Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодняшний день по православному календарю

Говорят, сегодняшний день по православному календарю - особенный, несчастливый. Что подтверждается многолетними наблюдениями. Не моими, ессно, а православными :)
Правда?
Как у Вас?

Мама сегодня с утра поведала. Не могу сказать, что день плохой, но тяжелый - это точно.
И еще - забыла, как он, сегодняшний, называется :))
16.06.2003 19:52:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БуЯночка, я, я знаю, как сегодняшний день правильно называется! Он называется - ПОНЕДЕЛЬНИК!!! ЗЫ: ты если еще какой-нить забудешь, говори, вместе вспомним! :))))))) 16.06.2003 20:31:31, Почти русское чудо
Туська
У меня был сегодня чудесный и плодотворный день:)) Столько магазинов с мамкой обегать, что и представить нельзя - это все сегодня. Может быть, потому что я не православная? 16.06.2003 20:23:54, Туська
Ольга Оводова
В православном календаре нет несчастливых дней. Вас дезинформировали. 16.06.2003 20:22:30, Ольга Оводова
Сходится, причем у всего района :)) Сидим без воды, какая-то авария, обещают скоро сделать. Хорошо, что у нас родников по берегу много :)) 16.06.2003 20:16:18, Helga
А нам с завтрашнего дня без холодной воды сидеть три недели :(
Правда, к дню сегодняшнему это не имеет отношения совершенно.
16.06.2003 20:19:53, БуЯночка
поскольку не исповедую я веру христианскую и не верю в нее-обычный день у меня. крайне насыщенный детьми. 16.06.2003 20:06:35, ИМА
Гонзик
... да я вроде тоже не исповедую... мужнино наверное передается:) 16.06.2003 20:09:12, Гонзик
может и так.:)....но я,ткскть,активно НЕ исповедую:))))))) 16.06.2003 20:32:20, ИМА
Гонзик
ааа:)) ну понятно ... а то я было подумаль... значит неправильно подумаль:)) 16.06.2003 20:41:40, Гонзик
шО подумаль?:))назовем вещи своими именами?
я еврейка,израильтянка,погэтому,как каждая,даже несоблюдающая,израиьтянка,испытываю сложные чувства к христианству ...
скажем так- я достаточно терпима к нему...но мне стоило бы быть более терпимой,я думаю....
16.06.2003 21:17:39, ИМА
fat mouse
Духов день он называется. "Несчастливых дней по православному календарю" не бывает, они вообще бывают в суевериях, а не в православии. 16.06.2003 19:59:50, fat mouse
А не знаете, почему "Духов" день называется? 16.06.2003 20:13:28, БуЯночка
fat mouse
Знаю: следующий день после Троицы, понедельник, назван так в честь сошествия на Апостолов Святого Духа в 50-й день после Пасхи -- в виде языков пламени. Они получили дар разговаривать на разных языках -- и возможность проповедовать Евангелие разным народам.
Суеверия, с ним связанные, те, что в этот день отмечались русалии, это начало русальной недели -- считалось, что русалки вылезают из леса и воды... Как раз недавно читала, что в Троицу скопом отпевали накопившихся за год "заложных покойников" -- то есть умерших неестественной смертью, и с этим было связано множество языческих обычаев, вплоть до игрищ на могилах, от чего происходит и слово "свистопляска" -- пляска со свистом в этот день... Желающих отсылаю к книге "Русское колдовство", есть в продаже. Или поищите в сети -- русалии, русальная неделя, семик и пр. Но это как раз чистое язычество, ничего в этом нет от православия.
16.06.2003 20:17:32, fat mouse
У нас горе на работе - умер наш коллега, причем многие (и я в том числе) - работали с ним и на предыдущей работе, то есть стаж знакомству - и дружбе - исчесляется десятилетиями...
64 года всего, сыну 10.
Еще несколько дней назад вместе разбирали дипломы, шутили, смеялись...
В субботу разрыв аорты - спасти не успели - в несколько часов не стало... Все...
По сравнению с этим все прочие неприятности кажутся абсолютно ничего не значащими...
День прошел просто в трансе - у всех...
16.06.2003 19:59:18, Р-ка
Туська
Очень сочувствую и соболезную тебе:( 16.06.2003 20:24:22, Туська
Спасибо.(
У меня сейчас еще веселенькое дело - обзванивать бывших студентов и сообщать новости.(((( В том числе и тех, кто у него учился, писал дипломы, диссертации....
16.06.2003 21:46:49, Р-ка
Гонзик
:(( ужас... какое горе для семьи...
Да, самое главное, чтобы все здоровы были, а другие несчастья - это так, пустяки...

надо родителям позвонить, послушать что там малыш мой сегодня вытворял..
16.06.2003 20:07:30, Гонзик
fat mouse
Как это всегда бывает... ужасно неожиданно, что ли. Очень сочувствую. 16.06.2003 20:05:10, fat mouse
Да, неожиданно - это точно.((((
Спасибо.
16.06.2003 20:06:50, Р-ка
Очень сочувствую. Абсолютно согласна, что по сравнению "с этим" все остальные неприятности...так, баловство.

"...Оба рядом, живы, и можно все исправить и понять..."
16.06.2003 20:03:23, БуЯночка
Вот-вот...
У меня тут намечались неприятности на семейном фронте, а тут так оглоушили, что уже ничего не имеет значения.(
16.06.2003 20:07:50, Р-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!