Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругалась с коллегой

Предыстория. Мы работаем в одном отделе, на разных должностях. Но наши должности стоят на одной ступеньке иерархической лестницы - то есть никто никому не подчиняется. Я обеспечиваю одну сторону процесса. она - другую. естественно, нам иногда бывает друг от друга что-то нужно.

Ситуация. У одной девшуки из другого отдела - день рождения. Я зашла ее поздравить и стою ем кусок торта. Коллега (назовем ее Наташей) сидит в той же комнате за компьютеров. Проходит минуты три, как я присоединилась к компании празднующих. И тут она очень раздраженным голосом говорит "Кать (допустим :)), а ты не хочешь мне помочь?". Я в ответ - а можно я человека сначала поздравлю? В ответ - раздраженное хмыкание. Подхожу, типа "че надо" :). Она - ну-ка, помоги мне по конвертам документы разложить, а то я не успеваю!

Я тихо охреневаю. То, что она просит - типично секретарская работа. Часто мы сами делаем такие вещи, но если не успеваем - обращаемся к секретарям. Если лично мне нужна помощь коллеги, то я его об этом ПРОШУ, а не разговариваю требовательным и раздраженным тоном. В итоге я ее послала. Сказала что-то типа "А давно я у тебя в секретаршах?" Он ответила что-то по типу - так, мне все понятно, ты свободна.

Нормально?

У меня таких как она :) - еще двое и НИ С КЕМ не бывает подобных проблем. Мы друг друга иногда просим помочь, выручаем, но до такого никогда не доходило.
01.11.2002 20:49:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
ПМС? 01.11.2002 21:57:08, гусеничка
Lyta
Она на диете, наверное, а вы там все тортики лопаете. Вот и завелся человек, хорошо еще, не покусала вас там всех ;)) 01.11.2002 21:15:24, Lyta
:))) 01.11.2002 21:20:30, скроюсь, на всякий случай
Видимо, у нее настроение плохое было, тортика захотелось - Вы кушаете, а ей конвертики заклеивать ;) Да и пятница сегодня - конец рабочей недели, усталость. Вот и не сдержалась. Думаю, она сейчас сама об этом жалеет. Мой совет, спустите на тормозах, в понедельник ведите себя с ней ровно, без заискиваний, но и не агрессивно. Думаю, все перемелется.
А сейчас отдыхайте сами, не накручивайте себя.
01.11.2002 20:57:02, Регина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!