Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Страшные сны - что делаете?

А что вы делаете, если вам приснился страшный сон. Настолько страшный, что ноги похолодели и вы проснулись.
Пытаетесь закрыть глаза - начинается продолжение этого сна. На другной бок - тоже не помогает.
Что вы делаете?
И как бороться с тем, что прямо среди ночи начинаются размышления, с чем бы мог такой сон быть связан, и находятся внятные объяснения и предположения, которые ничуть не лучше самого сна?
03.04.2003 12:59:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просыпаюсь немножко, переделываю в полусне сон, сплю дальше, если не справляюсь с дальнейшим развитием событий, опять просыпаюсь в полусознание и т.п. 04.04.2003 03:03:56, Мария Д.
смыть. 04.04.2003 01:16:18, ну и ну
Бужу милого и начинаю ему все рассказывать, поговорим и вроде все проходит.:)) Еще рассказываю близким друзьям, вообще говорят, что чтобы не сбылось нужно рассказать много раз этот сон. Подруга рассказывает сон перед струей воды или, пардон, перед унитазом, после чего спускает. Вроде языческого обряда, что вода все смоет-унесет.:) 03.04.2003 15:35:50, Лёлик
напомнила историю. мою знакомую в юности изнасиловали. она очень долго не могла прийти в себя. Потом познакомилась с классным парнем и в какой-то момент поделилась с ним. и он, умница, сказал: ты отдала эту историю мне, а я щас пойду в таулет и просто ее выкакаю (сорри). И все. И будто ничего не было... и ведь действительно так. Перестала девчонка мучиться 03.04.2003 15:47:44, Банни
Варвара
Ужасно мучаюсь. Встаю, пью воду, открываю кран, опускаю руки под воду и пересказываю воде то, что мне приснилось... Потом опять ложусь. Иногда помогает, иногда снова начинается тот же сон или заснуть не могу:(( У меня это вообще часто. 03.04.2003 14:38:01, Варвара
Аврорик
Вроде бы рекомендуется такой сон "доспать" с придуманным счастливым продолжением и завершением. Чтобы наши победили. 03.04.2003 14:26:29, Аврорик
Случается такое, причем частенько.
Что сделать - переключить голову на что-то, чтобы потом можно было заснуть.
Мне помогает встать, умыться, пойти послушать ребенка, выглянуть в окно, выпить валокординчику :))
Если кошмар стойкий, то можно почитать что-то легкое минут 15-20, а потом стараться заснуть.
Мне удается не всегда, но попробоваьт стОит.
03.04.2003 14:20:41, Ада
Проверенный способ :-)
Сон надо "сдуть", т.е. подуть самой себе на лоб. Потщательней :-)
Потом перевернуться на другой бок.
Принципиально важно не разгуливаться, т.к. тогда действительно начинаются думы :-)
03.04.2003 13:43:49, Газель
Варвара
:)) Всем офисом пробуем подуть себе на лоб:))) 03.04.2003 14:34:38, Варвара
Придет с опытом ;-))) 03.04.2003 17:50:16, Газель
remka
Выдвигаешь нижнюю губу, верхнюю прижимаешь к верхним зубам и сильно дуешь, даже челка подлетает 03.04.2003 15:31:35, remka
Кондратея
А вы не знаете, как это сделать? Надо подставить ладонь себе перед лицом, вертикально, с небольшим наклоном ко лбу. И дуть немного вверх, на ладонь. Отраженная струя воздуха будет обдувать лоб. 03.04.2003 14:38:32, Кондратея
O'Merry
А зачем так сложно? А просто верхнюю губу убрать,а нижнюю - отклячить разве недостаточно? У меня отлично получается! :)) 03.04.2003 14:50:41, O'Merry
Во-во, именно так и нужно! :-))) 03.04.2003 17:49:43, Газель
:)) У меня получается подуть себе в нос :))
Странное ощущение, однако :)))))
03.04.2003 14:54:05, Ада
O'Merry
Это свидетельствует о недостаточно высокой степени откляченности нижней губы! :))) У меня дуется как раз на всю поверхность лба - впрочем, это, наверно, еще и от его формы зависит :))) 03.04.2003 15:10:35, O'Merry
Не-а. :)) Это говорит о выдающейся форме носа :))) Лоб-то у меня такой, что не промахнешься. Нос, кстати, тоже весьма фактурен :)))
Нда, красавица, что тут скажешь :))
03.04.2003 15:36:07, Ада
Варвара
Взяла на заметку. 03.04.2003 14:42:23, Варвара
Мне кошмары снятся довольно часто, поэтому все размышления по этому поводу я давно прекратила.
Встаю, умываюсь, выхожу на балкон. Курю, пью успокоительное, успокаиваю сердцебиение. Немного хожу по квартире или вообще отвлекаюсь, потом ложусь обратно.
Если очень хреново, то бужу мужа.-))) Пересказываю ему сон и успокаиваюсь.-)
Правда, он иногда сам меня будит - просыпается от моего крика - если я со снотворным, то я могу не проснуться сама.
03.04.2003 13:43:35, Р-ка
Да, заснуть второй раз мнескорее всего не удается - у меня бессонница, просто дремлю в обнимку с мужем.-)
03.04.2003 13:47:49, Р-ка
Проснувшись, вздыхаю с облегчением - это всего лишь сон. Села, посидела пару минут и дальше спать. Что примечательно, почти всегда после "побудки" вижу продолжение сна, но с более благоприятным исходом. Иногда такое впечатление, что я где-то в полудреме сама придумываю, как могло бы быть при исходных данных из первой части сна. 03.04.2003 13:19:13, kateD
Морская
Ложусь спать дальше и придумываю хорошее продолжение неприятному сну. Деляю так всегда, и часто действительно засыпаю и вижу продолжение, но уже в таком варианте который мне нравится. 03.04.2003 13:15:37, Морская
крыся
Обычно поворачиваюсь на другой бок или прижимаюсь к мужу, если он не на работе, вроде всегда помогало:) 03.04.2003 13:09:18, крыся
Советы бабушки:)
Если приснился неприятный сон,встань и сразу же посмотри в окно, несколько минут разглядывай что там происходит...Мне очень помогает:)
03.04.2003 13:07:40, КарГа
Xenny
Мне всегда помогает повернуться на другой бок. А сны с явью у меня нет привычки связывать.
Могу посоветовать проснуться, пойти попить водички или почитать приятную книжку.
03.04.2003 13:05:50, Xenny
иду умываюсь холодной водой, потом на кухню, курю сигарету и пью воду или чашечку чая..
Но потом в течение дня (дней) размышления присутствуют..
03.04.2003 13:04:49, Hel
Фабьен
Я вот раньше тоже выкуривала сигарету. Если уж совсем похолодела. А сейчас бросила. И весь день хожу под впечатлением:-(( 03.04.2003 13:21:03, Фабьен
"Меняю фазу" - встаю, охлаждаюсь на балконе (раньше выкуривала сигарету), ложусь спать дальше и думаю, как Скалетт: "Я подумаю об этом завтра".
И обычно наутро оказывается, что "утро вечера все же мудренее"...
03.04.2003 13:03:48, francaise

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!