток (за год, а в прошлом году 3 суток и 4, с перерывом 3 мес.) что были недавно - дали чуть вздохнуть. Но уже выдыхаю :(.

Признаки.. да почти все тоже. Только метро меня никогда не раздражает. И еще головные боли из привычных частых делаются почти постоянными.

Прикосновения говорите.... я если в комнате одна и кто-то из родных входит так что я не вижу (даже громко шаркая) - вздрагиваю и подскакиваю чуть не до потолка :(. Настолько отключаюсь от реала, за секунды.
15.07.2003 20:24:11, Dodo
Вам в реанимацию надо.-)
Там даже если кто и есть рядом - и ему пофик, и вам.-)
Еще кома тоже отличная состояние.
Родным, правда, не позавидуешь. А так - полный кайф.-)
15.07.2003 21:34:23, Р-ка
Dodo
:)

Так меня в реанимации именно просили... рассказывать :)

Милая такая девочка, молоденькая совсем :)Что ж поделать если она ТАК боялась :)
Заодно это и мня отвлекало.. от размышлений...
16.07.2003 10:16:07, Dodo
У меня таких признаков нет и не было никогда. Хотя уже года три без отдыха. Организм наверное крепче:) 15.07.2003 17:25:18, Томик
Гыыыыыыы :))). Когда у меня стаж работы без отдыха был ВСЕГО три года, у меня таких признаков тоже не было :))).

Вы, девушка, сколько лет в съемной квартире живете? Одна ребенка сколько лет воспитываете, без бабушек и алиментов? :)) Давайте сравнивать, у кого на самом деле крепче организм? :)))))
15.07.2003 17:30:02, Чудик
Ну при таких условиях я бы наверное просто скончалась:) Так что вы крепче - не поспоришь! 15.07.2003 18:21:40, Томик
На самом деле, я очень близка именно к тому, чтобы скончаться... Это даже не шутка уже последнее время :((((( 15.07.2003 18:24:12, Чудик
Боже мой, как же надо хорошо жить, чтобы ЭТО раздражало только в периоды дикой усталости? :)))

Меня это всегда раздражает. :( За исключением прикосновений близких людей. И отчасти - это стимул (для меня) зарабатывать деньги: я НЕНАВИЖУ метро (езжу на машине), ненавижу очереди (платно делаю все, что только можно сделать платно), ненавижу рынки, ненавижу... (список из трех миллионов пунктов прилагается). Да я просто псих, похоже. :(

А усталость для меня - это когда ноги не могу волочить. Просто физически не могу встать с постели утром и передвигая двумя ногами, без помощи мужа, добраться до ванной. Вот тогда - срочно в отпуск. Но этого стараюсь не допускать путем профилактических отпусков. :)
15.07.2003 17:12:09, Мата Хари
А я тоже псих наверное, я наоборот в метро отдыхаю. Даже не читаю ничего специально. Просто сижу, умаю, созерцаю народ или просто сплю. :)) 15.07.2003 17:30:13, Молли
Ну просто Вы, слава Богу, можете себе позволить не переносить такие вещи - и не сталкиваться с ними.

А я должна выносить. Обычно удается себя заставить, а когда устаю - уже нет :(((.
Вчера вот начальник нам сказал, что в обозримом будущем кондиционера в офисе не будет :(((((((((((
15.07.2003 17:26:00, Чудик
А я в любом состоянии не терплю когда до меня дотрагиваются, а когда устала просто находит полная апатия, хожу как замороженно-заторможенная. 15.07.2003 15:52:26, Симпатишное насекомое
Ну когда чужие люди - я тоже в любом не терплю. Но сейчас меня даже собственный ребенок разражает тем, что рвется общаться-обниматься.
К счастью, она завтра должна уехать на три недели...
15.07.2003 15:55:12, Чудик
Глухая ненависть к самым близким:(

Но я давно такого не испытывала,просто не довожу себя до этого,научилась.
15.07.2003 15:40:25, Кarolina
Дочь самурая
В клинику неврозов, кстати, не мешало бы... По описанию - я бы это нормальным не назвала. А про это заведение такие восторженные отзывы от тех, кто там побывал :))) 15.07.2003 15:34:24, Дочь самурая
Да я тоже не считаю нормальным, потому и пишу.

Но ты ж понимаешь. Даже когда дите уедет - работа, собака, кошка. Не могу я выпадать из графика :(
Хоть бы недельку дома одной посидеть, и то уж полегчало бы :(
15.07.2003 15:36:56, Чудик
Щука
Может, лучше в гости (есть же близкие по духу люди для нормализации психологического баланса)? И на следующий день на работу не ходить? Задрать ноги выше головы и сутки не шевелиться. 15.07.2003 15:26:30, Щука
Э-э, написала же - любое присутствие, ребенка ли, подруги ли - физически тяжело. Ну куда в таком состоянии - в гости? Я б на необитаемый остров скорее съездила.

