Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети от предыдущего брака

Дико разругалась с мужем по поводу подарка дочери от первого его брака. Мы делаем ремонт, придется занимать довольно внушительную сумму, зарплата у него маленькая - 400 - а он выделил на подарок ей 1500 рублей. Я понимаю. что в масштабах сегодняшней жизни это не деньги, но в данной ситуации при нашей зарплате и ремонте - очень существенно. Орал на меня как резанный, кричал что моё мнение его не волнует - не отдал просто мне их и всё! Считает, что и этих денег мало (причем та жена вообще не дает ему видется с детьми - их двое) - КАТЕГОРИЧЕСКИ!У меня внутри не передать словами что творится - у нас тоже с ним совместных 2 детей, у них же отрезает, блин... Скажите взглядом со стороны: я сука или он козел?
15.07.2003 10:42:20,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pohozhe chto pervoe:(((( A muzhu Vashemu sochuvstvuyu (trudno zhit' porytadochnomu muzhchine v takoi situatcii). Kstati, mogu dat' sovet: esli deneg Vam i Vashim detyam ne hvataet - zarabotaite! (Ved' po Vashei teorii otec svoim detyam nichego ne obyazan) 15.07.2003 17:15:04, mimo probegala
Пойдите на поводу у мужа. Видно, ему сейчас важно именно такой подарок сделать. Беспокоило бы меня в этой ситуации не 1500 рублей, а то, что по таким важным моментам вы не можете найти общий язык. Если он орал, что ваше мнение не имеет значения, значит, не надеется на понимание с вашей стороны. Вам нужно больше понимать истоки его поведения, чтобы совместно искать решения, а не конфликтовать. Ведь как-то же до этого вы решали проблемы, и вас все более или менее устраивало? 15.07.2003 16:03:48, Анаис
Да, меня больше конечно беспокоит это непонимание друг друга, спасибо 15.07.2003 17:00:58, Shelly
Вы неправы категорически, у нас тоже серьезная напряженка с деньгами, но когда речь заходит о его сыне от первого брака, я на него никогда не давлю, хотя частенько думаю, как его старшему ребенку не повезло с мамочкой 15.07.2003 15:53:59, нe скажу
Скорее первое, чем второе.:))))) 15.07.2003 14:12:54, Тоже не первая жена.
Shelly, мы ведь с Вами не одно и тоже лицо? :)) А то тут паранойя у некоторых,успокойте и вы, что ли... 15.07.2003 12:36:15, Согласна
Думаю это вряд ли возможно:) Вот есть у меня проблема, которая меня мучит - я ею делюсь (на то и есть эта конфа в Инете, так?). Скорее люди будут не на моей стороне - я готова. Но мнения разделяться - это тоже однозначно, вопрос только в равных пропорциях или нет. Не понятно мне только почему эта Шаня не признаёт права за другими иметь отличное от неё мнение? И не хуже ли это чем открыто сомневаться в правильности своих поступков? 15.07.2003 14:38:03, Shelly
вы тратите силы в неверном направлении, нужно тратить их на то, чтобы муж больше зарабатывал, чтобы на всех хватало, а не на отлучение его от старших детей. 15.07.2003 15:26:44, Шаня с работы
Большое спасибо, мне очень цено мнение всех участников конференции, и силы я конечно расходую во всех направлениях, и в первую очередь на улучшение материального состояния, но у меня очень болело на сегодняшний день именно это, что мне и не давало покоя, а продуктивные действия и мысли - это здорово, это обязательно, но не об этом я делилась, понимаете? 15.07.2003 17:06:30, Shelly
IR
Да ладно, таким всегда не хватает. 15.07.2003 15:41:49, IR
Таким - каким?
Ваши первые отклики на мой топик были очень позитивными не в плане поддержки, а в плане помощи посмотреть мне на себя со стороны. а сейчас вы пытаетесь пригвоздить меня какими-то штампами - для чего? Вы думаете мне слишком здорово,? А главное откуда в человеке, любящем детей (это вы не правда ли?), в таком морально устойчиво индивидуме столько "доброты"?
