Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верите ли вы астрологам?

Я, например не верю и гороскопы не читаю. Но у коллеги мужа мама серъезно этим делом занимается, она составила ему гороскоп - все расплывчато, как обычно, ничего особенного. Предложила и мне с ребенком составить, я вообще-то не хотела, но раз уж такой случай, тем более и муж хотел все знать. Составила - и мне и ребенку предсказывает тяжелые онкологрические заболевания... : ( С одной стороны - не верю я во все это, а с другой - не идет у меня этот гороскоп из головы...
13.03.2003 13:28:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбросьте из головы;-)!
Не верю, и Вам не советую.
13.03.2003 21:41:06, Инанна
Летящая вода
А я постоянно в них верила пока вот не начиталась, теперь не верю:
http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-06.htm
13.03.2003 15:57:12, Летящая вода
takca
чушечки. не читайте вы перед обедом советких газет! нет других? вот никаких и не читайте! :)))
ерунда и мистика. по гороскопу я в 2000 году должна была поиметь тяжелые физические повреждения типа перелом.
цела - вся.
не грузитесь - бред.
13.03.2003 14:10:11, takca
Вот это я и хотела услышать!!! Спасибо. А гороскоп для вас специально составлялся? 13.03.2003 14:12:42, panna
takca
о да. несколько дней. долго докапывались, в каком роддоме и во сколько.
про прописку, правда, не спрашивали. может, поэтому я и цела до сих пор? :)))
13.03.2003 14:15:22, takca
И почему она про прописку спрашивала? Никогда раньше не слышала, что даты в документах имеют какое-то значение... 13.03.2003 14:25:37, panna
Жамбын Батмунх
нет 13.03.2003 14:03:05, Жамбын Батмунх
Anykey
Тьфу! Ну зачем вот связались-то, а?!!! 13.03.2003 14:02:55, Anykey
Как-то неудобно отказаться было, кто же ждал такого. Она и сама расстроилась... 13.03.2003 14:03:54, panna
Anykey
Ой, главное - если бы она нагадала только хорошего, так зачем это все вообще? А если плохого - то вот еще и переживаете теперь!

Да барахло все это! "Раки, как водный знак любят сырость, тишину и уединение... А родившийся в мае будет всю жизнь маяться..." Ну можно как-то к этому относиться? Кто там этого рака в горячечном бреду увидел, что он стал на нас иметь такое влияние? Причем, вообще могут быть созвучия слов? Все это одна шайка-лейка, забудьте!

13.03.2003 14:36:07, Anykey
O'Merry
Астрология - вполне серьезная наука, если это действительно наука, а не профанация. Мой бывший коллега, профессионал в этой области, составлял натальную карту моей дочери в течение двух или трех месяцев. Он объяснил, что "основу" такой карты можно нарисовать с помощью специально разработанной компьютерной програмамы, которая рассчитывает основные параметры, но точная "доводка" делается только вручную. Кстати говоря, место и время рождения нужно знать для этого с очень высокой точностью (до минуты и чуть ли не до километра: например, просто указание на Москву - это очень грубое приближение, Москва большая) :))
И уж во всяком случае, никакой онкологии звезды никому не предсказывают, это вообще не по астрологической части, стопроцентно! Проблемные зоны организма отметить - это да. Определенные геомагнитные возмущения, которые буду сильно влиять на самочувствие, заранее отметиь - это да. а вот с точностью сказать, от чего конкретный индивидуум помрет - это уже из области страшных сказок. :)))))
13.03.2003 13:41:05, O'Merry
Жамбын Батмунх
по-моему, длительность составления гороскопа никак не доказывает серьёзность астрологии как науки ;-))) 13.03.2003 14:09:25, Жамбын Батмунх
Жамбын, ты почто к Ольге пристаешь? 13.03.2003 15:23:44, sichan
O'Merry
хи-хи... Может, это он от чувств-с? :)))) 13.03.2003 16:12:59, O'Merry
Когда долго - как-то солиднее, к тому же она этим делом уже лет 10 занимается, дипломы всякие имеет. Я тоже серъезно не отношусь, но раз это существует - значит что-то есть разумное? 13.03.2003 14:11:31, panna
takca
это существует - потому что кому-нибудь нужно. и не более. вековая традиция рубить капусту на человеческом страхе.
дипломы у нее... хех... у жириновского, по-моему, даже орден есть. и кто он после этого? народный герой?
;)
13.03.2003 14:14:11, takca
Так она же бесплатно столько времени затратила - от чистого сердца... 13.03.2003 14:26:39, panna
Жамбын Батмунх
я по вечерам перечитываю сборник литературных анекдотов 18-19 века ... вот вчера прочитал несколько историй про известного во времена Крылова и Пушкина графомана-стихоплета И.Д.Хвостова ... от тоже тратил массу времени на написание и издание своих стихов, дарил и читал их часами всякому встречному, но почему-то все от него шарахались ... и никакого уважения к чудовищным трудозатратам не проявляли ;-))) 13.03.2003 14:49:04, Жамбын Батмунх
takca
вовов. чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками.
;)
13.03.2003 14:11:22, takca
:) А почему бы и не руками? Лишь бы не вешалось :) 13.03.2003 14:23:22, БуЯночка
O'Merry
Э-э, врете цитату, барышня! :))
"Чем бы дитя не тешилось - лишь бы мама не вешалась" или же "чем бы дитя не тешилось, только бы на водку не просило" :))))
13.03.2003 14:51:53, O'Merry
Мама я еще та, так что..... повешусь вряд ли :) 13.03.2003 15:56:06, БуЯночка
O'Merry
Это не доказательство, а рассказ о технологических сложностях процесса. 13.03.2003 14:11:01, O'Merry
Жамбын Батмунх
ОК ... на колу мочало, давай сначала ;-)

