Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шуба, будь она!..

Кто разбирается в мехах и шубах, подскажите, пожалуйста, а то моя свекровь уже измучилась и нас расспросами извела, и даже почти заболела, купив норковую шубу в Лужниках, под которую копила много лет.
Дело в том, что теперь она считает, что много переплатила за нее, что ее надули, что она бы за меньшие деньги купила бы что=то поприличней.
Шуба, из Греции, длинная, расклешенная книзу, из цельных кусков норки, как ей сказали (с виду мех хороший, блестящий густой), но она теперь думает, что шуба сшита из мелких обрезков, т.к. на обратной стороне очень много швов, собранных компьютером (продавцы ей говорили, что это не швы, а так, строчки поверх цельного куска, а она поверила, говорит: "Голову мне задурманили, как загипнотизировали").
Короче, купив за 35 тыс. рублей шубу из цельного меха, свекровь обнаружила шубу из мелких кусочков, и говорит, что такую можно было бы купить за 30 тыс. рублей. Обменять, вернуть ее она не может, уже уехала к себе домой и очень далеко от Москвы.
Скажите, если кто знает, ежели сборка швов производится компьютером, значит шуба из мелких кусочков? Вроде логично, зачем тогда компьютер?
И много ли денег переплатила свекровь за такую шубу? Или она того стоит, и свекровь накручивает себя зря?
Может кто разбирается в таких вопросах, хотя бы примерно прикинуть бы цену за такую вещь, так жалко свекровь, хороший, мягкий человек, потому и надули, видно.
Спасибо всем, кто ответит!
15.05.2003 16:37:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! 16.05.2003 04:23:54, камешка
Мне приходилось иметь дело именно с греческой норкой. Если у вашей шубы швы на обратной стороне вертикальные, параллельные, расположенные часто и пр этом на лицевой стороне никаких швов не просматривается, то вероятнее всего эта шуба "в роспуск" (особенно, если силуэт - клешеный от плеча). Если мех густой, с богатым подшерстком и сравнительно коркоткой и толстой щетиной, то, вероятнее всего это - шкурки самок. Они тяжелее по весу, чем шубы из самцов, но теплее и традиционно пользуются бОльшим спросом в России, так как выглядят "богаче". Если это длинная шуба ( не менее 1,30-1,40) , то названная Вами цена выглядит вполне реальной. Многое в цене зависит от цвета меха: густой черный мех, так называемая Black glama, золотистый и палевый стоят дороже, чем традиционный коричневый. Очень сомневаюсь, что в Лужниках Ваша свекровь нашла эксклюзивную шубу ( это просто невероятно). Но товаром хорошего среднего качества, судя по цене, она вполне может быть. Если хотите узнать что-то еще, опишите как она выглядит подробнее (шуба,конечно, а не свекровь :)), может смогу еще что-то сказать :)
И вообще: чего теперь убиваться по уже сделанному ;) Нервы не восстанавливаются.
15.05.2003 17:08:01, Gatta
"НЕ вполне реальной" - это как? То есть она купила за дешево или все же за дорого такую шубу?
А насчет поконкретнее: шуба из самца, черная (ну темно-темно-коричневая может), мех свиду богатый, густой. Шуба действительно "в роспуск", так продавцы ее называли. Длинная, закрывает щиколотки.
И спасибо Вам большое за ответ!
16.05.2003 04:21:01, камешка
В смысле, что длинная шуба в роспуск может быть ( и должна бы, наверное)и дороже... :))) Единственное, что сейчас ВСЕ торговцы сбрасывают остатки: им оборотные нужны. 16.05.2003 12:05:10, Gatta
Спасибо! Успокою отчаявшуюся свекровь. 16.05.2003 16:26:04, камешка
<<Если это длинная шуба ( не менее 1,30-1,40) , то названная Вами цена выглядит вполне реальной. >>
Пардон, НЕ вполне реальной, конечно :)))
15.05.2003 18:44:32, Gatta
Занимаясь мехом,могу сказать,что цена сомнительная за норковую щубу..Хотя по рынкам разброс цен может быть самым разнообразным.Зимой меньше 45 тыс не было,и то,качество паршивое!!Учитывая швы на оборотной стороне,можно сказать,что действительно,из кусочков:-((И ни про какие компьютерные швы я не слышала:-((может уже отстаю??:-))А так,длинная,хорошего качества меха,шуба будет стоить от 50 тыс и выше.Хотя цена такая самая низкая.Я себе присматривала короткую,самого маленького размера-цены тоже от 50 тыс. 15.05.2003 16:51:20, Эхо
vinograd
присоединюсь
я покупала цельную норку-длинную на распродаже за 3 000уе
так что 35 тыс рублей- как т осомнительно
да-и на обратной стороне швы-традиционно столько сколько должно быть для целых кусков
15.05.2003 17:55:27, vinograd
Может греческая норка приблизительно столько стоить, если она не очень длинная, из самочек, традиционного коричневого цвета, и лекало итальянское не этого сезона. Вполне. Тем более, что у шубников в марте-апреле - распродажи и, следовательно, снижение цен. Им оборотные нужны, чтобы в мае-июне на аукционы ехать.... 15.05.2003 17:11:08, Gatta
Крысик
Я смотрела цельную некрашенную в лужн за 2000 уев 15.05.2003 16:44:03, Крысик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!