15.07.2003 17:09:59, Shelly
Я - другая Shelly : )Которая с психфака. Кто со мной раньше общался - не удивляйтесь : ) 15.07.2003 12:30:56, Shelly-1
Я абсолютно на Вашей стороне и поддерживаю полностью. Видиться с детьми не дает,гадости про Вас говорит, а потом здрасти-приехали! - подарки подавай! Развелись - значит у каждого своя жизнь,не надо в это вмешивать других людей и прошлое за собой волочить. да есоли бы про моего ребенка сказали "отродье" - прибила бы, честное слово. 15.07.2003 12:19:44, Согласна!
Такое впечатление что это автор топика сама себе написала, потому как стиль уж очень похож.
И вообще мне весь этот топик уж очень напоминает одну зарегистрированную участницу....
15.07.2003 12:29:33, Шаня с работы
Это кого же, с интересом? :)
А потом разве это что-то меняет? У каждого наверное имеется свой скелет....
15.07.2003 14:34:23, Shelly
Нет,это не автор топика,я не загестрированный пользователь.Просто я в похожей ситуации,только не позволяю так с собой обращаться. Не надо на автора наезжать.И на меня заодно. 15.07.2003 12:33:41, Согласна
Ну в общем именно так оно и происходит и абстрагироваться от его жены - типа вопрос то о детях, а дети не причем - не получится. Она правит балом в отношениях дети-папа. Она же всячески его растерла и растоптала в их глазах. Чего только стоили её попытки кидаться из окон на глазах детей...
Несдержанная особа, не думающая за психическое состояние своих детей, а отвечаю за это я?
15.07.2003 12:25:53, Shelly
fri
А при чем тут жена - подарок же ребенку?
По-моему, честно - всем детям подарки делать примерно на одинаковые суммы (с учетом, что более старшему ребенку, конечно, получится подороже)
15.07.2003 13:17:10, fri
Я не понимаю, а муж-то что?? Тряпка что ли? Да я бы пинками выгнала, если бы он на меня из-за тех детей наорал,что за дела? Пусть туда возвращается значит,что за гарем? Я бы этот вопрос обсудила хорошенько еще раз.Тем более тут дети есть в новой и ЕДИНСТВЕННОЙ семье,там уже не семья.Надо было раньше думать,прежде чем разводиться,ИМХО,Нет,не прав Ваш муж,не прав... Кричать,орать,последнее дело. 15.07.2003 12:32:19, Согласна
Интересно все-таки человек устроен - 1500 тысячи на подарок ребенку, который остался без отца - жалко.....
А если, не дай Бог, Ваши дети будут жить без отца - Вы мгновенно встанете на другую сторону и увидете все в зеркальном изображении.
Так что не жалейте денег - к Вам больше вернется! Это же РЕБЕНОК...
15.07.2003 11:28:05, HELEN
Irina L
Мне тоже кажется, что Вы неправы. 15.07.2003 11:19:52, Irina L
что значит "у них же отрезает" - а те дети, что не его?
День рождения один раз в году, а ремон длиться вечно...........
15.07.2003 11:19:03, ШАня с работы
Кириллна
Конечно это естественно! Дочка имеет право на подарок на день рождения, а ремонт - ну подумаешь, ремонт... 15.07.2003 11:17:51, Кириллна
Lyta
На мой взгляд, Вы не правы. 15.07.2003 11:17:16, Lyta
=СветА™=
Сочувствую, но , видимо, он все же прав...Когда Вы остынете и постараетесь посмотреть на это со стороны, то увидите, что ваш муж просто дотойный человек.и за будущее своих двоих детей вы можете быть спокойн.Отец у них не подлец.И детей по принципу " мои" и " мои, но чужие" не делит.
Хотя, наверное, с такой женой, как Вы это ему не так легко дается.. :-)))
Не сердитесь, ей богу..
15.07.2003 11:11:04, =СветА™=
МОжно уже собирать коллекцию топиков двух типов: бывшие жены "ни копейки не дает на ребенка", и новые жены "уйму денег тратит на каких-то чужих детей" 15.07.2003 11:20:50, Шаня с работы
IR
:)))))))))))
Внимание, вопрос: КУДА идут деньги?
