Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

А вы умеете произвести впечатление?

Причем так, чтобы вы казались лучше, умнее, образованнее, чем на самом деле?

Это мне история вспомнилась, как мы с друзьями (почти семейной парой) в Праге были. И нас там отловили американцы, которые подробно нам рассазывали, что метро - это такой поезд под землей и тому подобое :) Естественно гворили американцы на американском :) Но очень понятно. Потом жена друга спросила, что они говорили. Я была страшно удивлена, что она не знает английского. Почему я решила, что она его знает в совершенстве, как минимум, я не знаю :) Поудивлявшись (молча), я ей расскзала, что они говорили. Теперь была очередь удивлятся друга. Он был 100% уверен, что я английский не знаю совершенно, то есть абсолютно. А я понимаю достаточно прилично и если выпью или жизнь прижмет могу и сказать что-то :) Причем, почему друг думал обо мне так плохо :) он тоже объяснить не мог. Хотя знаем мы друг друга достаточно давно :)
Из все этой истории я сделала вывод, что я при знакомстве поверхностном и средней углубленности выгляжу... эээ.. глупее чем на самом деле, а вот жена друга наоборот :)
Нельзя сказать, что я ужас как расстраиваюсь, но вот посещает меня мысль искать работу, а тут уж первое впечатление очень важно, поэтому слегка грущу :)

Что скажете?
12.06.2003 12:48:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) По этому поводу вспоминаю студенческие времена, когда, начитавшись советов в журналах, как правильно сдавать экзамены, я пыталась их применить на практике. Следуя инструкции, выглядеть надо было скромно, но уверенно, и приветливо улыбаться. Что я и попыталась изобразить. Первым вопросом экзаментора было: "Девушка, вы почему смеетесь?" Он решил, что улыбка у меня слишком издевательская, видимо :( Больше я на такие эксперименты не решалась :( 12.06.2003 18:16:51, Снусмумрик
Впечатление произвожу практически всегда :) Но врать и притворяться мне для этого вроде бы не надо :) 12.06.2003 16:42:27, Milla-Vanilla
Эх, как я Вам завидую! 12.06.2003 17:33:37, Aрина
Когда надо или чувствую кураж - могу произвести очень сильное впечатление:) Но чаше ленюсь.:) 12.06.2003 16:29:50, Лангуста
Я тоже выгляжу глупее, пока молчу. анализировала это дело уже не раз. а как начну говорить, так сразу прыгаю в другую крайность - выгляжу умнее :-)))) Это наверное привычка "профессионального" студента. Уж очень получалось у меня учиться хорошо, сдавать экзамены на 5 , а потом благополучно все забывать :-(((, когда сдавшие на 3 еще помнили за что они ее получили.... 12.06.2003 15:04:41, sweetanok
Наверное, могу. Если в том действительно есть надобность. А вот был у меня приятель - тот ваще был супермен-викинг в этом смысле:) ПРичем до того доходило, что он мог подыграть в любой ситуации настолько убедительно, что впечатление от него и его партнера возрастало стократно:)) 12.06.2003 14:24:48, francaise
fri
Многие русские удивляются, узнав, что у меня нет высшего образования - есть стереотип у многих, что без высшего одни дураки. С иностранными языками наоборот - я понимать хорошо начинаю гооораздо раньше, чем перестаю стесняться говорить:((( 12.06.2003 13:54:04, fri
Полевка
Я недавно поняла, что на разных людей я произвожу совершенно разное впечатление :). Вплоть до диаметрально противоположных. Поэтому стараюсь вести себя естественно.
А насчет работы - то самое лучшее предложение после длительных собеседований с разного уровня начальства я получила тогда, когда была твердо уверена, что эта работа мне не нужна :).
12.06.2003 13:25:34, Полевка
Присоединяюсь, у меня аналогично :-) 12.06.2003 13:28:56, Поехали!
Иней на стекле
Гм... но ведь это единственный случай, а не закономерность. Мало ли откуда родились такие выводы, тут ведь еще и от сиюминутных впечатлний зависит и т.д.
Насчет себя... если пытаюсь произвести впечатление, все запарываю, а если веду себя естественно, не задумываясь о впечатлениях, все проходит здорово.
12.06.2003 13:19:41, Иней на стекле
Анитка
Скажем не единственный, а самый яркий и показательный :)
А на собеседовании трудно не думать о впечатлении :) или :(
12.06.2003 13:26:00, Анитка
А разве знание английского является признаком ума? ;)) 12.06.2003 13:19:39, Молли, издалека
Анитка
Нет, конечно :) Образованности, скорее :)
Английский был приведен как пример.
12.06.2003 13:23:19, Анитка
ПГ
Мне кажется, что невозможно долго производить ложное впечатление. А при выборе работника человек будет более внимателен, чем просто путешествующий с вами приятель. Да, некоторые люди на первый взгляд производят ложное впечатление (в ту или иную сторону), но это не может длиться долго и тут нечего опасаться.

Еще один нюанс немаловажный - вопрос проницательности. Чем опытнее и наблюдательнее человек, тем сложнее произвести на него ложное первое впечатление: пыжься, не пыжься:) А если случайный человек вас недооценил - не все ли равно?
12.06.2003 13:16:49, ПГ
точно ) 12.06.2003 13:44:36, Miril
Не знаю, кажусь ли я лучше, чем я есть, но точно не хуже.-)
Во всяком случае, впечатление умела производить всегда, часто абсолютно ненамеренно.-)
Очень скромно, я понимаю, но так и есть.-))))
Я только при близком общении невыносима.-)
При начале знакомства произвожу потрясающее впечателние.-)
12.06.2003 13:09:46, Р-ка
Vine
Хотелось бы надеяться, что произвожу адекватноe впечатлениe, т.е. не лучше и не хуже, чем есть на самом деле. :)) 12.06.2003 13:08:37, Vine
говорят, я умно выгляжу, что практически соответствует действительности :)) причем это у меня еще со школьных лет идет. скорее помогает, чем мешает.

хотя иногда приходится прикидываться "прелесть какой дурочкой" ;)
12.06.2003 12:58:00, Tinctura
Kopa Хюбш
Мне часто приходиться слышать то, чему я не соответствую. Бывало так, своим внешним видом или несколькими фразами могла очень сильно удивить человека (по-хорошему). Начнем с того, что до сих пор у меня просят документ, подтверждающий мой возраст при покупке спиртного, при входе в ночные заведения:-) С одеждой - это вообще песня, я такого наслушалась от одной японки... Какие выводы она сделала, наблюдая за моей манерой одеваться, мне бы даже не пришло в голову, что я произвожу именно такое впечатление:-) 12.06.2003 12:56:40, Kopa Хюбш
Анитка
От японки меня бы такое мало взволновало. У них ведь совершенно другие традиции :)
А вот от соплеменников уже другое дело :)
12.06.2003 13:04:04, Анитка
Kopa Хюбш
Японка из Токио, и за свои молодые годы поучилась и поработала в 2-3 странах:-)
Что касается комплиментов от местных русских, то как-то не принято у наших распинаться. Есть такое нехорошее чувство у многих, которое не дает говорить ничего приятного, тем более соплеменнику:-( А вот от иностранцев всех мастей комплименты слышу регулярно:-)
12.06.2003 13:21:09, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!