Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашняя аптечка

А что у кого есть в домашней аптечке?
31.05.2003 21:36:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Мирамистин
Синтомициновая мазь
Пластырь
Диазолин
Но-Шпа
Мезим-Форте
Аспирин Упса
Каметон
Активированный уголь
Имодиум
Нитроглицерин
01.06.2003 00:28:25, Anykey
Мне стыдно, но у нас нет практически ничего:)
Хотя недавно я купила таблетки от мигрени (мигрени сразу же прекратились, думаю, что из вредности:) и от кашля (которые не помогают:).

Пластырь есть. Дезинфикционное ср-во для ран - это у мужа стоит.

Свечи для ребенка от температуры (кажется, в прошлом году купила, пока 1 щтуку использовала:).

А больше ничего и нет:)
Мама удивляется, как мы так живем.
Но мы просто не болеем:))
01.06.2003 00:16:42, Лангуста
Если я буду сейчас перечислять, что у меня в аптечке... У меня шкафчик специальный и две полки в холодильнике (на дверке) лекарствами забиты. И то сейчас пожрали таблетки от горла и микстуру от кашля выпили всю и многих других лекарств нет, завтра список пишу и в аптеку закупаться :)) А то на дачу надо лекарства и в отпуск. 31.05.2003 23:28:38, Йоко
А я боюсь просто в холодильнике хранить - из-за детей, храню там в большой запирающейся коробке. 31.05.2003 23:48:29, Р-ка
Да у меня ребенок в холодильник редко заглядывает, и редко от туда берет что-нибудь. Да и вроде знает, что это лекарства. Когда я росла у нас так же было и мне в голову не приходило брать лекарства. 31.05.2003 23:51:25, Йоко
У нас вообще не залезают, но я предпочитаю не рисковать. Обычный шкафчик с лекарствами тоже заперт наглухо. Тут двух попыток может уже и не понадобится - хватит одной умело выбранной таблетки.( 31.05.2003 23:53:53, Р-ка
Скорее всего Вы правы, но о каком возрасте речь? Если совсем маленький, то он добраться до лекарств никак не мог, а сейчас не наблюдается за ним тяга к пробованию неизвестного. 01.06.2003 00:05:09, Йоко
У моих вроде тоже не наблюдается, но я предпочитаю не рисковать. -)
У меня действительно очень опасные лекарства есть.(
01.06.2003 00:09:58, Р-ка
Siniy
чем пользуюсь периодически - пластырь, спирт, перекись водорода, аспирин с витамином С (шипучий), Баралгин, Мезим-Форте, Активированный уголь
еще периодически таблетки от горла пользую (наряду с медом), но сейчас кончились

остальные лекарства какие-то непонятные, видимо копились после чьих-то болезней



остальное
31.05.2003 23:04:29, Siniy
 Леший
В домашней аптечке должен быть "аварийный набор" плюс индивидуальные средства.

"Аварийный набор" должен содержать средства для экстренной помощи:

1. При порезах и ссадинах. Это всякие бинты, вата, зеленка, йод, мази типа "Спасателя" (или аналоги).

2. При пищевых отравлениях. Это средства для промывания желудка, рвотные и противорвотные средства. Недурственно иметь ферменты, т.е. средства, улучшающие работу печени.

3. При простуде. Это самое простое. Аспирин и т.п.

4. Сердечные средства. Как легкие, типа валерьянки, так и помощнее.
Остальное может быть "по желанию". Впрочем, слишком большая аптечка, как правило, быстро либо теряет актуальность, либо оказывается таковой только номинально. Большую аптечку постоянно приходится проверять на предмет срока годности медикаментов и потому не редка может оказаться, что в нужный момент имеющееся в ней остронеобходимое лекарство просто просрочено.

Все остальное - это уже индивидуальные особенности конкретной семьи.
31.05.2003 22:48:54, Леший
Kopa Хюбш
Я раз в 3 месяца проверяю срок годности на всех упаковках и баночках:-) Один раз у свекра в 2001 году нашла йод, срок годности которого истек в 1984... 31.05.2003 22:59:24, Kopa Хюбш
Я тоже проверяю часто. Но крмое того, примерно знаю, с какой скоростью что расходуется - в среднем.-) 31.05.2003 23:03:40, Р-ка
 Леший
Эт хорошо, когда наименований не много. У моей тещи аптечка... это такой шкаПчик... кухонный... настенный. Там "всего" килограммов пять разнообразных медикаментов. Потому они во врека каждой проверки откапывают "свинину 1913 года заморозки"... :)))) 31.05.2003 23:02:07, Леший
У меня тоже неслабый. но просроченных не бывает. 31.05.2003 23:09:12, Р-ка
А что существует противорвотного? 31.05.2003 22:53:43, Харас
Кукабарра
Именно противорвотное -- церукал. Для предотвращения обезвоживания регидрон. 31.05.2003 22:58:49, Кукабарра
Церукал, хм... Это смотря какая рвота, вообще-то. Для каждого вида свое лекарство. Их много (лекарств). 31.05.2003 23:00:25, Ирен_ Адлер
Вот, вот. Эффективность его.... 31.05.2003 23:01:25, Харас
Я первый раз услышала это название от детского врача :-) он мне посоветовал церукал попить для увеличения лактации. На полном серьезе причем. 31.05.2003 23:18:42, Ирен_ Адлер
-перекись водорода
-йод
-валокордин
-супрастин
-длянос детский
-эвкалиптовый бальзам Д-р Тайсс
-горчичники
-афлубин
- 2 БАДа (морской кальций и йод-актив)
- иммодиум
- парацетамол детский
- шприцы для инъекций
- бинт
- вата.