15.07.2003 11:22:31, IR
Ответ: На бывшую жену. 15.07.2003 11:27:57, Свет-лана
простите Shelly, ноя не в тему. как вы себя чувствуете, при наличии там двоих детей? у меня похожая ситуация, только совместных у нас нет. не получилось, надеюсь очень, что получится. очень тяжело мне оттого, что там есть а у меня, у нас с ним нет. маличк наш умер при родах, сама еле осталась жива. и сейчас так плохо... а как вам?
А про подарки я думаю, они всегда так будут делать, у меня тоже самое, если едет то с очень круглой суммой, не могу сказать что я в это время голодаю, но много можно было купить на эти деньги. мне все говорят, что если бы у меня были свои дети я бы так не реагировала...
15.07.2003 11:01:53, светЛана
он просто хочет хоть чем то компенсировать то, что он не рядом с ними, за те вечера, не проведенные вместе, на поцелуи на ночь, которые они не получили, на книжки, которые не вместе прочитали.
Когда у вас будет ребенок, а это обязательно будет, ты поймешь как много он теряет, когда рядом нет папы.
15.07.2003 11:25:55, Шаня с работы
Очень вам сочуствую.
Понимаете мне раньше было всё равно что у него есть дети: ведь если я его люблю, то люблю и их. Но как я писала ниже - меня преподносили как исчадие ада и корень зла, то есть что не бло б меня, папа бы всегда жил с нмими и т.д., они меня возненавидели, я переживала, а потом плюнула и растерла как говорится... Баба с возу кобыле легче:)
Потом и ему жена запретила общаться, то есть я как бы на долгое время могу позволить себе забыть, что дети у него вообще есть. А оттого что есть дети наоборот всё воспринимаешь острее: тьипа почему тем детям, а не этим и т.д. ?
15.07.2003 11:16:46, Shelly
а что он не платит алименты тем детям.
А вашим детям он что отказывает в покупках?
15.07.2003 11:29:26, Шаня с работы
Он не отказывает в покупках, он добрый парень! У него просто нет денег на покупки! 15.07.2003 11:55:19, Shelly
fri
Но подарки на день рождения он им дарит? Необходимое покупает? 15.07.2003 13:19:22, fri
Carsa
Скорее, наоборот. Желание матери детей побольше денег оставить в своей семье - это абсолютно естественно. Но неправильно, потому как у мужа и в бывшей семье тоже настоящие дети. 15.07.2003 11:14:07, Carsa
LARKA
Может мне тоже где-то в душе было обидно. Но объективно он прав. Это ЕГО ребенок, его з/п... 15.07.2003 11:01:32, LARKA
Крысик
Именно так и с такими скандалами я выдираю деньги на подарки СВОЕЙ дочери. эТО ВСГЯД С "ДРУГОЙ" СТОРОНЫ. тАК ЧТО ЕГО ПОЗИЦИЯ МНЕ СОВЕРШЕННО ПОНЯТНА И Я НА СТОРОНЕ МУЖА. чТО ЗНАЧИТ ЭТОТ ГЛУПЫЙ РЕМОНТ И РАДОСТЬ РОДНОГО РЕБЕНКА??? - ЭТО НЕСОВМЕСТИМО. 15.07.2003 11:00:42, Крысик
Конечно вы абсолютно правы с другой строны баррикад, да, без сомнений. Но для меня радость ЧУЖОГО ребенка - фигня по сравнению с МОИМ ремонтом. Простите это грубо, но это для меня так видется. Я не хочу, чтобы их интересы шли вразрез с интересами моей семьи. 15.07.2003 11:11:07, Shelly
=СветА™=
Упс..:-((
Жаль, что так..У ваших детей есть папа рядом .И ремонт тоже когда-нибудь закончится.
Вы выходили замуж за мжчину с прошлым.И с этим приходится считаться.