1. Исходный вопрос топика "Верите ли вы астрологам?"

2. Ты утверждаешь "Астрология - вполне серьезная наука"

3. Увидев такой заголовок, я залезаю внуть в надежде обнаружить серьезные доказательства серьезности астрологии ... и конкретно обламываюсь :-(


Согласись, если некто высокоученый ловлей блох на теле занимается 10 часов в сутки, а астрофизикой всего 4 часа, это вовсе не доказывает, что ловля блох есть занятие посерьезней астрофизики ;-)))
13.03.2003 14:44:12, Жамбын Батмунх
O'Merry
Чтобы получить доказательства того, что это серьезная наука, тебе надо не ко мне обращаться, ибо я полный профан ,а к специалистам в соответствующей области. Мои рассуждения и умозаключания для тебя авторитетными не будут при любом раскладе. И вообще - оно тебе надо? 13.03.2003 14:50:36, O'Merry
Жамбын Батмунх
не надо .... я из чисто демагогических соображений наехал ;-)))) 13.03.2003 14:52:56, Жамбын Батмунх
В том-то и дело, что она тоже профессионал, карты составляла не один месяц, и место и чавс рождения указывали. Единственное, я не поняла, почему она еще и все даты (типа регистрации брака, прописки) требовала. И помереть не обещает от этой онкологии(хоть это радует). 13.03.2003 13:49:05, panna
O'Merry
Я ничего не знаю насчет дат регистрации, прописки и прочего, сама-то не астролог... :)) Но то, что онкология не по этому ведомству - говорю вам с 500%-ной гарантией.
Это ведь не "врожденное слабое место" организма, не конкретный уязвимый орган... Это уже какая-то "околоастрологическая" болтовня, извините, вроде того, что в журналах печатают: "с пятого по девятое все Рыбы повстречаются с новым любовником" :))))
13.03.2003 13:54:55, O'Merry
Спасибо, это уже лучше. 13.03.2003 13:57:48, panna
Теперь Вам остается только выкинуть это из головы. Напрочь. И больше никогда с этими шаманствами не экспериментировать.
Самое противное, что человек устроен так, то любая гадость, сказанная даже не авторитетным лицом, оседает и грызет.
Именно поэтому я НИКОГДА не хожу к гадалкам, астрологам и пр. Решаю проблемы по мере возникновения, и считаю, что наше счастье - в неведении.
13.03.2003 13:37:01, Ада
ИМХО - ерунда все эти гороскопы, никогда не читаю и никогда на них внимания не обращаю, если уж и обращать, то только на то хорошее, что там написано :-) 13.03.2003 13:31:29, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!