Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об уверенности в других людях

Читая эту и другие конфы часто меня удивляет одна вещь - насколько некоторые люди уверены в других, например, в своих половинах. Например (иногда встречается в сообщениях):

1. Он мне никогда не изменял
2. У него никого кроме меня нет, я абсолютно в этом уверена (особенно забавно это читать, когда отношения в семье хуже некуда и муж чуть ли дома не ночует)
или еще круче:
3 Он мне никогда не изменит
4. Он никогда со мной не разведется (!!!)

Интересно, откуда у людей такая уверенность? Особенно, когда речь идет о будущем :)?

От себя скажу - что в первых двух пунктах я почти :) уверена, но долю на "почти" все же оставляю :). Точный ответ на эти вопросы я знаю только про себя :). А последние два - ну кто может заранее сказать-то? Я и в себе в этом плне не очень уверена - всякое бывает :).
08.03.2003 12:54:58,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
От неуверенности в себе.
Должна же быть какая-то твердая почва под ногами.
08.03.2003 21:34:38, Lyta
Елена Н.
Лучше эту точку в себе искать :о) Зачем же искать твердую почву для СВОИХ ног в ДРУГИХ людях? Они-то в этом плане еще менее надежны... 08.03.2003 22:44:13, Елена Н.
Елена Н.
Откуда? На мой взгляд, от неопытности или максимализма, черно-белого восприятия жизни, где все имеет однозначную оценку "хорошо-плохо"... Если отношения с мужем хорошие - значит верен, если изменил - значит все плохо. А на самом деле бывает по-разному, и далеко не всегда верность означает любовь и счастье, а неверность - равнодушие, нелюбовь... 08.03.2003 19:56:01, Елена Н.
Красно Солнышко
Оль, я не могу объяснить, откуда у меня такая уверенность, но она действительно существует. Хотя, первые три пункта, на самом деле, меня просто мало волнуют, не особо я над этим задумываюсь :). Я боюсь за нашу семью только в плане внешних обстоятельств: болезни, смерти :(. Не думаю, что мы когда нибудь разведемся. Ни разу за десять лет не возникло даже намека на охлаждение в отношениях, не то что мысли о разводе.

Мне кажется, что такой настрой, он тоже помогает сохранить семью. Для меня семья - на всю жизнь, на уровне подкорки, я выходила замуж с такими мыслями, что это навсегда по определению и соответственно много думала, прежде чем этот шаг сделать. Точно также, например, я абсолютно уверена, что никогда не сделаю аборта просто потому, что беременность некстати. В моей семье никто не разводится. У мужа, кстати, тоже. А любые проблемы, в принципе, решаемы, если есть взаимный настрой их решать, если есть в принципе потребность друг в друге (любовь) и если есть определенный навык выстраивания отношений.
08.03.2003 16:56:43, Красно Солнышко
Насчет второго пункта я уверена. Насчет 3 и 4 - нет, конечно, я не уверена даже, что я с ним не разведусь.-)
Насчет первого - твердо знаю, что однажды изменил. И именно это делает мою уверенность в п.2 100%.-)
08.03.2003 16:55:45, Р-ка
=СветА™=
Я не думаю, что люди пишут о 100% уверенности.
Я тоже про первые два пункта могу сказать с БОЛЬШОЙ долей уверенности.Да, обычно и говорю.Но это вовсе не означает, что я готова поклясться чем угодно, что этого не было и нет.Жизнь вокруг не дает возможности быть настолько уверенной даже в самом родном и близком человеке, даже если он не давал и тени повода для плохих мыслей.

Ну а уж касаемо двух последних пунктов , тем более.





08.03.2003 15:31:57, =СветА™=
Кондратея
Меня тоже забавляют эти сообщения иногда. Но не всегда. В некоторых случаях я склонна верить автору.

Между мужем и женой (родителями и детьми и так далее) есть некая психологическая натянутая нить. Они настроены на одну волну, ощущают взаимопонимание почти на физическом уровне. Так вот, пока эта нить цела и крепка - я уверена в сегодняшнем дне. Пост-фактум с высокой долей вероятности могу быть уверена в таком-то периоде (все время ощущала ровное натяжение нити). Вперед не заглядываю, но знаю, когда уверенность может потеряться - если нить определенно разорвалась. Мелкие натяжения-ослабления, на мой взгляд, этой уверенности не подрывают.

