Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Средства для укрепления волос- ???

К тети начали выпадать волосы. Просит узнать о каких-нибудь народных средствах укрепления волос. Я помню что-то про корень лопуха, но как, сколько заваривать??? А еще есть ли народные средства? Спасибо :0)
14.07.2002 13:41:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Вот рецептик %)
У моего мужа когда-то было полное облысение...


Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Бабушка"!
Хочу предложить читателям рецепты восстановления роста волос, благодаря которым полностью отросли волосы у моего мужа. Рецептами этими с успехом пользовались и мои знакомые.

Кратко о том, как муж лысел. Сначала появились лысые пятна на затылочной части головы " с 5-копеечную монету, затем волос потерял блеск, стал тусклый и начал выпадать пучками вместе с корнями. В больнице развели руками, сказав, что это влияние радиации (муж ездил в командировку через чернобыльскую зону).

И мы занялись самолечением...

Но, слава Богу, мир не без добрых людей. Мы занялись лечением травами.
Для начала необходимо было сварить мазь из лопуха. Для этого я выкапывала полностью куст с листьями, брала корни и листья без черенков, промывала водой и молола на мясорубке. Листьев можно брать меньше, главное " корни. Отдельно вытапливала внутренний свиной жир, затем процеживала сок лопуха и в одинаковых пропорциях жиром и соком наполняла глиняный горшочек.
Накрывала крышкой и ставила на медленный огонь. Смесь помешивала деревянной палочкой.
Кипятила до полного выпаривания воды. Когда вода испарится, в жире остаются темно-зеленые хлопья. По мере остывания мазь вымешивается деревянной палочкой и становится зеленого цвета.
Она обладает сильнозаживляющим, обеззараживающим, противовоспалительным и противоожоговым действием.
Так как у моего мужа облысение было полным, то я ежедневно, с утра, брала один-два куста лопуха и заливала холодной водой, с таким расчетом, чтобы хватило помыть и ополоснуть голову, и
оставляла до вечера. Вечером втирала в кожу головы мазь, укутывала полотенцем, сверху обвязывала целлофаном и оставляла на 2 часа. В это время ставила на огонь воду с лопухом,
доводила до кипения, кипятила 2-3 минуты, давала немного настояться и этим настоем, с применением яичного шампуня, мыла мужу голову. Ополаскивала, добавляя в настой немного уксуса.
Кроме всего этого 2 раза в неделю отжимала 1 ст.л. сока из старого лука и применяла его также как мазь. Еще втирала в голову мазь "Стимулин". Работа, конечно, очень кропотливая, требующая большой силы воли, но результат того стоит.
У мужа через полтора месяца появился тонкий, белый, словно у новорожденного, волос. Я его обстригла под машинку и уже делала процедуры 2-3 раза в неделю. После стрижки волос отрос густой, темный, даже лучше, чем был до болезни.
С тех пор прошло 13 лет. За это время моя мазь многим помогла сохранить красивые волосы.
Желательно всегда иметь под рукой высушенные корни и листья лопуха. Мазь можно готовить и на крепком отваре лопуха. Кроме этого рецепта мы с успехом пользуемся отваром из листьев крапивы для ополаскивания волос. Это устраняет перхоть.
Буду рада, если кому-то помогут мои рецепты.
Для себя хочу попросить совета. Как можно избавиться от результатов кровоизлияния мелких
сосудов на лице вследствие резкого повышения давления? Буду очень признательна за советы.

