Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зарплата редактора?

Люди, только не смейтесь :).

Вот ведь сейчас выпускается чертова туча всякой переводной художественной литературы. И в каждой книжжжке на последней странице написано, что было у нее по крайней мере 2 редактора - художественный и технический.

Скажите же мне, если кто знает, какие зарплаты могут быть у таких редакторов?
Хотя бы примерно?

Сил моих больше нету :)
03.07.2003 17:13:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Очень небольшие, я думаю. А при чем тут худ. и тех. реды??? Это вообще-то не совсем то, это как бы навыки должны быть соответствующие, или ты с лит. редом перепутала? 03.07.2003 18:51:22, Дочь самурая
А художественный и литературный так отличаются друг от друга, ты думаешь? :)

И потом, что такое "очень небольшие"? Нет, все понятно, но что конкретно? :)))
03.07.2003 18:54:14, Чудик
Дочь самурая
Вообще-то художественный редактор - это типа художник, а не литератор :))) Что-то типа бильд-редактора, по современному. То есть работа с графикой, а не с текстами. Тех. ред - это тоже не с текстами. Так что Акелла промахнулся :)
А зарплата, я думаю, 300-400, не больше. Но это только мои предположения.
03.07.2003 19:10:23, Дочь самурая
А мне таки смешно. Вы какого редактора имеет в виду - литературного, который только текстами занимается, или издательского, который руководит процессом проходения рукописи от редактуры до верстки? Зарплаты очень отличаются. В первом случае можно сидеть дома и править тексты. Если хорошо сидеть, плотно, то баксов 400 можно насидеть. Во втором случае это работа ближе к менеджерской, с людьми и отвттственность немалая. Тут зарплата до 1000, нго это уже от крутизхны издательства зависит. Ксати, очень часто изд-ва, которые "на слуху", платят сравнительно небольшие зарплаты. В Вашем случае могу предложить такой вариант: работа дома литредактором плюс возможно написание статей. Лично я могу предложить Вам работу (не основную, т.к. я в Питере, а дополнительную), если интересно. 03.07.2003 18:07:09, Лоретта
А можно рассмотреть мою кандидатуру? Я у себя в издательстве как раз тот редактор, который «от авторского договора до сдачи в печать», и образование у меня не профильное, но оба главреда считают, что я хороший литредактор. Я бы по ночам чего-нибудь поваяла, а?… 03.07.2003 21:24:15, nastena
А мне можно литредакторскую работу? Образование специальное есть, опыта литредактором нет. 03.07.2003 19:43:11, Muha
Я имела в виду литературного редактора, но дополнительная работа - это, увы, не мой вариант. Спасибо большое, но :(((

Дело в том, что на своей основной работе - менеджерской - я достаточно плотно занята с утра и до очень позднего вечера, свободное время отсутствует как класс.
Но я эту работу очень, очень не люблю :(

А обстоятельства мои таковы, что поменять работу можно только одним махом - одну оставить, на другую немедленно выйти. Существовать какое-то время без зарплаты, на вольных хлебах, я просто не могу себе позволить. О том, собственно, и печаль :(
03.07.2003 18:13:41, Чудик
Сожалею. Если надумаете по поводу работы - обращайтесь. 03.07.2003 18:19:37, Лоретта
Спасибо большое еще раз. Если у меня что-то изменится и будет хоть малейшая возможность делать что-то параллельно с основной работой - обращусь обязательно :). 03.07.2003 18:21:35, Чудик
Хе-хе, Очень небольшие, я так думаю. не более 500 долларов. 03.07.2003 17:24:50, sichan
Да? 500 бы меня устроили, между прочим :) 03.07.2003 17:26:11, Чудик
O'Merry
Предлагаю взять кучу романов от разных издательств, все обзвонить-обмылить и ждать результата :((
Может, и мне так же сделать? :(( Да ну, какой из меня художественынй редактор??? :(((((
03.07.2003 17:59:01, O'Merry
А почему из тебя - да вдруг плохой художественный редактор?

Мерь, ты понимаешь, в чем беда:(. Мылы там не указаны нигде, а прилюдно звонить по такому поводу с этой работы я не могу никак :((
03.07.2003 18:08:25, Чудик
За сколько сумеешь себя продать + все зависит и от ликвидности издания. Зарплата редактора журнала Плейбой чуть больше тысячи зеленых, зарплата главреда редакции журналов ELLE ( а их там вроде три разных подвида) чуть больше полутора штук. 03.07.2003 17:22:37, Кабанъ Сидоровичъ
С журналами все примерно ясно, но я имела в виду редакторов, которые редактируют книги :). 03.07.2003 17:24:27, Чудик
Вы ищите постоянную работу,
или возможна подработка?
Имею в виду юридические журналы.
03.07.2003 17:54:45, шкр
На нынешней работе у меня нет возможности уделять время подработкам. И я имела в виду именно работу в издательствах, выпускающих художественную литературу. 03.07.2003 18:00:41, Чудик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!