А на работу не ходить не могу. Такое ощущение, что все вокруг легко могут позволить себе прогулять денек. Я - не могу :(
15.07.2003 15:29:03, Чудик
Щука
ОДИН ДЕНЬ В ГОД _ НЕ МОГУ??!!! У вас что, режимное предприятие? Отсутствие по причине поднятия температуры считается побегом? Приступ радикулита с последующей иммобилизацией - измена Родине?? Что, ваша работа здорово выиграет, если, не приведи Господи, конечно, действительно какой-нибудь перитонит грянет? Хоть один день без принудительной подвижности - не заработали? Или ждете, когда грянетесь всей тушкой на работе, и раскаянное начальство налетит с валерьянкой и блестящими догодками - Чуданька, да тебе в отпуск, наверное, пора? Вам же отпуска все равно не дают, возьмите хоть день по любой дурацкой причине. Работу поменять - пока не можете, отпуск - нельзя, от транспорта - тошнит. Срочно надо придумать какой-то гореутолитель. 15.07.2003 15:49:32, Щука
Почему один день в год? Завтра, например, придется отпрашиваться на три часа раньше, чтобы дочку на поезд посадить. Две недели назад - на час раньше, чтобы д/р дочкин отметить. Еще месяц назад - выпускной в худ.классе был, весной - в больницу к другу отпрашивалась, а через несколько дней на похороны его же. Итого, с точки зрения начальства, получается слишком часто :((( 15.07.2003 15:59:05, Чудик
Щука
Не надо с точки зрения начальства смотреть. Это Ваша жизнь, Ваша дочь, Ваша работа. Я помню, что ужасно себя чувствовала, когда вышла на работу в ребенкиных полтора года, отторговав у начальства возможность приезжать к 11-ти (мне надо было на молочную кухню на нашей бесплатной едой, тогда это для нас было существенно, и желательно не к семи утра, хотя мы с ребенком встаем рано, только у нас и так было много интересных дел), как мне было неловко от того, что у кого-то УДЛИНЕННЫЙ рабочий день, а у меня укороченный за те же деньги.. А потом я поменяла работу, стало еще хуже. Если на предыдущем месте у меня еще числились всякие немерянные заслуги в виде бесконечных-сверхурочных-и-не-поработать-ли-в-выходные-и-не-посовмещать-ли-три-должности-за-одну-зарплату, то здесь я начала с чистого листа, а сынище пошел в сад и начал обвально болеть. Мы, конечно, няню взяли в конце концов, только ребенка с температурой 40 я на няню не оставлю, все равно каждые две недели я дня два отсутствую.. Но, отработав год, я поняла, что и здесь: а) если надо, везде достанут - на больничном, в отпуске, на приеме в поликлинике; б) начальство (самое любимое и дружески расположенное) никогда не скажет - слушай, тебе в отпуск пора, да-а-а? в) поэтому надо постараться наделать всего побольше в возможно более короткие сроки, чтобы не было мучительно больно за внезапно настигнувший невыход на работу.
Не скажу, что я легко выучилась отпрашиваться хоть раз за каждые две недели, я в доребеночный период была трудоголиком, и могла сидеть за компом по десять-двенадцать-четырнадцать часов, никому не отказывая. Вот только теперь приоритеты расставлены совсем по-другому. Самое странное - как к работнику, ко мне относятся ничуть не хуже сейчас, когда я работаю от звонка до звонка (и в шесть часов вечера меня может задержать только тайфун), чем пять-шесть лет назад, когда я безропотно волокла любую сверхурочную нагрузку.
Да, только что заглянул директор и спросил - так ли уж мне нужен отпуск в конце августа? :)))))))))))))))) Может, ноябрь тоже подойдет? Вообще-то я ребенка на море собиралась отвезть.. хоть на две неделечки..

Не дайте себя уморить!!!!!
15.07.2003 16:55:54, Щука
IR
еще и отвращение к любому виду деятельности, неспособность соображать и учиться чему-то. 15.07.2003 15:12:17, IR
Угу.
А что с этим можно сделать, если прям сию минуту в отпуск не получается? Может, попить чего? Витамины пью, но тут они как мертвому припарки... :(((
15.07.2003 15:13:53, Чудик
Акорса
Фолиевую надо, а витамины - сменить 15.07.2003 15:26:57, Акорса
Витамины и так чередую каждый месяц. А на что сменить? И что даст фолиевая?
Я вот тут о кислородной подушке думала - потому что по ощущениям дышать нечем совсем :((
15.07.2003 15:31:21, Чудик
Акорса
ЕЕ недостаток вызывает депрессию. Только стоит очень сильно предохраняться, она еще и на зачатие влияет. 15.07.2003 15:53:05, Акорса
IR
Ничего. Сама маюсь. 15.07.2003 15:26:50, IR
Я не большой любитель отпусков, такой усталости у меня и не бывает, пожалуй.
Хотя... учащение истерик, видимо, является таким признаком - это если по этому году судить.-)
15.07.2003 15:04:58, Р-ка
А у меня до истерик как раз и не доходит...
Просто по дороге от дома до работы я уже успеваю так вымотаться (в таком состоянии, как сейчас), что жить не хочется :(((
15.07.2003 15:07:17, Чудик
Разница темпераментов.-)
Я держусь до последнего, а потом резко срываюсь.
15.07.2003 15:57:59, Р-ка
Анитка
Узнаю брата Васю... И срываюсь еще на всякой ерунде... Потому как что-то серьезное проглатываю и молчу-молчу-молчу... 15.07.2003 16:13:17, Анитка
Да, бывает - последняя капля... 15.07.2003 17:03:45, Р-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!