С уважением " Валентина Константиновна Семенова,
56600, Николаевская обл., г. Новая Одесса, ул. Репина, 13, кв. 18
15.07.2002 03:06:11, Лисяка
ТанГо
О, спасибо :0))))) 15.07.2002 08:53:17, ТанГо
Риша
Желток 1 яйца смешать с рюмочкой коньяка, держать на голове 10 минут.
А из покупных средств прекрасно помогает "Глисс Кур"
14.07.2002 19:59:29, Риша
Ku+ku=sya
лук супер помогает 14.07.2002 17:00:40, Ku+ku=sya
ТанГо
Сок втирать? 14.07.2002 18:10:35, ТанГо
Елена Н.
Сок или кашицу, НО! запах потом... неделю точно ничем не уничтожит, будет благоухать :)))) Но если человек, например, проводит отпуск на даче и ему неважно, чем пахнуть, то действительно, средство хорошее :) 14.07.2002 19:42:09, Елена Н.
ТанГо
А, она все равно дома сидит, не работает, так что ей вполне подойдет :0))) Спасибо всем :0)) 14.07.2002 21:41:21, ТанГо
Не цинк и не железо, а кальций нужно пить :) Пьешь неделю, потом перерыв. Еще есть специальные шампуни от выпадения волос, они продаются в парикмахерских салонах. Из дешевых шампуней неплохо помогает остановить выпадение волос Фруктис.
14.07.2002 16:45:41, Hecate
ТанГо
ОФФ А в пирамиды я все-таки не полезла :0) 14.07.2002 17:32:00, ТанГо
ОФФ Ну и правильно :)
Что же касается выпадения волос, то я говорю о радикальных средствах, у дочери в связи с диабетом волосы выпадали очень сильно (коса была с мою руку толщиной, а осталась в 3 пальца), но с помощью кальция и спец. шампуней это удалось остановить,а потом даже слегка восстановить былой объем.
14.07.2002 21:01:17, Hecate
Туська
Вот моя свекровь тоже говорит, что нужно кальций пить. А какая связь?:) Волосы - это ведь чистый белок, как нам на уроках анатомии рассказывали... Но очень мучаюсь подобной проблемой. Сейчас мою голову Guhl - пишут, что от выпадения волос. Вскоре отрапортую:) 14.07.2002 17:11:14, Туська
Елена Н.
Как это волосы могут быть чистым белком???? Вы не путаете?.... Я слышала это выражение, "чистый белок", применительно к кое-чему другому :)))))) 14.07.2002 19:39:48, Елена Н.
Lyta
ДЭвушка, о чем это Вы? 14.07.2002 20:35:29, Lyta
Елена Н.
:))))) думаю, сама догадываешься... 14.07.2002 21:15:12, Елена Н.
Lyta
И на голову??? И помогает????
Оооо, когда муж месяц в Сургуте - о чем только не подумаешь....
;)))))))))))
14.07.2002 23:09:43, Lyta
Вроде говорили, что данную проблему надо лечить изнутри? :))))))))) 15.07.2002 02:47:55, Кысь
Туська
Я даже знаю, к чему:))) Но говорили, что и волосы и ногти - это белок:))) хаха. 14.07.2002 19:50:50, Туська
Елена Н.
Не верю! :))))) Надо будет в энциклопедию слазить :) 14.07.2002 20:09:17, Елена Н.
Туська
А потом я задумалась: если для укрепления ногтей нужно пить кальций, то, значит, и для волос тоже? 14.07.2002 21:31:53, Туська
ТанГо
Да она не будет шампуни покупать :0) Потому спрашивала именно о народных средствах :0) 14.07.2002 17:31:10, ТанГо
ТанГо
Спасибо всем :0)) 14.07.2002 14:19:24, ТанГо
Шутка
я уже всех с ними достала,но имхо пивные дрожжи в таблетках-оч хорошо:)) а вообще правильно сказали-изнутри надо начинать... 14.07.2002 14:11:05, Шутка
Йовин
Лопух это вооще кладесь для волос. Там не только корень, но и колючки самое что ни наесть спасение для волос 14.07.2002 14:00:33, Йовин
ТанГо
А как его применять???? 14.07.2002 14:19:05, ТанГо
Йовин
Колючки сушишь, но не на солнце конечно. А потом просто кипятком завариваешь, процеживаешь и очень здоровские волосы. Корни тоже выкапывают по осени , сушат и заваривают 14.07.2002 14:35:16, Йовин
Лисяка
Может это репейник, с колючками-то? %) Репейное масло знаю втирают %))
И лопух тоже, но отвар корней %)
15.07.2002 03:07:07, Лисяка
Елена Н.
Вроде бы около года назад в "Моде и красоте" частенько обсуждали этот вопрос и все рекламировали какое-то расчудесное средство для волос, наше, основанное на чем-то природном... Лучше, наверное, там вопрос повесить, в понедельник "специалисты" подскажут.
А вообще, по-моему, если выпадение волос резко началось, то тут проблемы с обменом веществ, т.е. хорошо бы у эндокринолога проконсультироваться. Помимо этого, можно перейти с шампуней на природные средства для мытья головы - например, ржаным хлебом (залить кипятком, дать настояться, а потом этой жидкостью мыть). Еще кефирные обертывания - кефиром хорошо пропитать волосы, накрыть полиэтиленом и часик подержать. Можно еще касторовое масло втирать в кожу головы (делая последовательно проборы по всей голове, специально на волосы наносить не нужно), а через час вымыть с шампунем. Но от масла потом все равно трудно волосы отмыть, они сосульками висят как грязные, если не смущает, то можно попробовать - помогает действительно хорошо (во всяком случае, мне). Это все из того, что я сама лично иногда делала. Но все-таки, нужно не столько кожу головы питать, сколько весь организм чем-то подкормить, выпадение волос - только сигнал каких-то неполадок...
14.07.2002 13:56:10, Елена Н.
ТанГо
Спасибо за особое обилие информации :0) 14.07.2002 14:22:18, ТанГо
Елена Н.
:) 14.07.2002 14:25:52, Елена Н.
Цинк надо попить 14.07.2002 13:53:55, Сотис (ex галчонок)
Пусть витамины с железом попьет, например ферроплекс или уколы феррумлек, мне помогает 14.07.2002 13:51:13, Бяка-кулебяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!