Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Требуется помощь в виде творческих идей

Мне нужно какое-то нестандартное решение.
Проблема такая: в рамках конкурса "Московские мастера" (конкурс разных профессий) есть 2 конкурса для воспитателей детских садов. Один для педагогов с опытом, второй для молодых.
Уже на уровне финала в рамках каждого конкурса присуждаются призы по разным номинациям. И призы хорошие. Первый приз в прошлом году был 40 тыс. руб. Спосоры дарят холодильники, турпоездки и т.д.
Так вот одна из номинаций будет нашего журнала, называется она "За творчество в игре". Присуждается и молодому воспитателю, и с опытом (скорее всего пожилому). Потянуть дорогие призы редакция не может никак. Т.е. нужно придуматьчто-то достаточно оригинальное. В пределах долларов 100 на человека.
Лично нам пришли только две идеи: или подарить куклы, или сертификат на посещение боулинга на 2 лица. Может быть, что-то получше предложите?

19.02.2003 13:32:31,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Прочитав половину сообщения я уже нчала придумывать новые конкурсы, а оказалось задача совсем о другом. :))) 19.02.2003 21:51:02, ПривеТ.Т.
:)) Смысла в этой номинации получается вообще мало. но это уже не от нас зависит (как ни странно). Хочется хоть подарок уместный к номинации подарить. 19.02.2003 21:54:14, Харас
как вы себе представляете немолодую воспитательницу в боулинге???????
Нет, или сертификат на Дикую Орхидею ( у них именно на 100 уе есть) или билеты на мюзикл, или к косметологу сеанс,или курс массажа........
Я бы не отказалась.......
19.02.2003 17:56:11, шаня с работы
Иоанна
Только не конфеты и не хрусталь!

Лен, а микроволновку? Сейчас немудрящую LG какую-нибудь можно на эти деньги вполне...
Ужин бы в кафе... В Патио-пицце, например: и место демократичное, и вдвоем на 100 уе там укушаться можно.

19.02.2003 16:55:15, Иоанна
Комментарий ко всем чайнично-утюжным вариантам. Не забывайте, что на новый год и 8 марта воспитатели в садах от своих групп частенько получают именно такие подарки. Поэтому, хотя на их зарплату не разгуляешься, мелкие бытовые приборы наверняка все имеют. 19.02.2003 15:47:39, КрОлик
=СветА™=
Как дивесант изнутри , я категорически против боулнга.
Воспиталка потом от горя помрет с таким призом.они пугливые, в такие местя не ходят и начнуться проблемы-как там себя вести? Что одеть?

Глубокое убеждение-приз должен быть материально ощутимым.Чтобы его можно было продемонстрировать коллегам, родным.В семью, вобщем.
Стиатьяэто тоже классно.Бальзам на честолюбие простого российского воспитателя.
А к статье любую фигульку дорогую( для них) .Чтоб в сервант поставишь и..красота...И торт еще, чтоб домой привезти и порадовать народ..