Есть авторы, которым я безоговорочно верю - они понимают суть такого взаимопонимания правильно и чувствуют эту настроенность на одну волну. Но есть и много авторов (особенно анонимных грустных топиков), которые в себе-то плохо разбираются, запутались. Куда уж там "ниточки" ощущать - сигнал-то слабый, тонкий, для настроенных только. Вот на чем основывается иногда ИХ уверенность - я не знаю.

Вывод - я склонна верить людям, которые показывают правильное понимание самих себя, даже если я далека от них по взглядам.
08.03.2003 14:24:31, Кондратея
Дыбра
а что, уверенность строится только на пунктах (не)изменял/бросит/разведется? в этом и я не уверена. уверена только в том, что если случится несчастье - на мужа можно положиться, что сможет - сделает.

навеяло... сейчас отдельной темой вывешу
08.03.2003 13:32:52, Дыбра
Для того, чтобы жить с ощущением неуверенности, нужно определенное мужество. Может быть, даже мудрость. Быть уверенным проще. Может, в этом дело? 08.03.2003 13:25:42, nastena
неуверенности в чём? короче говоря, мысль такова: если всё идёт "путём" и нет внешних и косвенных признаков левых движений... Не надо создавать себе трудности тяжкими думами... А если уж всё "в цвет" приключилось, - то решения принимаются на тему "устраивает ли нас так?" Всё остальное - болезненные собственические инстинкты... 08.03.2003 13:31:11, PerCapita
А в чем здесь мужество? 08.03.2003 13:27:33, Харас
Поясню. Уверенность в человеке, а точнее, в том, что определенной ситуации он поступит определенным образом, может базироваться на чем-то (я человека давно знаю и хорошо понимаю, он неоднократно высказывал све мнение, о том, как он поведет себя в этой итуации, ситуация возникала раньше, и он вел себя именно так – возможны другие причины для уверенности). А иногда уверенность в желаемом разрешении ситуации (не разлюбит, не бросит, не обманет) базируется только на невозможности представить, что у ситуации может быть иной исход. Как это – МЕНЯ – и вдруг обманут (разлюбят, забудут)? И вот здесь, мне кажется, посмотреть в лицо правде и продолжать жить с ощущением, что да, могут и разлюбить – нужно мужество. Очень путано, да? 08.03.2003 14:47:55, nastena
Почему?
Всех могут разлюбить, любовь вообще не вечное чувство, по-моему. это очевидно, разве нет?
08.03.2003 17:08:17, Р-ка
Многие этого, по-моему, предпочитают не замечать. 08.03.2003 18:47:21, nastena
Возможно.-)
Просто мне всегда был ближе реалистический взгляд на вещи.-)
08.03.2003 18:59:02, Р-ка
Но жить с таким взглядом - надо иметь определенное мужество. Зажмуриться проще. 08.03.2003 19:11:27, nastena
Зато так проще.-)
Нет опасности наткнуться на что-нибудь.-)
08.03.2003 21:45:39, Р-ка
"Слава безумцам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец."(с). 08.03.2003 14:32:04, nastena
Вирус, с праздником! Объясняю. Если рядом мужчина, которого любишь, то охота с ним быть в расслабленом состоянии (верх расслабона-это оргазм, конечно...). Так вот, если находишься в расслабленом состоянии, то абсолютно нет желания думать изменит он или изменял. Корочеговоря, не до того,а на вопросы других жещин отвечать надо иногда. Вот и отвечаю: нет, никогда не изменял и не будет; нет, никогда не разводился и не будет! Уверенность моя оттуда, что любит, блин, М Е Н Я он и меня единственную!!! 08.03.2003 13:15:29, Сексуальноозабоченная
На счет прошлого в муже на 99% уверена, а вот на счет будущего даже в себе неочень :) 08.03.2003 13:10:47, Tinctura
Может это не "уверенность в другом человеке" а самоуверенность? :-) судим-то вроде как по себе ;-)

Однажды услышала фразу от приятельнцы "я думала, что если я не могу/могла этого сделать, значит, этого не может/мог сделать кто-то другой" :-) А оказалось, что другой человек может думать иначе.

