Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

День пожилого человека - опрос

Сижу рожаю статью к этой дате - "День пожилого человека". И вот хочу спросить: кто что вообще думает о самом факте существования такого "праздника", о его назначении и т.д. Спасибо.
26.09.2002 14:54:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Я знаю, что у нас в деревне:), этот праздник пользуется большим успехом. Народ собирается, устраиваются посиделки и т.д. И местный ансамбль приезжает. Для деревенских жителей, я считаю, такие праздники нужны. Я еще была надне деревни, это было вообще нечто:) Местная девочка пела народные песни, так такого голоса я не слышала вживую никогда. 26.09.2002 16:09:39, Yar
Разве это праздник? Я знаю, что проводится конференция День пожилого человека, но это медицинская, так сказать, сфера, и вовсе не праздник. С 1 по 3 октября. 26.09.2002 15:09:59, Лёлик
Нет, есть день пожилого человека. Так же как есть день борьбы со СПИДом, день борьбы проти курения - исключительно для того, чтобы привлечь внимание к какой-то проблеме. Праздник здесь ни при чем. 26.09.2002 15:48:23, мышка на сервере
Ундина
"Праздник" я намеренно взяла в кавычки. Просто сама слышала, как дети из близлежащей школы так и сказали моей соседке: "поздравляем вас с днём пожилого человека!". Ещё круче я слышала только: "Поздравляем вас с днём инвалида!".:) 26.09.2002 22:17:17, Ундина
Йовин
Честно мне вообще непонятны больше половины напридуманных праздников. 26.09.2002 15:07:03, Йовин
O'Merry
Я думаю, что это должно быть нечто похожее на восточную традицию почитания предков :) То есть не День пожилого человека (пожилой - это когда? после 30 или после 70?), а что-то вроде "День припадания к истокам", что ли... Ну, то есть день, в который можно поздравить всех своих старших родственников, от которых ты произошел, чью "эстафету" ты передал своим детям, и т.д. Кровные узы, семейные традиции там, и т.д. 26.09.2002 15:00:02, O'Merry
А день молодого есть??:)) Немного смахивает на бред! :))И где критерии, когда считать себя пожилым? :)) 26.09.2002 14:56:41, От Семенчика
Ну вообще-то есть - День молодежи. Хотя и в том, и в другом есть что-то искусственное. 26.09.2002 15:07:05, Eden
Вот-вот! :) 26.09.2002 15:10:06, От Семенчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!