Лен, зарплата 1500руб..Предатсвь, как живет в большинстве своем.
мы классом дарили нашей воспитательнице в школе бытовую технику-у нее даже чайника не было.
19.02.2003 14:39:09, =СветА™=
Свет, они уже дошли до финала. Их таких всего 9-10 человек по каждому конкурсу. И почти наверняка что-то существенное из техники им подарят.
НАм бы хотелось что-то именно ИГРОВОЕ, по сути номинации. ВОт и думаем что. И лучше личное или для группы? Типа подарочного комплекта игр.
19.02.2003 18:00:57, Харас
Лучше личное, еще лучше символический знак + деньги.
Аргумент: игру в группе можно затеять совсем без приспособлений.
Сувенирные шахматы как символ (могут стоить и дороже)или серебряный/мельхеоровый "знак почета" на заказ можно сделать до 1500 р.
И вот еще ссылка на сайт знакомого художника. Он делает коллекционную деревянную куклу -- автор собственного стиля.
20.02.2003 12:16:46, Суббота
Мурзя
Может, утюг хороший? А то всех на кухне клинит :) 19.02.2003 15:30:45, Мурзя
Елена Н.
Полностью присоединяюсь к этому мнению... Билеты куда бы то ни было - не угадаешь, насколько инетересно окажется именно этому человеку, куклы очень вероятно надоели до смерти :) Уж лучше медаль какую-нибудь и грамоту, чтобы на стенку повесить можно было и погордиться :))) + небольшой ценный подарок... от какого-нибудь электроприбора до предмета посуды или оригинальной вазы для цветов (воспитателям ведь тоже их дарят, бывает, много)... 19.02.2003 15:22:13, Елена Н.
Женя Пайсон
А лучше +подарочный сертификат на н-ную сумму в любой быттехнический магазин. Тогда и человеку приятно, и не накладно, и с пользой . 19.02.2003 15:36:39, Женя Пайсон
Елена Н.
точно! так удобнее, есть возможность выбора по своему вкусу... я просто в жизни ни разу не сталкивалась с такими штуками (сертификатами), потому и в голову не пришло :))) 19.02.2003 15:46:59, Елена Н.
Ох, Женя, как всегда гениальна:) Что с тобой делать?:) 19.02.2003 15:41:56, Анаис
Женя Пайсон
;-) Стрелять ;-). 19.02.2003 15:53:50, Женя Пайсон
Вот, хотела это предложить, но постеснялась:)) Ладно, оставим, как ценного советчика:) 19.02.2003 15:59:34, Анаис
Женя Пайсон
Не переживай, я стремительно глупею ;-)
Вчера не смогла вспомнить частоупотребляемой фамилии ученого -а очень нужно было. К лету совсем, боюсь, опрощусь;-)
Впрочем, есть надежда, что это временно ;-)
19.02.2003 16:08:09, Женя Пайсон
Да, уж ты пожалуйста!:) У меня иногда на тебя одна надежда и остается, сама знаешь:))) 19.02.2003 16:13:14, Анаис
Боулинг мне кажется сомнительным. Билеты в театр или на концерт, может быть? Или на что-то типа конкурса бальных танцев? 19.02.2003 14:23:49, Джексон с другогй работы
RED-BLUE
Может быть, вместо боулинга что-нибудь типа "Стар Гэлакси"? Или в аквапарк. Думаю,ч то пожилые тоже с удовольствием зимой поплавать сходят. 19.02.2003 14:06:18, RED-BLUE
гусеничка
аквапарк, кстати - очень неплохая идея :-)
Вряд ли работник системы образования так уж готов из собственного кармана выложить деньги за вход(плюс жрать там хочется)
19.02.2003 14:44:15, гусеничка
А пойдут? Мы как раз хотели бы что-т такого типа, но сомневаемся, что пойдут? 19.02.2003 18:01:54, Харас
А на 100 долларов можно и для хозяйства что-нибудь женшшинам. И утюги, и мясорубки, и даже блинницу:)) Еще и сэкономите:) 19.02.2003 14:05:38, Анаис
гусеничка
всё, что за меня выбирали - фигня. Даже книги - отписки и отмазки. ЗАЧЕМ такое дарить, в таких подарках нет даже намёка на желание сделать одариваемому человеку приятное, а есть - желание отдариться, и всё.
:-(
19.02.2003 14:45:46, гусеничка
Вот-вот. Я нашла в одном из салонов очень красивую деревянную куклу с голубем в руке. Такую очень символическую. Но колеблюсь, хорошо ли? Вдруг не понравится. 19.02.2003 18:03:02, Харас
Если вещь будет ювелирных размеров, то человек не будет тяготиться куда её поставить. Это в случае: символ + деньги.
20.02.2003 12:19:08, Суббота
Какие деньги? Там основная премия - 40 тыс. руб. 20.02.2003 19:49:24, Харас
Нет, книги это одно, а быттехника - другое. Новая бытовая техника каждому нужна:) Вот журналистам дарят обычно диктофоны, а женщины, тем более не слишком высокооплачиваемые, думаю будут рады новинке в хозяйстве. Надо просто подумать, что именно лучше купить. 19.02.2003 14:57:41, Анаис
RED-BLUE
Представляете, как будет обидно человеку, получившему блинницу в подарок, если на такую же блинницу он копил полгода и отказывая себе во всем, купил-таки. И куда ему две тогда? МНе кажется, что человеку, который явно не слишком много зарабатывает и сам не может купить себе подобные относительно дорогие вещи, не стоит дарить их без предварительной разведки: вдруг такое уже есть? ТОгда надо что-то более необходимое. 19.02.2003 15:23:15, RED-BLUE
Ой, мне все-таки кажется маловероятным такое совпадение:) Во многих телепередачах, в газетных конкурсах людям дарят что-нибудь бытовое, это принято и приятно:) 19.02.2003 15:32:51, Анаис
гусеничка
в телепередачах и конкурсах, конечно дарят - вот только потом этот доход необходимо указать в налоговой(например) и ЗАПЛАТИТЬ с него налог :-(
Нехилый, кстати, бывает :-(
Таким образом человека ввели в дополнительный расход при небольшой зарплате :-(
У меня недавно друг так "попал", матерится.
19.02.2003 16:13:19, гусеничка
гусеничка
ну, порассуждаем:
1. подарили вещь, которая в хозяйстве уже есть. Удовольствия НЕТ, радость 1/2

