Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как играть в лото?

Мне тут в наследство лото перепало (с бочонками, карточками). сели играть, а правила, оказалось, помним очень приблизительно. Кто-нить напомнит?
12.11.2002 17:15:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Играют так. Чем больше народа- тем лучше, но можно и вдвоем. Раздают по несколько карт. 1-2-3. Особо продвинутые могут и на 4-х играть. Водящий тоже может иметь карточки. Потом водящий (крикун) тягает из мешочка бочонки и кричит номера. Выигрывает тот, то первым закроет ОДНУ! строчку на любой карточке. (а не всю карточку целиком).
Закрывать можно тупо цифры, а можно играть "впередвижку". Кладете 3 монетки слева от карточки. Когда выкрикнули цифру из ряда, кладете монетку из соответсвующего ряда на первое свободное поле, потом, когда крикнули следующую цифру из ряда, двигаете монетку на следующее свободное поле. Смысл в том, что в любом ряду 5 цифр и 4 свободных поля. Когда монетка вылетает за ряд - вы выиграли.
Если у вас в ряду одно незакрытое число - у вас "квартира", если два- "трабл"
12.11.2002 17:35:26, Обожаю лото!
Еще у некоторых чисел есть названия
44- стульчики
22 - лебеди
69- туда-сюда
33- голодный год
90 -дедушка. Спрашивают "А сколько ему лет?" и смотрят на следующий бочонок.
80- бабушка
12 - дюжина
55 - петухи поют
77- дамские сапожки
88 - крендели
12.11.2002 17:40:13, Ева
Lyta
11 - барабанные палочки 12.11.2002 17:49:09, Lyta
:) Ага! Еще 1 - Коленька (от "кол", наверное) и 11 - барабанные палочки. :) 12.11.2002 17:46:49, Мата Хари
раздаются карточки, по несколько штук каждому игроку 9можно и по одной, но так неинтересно). Кто-то-ведущий (у него карточек нет, он бочонки из мешочка таскает. Но можно и ему карточек надавать)
Он вытаскивает бочонок, говорит цифру. Игроки специальными кружочками 9ходят в комплект) закрывают эти цифры на всех своих карточках.
Кто первым закроет карточку (и)-тот и выиграл.
12.11.2002 17:22:23, Hel
O'Merry
Да какие там правила? Водящий вынимает бочоночки, выкликает номера, игроки их у себя закрывают... Кто карту первый закрыл - тот и выиграл :))) 12.11.2002 17:20:31, O'Merry
не, я помню, что все зависело от того, что закрыл -низ, середину, верхнюю срочку. Мы ж на денежки играем:)) 10 копеек карточка:) 12.11.2002 17:22:17, Банни
А мы так играем :
верх - победа
середина - половина кона
низ - все остальные еще раз платят в банк.
Каждая карточка, например 10 коп. Каждый платит кол-во карточек*10 коп.
12.11.2002 23:35:27, Лайм
СВЕТка
Верхняя строка - в след. раз игрок просто не ставит денежку на кон,
Середина - забирает половину кона,
Низ - забирает все, что на кону.
Мои играют так. :-)
12.11.2002 17:25:17, СВЕТка
ааа..ну, тогда как в Русском лото.
Первым закрыл одну горизонт. строчку в карточке-выиграл что-то
Закрыл 15 номеров-выиграл еще
Закрыл всю-порвал всех:)
12.11.2002 17:24:23, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!