Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жене Пайсон :)))) и не только

Женя, вчера делала домашнее задание по английскому языку.
Дан список из примерно 30 фраз "что такое идеальный родитель". И перечисляется: понимающий, не слишком строгий, слушающий и т.д. и т.д
Задание-написать аналогичное "что такое идеальный ребенок"....
Я впала в прострацию... Привлекла и ребенка :))) Но кроме фразы "он (ребенок) есть", мы не создали ничего :))))))
Ибо все остальные прилагательные есть производные от отношений ребенок-родитель, и следовательно являются больше характеристиками самого родителя ........
мне так вчера показалось :)))))))
не знаю даже к чему я это написала :)
просто твое нижнее сообщение :( напомнило мне мою вчерашнюю глубокую растерянность :)))
Добавлю :) мне стало интересно а кто как опишет идеального (для себя) ребенка? (что бы ночью спал и не болел, это я сама понимаю:))))),
27.11.2002 16:56:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
У идеального(для меня) ребенка должно быть одно качество -характер. Индивидуальность, то-есть. Все остальное -не существенно . Это уже мои проблемы -как с данной личностью строить отношения. 27.11.2002 18:08:08, Женя Пайсон
Женя, мона я тебе Посю отдам строить отношения?!:))))))))))) Это не то слово характер, личность с пеленок, елки-палки, иногда прямо не знаю, как быть.:))))) 27.11.2002 18:15:19, Лёлик
Женя Пайсон
А кому сейчас легко? ;-)
Чем у человека своеобразней характер, тем с ним интересней общаться (пусть и не всегда легко).К Посе это относится в полной мере ;-)
27.11.2002 18:29:23, Женя Пайсон
Шпасиб, то что интересно - это однозначно, а уж трудно - это да...но никто легкой жизни и не обещал.:)) Но мне твое чудо смертельно нравицца.:)))) 27.11.2002 18:35:02, Лёлик
O'Merry
Идеальный ребенок - это, как известно, "тот, которого не слышно, а в идеале - и не видно" :)))))
А если серьезно: я бы написала все те же качества, которые мне кажутся "идеальными" дял человека вообще, независимо от возраста, - добрый, умный, с чувством юмора, сострадающий, увлекающийся, имеющий разносторонние интересы, ну и т.д. и т.п. То есть я, кажется, выполнила прямо противоположное задание - я сейчас описала идеального для себя ЧУЖОГО ребенка: каким должен быть не мой ребенок, чтобы меня не очень раздражать :))))
27.11.2002 17:44:12, O'Merry
Все это такие относительные понятия. В совершенно другой семье при совершенно других обстоятельствах эта сладкая парочка идеальный родитель - идеальный ребенок уже не будет идеальной. Да, и нет в мире совершенства. Я вот читаю постинги Жени с белой завистью, мне кажется они с Артемом очень хорошо понимают друг друга. 27.11.2002 17:04:51, ДенисКа
я же и спросила, как считаешь "для себя" 27.11.2002 17:08:36, Annya
Я точно знаю, что идеальный ребенок - это МОЙ ребенок. В том смысле, что он идеально мне подходит. :)

Мы смотрим на него с мужем и понимаем, что, наверное, все-таки маленькие ангелы выглядывают из-за облаков и выбирают себе родителей: другого ребенка я себе просто не представляю. :) Он, кажется, нами тоже пока доволен. :)
27.11.2002 17:23:58, Мата Хари
Dodo
:)))

Регулярно беседуем с мужем о том как нам повезло - нам попался такой, вполне подходящий по темпераменту и прочему экземпляр :) (разговоры обычно навеяны друзьями - у некоторых дети ОЧЕНЬ не совпадают с родителями с младенчества)

Так вот если б он еще спал по ночам и начал наконец разговаривать - это был бы идеальный ребенок :). Для меня :).
27.11.2002 19:06:29, Dodo
:-) Я примерно так и думаю. Не знаю, какие они вообще бывают, но лично мой экземпляр безупречен и совершенен во всех отношениях.

Надо думать, когда он будет подрастать - имидж может попортиться
27.11.2002 17:28:27, Кондратея с работы
точно, главное свойство идеального ребенка "он мой" :)))))
(и с возрастом не проходит))))))
27.11.2002 17:36:52, Annya
Да, причем родительский имидж тоже. :) 27.11.2002 17:35:02, Мата Хари
Для себя. Да не будет у меня никогда идеальных детей,потому, что неидеальный родитель. Мне не хватает элементарной выдержки и логики. Я даже не задумываюсь на эти темы. Единственно, чего бы мне хотелось от дочери - это большей откровенности и умения понимать меня ( на телепатическом уровне, как когда-то я чувствовала свою мать). Вообще-то Аня у меня очень неплохая девочка, но все это познается в сравнении. А так, я слишком многого от нее хочу, но она еще совсем ребенок. 27.11.2002 17:15:37, ДенисКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!