Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дружба мужчины и женщины

Как вы думаете, такое возможно? На относительно короткий срок - я уверена, что возможно. А на длительный (то есть как минимум несколько лет)? У вас было? Причем важное условие - ни у одной из сторон ни разу не возникло ни намека на сексуальные отношения.

Я сейчас попыталась вспоминать. У меня либо были очень короткие, либо чистая дружба была только с моей стороны, либо общались в компании. Мужья подруг - не в счет :)
14.03.2003 21:57:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь уже, оглядываясь на свои отношения с людьми вообще, думаю, что "сексуальность" - неопределимый фактор, я не могу дружить как с физиологически непривлекательной для меня женщиной, так и с непривлекательным мужчиной. При этом у меня есть давние друзья и приятели-мужчины, с которыми дружу уже почти по 20 лет. Они мне нравятся. Вопрос о том, продолжать ли дружеские отношения или перейти к сексу - обсуждался с каждым в разные минуты жизни, с кем-то в пору его серьезных сексуальных проблем, с кем-то в пору его жизненных трудностей, с кем-то - в момент моей душевной невзгоды. До своих тридцати с хвостиком дотащила нескольких друзей с которыми так ничего и не было, т.е. однократно и бесповоротно было принято сознательное решение не делать того, о чем будет неприятно рассказать их будущим женам и моему будущему мужу, просто эти отношения настолько важны, что хотелось пронести их через всю жизнь такими, что б придраться было не к чему :)). Были и другие ситуации, и другие мужчины. Но дружба вполне возможна. Как сознательный выбор.

Кстати, я тут неожиданно для себя сделала открытие, что близкие женские дружбы тоже не обходятся без секса частенько :)) Так что можно обсудить, как там с дружбой женщины и женщины в плане секса :))

А еще знаю двух друзей, которые любят заниматься сексом с одной женщиной на двоих. Тоже интересная мужская дружба получается :))

15.03.2003 01:49:09, Яся
Kukusya
у меня еать такой человек. я с ним 21 год дружу. с его стороны никогда не было намека, он считает меня своей сестрой:) да и с моей тоже. 15.03.2003 00:52:26, Kukusya
svetLanka
Примерно год назад, я поднимала эту тему и тогда моё мнение было таким:
"Как Вы думаете возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я думаю, что любые отношения между мужчиной и женщиной(исключая родственные и "животные", т.е. когда всё решают инстинкты) всегда имеют одну и ту же конечную цель - секс.
Но, при этом сексуальные отношения начинаются только при определённых условиях.
Мужчина и женщина могут дружить до тех пор пока они достаточно хорошо не поймут друг друга, а когда это произойдет, то они сблизятся и физически...
В связи с этим есть два варианта при которых возможна дружба на всю жизнь:
1. Мужчина и женщина настолько глубокие и сложные натуры, что они никогда не поймут друг друга и поэтому останутся просто друзьями на всю жизнь.
2. Мужчина или женщина(а может и оба:) настолько глупы, что никогда не поймут друг друга и поэтому тоже останутся друзьями.
На такие мысли меня подтолкнули рассуждения об идеальном браке... Я думаю, что лучшим вариантом брака является тот, при котором супруги поняв друг друга становятся любовниками, но продолжая развиваться как личности вновь становятся друзьями, а затем снова любовниками... и чем чаще происходят эти метаморфозы, тем лучше... в идеальной же семье возможно даже параллельное течение дружбы и любви... Именно о таких супругах можно сказать, что они идеально подходят друг другу..."
С тех пор, мнение не изменилось, только подтверждается:)))
14.03.2003 23:59:46, svetLanka
У моего мужа была такая дружба, еще со студенческих времен. Не могу точно говорить, что со стороны его приятельницы не было сексуальных намеков, но по крайней мере муж никогда ничего не замечал, да у нее и свой муж и дети были. Так что, вероятно, эти пример чистой дружбы. 14.03.2003 23:05:13, Чернобурка
Елена Н.
:))) Охо-хохххх..., этот вопрос уже не раз обсуждался..., и, по-моему, в нем так же невозможно придти к единому мнению, как и в вопросе о гражданском или зарегистрированном браке, грудном или искусственном вскармливании и прочих подобных :))) ИМХО, все зависит от конкретных людей... Лично я считаю, что в основе любой разнополой дружбы есть сексуальный компонент, пусть иногда совсем небольшой. Но я даже в 5 лет смотрела на мальчишек-друзей как на потенциальных "женихов" Ж:о), оценивала каждого - хотела бы быть спасенной им принцессой или на роль отважного принца он не тянет :)))))) 14.03.2003 23:04:25, Елена Н.
Эта тема уже поднималась год назад. Я тогда сказала, что да - у меня есть такие друзья. Меня тогда пытались убедить, что что-то зедсь всё равно не так. :)) Но я продолжаю считать, что да - вполне возможна дружба между мужчиной и женщиной, и у меня были и есть такие друзья. 14.03.2003 23:01:21, Дикая Тварь.
Не, не верю. Считаю, что сексуальный подтекст всегда присутсвует хотя бы у одной из сторон. И жизнь это подтверждает. 14.03.2003 22:57:10, Астра
Баншишка
Нет. Если только друзья детства. 14.03.2003 22:53:30, Баншишка
У меня как раз наоборот, с детства почти никого не осталось, только подруги, а друзья в основном приобретены в гораздо более опзднем возрасте.-) 15.03.2003 09:52:10, Р-ка
ТанГо
Нет :))
Ну, в смысле, без определенного подтекста :))
14.03.2003 22:49:07, ТанГо
Нет, не было 14.03.2003 22:47:56, Natsi
Хотя что же это я. Есть , но только один. Но мы последние 4 года живем далеко. 14.03.2003 23:20:55, Natsi
Да, у меня в юности был такой друг, я считала его названым братом. :)))
Много лет дружили,все знали друг о друге, помогали в сердечных делах.

