Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

"Посвящение в старшие братья"

Я недавно получила письмо от подруги, которая растит троих (!) сыновей с ответом на вопрос - как бы мне так сделать, чтобы появление в дома мелкого было радостным и классным, чтоб сыночек не был обделен? Она дала мне классный совет - кроме подарка устроить ему церемонию "посвящения в старшие братья". Вот только сценарий не прислала:) А спросить я стесняюсь. Уже который день мучаюсь - что же такого сделать-то?! Может, вы подскажете? Или кто-нибудь из вас был тем самым "старшим братом (сестрой)" и помнит свои чувства в тот день, когда им показали младшего? У меня нет никого, я не могу решить - чего хочет ребенок в этот день? В принципе, пока Дениска настроен очень классно, тьфу-тьфу... Хочется ничего не напортить!
Ну как ему этот праздник-то сделать?!
26.09.2000 22:48:22,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама идея очень классная. У меня второго ребенка нет, но мленьким праздником отмечать разные "нестандартные" события у нас принято. Например, был "праздник прощания с маленькой кроваткой" - понятно, да? Когда переходили на большую кровать спать (может тоже кто-то использует). Маленькую кроватку по центру квартиры поставили, в гостиной, навешали на нее шариков, плакат "До свидания!", малый со своим младшим двоюродным братом нагасались там до невозможности напоследок, потом торжественно разобрали (винтики честно сам крутил). Потом на большой кровати гасали - для почину, сладости кушали и т.д.
А по поводу рождения младшего члена семьи - видела у двоюродной сестры, как папа со старшей дочкой готовились к встрече из роддома мамы с малышкой - на большом листе картину нарисовали, она теперь над кроваткой малышки висит, классная память останется. Из роддома тоже старшая сестра выносила малышку к машине, на видео заснято - потешно... Но ответственно так несет! Еще можно грамоту или медаль сделать, наградить старшего.
Из своих личных воспоминаний помню - очень хотелось помочь с младшей сестрой, и очень обидно было, если отгоняли - мол, не мешай. Тут от мамы очень много зависит.
Еще идея с ходу - обмен подарками - старший младшему, и наоборот (можно в пеленки спрятать), и одежку, из которой вырос по наследству передать, или кроватку, коляску, еще что-нибудь, что старший знает - точно его, и любит, чтоб от сердца.
Ух, классный повод для праздника!!!
27.09.2000 11:17:17, Юля
Фунтик
Огромное спасибо!ОЧень интересная мысль про кроватку и вообще - про мелкие праздники:) 28.09.2000 00:07:28, Фунтик
Марго.
Когда родился у меня второй ребенок, нам и в голову не приходили такие мысли, что-то специально придумывать. Это же не событие мирового масштаба, а просто еще один член семьи появился. Конечно, старшему были подарены подарки в день выписки нас из роддома, и устроен домашний праздник, застолье, которое, кстати, мне было очень неприятно на фоне моей послеродовой депрессии. Зато остальные остались довольны. Вот и все. 27.09.2000 10:04:50, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!