31.05.2003 22:33:38, Шаффи
Kopa Хюбш
Цитрамон
Анальгин
Но-шпа
капли от насморка
йод
оксалиновая мазь
настойка календулы и эвкалипта
бинты и пластыри
Бактерия гефилус в капсулах
таблетки для самолета
бальзам "Звездочка"
Стрепсилс
порошки а-ля Колдрекс, но местного производства
31.05.2003 22:20:03, Kopa Хюбш
Много всего...
Все перечислять?
Ну ладно:
анальгин, седалгин, еще какое-то обезболивающее в ампулах (кажется, трамал), менавазин, финалгон, индовазин, спазган, иммунал, левамизол, такролимус, витамины в различных видах, феназипам, еще пара-тройка видов снотворного, персен, валокардин, корвалол, валерьянка, валидол, персен, новопассит, еще ампулы с успокоительным (эглонил и что-то еще), адельфан, папаверин, гематоген, препараты железа, активированный уголь, фосфалюгель, имодиум, мизим, колдрекс, терафлю, аспирин и панадол в нескольких вариантах, эреспал, аскорбинка, ремантадин, антигриппин, бронхикум, полоскания какие-то, деринат, гидрокортизон, троксевазин, флуцинар, спасатель, кларитин, октилия, визин, интерферон, йод, зеленка, перекись водорода.
Шприцы. Бинт. Вата. Пластырь. Стерильные салфетки. Перчатки. Пипетки. Градусник. Аппарат для измерения давления. Массажер.
Не уверена, что это полный список, но это то, что есть постоянно, лекарства, которые я принимала во время болезни, я не считаю.
31.05.2003 22:03:29, Р-ка
Lyta
У меня +
кишечные препараты - т.к. один из детей с букетом ЖКЗ.
желудочные специальные - т.к. муж с язвой.
ноотропил и иже с ним - т.к. еще один из детей регулярно сознание теряет...

31.05.2003 22:18:24, Lyta
Vikusha-Blondy
а шприц зачем? Может и правда нужен, а у нас нет :( 31.05.2003 22:09:14, Vikusha-Blondy
А как иначе препараты в ампулах вводить?:))))
31.05.2003 22:54:49, Харас
Для инъекций - обезболивающего и успокоительного в основном.
Детей на уколы водим к врачу или вызываем медсестру - не могу, руки у меня дрожать начинают.( У мужа тоже.
31.05.2003 22:12:23, Р-ка
Vikusha-Blondy
Понятно. Их же можно в аптеке купить, когда понадобятся. Или так надежнее, когда дома есть? 31.05.2003 22:14:58, Vikusha-Blondy
Не всегда есть время бежать в аптеку.(
Если острый приступ боли или истерика - пока добежишь, пока купишь - с ума можно сойти.(
Проще уж скорую вызвать. А не хочется.-)
так что предпочитаем иметь запас дома. Благо у нас они без рецепта продаются.-)
31.05.2003 22:17:45, Р-ка
Большая Медведица
Из самого главного: жаропонижающее взрослое и детское, обезболивающее разной степени воздействия, валокордин, уголь активированный, мезим, что-то от давления, валерианка, маалокс (это я обычно и с собой везде таскаю), градусник, пипетки, перевязочные средства, что-то от кашля, полоскания от горла, основной набор трав, ну и всякие остатки от выписываемых лекарств (как правило они потом выбрасываются по истечении срока хранения). Это обязательный минимум. 31.05.2003 22:03:18, Большая Медведица
Иришка.( Сашенька 1 м. )
Срочная помощь при травмах,сердечные,простуда,ревматизмы,детские. 31.05.2003 21:55:45, Иришка.( Сашенька 1 м. )
как правило, остатки от наших болезней 31.05.2003 21:52:59, Караул
Многочисленных:)))))))) Я мешками просроченные лекароства выкидываю. 31.05.2003 22:47:29, Харас
Аналогично. Плюс непросроченные остатки автомобильных аптечек. 31.05.2003 22:01:26, КрОлик
У меня яш-шик такой... бо-ольшой... много всего! 31.05.2003 21:50:41, Ирен_ Адлер
А чего? На все случаи жизни? :) 31.05.2003 21:51:53, Milla-Vanilla
Даже не знаю, как это все перечислить... Треть ящика гомеопатии. Другая треть - перевязочные, от насморка-кашля, жаропонижающие и болеутоляющие, интерфероны всякие, антигистаминные, уголь-смекта-ферменты, желудочные, антибиотики. Последняя треть - "специальные" для "хрони" и остатки всяких редкоиспользуемых лекарств. Витамины еще. 31.05.2003 21:59:30, Ирен_ Адлер
Мази - арника, Цель, Траумель. Шприцы. Аромамасла для ингаляций, полосканий. 31.05.2003 22:19:43, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!