Я вот всегда удивлялась - я думала, что если я что-то смогла-могу сделать, значит, это могут и другие. Удивлялась, что другие не могут :-))

А еще в перечисленных Вами утверждениях отсутствует обратная связь - то есть человек говорит, сам для себя :-)
08.03.2003 13:09:58, Поехали!
Бывают обстоятельства "непреодолимой силы" и иногда перед благоверными они возникают. Кто и что тут может гарантировать??? да и зачем??? Живите настоящим!!! 08.03.2003 13:16:16, PerCapita
;-)) я про гарантию ничего и не говорю :-)) Вообще, никто ничего гарантировать не может ;-))) 08.03.2003 13:17:28, Поехали!
полный консенсунс!!! ответ был общий, не только Вам, просто кудато же надо было его засунуть...))) 08.03.2003 13:19:50, PerCapita
А-аааа :-)))) а я чуть в задумчивость не впала ;-)) 08.03.2003 13:21:31, Поехали!
По этим пунктам я ни чего не думаю, просто не знаю, есть ли у мужа кто-то кроме меня:)
Но я действительно абсолютно уверена в нем в отношеннии других, значительно более важных для меня моментах.

Уверенность строится как на информации (все же мы вместе более 8 лет и его сумью я знаю), так на моем убеждении, что проблемы нужно решать по мере поступления.
08.03.2003 13:06:19, Харас
Лен, я в своем муже тоже уверена абсолютно в его человеческих качествах.

А вот именно в тех вопросах, которые я написала - уверена. Но почти :).
08.03.2003 13:07:31, virus
Так это из той же серии. Ну откуда мы можем быть уверены в человеческих качествах?:) Даже если бы ТАКАЯ же ситуация уже происходила, в следующий раз он может повести себя по-другому. В силу внешних или внутренних причин.
Уверенность у нас больше изнутри. И у них изнутри.
А указанные вопросы меня честно не волнуют. Пока меня кто-нибудь носом не ткнет, что муж изменяет, я буду придерживаться позиции, что этого нет. Что будет, если ткнут, не знаю. Возможно, проигнорирую. Возможно - нет:)
08.03.2003 13:11:37, Харас
что тут скажешь, кроме "всё пройдёт..." это про уверенность или сомнения у тех у кого они есть... Время всё расставит на места. И видимо, чтобы ПОТОМ стать мудрее, нужно сначала быть во всём уверенной/ым... Эволюция называется... 08.03.2003 13:05:19, PerCapita
Anykey
Мне кажется, что даже при абсолютной уверенности, не стоит про это говорить. Как-то это глупо всегдя звучит. 08.03.2003 13:02:21, Anykey
Красно Солнышко
Почему?
Мне гораздо страннее слышать: первый муж, второй муж, третий муж...
08.03.2003 17:06:47, Красно Солнышко
Anykey
Не, я даже не про настрой.

Мне кажется странным об этом говорить - ну, как вам сказать, типа интимное это - мои взаимоотношения с самым близким человеком - не для обсуждения с чужими. Причем, когда говорят: "Я не знаю, я не уверена", это (хотя тоже из той же оперы, вообще-то) менее криминально. Ну, вроде, ничего конкретного не сказано, человек отговорился. А вот когда так определенно - это точно лишнее!

Сумбурно получилось...
08.03.2003 18:34:55, Anykey
А что тут странного?
Бывает.-)
Не все выходят замуж с мыслью жить долго и счастливо и умереть в один день.
А некотрые передумывают в процессе.-)
Или не передумывают, а просто не получается...
Глупо, имхо, гробить свою жизнь и жизнь другого человека ради каких-то теоретических установок типа "муж/жена" должна быть один/одна или "у нас не принято разводиться".
Люди должны быть счастливы, а каким образом они этого добиваются - всю жизнь живя с одним партнером или меняя их каждые несколько лет - уже не важно. ИМХО.
08.03.2003 17:14:46, Р-ка
Красно Солнышко
Мне, все-таки, кажется, что это во многом зависит от настроя и взглядов на жизнь. Я ни в коем случае, не хочу сказать, что чья то позиция - правильнее. Ни в коем случае. Но мне кажется, что тот, кто с самого начала считает, что выходит замуж/женится один раз, он с самого начала подходит к этому несколько по другому. И проблема "гробить или не гробить жизнь с нелюбимым человеком" у них в принципе возникает реже. В моей ситуации - за 10 лет уже можно было убедиться, что это не мой случай :)

