Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салли Аллан

"низкобюджетные" развлечения в Москве.

Со следующей недели я буду в отпуске, в ближайшем подмосковье, на даче с детьми. Они на даче с мая. Хочется как-то их развлечь (активный отдых на даче - это само собой, но им это уже надоело), но финансы в аховом состоянии. Так что всякие аквапарки отменяются :-)

Нужны идеи "низкобюджетных" развлекалок в Москве, хотелось бы несколько мероприятий, которые будут интересны и Даше (9.5 лет), и Кирюше (3 года), но и по одиночке детей тоже вывозить буду наверное (в кино Дашу, может быть... - ? )

Помогите с идеями, пожалуйста! Прошлогодний "московский" отдых получился дорогим...
24.06.2003 11:52:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цирк, зоопарк, катание на теплоходиках, дельфинарий 24.06.2003 15:48:38, Клеола
Женя Пайсон
КАть, а в каком районе?

Из "низко-низко-бюджетных" ;-) - это парк у нас в Мытищах:отличная детская площадка -причем часть ее рассчитана на подростков, часть на маленьких детей (разнообразные лазалки, крутилки, подъемники) -бесплатно. Аттракционы "ветерок" , "светофор" и батут (для 3-хлеток - вполне, мы с 2х катаемся) -6 рублей."Орбита" -для старших -10 руб. Еще отдельно аттракционы -от 15 до 35 руб.Катание на лошади, пони, телеге -15-25 рублей за круг по парку.

Еще - почти то же самое по ценам - Лианозовский парк (недалеко от м. Алтуфьево)

24.06.2003 12:32:10, Женя Пайсон
Салли Аллан
Почти в любом :-) Но предпочтительнее: юг, юго-запад, юго-восток, центр. Дача недалеко от домодедово, добираться оттуда удобно либо до метро домодедовская, либо до павелецкой. Сразу на ум приходят Коломенское и Царицыно. Кузьминки - недалеко от московской квартиры, кусково... 24.06.2003 13:41:50, Салли Аллан
Женя Пайсон
Упс ;-)
Мы базируемся ровно в противоположном конце города ;-)

Навскидку - отличный парк возле МДМа, там интересно гулять, тоже хорошая детская площадка, в МДМе часто идут полнометражные мультики, ИМХО, интересные обоим возрастам , с одного боку Макдональдс, с другого -кофейня, напротив -Муму (детям шарики дают -тоже развлечение ;-)))
24.06.2003 14:04:17, Женя Пайсон
гусеничка
детская железная дорога.
утренники в МакДональдсе ;-)
школы выездки(конноспортивные и т.п)
в любом низкобяджетном музее "пристать" к экскурсиям(надо знать время, мне в "низкобюджетное" время всегда удавалось договориться с персоналом музея и мне советовали - когда приходить лучше :-)
То же самое - на выставках(желательно современное искусство пока не затрагивать ;-)
Ибо я не смогла ребёнку объяснить, что есть "инсталляция" - дочка остаётся в уверенности, что ЭТО - последующего разрушения конструкции :-)
24.06.2003 12:12:22, гусеничка
Салли Аллан
А где находится детская железная дорога? 24.06.2003 12:16:18, Салли Аллан
*Забава Путятична
Предлагаю :
1. Кафе Дом оранжевой коровы - метро Тульская, Павловкая ул д. 18. Еда дешевая, развлечения особенно для 3х летки, девятилетний может пирожных поесть с мамой.
2. Прогулка пешая по парку / центру города с заходом в Мак или Ростикс - тоже малобюджетно.
3. Катание на катерках по Москве реке тоже малобюджетно.
Можно все это совместить. или по отдельности .
24.06.2003 12:08:20, *Забава Путятична
НасТиКа
Ничего себе дешевая еда в Оранжевой корове!! Я просто обалдела, когда мы туда с двоими детками заявились покушать... Супчик от 60 рублей. Пирожное от 30, салатик от 60... 24.06.2003 12:20:59, НасТиКа
Женя Пайсон
Сейчас там ( в будни точно) есть опция "комплексный обед" - в эту субботу состоял из фасолевого супа, салата из свежих огурцов со сметаной, отбивной с рисом, морса и хлеба. 100 рублей.
Но вообще-то - Корова , ИМХО, среднебюджетно -рублей в 500...
24.06.2003 12:37:16, Женя Пайсон
Парки отдыха, но не центральные. Слышала, что в Сокольниках недорогие аттракционы. У нас в Тушино очень недорого и красиво.

На Поклонной горе мы недавно были. Детям в музей бесплатно. Школьникам - в полцены
Аттракционы там, имхо, дорогие. 500 р в час. В "окраинных" парках дешевле.
24.06.2003 12:05:24, БуЯночка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!