Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте английские фильмы!!!

Подруга вот оказалась в больнице, попросила принести что-нибудь посмотреть, а я сто лет уже ничего не смотрела :) Не порекомендуете что-нибудь интересное и жизнеутверждающее, на английском (желательно английские фильмы, с английским английским) - современные, но не особенно комедии... Драмы, страшилки, - разненький такой наборчик очень хороших на ваш взгляд фильмов... Мне нужно где-нибудь десяток набрать - вот что бы вы выбрали?
17.03.2003 11:52:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое, выручили!!! А Gosford Park сама вот сижу смотрю с удовольсвием :) 18.03.2003 12:27:49, Прохожая
Тетя Груша
Хоть и не английский, но почти - я бы отнесла "Разум и Чувство", "Влюбленного Шекспира", "Дневник Бриджит Джонс" - хоть и комедия, "Елизавету", если бы нашла, то "Orlando" по В.Вульф (был такой фильм Салли Портер), из относительно новых, хоть там главную роль играет Хью Грант "About A Boy". Сама мечтаю посмотреть новую экранизацию "The Importance Of Being Earnest" ("Как важно быть серьезным"), но еще не видела. Еще очень хочу посмотреть "Hours", но пока даже пиратской нет. Да, а если Гарри Поттера?
Может, еще чего вспомню.
17.03.2003 13:33:41, Тетя Груша
гусеничка
по мне, так и старая версия "Эрнеста" ;-) неплоха - с Ванессой Редгрейв :-)
У нас в британском совете есть :-))))
17.03.2003 13:53:28, гусеничка
Кондратея
Billy Elliot 17.03.2003 13:35:21, Кондратея
гусеничка
английский английский - это все бибисищные постановки по Джейн Остин(Гордость и предубеждение, Эмма, Чувства и чувствительность, Мэнсфилд Парк, аббатство, Убеждение или как там его перевели :)
Fever pitch, High Fidelity( место действия последнего, правда, в Чикаго перенесли, но всё равно очень английский фильм получился, по Нику Хорнби оба фильма :-)
Последние постановки по Уайльду - The importance of being earnest, например :-) "Идеальный муж" - тоже вроде английский :-)
17.03.2003 12:03:50, гусеничка
Тетя Груша
Я сейчас как раз High Fidelity читаю. Надо же, кинодействие в Чикаго! Столько английского смысла должно потеряться... А я и не знала, что это кино есть. 18.03.2003 11:40:33, Тетя Груша
гусеничка
найдите записи Coronation Street :-)
и современное, и английское ;-)))
17.03.2003 13:56:58, гусеничка
гусеничка
Jane Austen
Pride and prejudice
Persuasion
Emma
Sense and sensibility
Mansfield ;-) park
Northgern Abbey(не помню ;-)

Oscar Wilde
The importance of being earnest
The ideal husband(мне там Руперт Эверетт нравится :-)
Lady Windermeer's fan

17.03.2003 13:52:10, гусеничка
Ой, а можно те же названия, только по английски, а? :) 17.03.2003 12:14:05, Прохожая
гусеничка
я чуть выше быстренько написала, промахнулась. 17.03.2003 13:57:58, гусеничка
Kopa Хюбш
Gosford Park 17.03.2003 11:54:24, Kopa Хюбш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!