Мне бы не хотелось счастья в полосочку, между браками. Развод - это стресс. Я предпочитаю жить с мыслью, умереть в один день :) Но это не значит, что все должны думать так же. Просто про нескольких мужей мне, и только мне, лично мне, слышать страннее, чем про уверенность в браке. Вот и все :)
08.03.2003 17:26:23, Красно Солнышко
Я тоже выходила в первый раз замуж с таким настроем. Только это не сделало счастливым ни меня, ни моего первого мужа, и отношения это тоже не спасло.-) Их только развод спас.-)))))
А настоящее счастье у меня было как раз между браками. Такого ощущения полной свободы и каждодневного счастья у меня ни до, ни после не было.
08.03.2003 17:29:06, Р-ка
Красно Солнышко
Возможно. Но у меня нет проблем в первом (и единственном) браке, отсюда и уверенность. Может еще потому, что мы поженились достаточно поздно, я уже заканчивала университет. В 17 лет, например, люди еще сильнее меняются...

Я же не берусь отвечать за других, я за свою семью отвечаю, за конкретную ситуацию.
08.03.2003 17:32:48, Красно Солнышко
Ну и прекрасно, что нет проблем.-)
Я тоже после университета вышла замуж, в 22. Мужу было 23. Но в некоторых вещах мы были абсолютными идиотами.-)
08.03.2003 17:38:48, Р-ка
Ну не знаю. Лично я предпочитаю не зарекаться. Никто ведь не знает, как жизнь сложится. 08.03.2003 17:10:22, virus
Красно Солнышко
Я говорю, скорее, о внутренней уверенности. Если она есть, то уж есть, объективная реальность :) 08.03.2003 17:20:48, Красно Солнышко
Я даже в себе не уверена на этот счет.
То есть что не изменю - это уверена, а вот что не разведусь и не разлюблю - нет. Откуда я могу это знать?-)
08.03.2003 17:17:31, Р-ка
А как можно быть в себе уверенной, что не изменишь? 08.03.2003 17:18:52, Харас
Красно Солнышко
А ты веришь в однолюбов? Вот я такая, наверное. Даже мысли ни разу не возникало. Одна брезгливость. 08.03.2003 17:28:56, Красно Солнышко
Мне кажется, об этом уверенно можно сказать только после смерти. 08.03.2003 18:31:05, Харас
Красно Солнышко
Ну, скажем так, на определенном этапе экстраполяция уже может быть достаточно показательной :)))

А вообще, я не думаю, что к этому надо относиться столь серьезно. Ну уверен человек, и уверен. В данный конкретный момент. Исходя из данных конкретных обстоятельств. Отчего бы и нет?
08.03.2003 18:41:59, Красно Солнышко
Я верю. В смысле, я знаю, что такие люди бывают.-)
Но я не такая отнюдь.-) То есть любила я действительно только одного человека, но нравились и вызывали желание многие. Только я не стронник тесноты.-) И предпочитаю последовательность, а не параллельность.-)
08.03.2003 17:30:55, Р-ка
Красно Солнышко
Естественно, когда то у меня были и другие молодые люди, вполне достаточно, чтобы приобрести некоторый опыт и сделать осознанный выбор далеко не на безрыбье :). Просто они и рядом не стояли, с мужем. А сейчас, я воспринимаю только дружеские отношения с противоположным полом. Любые другие намеки вызывают только брезгливость и полное отторжение. 08.03.2003 17:36:40, Красно Солнышко
Интересно, это я такая испорченная или ты такая правильная :)? У меня намеки и флирт никакого отвращения и берзгливости не вызывают. Я даже вынуждена сознаться, что мне это приятно :). 08.03.2003 17:45:38, virus
:)))) Не одна. 08.03.2003 18:01:32, Птичка Феникс
Красно Солнышко
Ну мы с тобой, как бы, немного о разном :) Флирт для меня - это еще в рамках дружеских отношений. Единственное, что для меня важно, что если я чувствую, что мужу подобное может быть неприятно (здесь важно то, что я хорошо чувствую мужа), то мне это тоже становится неинтересно. Не знаю, насколько хорошо объяснила :) 08.03.2003 17:51:01, Красно Солнышко
Флирт бывает разным :). Бывает уже и не флирт, а один сплошной намек :))). Мужа в таких ситуациях обычно рядом не бывает :). 08.03.2003 18:04:32, virus
И это КАЙФ. :))) 08.03.2003 18:09:11, Птичка Феникс
Ага.-))))))) 08.03.2003 18:16:06, Р-ка
Красно Солнышко
Видимо, у всех по-разному :) 08.03.2003 18:11:11, Красно Солнышко
Видимо. :)
Но я обычно склонна думать - тысячу раз ИМХО - что это не разные люди, а разные фазы. :)))
Так что не удивляйтесь, если жизнь еще преподнесет Вам сюрпризы. :) А главное - не воспринимайте их трагически... А то я один раз попала в такую...ловушку для слонопотама. :)
08.03.2003 18:15:00, Птичка Феникс
Красно Солнышко
Ах, если бы вы знали, сколько раз я это уже слышала! :)
Иногда трудно понять, что некоторые и думали (поступали) по-другому, и думают, и будут думать. Все люди разные.
Кто-то всегда выбирает и ценит синицу в руках, а кто-то всегда гоняется за очередным журавлем в небе.
08.03.2003 18:28:08, Красно Солнышко
Орнитология тут ни при чем. :)
Все люди живые и сделаны из одного материала. :) Я сама проходила и наблюдала в жизни очень много трансформаций и в ту, и в другую сторону.
И, кстати, если Вы НЕ измените, ну вот ни на тютельку, своего нынешнего мнения со временем, это будет лишь означать, что "неладно что-то в датском королевстве".
Потому что человеку свойственно меняться. :) Это называется развитием. :)))