2. подарили вещь, которой в хозяйстве ещё нет, но не угадали по вкусам(не те функции, не тот дизайн, слишком дорого/дёшево, короче - если бы человек выбирал сам, то купил бы ДРУГОЕ).
удовольствия нет, радости нет(т.к. ЭТУ вещь придётся либо выбросить(и потратиться на новую), либо передарить, либо скрепя сердце, использовать, проклиная про себя того, кто её подарил)

3. подарили вещь, которой в хозяйстве нет и она не нужна.
удовольствия нет, радость мимолётна.

4. подарили вещь, которой нет и которую очень хочется, при этом попали в предпочтения одариваемого - удовольствие есть, радость есть.

Три варианта "как не доставить удовольствия" и лишь один "как доставить".
19.02.2003 15:21:51, гусеничка
Да в любом случае, что общего между ИГРОЙ и ВЕЩЬЮ? 19.02.2003 18:03:34, Харас
А все эти рассуждения можно в равной степени отнести абсолютно ко всем предложениям:)) Всегда есть доля шанса, что человеку не угодишь - походом ли в аквапарк, в театр или киноцентр и т.д. и т.п. - то не нравится, туда бы не пошел, это со вкусами не совпадает... С этой точки зрения быттехника мне кажется в процентном отношении наиболее проходной - повторяю, она нужна всем:) 19.02.2003 15:36:14, Анаис
гусеничка
Разберём аквапарк :-) как самый дорогой из предложенного списка(кино и театр педагог может осилить самостоятельно, хотя бы из-за давления общественного мнения ;-) а вот аквапарк можно заранее посчитать "глупой детской забавой" и лишить себя удовольствия %)

Исходные данные: педагоги - две штуки, возраст : молодой, постарше.

Мысленно дарим билеты в аквапарк молодому/ой педагогу:
1. любит купаться, гарантировано удовольствие.
2. не любит купаться, удовольствия нет.
Выбор лишь из двух вариантов.
Также мысленно дарим билеты педагогу в возрасте:
1. любит купаться, поведёт детей/внуков.
Удовольствие гарантировано.
2. не любит купаться, но идёт вместе с детьми/внуками - удовольствие тоже присутствует.
3. не любит купаться, нет детей, внуков, мужа, бой-френда, знакомых - кому подарить.
Удовольствия либо нет, либо оно мало(пойти нажраться на ту сумму, что там заложена на браслет дарителями)

Попадание два из трёх.
Вывод - если дарители дарят не один билет, а два+немного денег на счете, чтобы не чувствовать себя стеснённым в аквапарке(поесть, ещё что-нибудь на память и т.п.), то попадание получается весьма вероятным.

Сравниваем с быттехникой (1 из 4х).
Что выбрать?
19.02.2003 16:11:21, гусеничка
Мы и думаем 2 билета и оплата какого-то количества еды. Если, конечно, с аква парком удастся договориться. 19.02.2003 18:04:45, Харас
RED-BLUE
Не любит купаться - баня, сауна, джакузи, бар :-))) 19.02.2003 16:28:51, RED-BLUE
гусеничка
опять же, при условии, что организаторы/дарители предусмотрят расходы на бар при дарении, иначе это - как с той самой яхтой(СветаТМ выиграла тут на сайте двухнедельную поездку на яхте - оказалось, что нужно доплатить МИНИМУМ две штуки баксой, чтоб этим призом воспользоваться %( 19.02.2003 16:36:36, гусеничка
НУ, не считай нас совсем садистами:) Я про это помним и думаем. 19.02.2003 18:05:21, Харас
гусеничка
:-)))) Я про это помнИМ и думаЕМ :-))))
смешно получилось :-)
По вопросу выше - думаю, что пойдут - особенно, если педагоги не все из Москвы(я показывала распечатки цен на аквапарки - народ качал головой - типа, ОЧЕНЬ дорого, на первый взгляд).