Скучаю по нему. :(
14.03.2003 22:44:15, Птичка Феникс
гусеничка
Когда я только-только начинала работать по нынешнему профилю, то у нас был спаянный коллективчик из трёх человек - две девушки и парень. Парень до сих пор бывает удостоен наших секретов, и называет себя "подружкой" :-)
Ориентация - стопудово нормальная. Мало того, девушки к нему пытаются липнуть....и ничего не выходит - жена и трое детей ;-)
14.03.2003 22:46:51, гусеничка
Было неоднократно. И в компании, и без. Мне кажется, сексуальные отношения начинаются с подачи женщины. Если ведешь себя на равных, да еще мужчина не отягощен мачистскими комплексами, почему бы и нет? 14.03.2003 22:37:31, Снусмумрик
гусеничка
Да, есть. Приятель со студенческих времён, никаких сексуальных контактов меж нами не было(даже намёка не возникало, включая совершенно вольные помывки в бане), в его нормальной ориентации я не сомневаюсь(только отмечаю смену девушек и стараюсь их упомнить по именам, а то обидятся ;-)
Сейчас вот вместе пошли поучиться :-)
14.03.2003 22:36:29, гусеничка
И откуда ж это может быть известно, что никаких намеков на сексуальные желания? Может, это просто конспирация высшего уровня? Чужая душа - потемки.
У меня со всеми друзьями в тот или иной момент возникало "напряжение в цепи", не обязательно с обеих сторон, хотя по тем или иным причинам обычно ни во что не выливалось.
14.03.2003 22:31:05, nastena
А друзья мужа в счет? Я очень дружу со всеми друзьями мужа. Часто больше, чем сам муж. Они со мной советуются иной раз. И все без малейшего сексуального подтекста. 14.03.2003 22:16:36, Aprelika
солощ
А вы уверенны, что дружба не пропадет, если вы разбежитесь с мужем? 14.03.2003 22:23:09, солощ
Абсолютно. Хотя надеюсь, что этого не произойдет :). Это будет слишком сильным ударом для друзей :-) 14.03.2003 22:35:13, Aprelika
Не в счет :) Имеются ввиду друзья безо всяких отягчающих осбтоятельств :) 14.03.2003 22:21:53, virus
Сложно иметь отдельно своих друзей мужского пола, прожив 10 лет в браке :-). Либо они становятся общими друзьями, либо исчезают. 14.03.2003 22:45:53, Aprelika
Это верно, но все равно, если ты подружилась с молодым человеком, потом подключаются супруги, но связующее звено - между вами. 14.03.2003 22:54:27, Снусмумрик
Не соглашусь. После определенного стажа таких вот совместных отношений грань стирается, иногда ты можешь с друзьями мужа пойти посидеть допустим вечерком (а муж в это время с детьми силит дома), сегодня я вот его отпустила развеяться. Ритуал созванивать через кого-то отпадает, когда можно позвонить напрямую. Или это в нашей семье так :-) 14.03.2003 23:00:36, Aprelika
солощ
У меня есть друг. Дружим 13 лет. Сначало в школе, потом в одной компании. А потом я узнала, что он с "правым рулем"
И это многое объяснило, почему он ни разу до меня не домогался.
Дружим до сих пор.
14.03.2003 22:16:23, солощ
Возможно. У меня такая дружба длится еще со школы :) 14.03.2003 22:14:15, Milla-Vanilla
Kopa Хюбш
А геи тоже не в счет? 14.03.2003 22:14:15, Kopa Хюбш
Тоже :) 14.03.2003 22:18:52, virus
Kopa Хюбш
Если так, то у меня был всего лишь один друг. 14.03.2003 22:36:28, Kopa Хюбш
Думаю возможно.

Были такие отношения. Длились достаточно долгий срок. Началось в школе, постепенно росло и выросло в достаточно крепкие дружеские отношения. Сексуальных отношений не было и не хотелось :-)))

Но потом... вообщем усохло все, и никто из нас двоих не позаботился вовремя это заметить и что-то предпринять.

Теперь мы, думаю, разные люди и далеки друг от друга, как в прямом так и переносном смысле.

Больше таких отношений у меня не было. Пока ;-))))))
14.03.2003 22:03:14, Поехали!
Да, у меня было и есть. Несколько таких отношений, практически через всю жизнь пронесенных. Без всяких сексуальных намеков.-) 14.03.2003 22:01:19, Р-ка
Есть же старая известная поговорка - дружба возможна только либо с бывшими, либо с будущими. Имеется в виду любовниками. И если даже долго якобы никаких намеков, это еще не значит, что ни один ничего не хочет. Просто может это тщательно скрывать, настолько, что другой даже не догадается. :)) 14.03.2003 22:01:08, Кысь
Баншишка
Браво! 14.03.2003 22:54:23, Баншишка
Возможно:) В моей жизни таких примеров было немало. Правда, сейчас все сошли на нет. Но не из-за возникновения сексуального чувства. а просто живем далеко друг от друга и интересы постепенно разошлись. 14.03.2003 22:00:31, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!