А с Вашим ЗАМЕЧЕТАЛЬНЫМ мужем я от всей души желаю Вам счастья.
08.03.2003 18:58:38, Птичка Феникс
Красно Солнышко
Мне кажется, что это по-другому называется :), воспитанием, например. Не в положительном, и не в отрицательном смысле, а в понимании - жизненные установки.

Не обязательно счастье искать на стороне, когда оно рядом. Тому, кто в другой ситуации, действительно иногда это может быть непонятным и они ищут подвоха и неладности в чужом королевстве.

А потом, я не девочка, слава богу. Мне не 17 лет, чтобы так уже радикально меняться :)
08.03.2003 19:06:26, Красно Солнышко
По-моему, человек меняется не столько от возраста, сколько от жизненных ситуаций. 08.03.2003 19:10:46, Харас
Красно Солнышко
Я уже жалею, что в этот спор влезла. Нет никакого желания никому ничего про себя доказывать :)

На самом деле, меня почему-то безумно раздражает, когда другие говорят (про, можно сказать, абстрактного человека, то есть, считай, по определению), что это не потому, что это так, а потому что ты еще неопытна, наивна, самонадеянна, мало знаешь и так далее. Руководствуясь исключительно тем, что если у самого так не получается, то и у других не может получиться. Странный довод, имхо. Люди то разные.
08.03.2003 19:19:53, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ну вот я притормаживаю раньше, потому что дальше мне не надо. 08.03.2003 18:08:32, Красно Солнышко
Моему мужу неприятно нахождение любой особи мужского полу в радиусе 3 м от меня.-) Так что мне бы пришлось запереться дома и вдобавок никого не звать.-)
Но вообще-то я при нем предпочитаю не увлекаться, не люблю причинять ему боль, хоть и бешусь из-за его ревности.-) А если он не видит, то как-то спокойнее реагирует.-) Я не имею в виду, что что-то от него скрываю, он всегда знает, где я и кто там есть еще.-). Хотя это меня тоже раздражает.-)
08.03.2003 17:56:14, Р-ка
Красно Солнышко
У меня муж достаточно разумный человек :) Да и я хорошо различаю, когда он действительно нервничает, а когда просто играет в ревнивца :) 08.03.2003 18:10:13, Красно Солнышко
Мой, к сожалению, не играет, а действительно мучается.((( Искренне. И хочет перестать, а не может. Вернее, это не всегда получается, хотя прогресс есть.-) 08.03.2003 18:15:22, Р-ка
Красно Солнышко
Видимо, мы хорошо притерлись - раз и муж изначально доверяет мне так же, как я доверяю ему - два. 08.03.2003 18:29:29, Красно Солнышко
А он мне тоже доверяет. Когда в нормальном состоянии. Например, я спрашиваю, кого пригласить, не будет ли ему неприятно, если придет Н. Нет, говорит он, все ок. Не ревнуешь? Нет-нет, все нормально. Потом приходит Н., муж видит нас рядом, в мозгу у него что-то щелакет, и он заводится с полоборота.
Патологическая ревность, видимо, болезнь неизлечимая. Можно только сделать более редкими и менее серьезными рецидивы.-) Во всяком случае. это нам удалось. Ну и я стала спокойнее к его вспышкам относиться. Вначале мне было сложно понять (я не ревнива абсолютно), и я ужасно обижалась.
08.03.2003 18:36:01, Р-ка
Мне тоже приятно.-)
Более того, даже... ммм... ласковые прикосновения и поцелуи - тоже приятны.-)
08.03.2003 17:48:44, Р-ка
Красно Солнышко
Нет, только не поцелуи и прикосновения (специальные)! 08.03.2003 17:52:39, Красно Солнышко
Я и не говорила, что на безрыбье.-)
Хотя такие варианты я тоже знаю, вполне счастливые.
Я не могу сказать, что у меня только чисто дружеские отношения... Есть и флирт, и немало.-)
Но не более того. Не потому что мысль о других мужчинамх вызывает отвращение. отнюдь. Будь я свободна, все могло бы быть по-другому.-)
08.03.2003 17:40:59, Р-ка
Красно Солнышко
Ну если бы я была свободна, у меня бы, возможно, были другие потребности.