15.07.2003 11:22:38, =СветА™=
Irina L
Минуточку! А когда Вы замуж за него выходили, Вы знали, что есть дети? Или Вы думали - с глаз долой из сердца вон? Не выйдет! 15.07.2003 11:21:53, Irina L
Господи! Да я и не думала с глаз долой и прочее... Почитайте что я писала ниже и выше, мой муж ничего не делал длятого, чтобы объяснить им что я не корень зла, что не во мне дело, а в том. что они с их мамой вместе жить не могли. Не было б меня, его всё равно рядом с ними в одной квартире не было!!! Они меня ненавидят! Гадости звонят говорят, трубки кидают! Я шла на контакт, я хотела ездить вместе отдыхать, брать на каникулы - я изыскивала возможности доставать классные дорогие вещи для них! ИХ выбрасывали на помойку! ПОНИМАЕТЕ??? Я не стала продолжать заниматься мазохизмом - года с меня вполне хватило! 15.07.2003 12:03:56, Shelly
fri
Ну и не делайте им подарков лично. Я б тоже в такой ситуации не смотгла бы бороться и с ними общаться. А муж-то тут при чем? Если ваша мама возненавидит вашего мужа, вы же все равно будете дарить ему подарки? 15.07.2003 13:21:51, fri
Irina L
А Вы тут вообще ни при чем. Муж хочет сделать подарок _своему_ ребенку. Он же не Ваши деньги берет. При чем тут отношение его бывшей жены к Вам? 15.07.2003 12:56:10, Irina L
Что значит не мои? А чьи же7 Из нашего бюджета берет, что одно и то же. так как свою зарплату (если вы это имеете ввиду) мне приходится тратить уже не на то что распланировала а затыкать дыры после подарка 15.07.2003 14:43:16, Shelly
Irina L
То есть у вас политика - не смей тратить деньги, которые заработал, пока мне не доложишься? Н-да... 15.07.2003 15:15:32, Irina L
Да у меня именно такая политика.
А как вы думаете здорово будет нам жить на мои 200, если он будет тратить свою зарплату не обсудив её со мной, много ли её там останется той зарплаты то?
15.07.2003 15:22:34, Shelly
IR
Имхо, такое внимание и участие тоже лишнее. Как вам не понять, что для них вы враг, потму что вы враг их матери? И детям не понять сложности отношении родителей, возможно, только повзрослев, они поймут это. Вы вряд ли сможете стать другом (это не исключено, но очень сложно). ИМХО, лучшее для вторых жен - держаться в стороне, по крайней мере первое время, пока злоба к вам не утихнет. 15.07.2003 12:10:42, IR
Мы женаты 7 лет, сложно считать что "первое время" ещё не прошло:)
А потом может у вас создалось впечатление об излишней навязчивости? Ничего подобного! Звонила его бывшая жена, кричала. что детям нечего носить, нужны шубы, сапоги и прочее... Мой муж ни вкусом ни прочим не отличается, мы давли не деньгами как она хотела , а вещами - она считала. что это от меня и выбрасывала, что тут излишнее?
15.07.2003 12:17:43, Shelly
IR
излишнее неискреннее (вы же не любите тех детей? и не надо) "вкладывание души", за которое потом может быть обидно. 15.07.2003 12:19:37, IR
Тогда уж говорите "Я не хочу, чтобы интересы МУЖА шли вразрез с МОИМИ интересами". А также ВАШ ремонт им фигня. 15.07.2003 11:19:41, Свет-лана
IR
Если они пойдут сильно вразрез, не факт, что муж останется с вами.
Делая ремонт, точно знаю - 1500 - это мелочь. Она просто теряется в ремонтных тратах. конечно, я лично не могу купить себе что-то на них, потому что МНЕ нужен ремонт и нужнее, к примеру, шторы. Но если бы моему мужу нужно было бы сделать дорогой подарок (а это нужно будет сделать 13 августа), то я не буду сканадалить из-за ерунды.
