Раздел: (Как же бросить курить курящие мамы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назад - к курению?

Назад - к курению?

Назад - к курению?

Я кормила сына грудью больше года. И знаете, чего мне больше всего хотелось последние месяца два? Нет, не вкусной еды, кучи денег или отдыха, а - сигареты! Длинной, тонкой и непременно с ментолом...
30.08.2002 16:39:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как и большинство их нас я бросила курить, когда тест показал заветные две полоски. до последней капли молока (а это произошло очень рано- в 4 месяца, т.к. наступала университетская сессия и 55дней нужно было находиться там с 8:30 до 18-19 часов) не курила.
но выдяна сессию..экзамены..все старые курящие подруги...пиво после сданного экзмена... не сдержвлась..сессия прошла- стала нет нет забегать на работу (мама в это время была в отпуске и я месяц поработала). там курят даже те, кто в глаза сигарет раньше не видел(юридическая слубжа мы.)..
теперь вот сижу только дома..(работаю на дому), муж не курит- а я не могу остановиться..
курила с 16..
понимаю, как все это противно- но увы.......
12.09.2002 09:25:14, СветлаNa
Мне-27лет, сынишке-2г.7мес.Курю с 16(начала "за компанию").Когда узнала,что беременна-бросила сразу же.Я просто знала,ему,моему малышу ЭТО не нужно.Не сорвалась даже,когда разводилась с мужем(на 5 месяце беременности).Думала-всё,бросила навсегда.Ан нет...
Как только прекратилось кормление(в 2,5мес) желание закурить стало непреодолимым.Ну и ...сами понимаете.
Я курю не очень много,только R1 minima,но тем не менее-курю, а самое интересное-бросать не собираюсь.Мне так комфортно, мне так хорошо.Конечно, есть чувство вины перед сыном,но я не думаю,что это обязательно сделает его курильщиком.Есть масса примеров,когда у некурящих родителей ребёнок начинает курить(я,например) И наоборот.А по поводу мотивации-абсолютно согласна.Пока каждая из нас,курильщиц,для себя не решит сама,что хватит,никакие уговоры и запреты извне не помогут.
Буду рада,если кто-либо откликнется на мой отзыв.Извините,если получилось немного сумбурно.
04.09.2002 16:57:50, kola
Э-э-э... У меня другая проблема: меня с детства тошнит от запаха табака. Если впереди кто идет и курит, я перехожу на другую сторону. Я в дождь жду автобус далеко от остановки. Мой свекор курит и не понимает. Была ситуация, когда я чуть не сбежала от своего тогда еще только молодого человека именно по этой причине. Родители мои не курили, откуда такая неприязнь к табаку, не знаю. У отца на работе курили, так я не могла заснуть, если его свитер в комнате находился. Впервые поняла, что это серьезная проблема, когда оказалась на курящей вечеринке, а потом со мной была форменная истерика, я не смогла успокоиться и заснуть, пока голову не помыла. Кожу была готова с себя содрать. Я не знаю, как жить в мегаполисе такому человеку. 02.09.2002 20:00:25, Allllenka
Туська
Похоже на аллергию:( ТАкое бывает! 02.09.2002 20:04:16, Туська
SunGhost
Очень хорошо понимаю все описанное. Опять курю, хотя доце только 1,4. Не много - 2-3 суперлегкие сигареты в день. В этом прогресс. Я раньше легкими не накуривалась (не чувстовала их просто).
Знаю, одно, если бы муж бросил, я бы не курила. это не отговорка, так как соблазняет к курению меня именно он. Я на работе не курю. А дома это один из атрибутов общения с мужем. сначала я на него давила, чтоб он бросил. Он обещал, но увы... даже не хочет этого. И я дала слабинку.
Обо мне сказано: "С помощью сигареты вы как бы вживаетесь в образ себя-студентки, себя-школьницы и т.п.". Я бы еще добавила - себя-мужниной неветы-друга. Образ той девченки, которая ездила с друзьями на природу, на дачу, обсуждала с пониманием те подростковые проблемы, мечтала стать байкершей, и была любимой подругой, а не женой с намеками на стервозность:)... - наверное, я скучаю по себе такой.
Уверена, что проблему я решу, тем более, что доця становится взрослой, и скоро все поймет и спросит с меня по полной программе. Только бы муж помог!
02.09.2002 14:23:26, SunGhost
А я не понимаю жалующихся на свою нелегкую долю курящих мамаш. Не надо было начинать, тогда бы и проблем не было. А то присосутся к сигарете, как младенцы к соске, и жалей их... А нет ли тут наркоманов, тоскующих по шприцам? Или алкоголиков, мечтающих о бутылке? Вы - курильщицы - ничем от них не отличаетесь.
Тьфу! Смотреть на вас, паравозов, противно.
31.08.2002 07:14:59, Елена М.
Вы, случайно, в прежние времена на комсомольских собраниях не председательствовали?
Не клеймили кого-нить там позором;-))?..

ЗЫ ПарАвоз Вы наш, хе-хе:-)!
31.08.2002 20:48:59, Инанна
Противно - не смотрите :) 31.08.2002 11:15:24, Hecate
Я очень хорошо помню, когда бросила курить - когда решила забеременеть. Сейчас моему сыну почти 6 лет, и я ни разу с тех пор, как бросила, не курила!
Далось это на удивление легко, хотя раньше и у меня была норма - пачка в день, и работа, на которой все дымили, не выходя из комнаты. А во время беременности мне периодически снилось, что я затягиваюсь сигаретой и испытываю удовольствие. И тут же просыпалась от ужаса: что я делаю - нельзя курить!
Да, я с сигаретой за компьютером - это был образ деловой женщины, который мне нравился. А потом я придумала себе другой образ - мамы, в который дымок никак не вписывался. Я не выбрасывала пачки, не переставала общаться с курящими подругами. Я просто сказала себе: если захочу, я могу покурить. Но не делаю этого, потому что не хочу. Мне не нравится быть мамой с сигаретой. Я играла в маму с обложки: цветущую, здоровую...
А сейчас - сама удивляюсь - не переношу даже запах сигарет, раздражаюсь на курящих людей, особенно женщин. Хотя иногда запах очень хороших сигарет немного притягивает, но как представлю: я - курящая мама? Фу, какая гадость...
30.08.2002 17:12:27, Елена
Я бросила курить, когда запланировала беременность, сейчас сыну уже 1 и 5мес, мы кормимся грудью, но в последнее время меня все чаще преследует желание покурить. Именно длинных, вкусных, ментоловых, мммм...... Я даю себе слово держаться, но, честно говоря, не знаю, какой придумать себе "якорь", когда отлучу ребенка от груди.
Пытаюсь представить перед глазами ситуацию: ко мне подбегает cын, чтобы приласкаться, а я отворачиваюсь, потому что от меня разит табаком от только что выкуренной сигареты.... Или я буду целовать его губами, только что жадно высасывавшими дым? Фу-у-у-у-у-у &-(( Короче, стараюсь развить отвращение, потому как проблема медленно надвигается, и это при том, что я не общаюсь с курящей компанией, как это было на работе или с подругами раньше.
Очень хочется не дать слабину!
30.08.2002 16:39:03, Корделия
Вот, кстати, "разит табаком" на сына - это очень, очень сильный стимул! Просто убойный;-)! 31.08.2002 20:51:02, Инанна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!