А в нынешнем состоянии мои потребности полностью реализованы :)
08.03.2003 17:46:32, Красно Солнышко
В сексе у меня тоже реализованы.-)
А успеха много не бывает.-)
08.03.2003 17:49:39, Р-ка
Красно Солнышко
Так я же не исключаю дружеских отношений и общения вообще. 08.03.2003 17:53:52, Красно Солнышко
Просто для меня это неприемлемо. Для меня, лично, по внутренним причинам. Попробовала однажды, и с меня хватит.-) Я, может быть, могу разлюбить и полюбить другого (хотя вряд ли), но - я сначала уйду... 08.03.2003 17:25:52, Р-ка
Мне тоже интересно, я постеснялась спросить :) 08.03.2003 17:20:25, virus
А нам ответят?:) 08.03.2003 17:24:33, Харас
Даже не сомневайтесь.-)
У меня сейчас настроение - лучше не бывает.-) И от этого повышенная болтливость.-))))
08.03.2003 17:32:07, Р-ка
У меня тоже пркрасное настроение, а пельмени (см. выше) подняли его до поднебесного состояния:) 08.03.2003 18:33:06, Харас
А у меня сейчас все, решительно все вызывает щенячий восторг.-)))
Тоже см. выше.-)))))
08.03.2003 18:39:43, Р-ка
Мне интересно, ОТКУДА эта уверенность берется? 08.03.2003 13:03:21, virus
от наивности или самозомбирования... 08.03.2003 13:06:22, PerCapita
самоубеждения или симоронят? 08.03.2003 13:07:40, Харас
Синий краб
А что, тут принято симоронить? :) 08.03.2003 16:30:30, Синий краб
по слогам плииииз... 08.03.2003 13:24:33, PerCapita
Ууу.. если я сейчас буду заморачиваться - а изменял ли мне муж...
И изменяет ли сейчас?:))))
Делать мне больше нечего, можно подумать...
А уж гарантировать что-либо ?:)))) Я что, ОАО "Гарант" ?:)))))) Я тут не знаю, чего я сама отчебучу... ;о)

08.03.2003 12:59:27, Чуда
Сильно!!! 08.03.2003 13:07:23, PerCapita
В смысле?:))))))
(озадаченно слегка?:)))
08.03.2003 13:10:22, Чуда
нет, в смысле - МУДРО!!!) 08.03.2003 13:13:29, PerCapita
Старею видать, если мудрею... ;о)
08.03.2003 13:16:21, Чуда
сначала должна быть фаза "хорошею"!!!:-), надеюсь, процесс развивается? 08.03.2003 13:21:37, PerCapita
Хорошеести?:)))
или обретения мудрости?:)))
Я вообще прогрессирую в последнее время.. во всех отношениях ;о)
08.03.2003 13:36:49, Чуда
для диагноза нужно больше данных кроме "рыжести"... но судя по тому, что самые древние здесь взросли на "иванушках"и А.Губине... Вам не надо стесняться ещё "прибавить" на зло соседкам. а мудрость тотальная..., она нагрянет!... 08.03.2003 13:46:13, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!