15.07.2003 11:18:04, IR
Carsa
Об этом надо было думать ДО того, как выйти замуж за разведенного отца двоих детей, да? 15.07.2003 11:16:06, Carsa
Хм... ну покуда детей мужа и родных братьев/сестер своих детей Вы будете считать ЧУЖИМИ, проблем Вам не избежать. 15.07.2003 11:15:32, мышка на сервере
Их мама говорит своим детям, что это "отродье" - мои дети тоесть общие кстати с мужем - им не сестры никакие 15.07.2003 11:57:23, Shelly
fri
И если мама этих детей вас не любит - детей надо лишить подарков? Разве дети ответственны за то, что у них мама истеричка? Уверена, что не только вы вызываете у нее такие чувства, а много что еще, и детям с ней очень тяжело:( 15.07.2003 13:25:08, fri
А при чем здесь "их мама"? - речь-то не о ней. От нее Ваш муж уже ушел... 15.07.2003 12:08:12, мышка на сервере
IR
То, что их мама своим детям говорит, вас точно не касается. 15.07.2003 12:07:28, IR
Вы считаете. что то, что моих детей называют "отродьем " меня не касается, почему?
Я простите от этого гневаюсь! И потом я же не подслушиваю у них под дверью то что меня не касается, до меня планомерно и сознательно эту информацию доносят, вы считаете. что реагировали бы по другому? Я не идеальная отнюдь, я знала. что скорее меня тут заклюют, хотя мне хотелось бы чтоб вы повнимательнее прочитали написанное в ответ всем участником от меня - НО я всё же имею право на свои переживания, которые возникают вне зависимости от того права я или нет. Я мучаюсь, я страдаю, мне тяжело, но я не убийца и не вор, я любящая мать, я загрысть могу за своих детей, а его дети: я готова была их принять, любить, пустить их в нашу жизнь, я многое делала для этого, делала от души... но они мне не родные. я их не воспитывала и так далее... Поэтому любить заочно, не общаясь, любить тех кто ненавидит тебя и норовит сделать гадость....
15.07.2003 12:13:50, Shelly
Carsa
Не бросайтесь в крайности, или любить, или ненавидеть - ну зачем? Да, сложно было бы не то, что любить, даже просто хорошо относиться к его бывшей жене, ведь это ее словами говорят их дети. Ну и пусть ее, она сама им вредит.
А дети - они все равно дети. Его дети. И любой нормальный человек _должен_ содержать своих детей, _должен_ дарить им подарки. Всем четверым. А ремонт, который происходит в вашей семье, тех "первых" детей ни капельки не касается, так что "за отмазку не катит" :-).
15.07.2003 12:34:31, Carsa
Простите,а любовь отца, она что, в дороговизне подарков измеряется? Я не хочу сказать, что 1500 это очень много,но все-таки... Автор тоже может сказать, что у нее ремонт для ЕЕ детей и отмаза с др тоже не прокатит... :) А если там папа нужен только для подарков,ну тогда извините, и биллиантов будет мало,все равно скажут - плохой отец... Если учесть, что видиться с детьми ему не дают. 15.07.2003 12:39:22, Согласна
Carsa
Не то, чтобы в дороговизне, но и в желании тратить деньги - да, тоже измеряется. Особенно когда нет иных возможностей участвовать в жизни своих детей. И день рождения ребенка - это святое. Ремонт же - желаемое. А вообще, думать ему нужно было, может ли он четверых детей содержать, головой думать... 15.07.2003 12:51:00, Carsa
И еще,ни один ребенок еще не погиб и не превратился в урода или нелюдя от того,что родители развелись. В жизни происходят гораздо более страшные вещи. 15.07.2003 13:12:07, Согласна
Carsa
Дааааа, дети вообще живучие создания, может, дустом их?

А все-таки уважать своего разведенного порядочного отца - это приятно :-).
