Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про гостей с ночевкой

Хочу спросить у присутствующих. А как Вы относитесь к гостям, которые остаются у Вас ночевать? Неважно, это могут быть друзья, которым нужно ехать через весь город от Вас вечером или родственники из другого города, приехавшие погостить.
Умом я понимаю, что это должно страшно напрягать хозяев дома - лишняя постель, чужие люди в квартире (особенно, если квартира маленькая), прочие сложности. Но меня это почему-то не напрягает. Более того, я всегда радуюсь, когда возникает такая ситуация и охотно уговариваю остаться на ночь у нас. Впрочем, такое бывает не часто и гостят у нас не долго.
Я одна такая ненормальная?
31.10.2002 10:26:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Люблю ночующих гостей, но не часто :) 01.11.2002 11:43:13, Xenny
Иоанна
И меня запишите в ненормальные! ))) Обожаю гостей! Пусть ночуют, конечно! ))) 01.11.2002 02:45:26, Иоанна
Плохо отношусь. 01.11.2002 02:23:28, Арина
Котенок!
Я тоже люблю гостей с ночевкой, но если это хорошие друзья. 31.10.2002 15:49:26, Котенок!
Нет:) У нас постоянно кто-то из гостей остается на ночевку,- кому-то ехать некуда. кому-то уже поздно домой возвращаться, кому-то просто приятно у нас заночевать:) Почему я и говорю - для меня гостевая зона в доме - это просто спасение. Ну неудобно людей на матрасе на полу укладывать штабелями:)) 31.10.2002 13:34:08, francaise
солощ
Я вообще, очень компанейская. Гостей люблю. А вот муж, более спокойный, и приходиться с ним считаться.
Когда малышки не было, очень часто гости оставались на ночь. А сейчас все понимают, что с ребенком особо не повеселишься.
31.10.2002 13:21:32, солощ
Lyta
Очень люблю. Ночные разговоры - самые задушевные.... 31.10.2002 12:38:22, Lyta
Приятные люди и свободная постель (либо свекровь в деревне, либо сын у моих родителей) - гости не напрягают. Сама я последние годы не очень люблю оставаться не дома, даже у родителей. 31.10.2002 12:35:47, bim
я тоже не против:)тоже люблю.правда, однажды в Питере так вышло,что у нас полтора месяца жили разные люди- одни приезжали - другие уезжали .и под конец захотелось уединиться .
у нас есть пара - тройка таких друзей ,которые никогда не напрягут нас.
31.10.2002 12:20:19, ИМА
Я тоже обожаю, когда гости остаются с ночевкой:))) 31.10.2002 12:15:30, Спящая Бабочка
Тетя Груша
Всегда предлагаем призжать к нам с ночевкой, потому что живем за городом. Не люблю, когда нужно с гостями "уложиться" в определенное время, чтобы они не опоздали на автобус-электричку. И потом, к ночи общение - самое интересное, обстановка способствует, дети спят... Держим дома ненужное лично нам кресло-кровать и диван-кровать именно для гостей.
Как люблю краткосрочных гостей, в такой степени не люблю долгосрочных - больше, чем на 7-10 дней. Это мой предел. А летом у нас гости живут постоянно...
31.10.2002 11:55:47, Тетя Груша
Мы любим гостей с ночевками. И хорошо, что любим - выбора все равно нет. Как доедет кто-то до Хельсинок, так в тот же вечер домой не отправишь:-)

Особенно Кондрат любит. Просыпается утром и спрашивает - а тетя (дядя) еще есть? Будем играть!

Проблем никаких не замечаю, кормить всех люблю и вечером, и днем, и утром - в три горла:-)
31.10.2002 11:26:30, Кондратея с работы
Выходит это я одна ненормальная:) потому что я это дело очень не люблю, когда с ночевкой. Хотя засиживаться до ночи с гостями люблю, но чтобы с утра опять по новой гостей угощать, нееее, я люблю на следующий день чтоб никого после бурного веселья. 31.10.2002 11:19:56, karakatica
Поддерживаю :-))И сама не очень люблю с ночевкой оставаться..Только, если мой брат с женой..И у них остаюсь с удовольствием, и у себя рада видеть всегда 31.10.2002 11:50:15, Лулу
svetLanka
У нас часто гости ночевать остаются, а когда переедем, то ещё чаще будут... Когда, гостят не очень часто и близкие люди мне это не мешает... А вот нескончаемый поток гостей летом напрягает... Этим летом самый сложный момент был, когда у нас в гостях одновременно были палестинец(из Сектора газа) и еврей (из Израиля)... 31.10.2002 11:07:22, svetLanka
СВЕТка
О! А нас много, оказывается! Радует! Я вот тоже считала, что я, наверно, одна такая ненормальная :-)) Спасибо за вопрос! Приятно убедиться, что есть подходящая компания! :-)))) 31.10.2002 11:00:44, СВЕТка
Ольга Оводова
К нам только так и ездят, мы на выселках живем. А какие хлопоты - стиральная машина есть. Зато в глубокой ночи самые задушевные разговоры. Опять же уезжать на машине - лишняя трезвость. 31.10.2002 10:44:32, Ольга Оводова
У нас такое бывает часто. И гостей остается много (родственники приезжают с детьми). И живут не один день. Меня это очень напрягает. Наверное, если бы это было реже, не так много народу и не так надолго, то это радовало бы. 31.10.2002 10:44:05, Mila
Жамбын Б-мунх
Никаких проблем, если это близкие друзья или родственники и есть свободная спальня. Но бывает это не часто. 31.10.2002 10:43:59, Жамбын Б-мунх
Я такая же.:)) Почему-то очень люблю.:)) 31.10.2002 10:42:35, Лёлик
Лара Крофт
Может, я тоже ненормальная? Я не напрягаюсь, когда такая ситуация случается. Даже иной раз жаль, что это редко бывает. Сама не очень люблю в чужих домах ночевать. Исключение - родители, родители мужа, сестра. 31.10.2002 10:41:48, Лара Крофт
Да нет, когда условия позволяют, это не напрягает. Были бы люди хорошие. 31.10.2002 10:39:56, КрОлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!