По ещё одному вопросу выше(разница между игрой и вещью). Вещь - это предмет, который может доставить удовольствие(удобство пользования, приготовления, облегчение домашнего труда и т.п.), а игра - то, что доставляет удовольствие, квинтэссенция :-)

Мы ведь рассуждаем о том, каким образом можно было бы сделать приятное победителям, так?
Например, если подарить набор игр для группы - то не угадаешь, что нужно - всё, как в примере с вещью, а если договориться с тем же Маленьким Гением и выписать что-то типа сертификата на 100 уёв, чтобы они сами могли "выбрать на сумму" - это вполне нормально.
(моя приятельница ежегодно по разнарядке участвует в конкурсах "молодой водитель" - в один год ей досталось сразу три пылесоса, на следующий - две стиралки(цилиндрических таких) - думаешь, это нравится? но там главный приз когда-то был - квартира, народ бился до посинения :-)
19.02.2003 18:13:56, гусеничка
катание на яхте :) 19.02.2003 16:18:25, Шин
гусеничка
:-)))))
за две тонны баксов %)
19.02.2003 16:29:58, гусеничка
:) я знала, что ты поймешь:) 19.02.2003 17:03:18, Шин
RED-BLUE
Жалко, что мы с Вами друг другу подарков не дарим: кажется, было бы 100% попадание :))) 19.02.2003 15:29:10, RED-BLUE
гусеничка
;-) стопроцентной вероятности не бывает :-))) 19.02.2003 16:02:40, гусеничка
Может сертификат на посещение какого-нибудь косметического салона? Или ресторана? Или билеты на какой-нибудь из мюзиклов? Или правда уик-энд в пансионате? 19.02.2003 14:01:30, КрОлик
гусеничка
в качестве награды?
Статью о них :-)
Предложение вести раздел(долгосрочное)
Оплата тех лекций, которые человек хочет посетить(ну, раннее развитие, командировку туда, где работают классные педагоги и т.п.)

Вечер в ресторане :-)
19.02.2003 13:59:11, гусеничка
Женя Пайсон
Последнее -очень поддерживаю!
Скажем, сертификат в ресторан, где бывают детские утренники или есть игровая комната(тот же Старина Мюллер или Лель).
Думаю, человеку с зарплатой 2000 рублей было бы не слишком радостно получить фигню дороже зарплаты.
19.02.2003 14:09:05, Женя Пайсон
А если просто ужин в хорошем ресторане? 100 долларов, по-моему, это достаточная сумма на двоих. 19.02.2003 18:06:34, Харас
Женя Пайсон
Из всех предложенных призов я предпочла бы именно такой ;-) 19.02.2003 18:13:01, Женя Пайсон
Боулинг понравится далеко не каждому пожилому человеку. А подписку на серию книг? Еще лучше, что б на выбор. Пару дней в пансионате? Оплатить доступ в инет? (если есть доступ?) Магнитофон? Видеомагнитофон? 19.02.2003 13:53:22, мышка на сервере
Хотелось бы все же именно игровое. Про боулинг я тоже боюсь, вдруг не понравится? 19.02.2003 13:55:24, Харас
takca
плохо у меня с идеями, старость, да и хвост мерзнет...
вот посмотри ссылочку - может, что найдешь. там все околонаучно о подарках. :)
19.02.2003 13:48:58, takca
А участок на Луне не покатит?:)) Оригинально и с перспективой:)) 19.02.2003 13:38:01, francaise
Вот о чем мечтают все воспитатели детских садов! 19.02.2003 14:09:52, Sofia
а хто ж их знает, о чем мечтают ВСЕ воспитатели?:) Одна моя знакомая-учительница именно этого и хочет:) 19.02.2003 14:16:20, francaise

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!