15.07.2003 13:20:45, Carsa
Вы не передергивайте, вы прекрасно понимаете, что я имею в виду. И баловать,ИМХО - не стоит особо. 15.07.2003 15:48:02, Согласна
Вот именно,думать надо было. Причем и тогда,когда разводились они, и когда новую семью создавал.Всегда говорят,что женщина знает,на что идет,что там дети и т.д... Но он-то должен был тоже думать! И алименты платит на двоих и еще двоих содержит... Нет,женщина не доллжна быть крайней и вполне справедливо,что в первую очередь она думает о СВОИХ детях. 15.07.2003 12:53:49, Согласна
Во-во а не можешь детей прокормить-зачем вообще плодиться?Мне кажется, НЕКОТОРЫХ мужчин стерилизовать надо- в нескольких семьях по ребенку, а как прокормить-одеть-обуть - это ты, дорогая, сама как-нибудь крутись, а я пошел...к новой жене... 15.07.2003 13:34:13, Согласна-2
Вот именно... 15.07.2003 15:48:41, Согласна
Carsa
Почитайте там повыше, что я писала :-). Это естественно. Но неправильно. У нее двое детей, она о них заботится. А у него четверо, и ОБЯЗАН он заботиться обо всех четверых. В том числе и о подарках :-). 15.07.2003 12:56:40, Carsa
Ну да, ну да... Исходя из норм морали и порядочности - разумеется,только жизнь не делится на белое и черное.Не все так просто. 15.07.2003 13:00:38, Согласна
Carsa
В этом случае все достаточно просто. Или заботится обо всех своих детях (конечно, не получится поровну), или подлец. А толкать мужа на подлость... Ну как потом его самой уважать? 15.07.2003 13:05:42, Carsa
Она же не говорит - не давай им вообще денег и не покупай подарков. Как я поняла - попросила в период ремонта подарок подешевле выбрать.А не забить вообще.И никакой тут подлости. Кто подло тут поступает - так это его бывшая жена,которая детьми манипулирует и настраивает детей против его новой жены. А он так просто никакой,по-моему,этот дядя... 15.07.2003 13:09:20, Согласна
Carsa
Это не она, это вроде бы Вы говорите, что все, там уже не семья и ничего им?
А бывшая жена... жалко детей на самом деле.
15.07.2003 13:14:01, Carsa
я не говорила, что ничего. Алименты - это святое,об этих деньгах новая жена не должна думать - их нет для нее.
А детей жалко,кто из них вырастет,если мамаша так будет при них новую семью отца поливать... И потом, как вам слова автора о том, что она ее детей отродьем назвала? Ух!...
15.07.2003 13:17:25, Согласна
Carsa
Ну, я и не ожидаю, что к этой бывшей жене будет даже слабое подобие добрых чувств :-). Но подарок-то не ей. Да, собственно, подарок и не от новой жены. От отца своей дочке. 15.07.2003 13:23:45, Carsa
IR
Ну-ну. Я же дистанцируюсь от тех гадостей, которые говрит новая жена моего отца о мне и моей маме.
Не хотите не обращать внимания, хотите переживать и скандалить с мужем из-за подарков - вперед!! Флаг в руки!!
Только потом не жалуйтесь, что он от вас доходы скрывает, что втайне от вас подарки делает и тд.
15.07.2003 12:17:04, IR
Siniy
дочь все же родной человек 15.07.2003 10:59:55, Siniy
IR
А сколько бы вы сочли нормальным? 15.07.2003 10:53:32, IR
наверное 500 15.07.2003 11:12:53, Shelly
IR
Ну-ну. А вам он на какую сумму подарок делает. На 500? 15.07.2003 11:14:34, IR
Да не больше чем на 500, а иногда просто проздравляет и говорит извини что без подарка денег нет 15.07.2003 11:54:13, Shelly
fri
Так вот об этом ему и скажите - делай всем нам (хотя, по-моему, подарок детям и должен быть подороже, чем жене, но это имхо) подарки на одинаковую сумму... А так как вы сейчас говорите, он и воспримет это как жадность и нелюбовь к его детям. Вы же хотите договориться с ним? Вот и упирайте не на ремонт, а на справедливость:) 15.07.2003 13:29:47, fri
Siniy
он и сам вполне подарок :) Понятно же, что тем близким людям, которые территориально дальше и с кем видишься реже, тем хочется дарить больше и сильнее 15.07.2003 11:27:07, Siniy
IR
е думаю. думаю, жене преподнесли вполне конкретный подарок.
А желание оносительно территориально далеких людей похвальное.
Мой папа, правда, стал что-то дарить уже после моего совершеннолетия. Вероятно, тоже боялись, что бывшей жене достанется.
Вернее, совершенно точно знаю, что боялись. Дошло до маразма - эмигрируя, положил деньги на сберкнижку в Кишиневе на МОЕ имя(я жила в Питере) в 1990 году (мне было 11 лет). Типа, я в 16 заберу. А теперь подумайте, что стало с деньгами, когда мне исполнилось 16, в 1995 году, что с денюжками стало? Правильно!! Исчезли!!!!
15.07.2003 12:06:49, IR
Дыбра
подарок "по случаю" или просто так? 15.07.2003 10:47:49, Дыбра
подарок на день рождения, заранее ничего не оговаривалось, он же с ними практически не видется и не созванивается, а тут ему позвонили и т.д... 15.07.2003 10:51:59, Shelly
Дыбра
я бы дала, не стоит влезать крайней, потом еще окажется "у меня был шанс наладить отношения с дочкой, а ты его уничтожила, сквалыга, полторы тысячи рублей тебе жалко". Оно вам надо? 15.07.2003 15:54:45, Дыбра
Э-э-э... скорее первое. Он же не последний кусок хлеба у других детей отнимает. 15.07.2003 10:47:08, мышка на сервере
С моей точки зрения, Вы не правы. Категорически. Деньги его? Его. Дети там - тоже его. И имеют на них ровно столько же прав, сколько и Ваши. А может, и больше. Муж итак мучается, что не видется с ними и прочее, а тут еще не может подарок дочке сделать?
Ваше мнение тут действительно никакой роли не играет.
Имхо, конечно.
Но кстати - у моего мужа тоже дети от пред. браков есть.
15.07.2003 10:46:59, Р-ка
Ну и как общаетесь вы с его детьми? Я в начале нашей с ним совместной жизни очень хотела чтобы они к нам рпиходили, гостили, переживала. что мы не общаемся, но потом столько всего произошло: они звонили, обзывались, кидали трубку, когда привел их к нам в дом (меня не было) - попропадали фотографии, устроили свинарник и т.д. И я подумала а на фига мне это всё надо? Не хотят и не надо! После встреч с моим мужем (их папой) - они возращались домой. всё пересказывали (это нормально), а потом звонила его первая жена и истерила. что у детей стресс, пришлось вызывать скорую и т.д. (ну что они так переживают, что он их травмирует и т.д.) Поэтому я боюсь, что суть данной проблемы не толко (не столько) в деньгах, сколько в том, что всё что касается его детей приносит нам сплошные неприятности и отрицательные эмоции (говорим "дети" - подразумеваем "стресс":( И он - мог ведь как то по другому преподнести сумму на подарок - а то поставил перед фактом - а деньги то всё таки не его - деньги ОБЩИЕ 15.07.2003 10:59:20, Shelly
Это деньги, которые он заработла или из семейной кассы взял? Есл первое - то это его деньги.
Я общаюсь - замечательно! Правда, они уже взрослые. Приняли меня очень хорошо, их дети считают меня бабушкой.-) Я очень их всех люблю, был момент, когда они очень мне помогли - и моим детям и вообще, это уже люди, без которых я свою жизнь с трудом представляю.-)
15.07.2003 14:32:03, Р-ка
fri
Ну и не общайтесь с ними, раз вам это так тяжело! Но и подарков и папиного внимания не надо детей лишать... Если мамаша не разрешает им видеться с папой - подарок им будет еще дороже и важнее! 15.07.2003 13:32:12, fri
IR
Взгляд со стороны - не лезьте лучше в это дело. А то будете средоточением зла. Понимаю, что 1500 в ремонт - тяжело, но лучше потом сэкономте на мужниных же нуждах. 15.07.2003 10:46:39, IR
В общем Вы наверное правы, но я к сожалению не злопамятна, и если вижу что-то что моему мужу может понравится. обязательно куплю ему. сэкономив на себе (на нём не получится). Лезь не лезь. а суть дела не меняется - как будто меня нет, обидно. вроде бы и не чужие.... 15.07.2003 11:04:27, Shelly
IR
Постарайтесь дистанцироваться от его решений в этом вопросе, оставьте это на его ответственность. Тогда и не так обидно будет. Относитесь к этому, как, например, к его рабочим решениям. Вы же не обижаетесь, когда они принимаются без вас? вот и решите, что это не ваше дело, а деньги - что-то вроде налога. Алиментов тех же. 15.07.2003 11:10:21, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!